Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделение детей

Ща утешала подружку. Позвонила, слезы-сопли. Сразу и не поняла что случилось. Оказалось что родители решили взять кредит на машину для младшей сестры. Мол, там дети, в разводе, вся такая несчастная. Но типа сама будет платить она. Во что подруга конечно не верит, ибо сестра особо нигде долго не задерживается, а 2 последних декрета без перерыва шли (всего - трое детей). К слову, подруга ни в чем не нуждается,муж,дочь-уже взрослая,замуж собирается,дом,машина,отдых. Но сам факт, что всю жизнь родители вечно младшей в опу дуют и помогают, в то время как подруга всю жизнь корячилась с мужем и сами всё тянули - её напрягает, обидно... Вот на фига то детей делить...
 При этом родители вечно стонут что с деньгами плохо и тяжело - подруга естественно помогает. Теперь пазл сложился и она поняла за чей счет "банкет"...Посоветовала прикрыть лавочку-раз такое отношение, а она говорит что всё таки родители - и помогать нужно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ева Веста
А зачем родителям помогать. если у них есть возможность кредит брать?
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А зачем родителям помогать. если у них есть возможность кредит брать?
СсылкаПожаловаться
Дык расчет видимо на подругу и есть - типа с деньгами будет помогать им,родителям, а те без зазрения совести младшей машину оплатят.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Дык расчет видимо на подругу и есть - типа с деньгами будет помогать им,родителям, а те без зазрения совести младшей машину оплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть помогает самым необходимым- лекарства, продукты. А все остальное сами-сами!
В моей семье ( у брата) также. Злится, ругается, но помогает. А деньги на брата уходят и именно на кредит (машина)
Захария
подруга живет хорошо..а по поводу плохо (не важно почему) живущей сестры и переживающих за нее родителей - только на сопли-слезы по поводу кредита прошибло? просто жалеть их всех и помогать не по силам? жаль и печально...а разделять детей - не дело...но дело - помогать нуждающимся.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
подруга живет хорошо..а по поводу плохо (не важно почему) живущей сестры и переживающих за нее родителей - только на сопли-слезы по поводу кредита прошибло? просто жалеть их всех и помогать не по силам? жаль и печально...а разделять детей - не дело...но дело - помогать нуждающимся.
СсылкаПожаловаться
Если бы сестра подруги головой думала, а не маткой - рожая детей, а не работая, то и нуждающейся не была бы.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сестра подруги головой думала, а не маткой - рожая детей, а не работая, то и нуждающейся не была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не понять.это же сестра,а не партнёр.чтобы только голова участвовала в отношениях
Дочь НочиВ ответ на Захария
Захария
Мне не понять.это же сестра,а не партнёр.чтобы только голова участвовала в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они еще двоих родят. Сестра всех может не потянуть
ЗахарияВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Так они еще двоих родят. Сестра всех может не потянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ее никто и не просит
Neo MatricaВ ответ на Захария
Захария
Мне не понять.это же сестра,а не партнёр.чтобы только голова участвовала в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое сложно понять..... но так бывает. Что один ребёнок , всё для матушки, но та даже спасибо не скажет, а вот таким как эта сестра нещасная в .опу и дуют. Терпение заканчивается в какой то момент. Причём ноющая сестра может тупо на жопе сидеть и ныть, а ты пашешь за троих, чтобы ещё свой долг перед родителями отплатить. Получается, что я косвенно оплачиваю хотелки этой .... сестры)))
ЗахарияВ ответ на Neo Matrica
Neo Matrica
Такое сложно понять..... но так бывает. Что один ребёнок , всё для матушки, но та даже спасибо не скажет, а вот таким как эта сестра нещасная в .опу и дуют. Терпение заканчивается в какой то момент. Причём ноющая сестра может тупо на жопе сидеть и ныть, а ты пашешь за троих, чтобы ещё свой долг перед родителями отплатить. Получается, что я косвенно оплачиваю хотелки этой .... сестры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я пишу, что мне не понять - это значит, что не понять сердцем.не мозгом.что отношения между людьми - какими только не бывают - я знаю.
Англичанка
Так , наоборот, подруга, если имеет средства и мужа хорошего, пусть бы и сестре авто купила. Зачем кредит брать? Это же переплата большая.
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Так , наоборот, подруга, если имеет средства и мужа хорошего, пусть бы и сестре авто купила. Зачем кредит брать? Это же переплата большая.
СсылкаПожаловаться
С фигасе ли? Та плодится только, а сестра ей удобства должна обеспечивать?
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
С фигасе ли? Та плодится только, а сестра ей удобства должна обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что она сестра.
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Потому что она сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сестры мозги должны быть и разум, а не инстинкт поахаться и размножиться.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
У сестры мозги должны быть и разум, а не инстинкт поахаться и размножиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не понять вас. Отношения в семье основываются на любви и взаимопомощи. Тот, кто может помочь помогает тому, кто нуждается.
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Мне не понять вас. Отношения в семье основываются на любви и взаимопомощи. Тот, кто может помочь помогает тому, кто нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужда - это когда случилось что-то непредвиденное, а когда женщина рожает одного за другим, не имея своего жилья, стабильной работы, надежного мужа,это не нужда - а идиотизм.
M~
Вот только вы не лезьте с советами. У подруги своя голова есть.
Дана
а сестру не жалко подруге?или там сестра такая, что жалеть не хочется?
АнонимВ ответ на Дана
Дана
а сестру не жалко подруге?или там сестра такая, что жалеть не хочется?
СсылкаПожаловаться
Не хочется...
Mar Fa
у меня со старшим братом похожая песня... но мне пох
Солнечный слон
мои родители подарили младшему брату и квартиру и машину, мне и в голову не придет обижаться и думать, что его больше любят, чем меня...
Солнечный слон
мои родители подарили младшему брату и квартиру и машину, мне и в голову не придет обижаться и думать, что его больше любят, чем меня...
СсылкаПожаловаться
почему? вы успели заработать сами?
Солнечный слонВ ответ на ELKA
ELKA
почему? вы успели заработать сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему нужнее было
Арина SwissВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ему нужнее было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то мужчина -- он по природе добытчик. Какой же ваш брат добытчик после того, как родители ему все за свой свет купили? Он нахлебник. Сам на шее у семьи сидит и жену с детьми посадит.
Солнечный слонВ ответ на Арина Swiss
Арина Swiss
Вообще-то мужчина -- он по природе добытчик. Какой же ваш брат добытчик после того, как родители ему все за свой свет купили? Он нахлебник. Сам на шее у семьи сидит и жену с детьми посадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же обстоятельств не знаете, а ярлыки навешать уже готовы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем