Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разделяй и властвуй!

Девочки устала, мое душевное равновесие уже выжато как лимон...Всегда думала что если в семье не один ребенок , то родители любят их одинаково.. а на выходе ...Моя мать фанатично любит моего брата своего сына..не хочу описывать в чем это выражалось  когда мы были детьми,но на данный момент мы с братом взрослые люди у каждого своя семья и стаж в браке.. только Брат так и остался жить с родителями  а я как вышла замуж в 18 лет и ушла на вольные хлеба так и живу своей семьей отдельно и даже в другом городе..так вот любовь к брату  настолько велика, что на меня её любви хватает только на то чтобы нагрузить меня своими проблемами, своими болезнями, своим плохим настроением.. все их проблемы и болезни, были и операции и  у мамы и у  отца уход за ними воспринималось как должное, я понимаю что это мой долг но хотя бы не сравнивала нас  с братом.. он приходил только проведывать их ,а я ухаживала за ними .. договариваться с врачами  я,  любой вопрос я и мой муж.. а в итоге мама расхваливает брата какой он у неё молодец... а теперь мать разделила и внуков на любимых  и  мою- у меня дочь,уже взрослая девушка,  первенцем была ,я раньше брата  обзавелась семьей..я от родителей убежала отдельно жить когда дочке было 6 мес потому что мама была 45летней женщиной и как я уже щас понимаю не созрела она для внучки)), а вот  детей брата вынянчила моя мать отдав все силы и здоровье... разве что грудью не кормила так за ними ухаживала....Столько хочется описать несправедливости с ее стороны по отношению ко мне, к моей семье но это очень долгая песня длиной  в 19лет(((... На данный момент меня уже все это достало до такой степени что я уже готова с ней порвать отношения.. у меня сложный год  дочь закончила школу, выпускные экзамены,затраты на выпускной бал(по финансам вышло не дурно)))   потом поступление дочери в ВУЗ...муж  поменял работу ну масса нервных ситуаций.. а тут мама которая мне каждый день звонит по тел(ой она мне никогда не звонит, я ей звоню)и жалуется на здоровье собирается ко мне в гости на море.. и ладно бы сама приехала ко мне-дочери , к внучке.. ан нет едет ради детей брата им НАДО на море отдохнуть.. и маму не волнует вопрос рада я этому или нет сказала :ПОТЕРПИТЕ!!!-это  звучало,не как просьба а как констатация факта! да мы бы потерпели если бы  они финансово независимы были от нас, а так привыкли отдыхать и гостить за наш счёт.. а нам от них помощи никогда никакой(( Хочу добавить что мать у меня властная, без компромиссная  , отец подкаблучник.. а я зная её характер не могу ей высказать все что я о ней думаю... вот и коплю в себе все эти года обиды  а так хочется всё наболевшее выкрикнуть в лицо, закатить истерику.. но она меня не поймет и уйдет в глубокую обиду до  гробной доски(...
Catwoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Анна
А может попробовать поговорить откровенно и спокойно?Может быть Вы просто выскажитесь и хотя бы от того,что Вы не держите всё в себе,вам станет легче?Я не исключаю,что от обиды во время разговора Вы прослезитесь.Не верю я,что слёзы ребёнка не заденут мать,пусть даже властную и безкомпромиссную.
Catwoman
) не могу в силу своего уважения к ней, я знаю что она не примет мои разговоры на тему, как то попыталась ..на выходе не общались 8 месяцев, а по истечении времени она даже не помнит этого молчаливого протеста моего против неё.. да и зачем, у неё же есть Брат) ...она не одинока)..
Зараза (няшка)В ответ на Catwoman
Catwoman
) не могу в силу своего уважения к ней, я знаю что она не примет мои разговоры на тему, как то попыталась ..на выходе не общались 8 месяцев, а по истечении времени она даже не помнит этого молчаливого протеста моего против неё.. да и зачем, у неё же есть Брат) ...она не одинока)..
СсылкаПожаловаться
а Вам надо такое отношение? похоже на комплекс нелюбимого ребенка - всеми силами доказать маме, что этот ребенок (Вы) - хороший, чтобы получить ту, недостающую, любовь. вот только если любви нет, то она ни при каких стронних усилиях не появится. поверьте. живите своей жизнью. оторвитесь уже от мамы. и категорически откажите в приезде с внуками. отдельно - да, если пожелаете сами пригласить. с внуками - Вы не обязаны содержать чужих детей. хорошей для мамы Вы всё равно не станете. впрочем, решать Вам. жить так же - рефлексируя и жалея себя или начать жить собственной жизнью. желаю удачи.
Banan Perezrely
А может быть брату прямым текстом сказать - мама с твоими к нам едет, а у нас нет денег, все на выпускной ушли и на поступление. У мужа с работой засада - подкинь деньжат на содержание твоих детишек и мамы.
Что тогда будет - если откажет - опять же - прямым текстом - тогда отговори маму. Мне они тут не нужны. У нас денег нет, я тебе уже объяснила. И пусть сами разбираются. И не звонитет вы ей. Иногда отцу позвоните, узнайте - живы-здоровы - и все. Нет денег много разговаривать. В смысле, если она захочет поговорить. Попробуйте так. А уважение - ну и уважайте ее. Только не надо себя ломать.
Catwoman
мысленно я уже это делал миллион раз, а за каждый мой миниотказ мне потом высказывают что на меня они в обиде,что я плохая дочь, что муж мой меня изменил в худшую сторону...На данный момент муж сказал что надоело всё до печеночных коликов, если я не скажу он скажет.. вот только что меня в очередной раз макнули лицом в грязь сказав что на меня они очень обиделись так как папа вчера позвонил и озадачил меня сходить в суд узнать как обстоит его дело по поводу пенсии .. я сказала что а позвонить он не может туда? кто я такая приду в суд с другой фамилией и что меня там будут слушать или рассказывать мне ход дела?...в итоге сегодня позвонила в суд а там до 19 числа никакие дела не рассматривают.. перезвонила папе он трубку не взял, позвонила маме она в печале ответила что они на меня обижены .. вот как с ними общаться..ппц какой то((((
nsВ ответ на Catwoman
Catwoman
мысленно я уже это делал миллион раз, а за каждый мой миниотказ мне потом высказывают что на меня они в обиде,что я плохая дочь, что муж мой меня изменил в худшую сторону...На данный момент муж сказал что надоело всё до печеночных коликов, если я не скажу он скажет.. вот только что меня в очередной раз макнули лицом в грязь сказав что на меня они очень обиделись так как папа вчера позвонил и озадачил меня сходить в суд узнать как обстоит его дело по поводу пенсии .. я сказала что а позвонить он не может туда? кто я такая приду в суд с другой фамилией и что меня там будут слушать или рассказывать мне ход дела?...в итоге сегодня позвонила в суд а там до 19 числа никакие дела не рассматривают.. перезвонила папе он трубку не взял, позвонила маме она в печале ответила что они на меня обижены .. вот как с ними общаться..ппц какой то((((
СсылкаПожаловаться
вы понимаете, что вами просто манипулируют и вам надо научиться этому противостоять?
вы не отридцайте, так и говорите , да плохая дочь, но у тебя же есть хороший сын, почему бы тебе не обратиться к нему
если обидно , то заранее составте список , и после того как скажите . что вы плохая дочь, прочитайте список с перечислением всего ,что вы для них сделали
и не звоните первой, если что серьезное случиться сами позвонят, ограничьтесь смс ...
InsuВ ответ на ns
ns
вы понимаете, что вами просто манипулируют и вам надо научиться этому противостоять?
вы не отридцайте, так и говорите , да плохая дочь, но у тебя же есть хороший сын, почему бы тебе не обратиться к нему
если обидно , то заранее составте список , и после того как скажите . что вы плохая дочь, прочитайте список с перечислением всего ,что вы для них сделали
и не звоните первой, если что серьезное случиться сами позвонят, ограничьтесь смс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с ns на 100%
Анна
Скверный характер у Вашей матери!!!У меня бабка такая же,и дед был таким же мягким,как ваш отец.Она его накручивала постоянно.Дед умер,а она до сих пор житья никому не даёт!!!По поводу суда,это мама его накрутила обижаться, сто пудов!!!

И ситуация у нас примерно такая же.У неё трое детей:моя тётка,мой дядька и мой отец.Все дети живут в разных странах.И дочке она тоже помогала больше,чем сыновьям.И за внуком смотрела постоянно,а с остальными внуками не хотела помогать.Ещё она невесткам жизни не даёт,т.е. моей матери и жене моего дядьке.Если приезжали,пиши пропало,постоянно устраивала скандалы на ровном месте.Но все её дети выбрали позицию терпеть и примириться с её характером.Родителей не выбирают.
ирина *В ответ на Анна
Анна
Скверный характер у Вашей матери!!!У меня бабка такая же,и дед был таким же мягким,как ваш отец.Она его накручивала постоянно.Дед умер,а она до сих пор житья никому не даёт!!!По поводу суда,это мама его накрутила обижаться, сто пудов!!!

И ситуация у нас примерно такая же.У неё трое детей:моя тётка,мой дядька и мой отец.Все дети живут в разных странах.И дочке она тоже помогала больше,чем сыновьям.И за внуком смотрела постоянно,а с остальными внуками не хотела помогать.Ещё она невесткам жизни не даёт,т.е. моей матери и жене моего дядьке.Если приезжали,пиши пропало,постоянно устраивала скандалы на ровном месте.Но все её дети выбрали позицию терпеть и примириться с её характером.Родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
у меня бабушка такая же была..в итоге несколько лет её уже нет,а папа с тётей так и не общаются,а младшего сына вообще в могилу свела...
Catwoman
да я и не сомневаюсь в своей маме) она великий комбинатор в семье... Матриархат там безоговорочный и бескомпромиссный.. а бьет же еще по живому, вот сказала мне что за такое отношение к ним мне это аукнется((( ...
Анна
Узнаю свою бабушку!Вот с ней мучений то у нас!
CatwomanВ ответ на Анна
Анна
Узнаю свою бабушку!Вот с ней мучений то у нас!
СсылкаПожаловаться
ну ладно у вас бабушка, а тут же МАМА , да и не маразматического возраста как бы еще, ей 64 года(((
Catwoman
иногда вот думаю, а почему она позволяет себе такое отношение ко мне?
АннаВ ответ на Catwoman
Catwoman
иногда вот думаю, а почему она позволяет себе такое отношение ко мне?
СсылкаПожаловаться
иногда вот думаю, а почему она позволяет себе такое отношение ко мне?

Это такой тип людей.Их только могила исправит.
Анна
Ну так и наша бабуля кренделя выдавать начала не в 80 лет,всю жизнь такой была.И отцу и дядьке тоже обидно,что всю жизнь с сестрой провозилась,а им почти ничего.Они смирились,против неё идти,себе хуже делать.Вот и терпят,и Вам советую.Просто примириться с судьбой,наверное.Печально,конечно же.Но ведь родителей и вправду не выбирают.Мне кажется отношеня уже не поменять.Просто отмазаться как-то от приезда надо.
Catwoman
а муж мой вообще выдвинул гипотезу, что мать моя просто исходит от зависти, муж и брат ровесники, мой муж сам добился всего в нашей жизни,карьеры, имеем квартиру с евро ремонтом, машину , гараж, строим еще один для дочки.. а сын живет с ними не скажу что они живут бедно, тоже достойно но они варятся в общем котле...и всё одно муж мой плохой , дочь моя плохая внучка что не звонит им и не справляется о их здоровье и жизни.. и я такая же.. а брат всегда самый лучший образец для подражания..Да я смирилась с их отношением к нам, только от этого толку мало, медленно но уверенно ломают меня и не получается у меня забить на всё это, принимаю близко к сердцу.. обида душит(((
АннаВ ответ на Catwoman
Catwoman
а муж мой вообще выдвинул гипотезу, что мать моя просто исходит от зависти, муж и брат ровесники, мой муж сам добился всего в нашей жизни,карьеры, имеем квартиру с евро ремонтом, машину , гараж, строим еще один для дочки.. а сын живет с ними не скажу что они живут бедно, тоже достойно но они варятся в общем котле...и всё одно муж мой плохой , дочь моя плохая внучка что не звонит им и не справляется о их здоровье и жизни.. и я такая же.. а брат всегда самый лучший образец для подражания..Да я смирилась с их отношением к нам, только от этого толку мало, медленно но уверенно ломают меня и не получается у меня забить на всё это, принимаю близко к сердцу.. обида душит(((
СсылкаПожаловаться
не получается у меня забить на всё это, принимаю близко к сердцу.. обида душит(((

Надо как-то учиться справляться,потому что другого выхода я реально не вижу.
Catwoman
спс за ваше мнение... но как то легче мне не стало)))) так хочется послать всё )))))))))
Жужа
Судя по Вашему комменту, Вы - женщина мягкая. "нет" сказать не сможете матери, духу не хватит. А вот Ваш муж - другое дело. У него осоюое отношение к теще, как и у большинства мужей. Это Вам щас на руку. Пусть он скажет Вашей матери, что если она собралась приехать, то придется ей самой снять себе жилье и оплачивать собственные расходы, и терпеть ее вы оба не собираетесь.. Вы всё равно у нее "плохие", так что хуже от подобного поступка не станете. Это должно быть категорично и спокойно заявлено, у мужа это лучше получится, чем у Вас, и если Ваша мать не поверит и приедет, главное, не смалодушничать, и отказать ей в приеме. Можно подыскать смьем и предложить, ей озвучив сумму, которую придется выложить. Не надо растикаться "мыслью по древу", вспоминая все несправедливость с ее стороны. Сосредоточтесь на данной конретной ситуации. У таких, как Ваша мать, чем больше им идешь на уступки, тем хуже они тебя представляют. Таким надо "бить по рукам" периодически.
CatwomanВ ответ на Жужа
Жужа
Судя по Вашему комменту, Вы - женщина мягкая. "нет" сказать не сможете матери, духу не хватит. А вот Ваш муж - другое дело. У него осоюое отношение к теще, как и у большинства мужей. Это Вам щас на руку. Пусть он скажет Вашей матери, что если она собралась приехать, то придется ей самой снять себе жилье и оплачивать собственные расходы, и терпеть ее вы оба не собираетесь.. Вы всё равно у нее "плохие", так что хуже от подобного поступка не станете. Это должно быть категорично и спокойно заявлено, у мужа это лучше получится, чем у Вас, и если Ваша мать не поверит и приедет, главное, не смалодушничать, и отказать ей в приеме. Можно подыскать смьем и предложить, ей озвучив сумму, которую придется выложить. Не надо растикаться "мыслью по древу", вспоминая все несправедливость с ее стороны. Сосредоточтесь на данной конретной ситуации. У таких, как Ваша мать, чем больше им идешь на уступки, тем хуже они тебя представляют. Таким надо "бить по рукам" периодически.
СсылкаПожаловаться
зачитала Ваш пост дочери, Дочь кричала: ДА! ДА! ДА!правильно все! так и надо (в мужа характером)...да я уже так думаю что она не приедет, Королевна в обиде...теперь мне придется бороться с её обидой ..я и моя семья перешла щас в ранг врагов)))... а всего лишь не исполнили желание (((
ЖужаВ ответ на Catwoman
Catwoman
зачитала Ваш пост дочери, Дочь кричала: ДА! ДА! ДА!правильно все! так и надо (в мужа характером)...да я уже так думаю что она не приедет, Королевна в обиде...теперь мне придется бороться с её обидой ..я и моя семья перешла щас в ранг врагов)))... а всего лишь не исполнили желание (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В корне непральная позиция! Не надо бороться с ее обидой. Ее обида - это тока ее геморрой. Ведите себя уверенней, Вы правы и точка! А враг Вы после этого ей или нет - это она сам пусть для себя решает. Врагом иногда тож полезно побыть - приставать лишний раз не будут и соки тянуть!
CatwomanВ ответ на Жужа
Жужа
В корне непральная позиция! Не надо бороться с ее обидой. Ее обида - это тока ее геморрой. Ведите себя уверенней, Вы правы и точка! А враг Вы после этого ей или нет - это она сам пусть для себя решает. Врагом иногда тож полезно побыть - приставать лишний раз не будут и соки тянуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так и придется поступить.. нужен перерыв, одно "Но" у племянницы день рождения скоро.. а живут то они с родителями как бы нужно ехать поздравить...
ЖужаВ ответ на Catwoman
Catwoman
да так и придется поступить.. нужен перерыв, одно "Но" у племянницы день рождения скоро.. а живут то они с родителями как бы нужно ехать поздравить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя енто дело "продинамить", сославшись на здоровье или еще что-нидь? Не знаю скока племяшке лет, но наверняка, ее больше приход ровесников интересует, а не разнокалиберных родственников. И ей точно не нужны семейные разборки на её "днюхе"(слово-то какое щас выдумали). Подарок монно и по почте отправить.
Catwoman
хотя всё возможно может и приедет... ради внуков может и переступить через свою гордость, им же надо МОРЕ!))
Iron Butterfly
Любите и храните СВОЮ семью,а это Ваш муж и Ваша дочь. Мама и папа давно уже живут своей семьей и своей жизнью не считаясь с вашей. Живите и вы своей. И помните-ездят только на тех,кто везет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем