Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделение обязанностей

Вот скажите, зачем делать из мужчин домохозяек. Мол, мужчина пусть помогает по хозяйству. И ведь так с детства воспитывают. Учите с детства, что мужчина обеспечивает, на нем тяжелый труд, а все бытовые хлопоты на женщине. Так ведь нет. А потом стоны, что мужчина мало зарабатывает. У подруги муж прекрасный: готовит, убирает, полы моет, гладит. А денег не приносит. Она лезет на стенки и мечтает о добытчике, потому как тянуть самой бюджет ей уже надоело. Но сына она воспитывает такой же домохозяйкой. Вот за чем? Мужчина зарабатыает, женщина занимается хозяйством. Это ведь нормально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ЭленкаВ ответ на Алексей
Алексей
вот вот двойной стандарт
мужик не работает он наглый получается
а женщина это уже как договоришься
хитро однако
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы знаете, наш спор бессмысленный) Каждый останется при своём мнении)
АлексейВ ответ на Эленка
Эленка
Вы знаете, наш спор бессмысленный) Каждый останется при своём мнении)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это точно
MargaritaВ ответ на Алексей
Алексей
и вам не надо мужиков осуждать
когда мужик потерял работу это из рук плохо
он же кормилец
когда баба теряет то нечего страшного
я же женщина
двойной стандарт получается как то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всегда есть выход. да.женщины быстрее перестраиваются. мужчинам тоже пора учиться мобильности. Пришли в рыночную экономику.Меня поразил один случай в 90-е годы.Отец 3 детей.не мог обеспечивать.пошел и повесился. И осталась жена с 3-мя детьми одна. Кому легче сделал? А ведь все сидели -с хлеба на воду перебивались. выход искали и нашли.
Ольга ИвановаВ ответ на Алексей
Алексей
и вам не надо мужиков осуждать
когда мужик потерял работу это из рук плохо
он же кормилец
когда баба теряет то нечего страшного
я же женщина
двойной стандарт получается как то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не думаю, что прогнозы на счет водителей оправдаются.
Advocat
Вы утрируете. То, что конкретно этот мужчина не зарабатывает никак не связано с тем, что он моет полы... Скорее всего, он просто-напросто не хочет работать, вот и всё.
Кирилл Ш
Было нормально, в веке эдак прошлом, сейчас по мнению многих сидящих здесь одиноких теток это пережиток))
Марина
От скуки, все от скуки.
Светлана
Не все мужчины могут зарабатывать, и не все женщины
могут/хотят/стремятся заниматься домашним хозяйством. Вот это нормально.
А ен грести всех под одну гребенку. С этими новыми теориями "Я вышла
змуж, ущай он теперь кормит меня и всю нашу семью" наши мужчины скоро
вообще перестанут жениться. У каждого человека - своя планка, выше
которой не прыгнешь. И если Вы считаете, что мужчина должен
зарабатывать, а женщина вести хозяйство, как это когда-то там было, то
тогда женщина должна спокойно и безропотно вести хозяйство, исходя из
тех средств, которые в состоянии заработать данный ей богом муж, и не
требовать от него того, на что он не способен. Как когда-то и было
Валерьевич
Это нормально . А если оба зарабатывают деньги, кто моет полы ( ненадо о прислуге )?
Ты мужик или нет , помой полы тебе че трудно ( читай в пробелах ) ?
Мона Лиза
Нормально. Только не все мужчины зарабатывают так, чтобы хватало на все запросы. Да и женщинам самим, бывает, хочется работать и как-то себя там реализовать. А уж если женщина одна с ребенком, то тут уж дома не посидишь, ведя только хозяйство.
... ибо
Для меня это нормально: муж зарабатывает, я создаю ему условия: мою полы)
Пусть дома он отдыхает. Устраивать скандал из-за не вынесенного мусорного пакета не стану, как некоторые делают.
Ната Кей
А что столько шума вокруг "домашних обязанностей"? Большую часть рутинных занятий давно на машинах: стиральная, посудомоечная, пылесос, мультиварка... Что там по большому счёту остаётся в магазин слетать и мусор вынести. Ну не коровник же нам приходится ежедневно выгребать! Придумали тоже вопрос "на ком обязанности" - разделили поровну или по свободному времени и точка. А муж, который самоотверженно моет полы и не герой и не обуза, он просто моет полы. Всё. Хотя если квартира по площади Эрмитаж... Тогда он герой!
Эленка
Да кто бы из женщин был бы не рад, если её мужик зарабатывал, как Абрамович, а она бы работала пол дня в своё удовольствие, чтобы не затухнуть или иметь свой бизнес с помощью мужа и все обязанности по дому- женские нести с радостью)
Tatjana Miosga
А мой муж и полы моет и зарабатывает хорошо.
Allammа
Что нормального? Если вы будете материально зависеть от мужика, он будет вами манипулировать, командовать, и любовниц заведёт и гаркнет вам, мол: "Молчи, баба... а то разведусь и пойдёшь бомжевать". Нет, всё должно быть поровну... и быт тоже, в гармонии счастье и всё такое
Любовь
А как женщина может воспитать мальчика, если мужчины либо нет, либо самоустранился от воспитания? Женщина может либо привить ему женский образ поведения, либо калечить своим идеалистическим восприятием мужчины, каким, по её мнению, должен быть идеальный мужчина, а никак не воспитать из него настоящего мужчину. Воспитывают же своим примером. Как женщина должна своим примером демонстрировать поведение, реакции, образ мышления настоящего мужчины.
Margarita
Хочется ей побыть мужиком.Пусть будет . Наверное и её мама тоже была добытчицей в доме .а муж ради интерьера.так и идет из поколения в поколение. Обоих устраивает. зато точно знает .где её муж-у плиты.
оксана балачук
Меня устраивает, когда мужчина зарабатывает. И всё.
Tatjana MiosgaВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
Меня устраивает, когда мужчина зарабатывает. И всё.
СсылкаПожаловаться
А меня - когда с тряпкой.
М@риШа
Быт делает женщину примитивной...
Елена Елена
Лучше всего если он все делает и зарабатывает и рубашки гладит а жену просто любит) и не изменяет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Лучше всего если он все делает и зарабатывает и рубашки гладит а жену просто любит) и не изменяет.
СсылкаПожаловаться
У меня такой. Только рубашки не гладит. А так зарабатывает, полы моет, готовит и меня любит:)
Елена ЕленаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня такой. Только рубашки не гладит. А так зарабатывает, полы моет, готовит и меня любит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится когда мужчина любит гладит и посуду моет и готовить умеет и само собой деньги в дом приносит)
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Мне нравится когда мужчина любит гладит и посуду моет и готовить умеет и само собой деньги в дом приносит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, гладить я сама люблю. А вот полы мыть - нет.
Елена ЕленаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Не, гладить я сама люблю. А вот полы мыть - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше тоже любила но когда родила первую дочь принципиально не стала памперсами пользоваться а использовала масляные подгузники ))) я нагладилась на всю жизнь)))))) спасибо)) :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем