Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделение обязанностей по дому

В наши дни мы часто сталкиваемся с вопросом о разделении домашних обязанностей, в следствии возникают скандалы, недопонимание, не желание попросить помощи....А что ещё хуже, попросив, слышать в ответ о том что это "женская обязанность", а мой статус "мужчины" гораздо выше этого и не позволяет мне делать вашу работу....
Конечно же если мужчина "добытчик", целыми днями работает и приходит домой усталый, никаких вопросов не возникает, но если оба супруга работают, не должно ли быть равное разделение труда по дому? Как вы считаете?
Рания Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мюмла Янсон
Каждая семья сама индивидуально делит обязанности, как финансовые, так и бытовые, воспитательные и прочие =)
Рания ФВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Каждая семья сама индивидуально делит обязанности, как финансовые, так и бытовые, воспитательные и прочие =)
СсылкаПожаловаться
В данном случае, стоит вопрос о разделении бытовых вопросов, если оба супруга одинаково работают....Подскажите, как вы в своей семье делите обязанности?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Рания Ф
Рания Ф
В данном случае, стоит вопрос о разделении бытовых вопросов, если оба супруга одинаково работают....Подскажите, как вы в своей семье делите обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаем оба, я зарабатываю не много меньше. Я готовлю, раз в неделю генералю квартиру, ухаживаю за домашними питомцами, среди недели у кого есть время тот и моет посуду, пол и прочие надобности, все демократично =)
***В ответ на Рания Ф
Рания Ф
В данном случае, стоит вопрос о разделении бытовых вопросов, если оба супруга одинаково работают....Подскажите, как вы в своей семье делите обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не делим, оба работаем, приходим с работы, вместе готовим ужин, накрываем на стол, посуду моем по очереди (или тот, у кого есть настроение помыть), уборка дома в основном на мне, но если попрошу помочь никогда не отказывает, только он во время моей уборки тоже на диване не лежит, чем-нибудь занят. В магазин в основном ходим вместе. Список о распределении обязанностей не составляли, само-собой так распределилось.
Юлия Михайловна)))В ответ на Рания Ф
Рания Ф
В данном случае, стоит вопрос о разделении бытовых вопросов, если оба супруга одинаково работают....Подскажите, как вы в своей семье делите обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как придется, так и делим)) Я вот готовить не люблю, так что при возможности: убираю я, он готовит. Уж в этом плане точно без скандалов обходимся
Мирандолина
А мы сыновей загружаем. Рожайте, девочки, детей, они и будут делать за Вас всю домашнюю работу.
ЯгаБаба!В ответ на Мирандолина
Мирандолина
А мы сыновей загружаем. Рожайте, девочки, детей, они и будут делать за Вас всю домашнюю работу.
СсылкаПожаловаться
А мы сыновей загружаем. Рожайте, девочки, детей, они и будут делать за Вас всю домашнюю работу.

Смотря как детей воспитывать будут, а то ...
xRomВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
А мы сыновей загружаем. Рожайте, девочки, детей, они и будут делать за Вас всю домашнюю работу.

Смотря как детей воспитывать будут, а то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кхе, а то еще и за ними придется шуршать? :)))
Валетта
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. Тем более в наш век бытовой техники. Вот посуду мыть ненавижу- поэтому сначало МЧ мыл, потом купил посудомойку. Все просто.
ПЫСЫ кстати, я работаю.
ЯгаБаба!В ответ на Валетта
Валетта
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. Тем более в наш век бытовой техники. Вот посуду мыть ненавижу- поэтому сначало МЧ мыл, потом купил посудомойку. Все просто.
ПЫСЫ кстати, я работаю.
СсылкаПожаловаться
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. ..

Интересно, а какие мужские дела по дому существуют...
ВалеттаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. ..

Интересно, а какие мужские дела по дому существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прибить , починить..сломать))
ЯгаБаба!В ответ на Валетта
Валетта
прибить , починить..сломать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сломать!!!!:-)
xRomВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. ..

Интересно, а какие мужские дела по дому существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интенсивное пролеживание дивана по ненормированному графику 12-15 часов в сутки, подъем-переворот стакана и таращенье в дебилятор. Вы представлете как это вредно и как мужки гробят здоровье при столь вредных для него работах?!!
ЯгаБаба!В ответ на xRom
xRom
Интенсивное пролеживание дивана по ненормированному графику 12-15 часов в сутки, подъем-переворот стакана и таращенье в дебилятор. Вы представлете как это вредно и как мужки гробят здоровье при столь вредных для него работах?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интенсивное пролеживание дивана по ненормированному графику 12-15 часов в сутки, подъем-переворот стакана и таращенье в дебилятор. Вы представлете как это вредно и как мужки гробят здоровье при столь вредных для него работах?!!

обсочувствовалась Фся... разЗЕшь можно так трудно жить...
ЭндаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. ..

Интересно, а какие мужские дела по дому существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой муж носильник! (от слова "носить";) - сумки из магазина. )))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
вы очем? о стирке, глажке, готовке и уборке? Я считаю, что это женское. ..

Интересно, а какие мужские дела по дому существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой и мебель починит,и сантехнику,и проводку,все закрутит,прикрутит,установит сам...Ну,и по дому тож мне помогает,ща вон убирается))))
Екатерина Молоштан
Мой и мебель починит,и сантехнику,и проводку,все закрутит,прикрутит,установит сам...Ну,и по дому тож мне помогает,ща вон убирается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой и мебель починит,и сантехнику,и проводку,все закрутит,прикрутит,установит сам...Ну,и по дому тож мне помогает,ща вон убирается))))

Правильный мужчина!
Вот как-то была дискуссия на тему - откуда такие берутся... Одни громко кричали мамка вырастила (это, в основном, кричали мамки), другие - жена воспитала (это, конечно же, жены)... Катюша, а Вы как думаете?
Екатерина МолоштанВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Мой и мебель починит,и сантехнику,и проводку,все закрутит,прикрутит,установит сам...Ну,и по дому тож мне помогает,ща вон убирается))))

Правильный мужчина!
Вот как-то была дискуссия на тему - откуда такие берутся... Одни громко кричали мамка вырастила (это, в основном, кричали мамки), другие - жена воспитала (это, конечно же, жены)... Катюша, а Вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сам по себе самостоятельный,но и родители у него очень хорошие.скорее.воспитание-это уже 50% поведения человека в дальнейшем.Муж с 17-ти лет живет отдельно от родителей,тоже думаю.что это плюс)))Мое мнение,что взрослого человека невозможно переделать,что выросло,то выросло))))
Екатерина Молоштан
Мой сам по себе самостоятельный,но и родители у него очень хорошие.скорее.воспитание-это уже 50% поведения человека в дальнейшем.Муж с 17-ти лет живет отдельно от родителей,тоже думаю.что это плюс)))Мое мнение,что взрослого человека невозможно переделать,что выросло,то выросло))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сам по себе самостоятельный,но и родители у него очень хорошие.скорее.воспитание-это уже 50% поведения человека в дальнейшем.Муж с 17-ти лет живет отдельно от родителей,тоже думаю.что это плюс)))Мое мнение,что взрослого человека невозможно переделать,что выросло,то выросло))))

Как все верно... А иногда мужчина сам хочет себя "переделать"... ради любимой женщины. Бывает и так!
Екатерина МолоштанВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Мой сам по себе самостоятельный,но и родители у него очень хорошие.скорее.воспитание-это уже 50% поведения человека в дальнейшем.Муж с 17-ти лет живет отдельно от родителей,тоже думаю.что это плюс)))Мое мнение,что взрослого человека невозможно переделать,что выросло,то выросло))))

Как все верно... А иногда мужчина сам хочет себя "переделать"... ради любимой женщины. Бывает и так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно,как и женщины)))Но с возрастом все же человеку тяжелее меняться.Но тут именно важно само желание человека,то,что он сам готов измениться.а не то.что его кто-то хочет изменить.
Anna
какие вы счастливые! много тут говорилось об этом. я так завидовала женщинам, которым не просто помогают, но просто от души делают что-то по дому....а у меня сердце до сих пор болит, что из-за этой бытовухи развелись, не справилась я со своими "женскими обязанностями"- уборка, стирка, готовка, посуда, магазин, чай подать, что-то зашить, перешить,огрызки от яблок выкинуть, в сарае разобрать, огород...,двор замести с утра, двадцать ведер груш собрать и нарезать, все это так же после работы... не справилась, оказалась плохая...
ЗолушкаВ ответ на Anna
Anna
какие вы счастливые! много тут говорилось об этом. я так завидовала женщинам, которым не просто помогают, но просто от души делают что-то по дому....а у меня сердце до сих пор болит, что из-за этой бытовухи развелись, не справилась я со своими "женскими обязанностями"- уборка, стирка, готовка, посуда, магазин, чай подать, что-то зашить, перешить,огрызки от яблок выкинуть, в сарае разобрать, огород...,двор замести с утра, двадцать ведер груш собрать и нарезать, все это так же после работы... не справилась, оказалась плохая...
СсылкаПожаловаться
Анна..вы не смогли работать как крепостная!Ай ай-позор..
Мюмла ЯнсонВ ответ на Anna
Anna
какие вы счастливые! много тут говорилось об этом. я так завидовала женщинам, которым не просто помогают, но просто от души делают что-то по дому....а у меня сердце до сих пор болит, что из-за этой бытовухи развелись, не справилась я со своими "женскими обязанностями"- уборка, стирка, готовка, посуда, магазин, чай подать, что-то зашить, перешить,огрызки от яблок выкинуть, в сарае разобрать, огород...,двор замести с утра, двадцать ведер груш собрать и нарезать, все это так же после работы... не справилась, оказалась плохая...
СсылкаПожаловаться
Вот и страдайте теперь без домашней работы =)))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот и страдайте теперь без домашней работы =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё, в неких волостях крепостное право не отменили???
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а чё, в неких волостях крепостное право не отменили???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пошел еще манифест видимо =)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем