Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделение обязанностей?

Есть категория мужчин, которые считают, что заработав денег они полностью выполнили свои обязательства перед семьей. Наблюдала такую пару - жена занимается домом, ребенком, да еще маме помогает. Муж, когда дома, исключительно лежит на диване и просит еды. Тяжеленные сумки таскает женщина, на просьбу купить что-то муж орет "это твои обязанности". Так же с воспитанием ребенка. Всегда считала такую ситуацию ненормальной, а сейчас задумываюсь, может это естественная плата за возможность быть домохозяйкой?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Изольда Штольцман
Кроме тяжелых сумок, которые женщине таскать вредно для здоровья, все остальное считаю нормальным, если она сидит дома и не работает. А мама у нее, что сильно немощная?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Кроме тяжелых сумок, которые женщине таскать вредно для здоровья, все остальное считаю нормальным, если она сидит дома и не работает. А мама у нее, что сильно немощная?
СсылкаПожаловаться
Мама инвалид. То есть Вы считаете, что к воспитанию ребенка зарабатывающий мужчина не должен прикладывать усилий?
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мама инвалид. То есть Вы считаете, что к воспитанию ребенка зарабатывающий мужчина не должен прикладывать усилий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в том какая у него работа, и что Вы понимаете под воспитанием ребенка. Тут очень многое зависит от возраста ребенка.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вопрос в том какая у него работа, и что Вы понимаете под воспитанием ребенка. Тут очень многое зависит от возраста ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенку 5 лет. Уже можно начинать папе играть с ним в "мужские игры" образно говоря) Работа сидячая.
Екатерина Яблонская
Ребенку 5 лет. Уже можно начинать папе играть с ним в "мужские игры" образно говоря) Работа сидячая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что значит работа сидячая? он штаны просиживает еще на одном диване?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
а что значит работа сидячая? он штаны просиживает еще на одном диване?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В офисе он их просиживает, да еще в машине по дороге
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В офисе он их просиживает, да еще в машине по дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите а кем он работает?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите а кем он работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В банке клерком.
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В банке клерком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учитывая, что его зарплаты хватает на содержание семьи, дома и машины то и пашет он не мало, банк просто так никому не платит. А сетовать на сидячую работу могут только те, кто никогда ею не занимался. Усталость от нее и нервное истощение гораздо большее, чем от укладки шпал....)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ребенку 5 лет. Уже можно начинать папе играть с ним в "мужские игры" образно говоря) Работа сидячая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребенку 5 лет, то с ним уже не проблемно, и заниматься ребенком не напряжно никому. Ребенка можно занять рисованием, лепкой, конструктором, книжку ему почитать на ночь. Он не грудничок, ни стрирать ни готовить ему отдельно не надо. В итоге остается еда на всех, уборка и глажка белья, учитывая, что стирает машина. Опять же сидячая работа не значит, что на ней не устают. Я со своей сидячей например еле ноги приволакиваю бывает. Таким образом я не вижу поводов для претензий. Муж устает на работе, она устает дома. Если считает, что это не справедливо, пусть поменяется с мужем и идет зарабатывать деньги. А ребенка можно в садик отдать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Если ребенку 5 лет, то с ним уже не проблемно, и заниматься ребенком не напряжно никому. Ребенка можно занять рисованием, лепкой, конструктором, книжку ему почитать на ночь. Он не грудничок, ни стрирать ни готовить ему отдельно не надо. В итоге остается еда на всех, уборка и глажка белья, учитывая, что стирает машина. Опять же сидячая работа не значит, что на ней не устают. Я со своей сидячей например еле ноги приволакиваю бывает. Таким образом я не вижу поводов для претензий. Муж устает на работе, она устает дома. Если считает, что это не справедливо, пусть поменяется с мужем и идет зарабатывать деньги. А ребенка можно в садик отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами не совсем согласна. Считаю, что хотя бы в выходные отец может в кино ребенка сводить, или какой-нибудь конструктор вместе собрать
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я с Вами не совсем согласна. Считаю, что хотя бы в выходные отец может в кино ребенка сводить, или какой-нибудь конструктор вместе собрать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В выходные безусловно и цирк и кино и прогулки. А что он делает в выходные?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В выходные безусловно и цирк и кино и прогулки. А что он делает в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я же написала - лежит. Ну с друзьями еще выпить может
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так я же написала - лежит. Ну с друзьями еще выпить может
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Целый день лежит? Видно мужику в отпуск пора.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Целый день лежит? Видно мужику в отпуск пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как его жена говорит "темперамент такой";)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Как его жена говорит "темперамент такой";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Темперамент здесь не при чем. Человек вымотан на работе, только и всего.
Екатерина Яблонская
Мама инвалид. То есть Вы считаете, что к воспитанию ребенка зарабатывающий мужчина не должен прикладывать усилий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть купит жене машину и т.д. У меня все именно так. Правда, я работаю еще. Для удовольствия.
Он, конечно, может и у ноги посидеть, но денег к этим ногам, увы не бросит....
Золушка
Моя мама всегда говорит..Женщина должна готовить .стирать.убираться..и заниматься маленькими детьми.Муж должен зарабатывать деньги.чинить краны.проводку.делать ремонты .!
Комментарий удален.Почему?
ЗолушкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Юрьевич!Привет!Это я слова мамы повторяю!У нас в семье немного иначе!Я с маникюром-но в перчатках хозяйную!А вообще в доме техники полно-здорово помогает!Ремонт надо-нанимаю людей!Правда тяжести не научилась поднимать-но знаю принцип рычага-справляюсь!У мужа спинка больная-я его берегу...
Цыпа
если он заработал денег, пусть она наймет себе домработницу и все будет шоколадно
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
если он заработал денег, пусть она наймет себе домработницу и все будет шоколадно
СсылкаПожаловаться
Нет, на домработницу он не будет тратиться
ЦыпаВ ответ на Цыпа
Цыпа
если он заработал денег, пусть она наймет себе домработницу и все будет шоколадно
СсылкаПожаловаться
жадный говорите....ленивый жадный и толстый брррррр))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
жадный говорите....ленивый жадный и толстый брррррр))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не толстый))) Симпатичный достаточно))
Екатерина Яблонская
Не, не толстый))) Симпатичный достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на диване все время лежит и не толстый, что ж за диван такой, с массажем что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем