Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделение обязанностей между мужчиной и женщиной

Скажите, как у вас разделены обязанности между собой? Имею ввиду тех, кто живёт вместе и ведёт совместное хозяйство, учитывая, что оба работают. Кто-то считает, что в основном это - женские обязанности, а кто-то может быть по-другому?!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Екатерина
Ванная и кухня полностью на мне-готовка, уборка. Пылесос, пыль на муже, когда он дома на выходных, глажка и мытье полов когда как)
ЛюбовьВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ванная и кухня полностью на мне-готовка, уборка. Пылесос, пыль на муже, когда он дома на выходных, глажка и мытье полов когда как)
СсылкаПожаловаться
Мой сразу сказал, убираться точно не буду. Максимум может посуду помыть и помочь приготовить. Ну или в ресторан сводить))) Как вместе стали жить сразу даже за своими вещами перестал следить, автоматически перешло на меня. Хотя времени у меня чуть ли не меньше чем у него, потому что мне надо ещё и за собой следить успевать, хотя он откровенно удивляется, как это я всё так успеваю делать одновременно...
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь
Любовь
Мой сразу сказал, убираться точно не буду. Максимум может посуду помыть и помочь приготовить. Ну или в ресторан сводить))) Как вместе стали жить сразу даже за своими вещами перестал следить, автоматически перешло на меня. Хотя времени у меня чуть ли не меньше чем у него, потому что мне надо ещё и за собой следить успевать, хотя он откровенно удивляется, как это я всё так успеваю делать одновременно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы ВСЁ РАВНО вышли за него замуж??? (вопрос риторический, можете не отвечать)
Юлия РешетниковаВ ответ на Любовь
Любовь
Мой сразу сказал, убираться точно не буду. Максимум может посуду помыть и помочь приготовить. Ну или в ресторан сводить))) Как вместе стали жить сразу даже за своими вещами перестал следить, автоматически перешло на меня. Хотя времени у меня чуть ли не меньше чем у него, потому что мне надо ещё и за собой следить успевать, хотя он откровенно удивляется, как это я всё так успеваю делать одновременно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это приняли?
Просто у нас вопрос решился проще...не хочешь убираться, плати за уборщицу!
Сумерки Богов
Стирка, глажка, уборка на мне, готовит в основном свекровь, посуду моет муж, за покупками вместе с ним, хотя могу и одного отправить. Ну и всякие хозяйственные вещи а-ля ремонт мы с ним вместе. В шутку называем себя эффективной командой)
дядя витяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Стирка, глажка, уборка на мне, готовит в основном свекровь, посуду моет муж, за покупками вместе с ним, хотя могу и одного отправить. Ну и всякие хозяйственные вещи а-ля ремонт мы с ним вместе. В шутку называем себя эффективной командой)
СсылкаПожаловаться
Вы что со свекровью живете ?
Офигеть )))
Татьяна СВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы что со свекровью живете ?
Офигеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если нет у мужика своего жилья? мой мужчина со своей бывшей 13 лет жили в трёшке его мамы...и нормально жили, всех всё устраивало.
Лагерта Лодброк
Семья - это команда. А в команде прежде всего важны взаимовыручка и готовность помочь. Если один будет все на себе тащить - сломается позвоночник, и никто не оценит. Еще важно уметь просить о помощи, правильно организовывать процесс делегирования и говорить, что нужно сделать по дому.
ЕкатеринаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Семья - это команда. А в команде прежде всего важны взаимовыручка и готовность помочь. Если один будет все на себе тащить - сломается позвоночник, и никто не оценит. Еще важно уметь просить о помощи, правильно организовывать процесс делегирования и говорить, что нужно сделать по дому.
СсылкаПожаловаться
Точно, точно
ЛюбовьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Семья - это команда. А в команде прежде всего важны взаимовыручка и готовность помочь. Если один будет все на себе тащить - сломается позвоночник, и никто не оценит. Еще важно уметь просить о помощи, правильно организовывать процесс делегирования и говорить, что нужно сделать по дому.
СсылкаПожаловаться
Да всё верно, я пока никак привыкнуть не могу, всё таки мужская эгоистичность меня иногда прям в бешенство приводит.
Одинокая Репа
Муж готовит, в магазин ходит и вообще много чего делает))
ЛюбовьВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Муж готовит, в магазин ходит и вообще много чего делает))
СсылкаПожаловаться
Молодец какой, хороший муж)))
София Синюгина
Самым счастливым временем в моей жизни было то, когда мой муж потерял одну работу и искал следующую)))) Я вообще ничего дома не делала, приехала, а дома чисто, вкусно и собака выгулена )))) Жаль, что это быстро закончилось )))) А в обычных условиях вместе делаем. Не обидится, если попрошу уборку сделать, хотя в основном я, у меня это оч быстрее получается ))
ЛюбовьВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Самым счастливым временем в моей жизни было то, когда мой муж потерял одну работу и искал следующую)))) Я вообще ничего дома не делала, приехала, а дома чисто, вкусно и собака выгулена )))) Жаль, что это быстро закончилось )))) А в обычных условиях вместе делаем. Не обидится, если попрошу уборку сделать, хотя в основном я, у меня это оч быстрее получается ))
СсылкаПожаловаться
Собственно а чем мы хуже них... Я просто интересовалась, а почему я могу мыть пол подметать и т п а ты нет... Не буду и всё... не мужское это дело.... ну ок.. я же не отказываюсь на работу ходить деньги зарабатывать, это вроде бы тоже не особо женское занятие))))
София СинюгинаВ ответ на Любовь
Любовь
Собственно а чем мы хуже них... Я просто интересовалась, а почему я могу мыть пол подметать и т п а ты нет... Не буду и всё... не мужское это дело.... ну ок.. я же не отказываюсь на работу ходить деньги зарабатывать, это вроде бы тоже не особо женское занятие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот есть гордые, которые считают, что не мужское это дело. Не по-мужски на диване лежать, когда твоя уставшая жена/девушка с пылесосом горбится!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну вот есть гордые, которые считают, что не мужское это дело. Не по-мужски на диване лежать, когда твоя уставшая жена/девушка с пылесосом горбится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем горбиться с пылесосом, если устала?
NВ ответ на Любовь
Любовь
Собственно а чем мы хуже них... Я просто интересовалась, а почему я могу мыть пол подметать и т п а ты нет... Не буду и всё... не мужское это дело.... ну ок.. я же не отказываюсь на работу ходить деньги зарабатывать, это вроде бы тоже не особо женское занятие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я особо не запариваюсь с разделением обязанностей: готовлю сама, посуду моет тот, кто свободен, вечером, бывает, усну у телека, просыпаюсь-а муж уже ее вымыл)). По выходным муж может и пол вымыть. Стирает машинка, я это дело мужу не очень-то доверяю (машинку), но если совсем у меня нет времени, то я с утра белье закладываю, все засыпАю, программу ставлю, а муж, если раньше меня придет -включит и потом развесит. Глажка - мое)) но тут я просто это люблю и не поделюсь))) В магазины вместе (если по крупному), а по мелочи каждый день опять же кто более свободен. Дачи у нас нет.
ЛюбовьВ ответ на N
N
Я особо не запариваюсь с разделением обязанностей: готовлю сама, посуду моет тот, кто свободен, вечером, бывает, усну у телека, просыпаюсь-а муж уже ее вымыл)). По выходным муж может и пол вымыть. Стирает машинка, я это дело мужу не очень-то доверяю (машинку), но если совсем у меня нет времени, то я с утра белье закладываю, все засыпАю, программу ставлю, а муж, если раньше меня придет -включит и потом развесит. Глажка - мое)) но тут я просто это люблю и не поделюсь))) В магазины вместе (если по крупному), а по мелочи каждый день опять же кто более свободен. Дачи у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас машинка сутки стоять может, даже дверцу не откроет, не говоря о том чтоб повесить, только из под палки... якобы боится сделать что нибудь не так...
NВ ответ на Любовь
Любовь
У нас машинка сутки стоять может, даже дверцу не откроет, не говоря о том чтоб повесить, только из под палки... якобы боится сделать что нибудь не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боится, наверное, что если один раз сделает, то вы его будете по-полной загружать.. Тяжко с таким.
Любовь
Мне последний случай понравился, наготовила, всё убрала, на стол всего наметала... Сидит "царь" - дай мне это, подай то... а я между прочим тоже только что с работы пришла.... говорю возьми пожалуйста сам.... - удивление на лице и негодование - тебе что сложно , я же попросил....
Алевтина ПыроваВ ответ на Любовь
Любовь
Мне последний случай понравился, наготовила, всё убрала, на стол всего наметала... Сидит "царь" - дай мне это, подай то... а я между прочим тоже только что с работы пришла.... говорю возьми пожалуйста сам.... - удивление на лице и негодование - тебе что сложно , я же попросил....
СсылкаПожаловаться
а почему бы вам так же не сесть и не попросить все это подать вам?) а если скажет что это не мужское занятие - спросите а почему собственно тогда вы работаете, если это не женское занятие.
на логику то он как то должен отреагировать...
София СинюгинаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
а почему бы вам так же не сесть и не попросить все это подать вам?) а если скажет что это не мужское занятие - спросите а почему собственно тогда вы работаете, если это не женское занятие.
на логику то он как то должен отреагировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не прокатит, скандал разгорится, думаю. У меня был в молодости парень, который меня у плиты поставил в 19 лет и требовал, чтобы я ему готовила ))) Хотя я подрабатывала тогда, на каникулах будучи. Сбежала быстро от него, но вот подобные высказывания обычно приводили к фразам, типа а нафига ты вообще нужна, баба должна готовить и тп...
Алевтина ПыроваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Не, не прокатит, скандал разгорится, думаю. У меня был в молодости парень, который меня у плиты поставил в 19 лет и требовал, чтобы я ему готовила ))) Хотя я подрабатывала тогда, на каникулах будучи. Сбежала быстро от него, но вот подобные высказывания обычно приводили к фразам, типа а нафига ты вообще нужна, баба должна готовить и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нафига нужен мужик, с которым приходится работать?????? он же должен содержать! он же мужчина.
сразу скажу, это только как аргумент) мне неработающие без уважительной причины люди кажутся бездельниками))
ЛюбовьВ ответ на София Синюгина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в 19 лет точно бы его нафиг пошёл...
София СинюгинаВ ответ на Любовь
Любовь
в 19 лет точно бы его нафиг пошёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот так и вышло ))) Хотя, хочу отдать ему должное - он научил меня варить фееричный борщ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем