Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделение обязанностей?

Есть категория мужчин, которые считают, что заработав денег они полностью выполнили свои обязательства перед семьей. Наблюдала такую пару - жена занимается домом, ребенком, да еще маме помогает. Муж, когда дома, исключительно лежит на диване и просит еды. Тяжеленные сумки таскает женщина, на просьбу купить что-то муж орет "это твои обязанности". Так же с воспитанием ребенка. Всегда считала такую ситуацию ненормальной, а сейчас задумываюсь, может это естественная плата за возможность быть домохозяйкой?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
на диване все время лежит и не толстый, что ж за диван такой, с массажем что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пищеварение хорошее))) У меня муж такой же, может есть что угодно, а больше 62 кг не набирает)) Правда довольно подвижный)
Екатерина Яблонская
Пищеварение хорошее))) У меня муж такой же, может есть что угодно, а больше 62 кг не набирает)) Правда довольно подвижный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а можт ей такая жизнь по кайфу, мы тут за нее волнуемся, попы рвем, советуем,а она может с ним как за диваном- мягко и надежно))))))
Комментарий удален.Почему?
FraulitsaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
еда у мужчины вкуснее получается)))))
белая белая
считаю что дом.обязанности должна выполнять жена(стирка ,уборка,готовка итд) а все остальное муж,а воспитанием и уход за детьми оба!!!!
Красный цветок
Да не ноамальная эта ситуация,однозначно! Хотя бы потому,что муж позволяет себе орать...
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на Loris Loris
Комментарий удален.Почему?
Значит мой самец, хотя нет, я все делаю добровольно, если, например, у меня было диванное настроение, так меня никто не трогал и ничего от меня не требовал! Совесть взяла верх, ужин я таки сготовила и с ребенком все вопросы решила...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Некто
Некто
Значит мой самец, хотя нет, я все делаю добровольно, если, например, у меня было диванное настроение, так меня никто не трогал и ничего от меня не требовал! Совесть взяла верх, ужин я таки сготовила и с ребенком все вопросы решила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже все делаю, просто приятно, когда муж ребенком занимается. Гулять ходят, в шашки играют... Со мной отец тоже все время возился.
белая белаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да я тоже все делаю, просто приятно, когда муж ребенком занимается. Гулять ходят, в шашки играют... Со мной отец тоже все время возился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже все делаю, просто приятно, когда муж ребенком занимается. Гулять ходят, в шашки играют... Со мной отец тоже все время возился.

да классно))))
?!
На мой скромный взгляд, есть обязанности женские и мужские. И выполнять их следует в соответствии с гендерным признаком. Исключая тяжелые сумки и воспитание дитяти.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
На мой скромный взгляд, есть обязанности женские и мужские. И выполнять их следует в соответствии с гендерным признаком. Исключая тяжелые сумки и воспитание дитяти.
СсылкаПожаловаться
Так именно эти моменты и смущают)
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так именно эти моменты и смущают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как бы он отнесся к ее желанию работать и зарабатывать?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А как бы он отнесся к ее желанию работать и зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ей не хочется на работу?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А ей не хочется на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется, правда к маме каждый день надо ходить
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Хочется, правда к маме каждый день надо ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мама одна живет? И больше некому помочь?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А мама одна живет? И больше некому помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, муж умер, дочь единственная
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да, муж умер, дочь единственная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, а с мужем она не пробовала говорить, не деля обязанности, а просто помочь ей не просила?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Блин, а с мужем она не пробовала говорить, не деля обязанности, а просто помочь ей не просила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просила. Но видимо ее действительно все устраивает, потому как ничего особо не меняется
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Просила. Но видимо ее действительно все устраивает, потому как ничего особо не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, у нее не самый плохой вариант, она может себе позволить не работать, обеспечивать уход матери и заниматься ребенком. Я не знаю какие у нее отношения с мужем, но возможно он действительно устает. Понимает, что работать ей не пойти при таких обстоятельствах, и финансовое обеспечение семьи полностью на нем, а это знаете-ли большой груз ответственности, тем более ему тоже на помощь в содержании семьи рассчитывать не приходится. Остается один вопрос, почему он не уделяет времени ребенку. Это действительно не понятно и неправильно. Но тут, терпение и такт. Может ей стоит самой купить им билеты и отправить в цирк, сославшись на необходимость генеральной уборки в доме например, а потом в театр, а там глядишь и привыкнут и может даже понравится совместный досуг папе с сыном?
Екатерина Яблонская
Так именно эти моменты и смущают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, на мой взгляд, это не совсем правильно. Может, правильно, просто у меня не так. Хотя. когда ребенок был мал, мне в голову не приходило обременить мужа требованием заехать в магазин. Сейчас наоборот - обнаглела. А уж воспитание детей - только совместное, чтобы потом претензий не было - "и что ты вырастила?"
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Тогда, на мой взгляд, это не совсем правильно. Может, правильно, просто у меня не так. Хотя. когда ребенок был мал, мне в голову не приходило обременить мужа требованием заехать в магазин. Сейчас наоборот - обнаглела. А уж воспитание детей - только совместное, чтобы потом претензий не было - "и что ты вырастила?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж воспитание детей - только совместное, чтобы потом претензий не было - "и что ты вырастила?" Вот! Правильно!)
lera ivanovaВ ответ на ?!
?!
Тогда, на мой взгляд, это не совсем правильно. Может, правильно, просто у меня не так. Хотя. когда ребенок был мал, мне в голову не приходило обременить мужа требованием заехать в магазин. Сейчас наоборот - обнаглела. А уж воспитание детей - только совместное, чтобы потом претензий не было - "и что ты вырастила?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Хотя. когда ребенок был мал, мне в голову не приходило обременить мужа требованием заехать в магазин. Сейчас наоборот - обнаглела.
вот у меня муж постоянно в магазин ходит и от ребенка его не оторвать)
?!В ответ на lera ivanova
lera ivanova
. Хотя. когда ребенок был мал, мне в голову не приходило обременить мужа требованием заехать в магазин. Сейчас наоборот - обнаглела.
вот у меня муж постоянно в магазин ходит и от ребенка его не оторвать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень здорово и замечательно! Я просто поначалу как-то стеснялась, что ли... Доходу от меня - ноль без палочки, только и умела, что собирать вещи и переезжать в очередной город по месту работы супруга. Тем не менее, по моему слабому разумению, есть лично мои обязанности, которые никто за меня никто делать не обязан. И делаю, хотя и не люблю. Ну не люблю я убирать и гладить, что поделаешь. Но надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем