Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное имущество

Тут тема в леди_мир, о том, как мужик 5 лет прожил с женщиной, родили дочку, жили типа семьей, но в связи с тем, что не было жилья, они не расписывались. Мужик купил хату, и предложил замуж. У нее вопрос возник, почему именно сейчас? ну он и сказал, что не хотел совместного имущества, а хотел конкретно квартиру купить вне брачных уз. И вот женщина в обидку, типа ну как так? 
Ну и тут тема поднялась, по поводу совместно нажитого имущества, типа живут у мамани на хате, она хочет совместное, а он нет, типа каждый себе сам. Лично мое мнение, как матери и как жены разделяется

Как мать, для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать, сдаем ее, до тех пор пока он живет с нами, ну и докидываем по-возможности, чтобы скорее погасить ее. Чтобы после не было у него кабалы в супружеской жизни, когда и семью поднимать нужно, и ипотеку платить, а кто его знает, куда устроится работать, сколько будет зарабатывать...да и жизнь преподносит сюрпрайзы такие, что закачаться можно. Я не хочу, чтобы он в случае чего, делил жилье с женой, хотя я искренне надеюсь, к браку он подойдет серьезно, и он будет единственным. Но всякое может быть. Не хочу, чтобы при ссорах а они бывают в любой семье), жена вышвыривала его, типа она живет тут с детьми, а ты иди гуляй, мама с папой примут. Не хочу. Хочу, чтобы привел в дом жену, и жили мирно, без ипотек, скандалов, ссор, вили гнездышко. 
Но как женщина. Наверное бы я задумалась, почему мужчина не желает, чтобы имущество было совместно-нажитым. Хотя на мой взгляд, первая мысль, которая бы меня посетила, он мне не доверяет. Затем, он меня серьезно не воспринимает. Жила бы я с таким мужчиной? ну изначально бы поговорила с ним, узнать причину таки хочется, а там бы делала выводы. Конечно не факт, что он скажет правду, типа я тебе не доверяю, итд...не факт. Но в случае, с женщиной из поста леди-мир, то там ситуация конечно не сахар. Я бы задумалась уже о том, как он относится ко-мне, после того как родила, а он не женился. И только пожалуйста не нужно говорить, что печать в паспорте это всего лишь печать. Нет, это ни так. Печать в паспорте говорит о серьезности в первую очередь поступков. А то живешь с таким продуманным, детей ему рожаешь, а он потом: прости, но мы же не женаты. И пинка под зад. Кстати да...и хата моя. Пинка тебе с двойным ударом
 
В общем вывод сделала такой. Если живете вместе, то и жилье совместное, но лучше, сперва обзаведись жильем, потом бабой.
Елена Исакова Алендеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Эйве
Эйве
так у автора мужчина или кто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поняла вопроса
Елена Исакова Алендеева
не поняла вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы не друг друга обсуждаем - автора. у автора - кто? точно не венец творенья. мужчина, умный? или животное которому все равно что баба останется с дитем и на улице?
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Эйве
Эйве
мы не друг друга обсуждаем - автора. у автора - кто? точно не венец творенья. мужчина, умный? или животное которому все равно что баба останется с дитем и на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня муж, с мужем все нажили совместно, скажем так не мало нажили, есть что делить. На улице не оставит, это 100%. С таким и вне брака наживать не страшно, совестливый очень. Может к пенсии испорчу его
Эйве
че тут думать. я у второго мужа полквартиры оттяпала так как совместно нажитое хотя куплено за счет его родителей, с третьим мужем расписались после того как прожив 5 лет я полностью выкупила свою квартиру у б-у мужа и купила сыну гостинку (оформлена на меня). все довольны все смеются.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Эйве
Эйве
че тут думать. я у второго мужа полквартиры оттяпала так как совместно нажитое хотя куплено за счет его родителей, с третьим мужем расписались после того как прожив 5 лет я полностью выкупила свою квартиру у б-у мужа и купила сыну гостинку (оформлена на меня). все довольны все смеются.
СсылкаПожаловаться
поэтому и оттяпала, потому как совместное было, а раз он доказать не смог, что деньги родители ему дали, то увы...
Елена Исакова Алендеева
поэтому и оттяпала, потому как совместное было, а раз он доказать не смог, что деньги родители ему дали, то увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я говорю, УВЫ. я не собираюсь с ребенком на улице жить.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Эйве
Эйве
вот и я говорю, УВЫ. я не собираюсь с ребенком на улице жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это правильно

Поэтому мы решили, что жилье у сына будет куплено отдельно от его пассий, чтобы ему на улице на остаться.
Эйве
и мы так решили
Елена Исакова Алендеева
и это правильно

Поэтому мы решили, что жилье у сына будет куплено отдельно от его пассий, чтобы ему на улице на остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сын до сих пор не знает, что у матери нескоолько квартир и акции))) деньги посылает, чтоб помочь. Вложилась только в образование(чтоб котировалось в любой стране). Зачем детям давать жилье, сами не заработали - легко на ветер пустят. Еслиб Ваш сын сам ипотеку первую выплатил, своим потом добывая деньги - в голову ему бы не пришло не вкладывать в совместнонажитое, ни гордо бывшей оставлять..... Мужика из той темы я прекрасно понимаю. Эта от него свалит - на квартирного всегда очередь стоит, и каждая третья в загс и в родилку побежать готова.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Алена
Алена
у меня сын до сих пор не знает, что у матери нескоолько квартир и акции))) деньги посылает, чтоб помочь. Вложилась только в образование(чтоб котировалось в любой стране). Зачем детям давать жилье, сами не заработали - легко на ветер пустят. Еслиб Ваш сын сам ипотеку первую выплатил, своим потом добывая деньги - в голову ему бы не пришло не вкладывать в совместнонажитое, ни гордо бывшей оставлять..... Мужика из той темы я прекрасно понимаю. Эта от него свалит - на квартирного всегда очередь стоит, и каждая третья в загс и в родилку побежать готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в точку.
Mistr Iks
Видите ли,эта несчастная квартира,несчастные метры не дают людям жить в любви.Из за квартир даже детей забывают,убивают! и знаете,я еще не видел женщину,которая при разводе просто так,встанет и уйдет из квартиры,налегке.Нет,им нужно бороться за каждый метр,который им не принадлежит.А квартиры просто так не валяются,и ссылка на половую принадлежность мужчин не иначе,как пустышка,потому что на разведенных мужчин деньги дождем не сыпятся. Вот и приходится обезопасить себя.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Видите ли,эта несчастная квартира,несчастные метры не дают людям жить в любви.Из за квартир даже детей забывают,убивают! и знаете,я еще не видел женщину,которая при разводе просто так,встанет и уйдет из квартиры,налегке.Нет,им нужно бороться за каждый метр,который им не принадлежит.А квартиры просто так не валяются,и ссылка на половую принадлежность мужчин не иначе,как пустышка,потому что на разведенных мужчин деньги дождем не сыпятся. Вот и приходится обезопасить себя.
СсылкаПожаловаться
Ну наверное нужно понимать, если в браке то все обоим принадлежит, а если вне брака, херли там бодаться то?
Елена Исакова Алендеева
Ну наверное нужно понимать, если в браке то все обоим принадлежит, а если вне брака, херли там бодаться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак может кончиться разводом. А женщины привыкли,что у них есть преимущества в вопросах преимущества,и часто именно мужчина оказывается на улице,даже если жилье сам приобретал.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Брак может кончиться разводом. А женщины привыкли,что у них есть преимущества в вопросах преимущества,и часто именно мужчина оказывается на улице,даже если жилье сам приобретал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если до брака, то у женщины нет ни какого преимущества, а если в браке, тут конечно согласна, и то...не преимущество, а она делит совместно-нажитое имущество, ибо оно в браке. Кстати, сейчас закон гласит, что и при сожительстве так же будет. Так, что мужчнам нужно быть аккуратнее.
Елена Исакова Алендеева
если до брака, то у женщины нет ни какого преимущества, а если в браке, тут конечно согласна, и то...не преимущество, а она делит совместно-нажитое имущество, ибо оно в браке. Кстати, сейчас закон гласит, что и при сожительстве так же будет. Так, что мужчнам нужно быть аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аккуратным быть,конечно никогда не мешает
иван васильев
Ваш пример очень показательный)) Как мать сына , вы можете вполне логично и обоснованно думать и принимать решения , а вот как женщина , так сразу начинается ,,лебединая песня,, , которая приводит в ужас. ,,Детей ему рожаешь,, ,,Печать говорит о серьезности поступков,, Все это говорит о том, что перепутаны причины и следствие.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
иван васильев
Ваш пример очень показательный)) Как мать сына , вы можете вполне логично и обоснованно думать и принимать решения , а вот как женщина , так сразу начинается ,,лебединая песня,, , которая приводит в ужас. ,,Детей ему рожаешь,, ,,Печать говорит о серьезности поступков,, Все это говорит о том, что перепутаны причины и следствие.
СсылкаПожаловаться
ну я не рожала вне брака, мне не понять тех, кто живя с мужчиной так делает. Рожая вне брака, я бы рассчитывала только на себя
Елена Исакова Алендеева
ну я не рожала вне брака, мне не понять тех, кто живя с мужчиной так делает. Рожая вне брака, я бы рассчитывала только на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Значит личная самостоятельность для вас , это как зараза какая то, болезнь?) Мужчина обязан быть самостоятельным, а женщина - не должна?) Вот так все инфантильно просто?(
Елена Исакова Алендеева
в первую очередь все должны быть ответственными друг перед другом.
иван васильевВ ответ на иван васильев
иван васильев
Правильно. Значит личная самостоятельность для вас , это как зараза какая то, болезнь?) Мужчина обязан быть самостоятельным, а женщина - не должна?) Вот так все инфантильно просто?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как то хитрожопо путаете совместно нажитое и совместно купленное) Разница просто огромна, если не противоположна) Как я понимаю , нормально рассуждать вы можете, исключительно на примере сына. Представьте, что ваша невестка захотела расширить квартиру вашего сына, купленную до брака. Нормальное желание ?) Конечно) Сын продает квартиру, добавляет, причем у невестки денег нет, она никогда не работала, Родня тоже не может помочь. Да собственно она считает, что это ей должны , раз она рожает для вашего сына) Знакомо?) Вуаля! Вот и поделили, по закону новую квартиру вашего сына)
иван васильев
Зачем быть ответственной, если закон дает возможность безнаказанно грабить?) Это даже и грабежом не назовут))) Вы наивны...
Елена Исакова Алендеева
ну во-первых, начнем с того, что продавать квартиру, которая будет куплена вне брака ему не позволим, тем более, что квартира будет записана на отца скорее всего, либо на меня. А если они захотят расшириться, вариант такой, либо копят деньги, либо берут ипотеку, сдавая ту, которая по площади меньше, и с нее платят, при этом добавляют чуть сверху, и всем счастье. Там уже делите, что хотите при разводе. И мне чхать будет, работала невестка, не работала....добавляли с ее стороны, не добавляли. Они купили в браке, они решили увеличить площадь, они захотели, они это сделали, им решать как делить. Сразу отмечу, что добавлять ничего не буду, и помогать выплачивать тоже. У меня одна жизнь, у мужа тоже, мы хотим тоже пожить для своего удовольствия.
И. ремарка. Есть такой нюанс, если бы...даже при продажи квартиры, которая до брака, они купили новую, то оформляем все так, чтобы документально было доказано в будущем, что часть денег за новое жилье были вложены из продажи той квартиры, которая была куплена до брака. И вуаля. Ни какая невестка полквартиры не отхапает, а поделится только та часть, которую они добавляли вместе живя в браке.
Flo Ra
Голова у такого сына есть? А мозг? Если есть, то свою добрачную он ни за что не продаст.
иван васильевВ ответ на иван васильев
иван васильев
Вы как то хитрожопо путаете совместно нажитое и совместно купленное) Разница просто огромна, если не противоположна) Как я понимаю , нормально рассуждать вы можете, исключительно на примере сына. Представьте, что ваша невестка захотела расширить квартиру вашего сына, купленную до брака. Нормальное желание ?) Конечно) Сын продает квартиру, добавляет, причем у невестки денег нет, она никогда не работала, Родня тоже не может помочь. Да собственно она считает, что это ей должны , раз она рожает для вашего сына) Знакомо?) Вуаля! Вот и поделили, по закону новую квартиру вашего сына)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотел бы я на вас посмотреть, как вы например несли бы ответственность, за то , что вам не принадлежит. Будете нести ответственность за дорогую машину соседа?) Как думаете, может быть ответственность без прав? Можете вы нести ответственность , за те решения, которых не принимали?)))
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
иван васильев
Хотел бы я на вас посмотреть, как вы например несли бы ответственность, за то , что вам не принадлежит. Будете нести ответственность за дорогую машину соседа?) Как думаете, может быть ответственность без прав? Можете вы нести ответственность , за те решения, которых не принимали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть мужчины без мозгов, то грех не ограбить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем