Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Раздел квартиры при разводе

Как при разводе делится квартира в ипотеке?
Собственники - оба супруга. Собственность совместная (не долевая, когда в свидетельстве прописана конкретно доля каждого, 1/2 например, а именно совместная без выдела долей). Квартира приобретена в браке в ипотеку. При ее покупке туда были вложены деньги от продажи квартиры мужа + ипотечный кредит. Платил ипотеку муж (там достаточно большая сумма ежемесячного платежа, моя з/п не потянет), платить еще лет 5. После развода в этой квартире останется жить муж, я с ребенком естественно ухожу. Подсткажите, может кто сталкивался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
Невеста Чаки
Заключите с ним соглашение на "отступные". Хотя по хорошему платил то за все он.
СсылкаПожаловаться
Аноним
что за соглашение такое? Платил он, но мы же в браке пока
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Аноним
Аноним
что за соглашение такое? Платил он, но мы же в браке пока
СсылкаПожаловаться
Ну пусть он у вас вашу долю выкупит по сходной цене. Да и все дела. А так то по закону - ваши пол квартиры железно. Но по справедливости, мне кажется нет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
Ну пусть он у вас вашу долю выкупит по сходной цене. Да и все дела. А так то по закону - ваши пол квартиры железно. Но по справедливости, мне кажется нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда бралась ипотека он прекрасно знал, что с выплатой я ему помочь не смогу, моя з/п такоооой платеж не потянет, у него доход хороший. Поэтому кроме себя ему рассчитывать было не на кого. Но в браке же типа всё 50/50. Я боюсь не сможет ли он на законных основаниях повесить на меня 50% ипотеки, в том числе оставшейся, хотя после развода жить в этой квартире я не буду + ребенок со мной
СсылкаПожаловаться
Аноним
когда бралась ипотека он прекрасно знал, что с выплатой я ему помочь не смогу, моя з/п такоооой платеж не потянет, у него доход хороший. Поэтому кроме себя ему рассчитывать было не на кого. Но в браке же типа всё 50/50. Я боюсь не сможет ли он на законных основаниях повесить на меня 50% ипотеки, в том числе оставшейся, хотя после развода жить в этой квартире я не буду + ребенок со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю может. Если он свинья. А вы можете подать на раздел имущества и предложить ему выкупить вашу долю. Вам нужно с юристом посоветоваться. Но самое лучшее, эту кв. продать. А в договоре четко указать, кто сколько в итоге получает.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Думаю может. Если он свинья. А вы можете подать на раздел имущества и предложить ему выкупить вашу долю. Вам нужно с юристом посоветоваться. Но самое лучшее, эту кв. продать. А в договоре четко указать, кто сколько в итоге получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так то по жизни вроде не плохой, деньгами не обделял, но фиг знает как повернется. Продавать эту кв. не вариант, она большая с хорошим ремонтом + пока в залоге у банка, да и он этого не захочет
СсылкаПожаловаться
Аноним
так то по жизни вроде не плохой, деньгами не обделял, но фиг знает как повернется. Продавать эту кв. не вариант, она большая с хорошим ремонтом + пока в залоге у банка, да и он этого не захочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я продала ипотеку без вопросов. Проблем с этим нет никаких. Ну заключите с ним до развода брачный контракт, где обговорите все вопросы, связанные с этой кв. И разводитесь после этого.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Я продала ипотеку без вопросов. Проблем с этим нет никаких. Ну заключите с ним до развода брачный контракт, где обговорите все вопросы, связанные с этой кв. И разводитесь после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да думала я про брачный контракт, но он может не пойти на это. Вот и интересно как эта ипотечная дележка на законных основаниях происходит. Продавать не захочет, да и жалко, квартире всего 3,5 года
СсылкаПожаловаться
Аноним
да думала я про брачный контракт, но он может не пойти на это. Вот и интересно как эта ипотечная дележка на законных основаниях происходит. Продавать не захочет, да и жалко, квартире всего 3,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам то чего жалеть, если вы с этой кв. так и так попрощаетесь? Идите к юристу, он вам все расскажет. Еще я знаю, знакомый как то выходил из состава заемщиков. Тоже все делается. А может вы вообще не в составе заемщиков?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Вам то чего жалеть, если вы с этой кв. так и так попрощаетесь? Идите к юристу, он вам все расскажет. Еще я знаю, знакомый как то выходил из состава заемщиков. Тоже все делается. А может вы вообще не в составе заемщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я заемщиком в кредитном договоре прописана и все банковские бумажки подписывала как заемщик, иначе банк не разрешал оформление собственности на двоих.
СсылкаПожаловаться
Аноним
я заемщиком в кредитном договоре прописана и все банковские бумажки подписывала как заемщик, иначе банк не разрешал оформление собственности на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит надо выходить из состава заемщиков. Это делается. Но сам процесс я не знаю. И тогда к вам не подкопаться.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Значит надо выходить из состава заемщиков. Это делается. Но сам процесс я не знаю. И тогда к вам не подкопаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но ведь все-равно всё, что нажито в браке (долги, имущество и т.д.) 50/50, независимо на ком оно
СсылкаПожаловаться
Аноним
но ведь все-равно всё, что нажито в браке (долги, имущество и т.д.) 50/50, независимо на ком оно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вы что хотите сами? Деньги за полквартиры, или не платить пол ипотеки? Я понять никак не могу вас.
СсылкаПожаловаться
Ольга КарамзинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если еще продавать будете то с продажи налог 13% заплатите государству. а так при разводе имущество делиться по-ровну и обязательства по-ровну
СсылкаПожаловаться
Ольга КарамзинаВ ответ на Ольга Карамзина
Ольга Карамзина
если еще продавать будете то с продажи налог 13% заплатите государству. а так при разводе имущество делиться по-ровну и обязательства по-ровну
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правда был случай у знакомых. если муж платил ипотеку а квартира была оформлена на тещю при разводе делили между супругами, т.к. он все оплачивал
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на Ольга Карамзина
Ольга Карамзина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Налог с продажи не платится, если квартире больше 3 лет
СсылкаПожаловаться
Ольга КарамзинаВ ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Налог с продажи не платится, если квартире больше 3 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
закон почитайте в этом году 5 лет)))
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на Ольга Карамзина
Ольга Карамзина
закон почитайте в этом году 5 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, пусть 5. Им недолго до 5 осталось.
СсылкаПожаловаться
Ольга КарамзинаВ ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Хорошо, пусть 5. Им недолго до 5 осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да пока со всеми делами до 5ти лет дотянут
СсылкаПожаловаться
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если баба все хочет забрать то она не свинья))?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Медведь плюшевый ГОСТ
Медведь плюшевый ГОСТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свинья конечно. Свинство не определяется половыми признаками. Просто тут не понятно что автор хочет, то ли пол-хаты оттяпать, то ли чтобы на нее пол-кредита не повесили. Лично я не могу никак понять.
СсылкаПожаловаться
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
Свинья конечно. Свинство не определяется половыми признаками. Просто тут не понятно что автор хочет, то ли пол-хаты оттяпать, то ли чтобы на нее пол-кредита не повесили. Лично я не могу никак понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да она вроде не хочет быть таковой,нормальная вполне
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Медведь плюшевый ГОСТ
Медведь плюшевый ГОСТ
Да она вроде не хочет быть таковой,нормальная вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так а что хочет. Не хочет чтобы долг повесили, пусть обращается в банк и все дела. Там люди умные, знают как такие ситуации разруливаются. Уходишь красиво с гордо поднятой головой и все дела. А тут иногда мелькает - ну все же общее, нажито в браке и бла-бла-бла. Так вот и вопрос, чего на самом деле хочет автор.
СсылкаПожаловаться
Медведь плюшевый ГОСТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы, простите, где увидели, что я хочу забрать ВСЁ?
СсылкаПожаловаться
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Аноним
Аноним
а вы, простите, где увидели, что я хочу забрать ВСЁ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,не про вас,абстрактно спросил,вы вроде бы нормально мыслите,хотите оптимально решить вопрос..Я бы вам посоветовал с хорошим юристом обсудить возможности по закону..и подумать по совести,и выбрать какой-то вариант и предложить мужу
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru