Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное имущество

Тут тема в леди_мир, о том, как мужик 5 лет прожил с женщиной, родили дочку, жили типа семьей, но в связи с тем, что не было жилья, они не расписывались. Мужик купил хату, и предложил замуж. У нее вопрос возник, почему именно сейчас? ну он и сказал, что не хотел совместного имущества, а хотел конкретно квартиру купить вне брачных уз. И вот женщина в обидку, типа ну как так? 
Ну и тут тема поднялась, по поводу совместно нажитого имущества, типа живут у мамани на хате, она хочет совместное, а он нет, типа каждый себе сам. Лично мое мнение, как матери и как жены разделяется

Как мать, для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать, сдаем ее, до тех пор пока он живет с нами, ну и докидываем по-возможности, чтобы скорее погасить ее. Чтобы после не было у него кабалы в супружеской жизни, когда и семью поднимать нужно, и ипотеку платить, а кто его знает, куда устроится работать, сколько будет зарабатывать...да и жизнь преподносит сюрпрайзы такие, что закачаться можно. Я не хочу, чтобы он в случае чего, делил жилье с женой, хотя я искренне надеюсь, к браку он подойдет серьезно, и он будет единственным. Но всякое может быть. Не хочу, чтобы при ссорах а они бывают в любой семье), жена вышвыривала его, типа она живет тут с детьми, а ты иди гуляй, мама с папой примут. Не хочу. Хочу, чтобы привел в дом жену, и жили мирно, без ипотек, скандалов, ссор, вили гнездышко. 
Но как женщина. Наверное бы я задумалась, почему мужчина не желает, чтобы имущество было совместно-нажитым. Хотя на мой взгляд, первая мысль, которая бы меня посетила, он мне не доверяет. Затем, он меня серьезно не воспринимает. Жила бы я с таким мужчиной? ну изначально бы поговорила с ним, узнать причину таки хочется, а там бы делала выводы. Конечно не факт, что он скажет правду, типа я тебе не доверяю, итд...не факт. Но в случае, с женщиной из поста леди-мир, то там ситуация конечно не сахар. Я бы задумалась уже о том, как он относится ко-мне, после того как родила, а он не женился. И только пожалуйста не нужно говорить, что печать в паспорте это всего лишь печать. Нет, это ни так. Печать в паспорте говорит о серьезности в первую очередь поступков. А то живешь с таким продуманным, детей ему рожаешь, а он потом: прости, но мы же не женаты. И пинка под зад. Кстати да...и хата моя. Пинка тебе с двойным ударом
 
В общем вывод сделала такой. Если живете вместе, то и жилье совместное, но лучше, сперва обзаведись жильем, потом бабой.
Елена Исакова Алендеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
иван васильев
А если в голове гормональная буря, называемая любовью?) Если барышня говорит, :,, Если ты настоящий мужчина,, то сделаешь так то и так..А иначе не мужик,, А сколько случаев, когда родители , из искреннего чувства помощи продают свою, покупают себе меньшую, покупают сыну квартиру, и оформляют сына в своей квартире с долями 50/50)))) И невестка автоматом становится счастливым обладателем еще и четверти от доли мужа в квартире родителей)) Навалом такого...) Честно?) Конечно нет) Но закон говорит об обратном))
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
иван васильев
Хотел бы я на вас посмотреть, как вы например несли бы ответственность, за то , что вам не принадлежит. Будете нести ответственность за дорогую машину соседа?) Как думаете, может быть ответственность без прав? Можете вы нести ответственность , за те решения, которых не принимали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а причем тут машина соседа? если я наврежу его машине, то буду нести ответственность, а если нет...то естественно нет ни какой ответственности у меня за его машину, и нести ответственность будет только он за нее.
В смысле за какие решение, которые не принимали? Как можно нести ответственность не принимая решения? Как то вы сложно пишите.
иван васильев
Ну вот сами все и доказали)))
Елена Исакова Алендеева
ну так у сына буря, а у родителей что в голове? Или они тоже настолько влюблены в сноху, что продают с ущербом для себя? Заметьте, мы говорим не о детях, а о взрослых людях, и простите...если они совершают такие глупости, то причем тут снохи, жены, и.т.д? Может в первую очередь думать нужно, а не делать?
Елена Исакова Алендеева
а причем тут машина соседа? если я наврежу его машине, то буду нести ответственность, а если нет...то естественно нет ни какой ответственности у меня за его машину, и нести ответственность будет только он за нее.
В смысле за какие решение, которые не принимали? Как можно нести ответственность не принимая решения? Как то вы сложно пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень рад , что вы хоть иногда можете подумать) Так как можно нести ответственность за жену, ребенка, если совершенно законно детей могут отобрать, с мужем жена даже жить не обязана по нынешним законам, не то что рожать) Родить она может и от соседа) И мужик будет отцом! Будет, если не докажет обратного, причем за свой счет) Если муж не хочет детей, а жена наоборот, то он станет отцом( Обязанности остались, а прав нет...А бабцы как раз имеют здесь неограниченные права) Поэтому современный брак-это типичный лохотрон , под крылом государства, которое оберегает баб, кстати за мужской счет.
иван васильев
А вы простите , когда первый раз рожали, то чем думали?))))Родители не ,,помогли,, подумать?(
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
иван васильев
Очень рад , что вы хоть иногда можете подумать) Так как можно нести ответственность за жену, ребенка, если совершенно законно детей могут отобрать, с мужем жена даже жить не обязана по нынешним законам, не то что рожать) Родить она может и от соседа) И мужик будет отцом! Будет, если не докажет обратного, причем за свой счет) Если муж не хочет детей, а жена наоборот, то он станет отцом( Обязанности остались, а прав нет...А бабцы как раз имеют здесь неограниченные права) Поэтому современный брак-это типичный лохотрон , под крылом государства, которое оберегает баб, кстати за мужской счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иван Васильевич, очень жаль, что вы законов не знаете, но столько житейских историй знаете. Во-первых, если родила от соседа, и ты это доказал, то анализ днк ложиться на плечи того, кто обманул. Суд вам в помощь. Если не желаете быть отцом, то все просто, идет к врачу, затем в процедурный кабинет, там несколько несложных манипуляций, и детей у вас не будет. А если сейчас именно не хотите, но в будущем желаете, то элементарно договаривается с женщиной обо всем заранее, и презерватив в помощь.
Елена Исакова Алендеева
так я рожала единожды, и ребенок был запланированный нами обоими, в браке.
Елена Исакова Алендеева
Иван Васильевич, очень жаль, что вы законов не знаете, но столько житейских историй знаете. Во-первых, если родила от соседа, и ты это доказал, то анализ днк ложиться на плечи того, кто обманул. Суд вам в помощь. Если не желаете быть отцом, то все просто, идет к врачу, затем в процедурный кабинет, там несколько несложных манипуляций, и детей у вас не будет. А если сейчас именно не хотите, но в будущем желаете, то элементарно договаривается с женщиной обо всем заранее, и презерватив в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ленуся, а ты вспомни теннисиста Беккера) Тот вообще занимался оральным сексом))) Но это его не спасло) Вы милка говорите все время о призумпции виновности) А мужчин она как раз и не устраивает, что свою невиновность нужно постоянно доказывать) Зачем жить с дурной бабой и вечно от нее ждать сюрпризов, а потом еще и мучиться доказывать?))
иван васильев
С теткой не договоришься никогда) У них гормональный фон скачет постоянно, из за чего правила она будет менять так же быстро) Не зря же врачи про теток говорят, что они на половину вменяемы)))
Елена Исакова Алендеева
так у каждого своя правда. От хорошего мужика баба не уйдет, она будет за него руками и ногами держаться, и даже зубами. Женщинам тоже не сладко приходится, это вы со своей колокольни думаете, что на вас и ваше покушается, а все ни так просто.
иван васильевВ ответ на иван васильев
иван васильев
Ленуся, а ты вспомни теннисиста Беккера) Тот вообще занимался оральным сексом))) Но это его не спасло) Вы милка говорите все время о призумпции виновности) А мужчин она как раз и не устраивает, что свою невиновность нужно постоянно доказывать) Зачем жить с дурной бабой и вечно от нее ждать сюрпризов, а потом еще и мучиться доказывать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как ты пишешь, сама же, что рожала от другого мужчины-самца. Тебя взяли просто с чужим для нынешнего мужчины с ребенком. Нет? Напутал? И мужчина в принципе никак не мог повлиять на твою беременность.
Елена Исакова Алендеева
ну мужчины тоже знаете ли...как спермотоксикоз в голову вдарит, и пошел во все тяжкие, и каждую любит, и обещаниями сыплет, и детей хочет. А как дело коснулось денег, так в кусты. Мужчины обмельчали, это уже как не крути, оно так и есть.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
иван васильев
Как ты пишешь, сама же, что рожала от другого мужчины-самца. Тебя взяли просто с чужим для нынешнего мужчины с ребенком. Нет? Напутал? И мужчина в принципе никак не мог повлиять на твою беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не рожала от него. Я была от него беременна. Я потеряла ребенка на 4 месяце беременности.
Елена Исакова Алендеева
я не рожала от него. Я была от него беременна. Я потеряла ребенка на 4 месяце беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А каким боком тебе мужской спермотоксикоз?))) Смешно))) Пока вы собственно сами не согласитесь . Вас ведь никто силой не тащит)))
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
иван васильев
А каким боком тебе мужской спермотоксикоз?))) Смешно))) Пока вы собственно сами не согласитесь . Вас ведь никто силой не тащит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как и вас собственно тоже, силой никто, никого не принуждает. Более того, силой можно женщину взять, а вот мужчину врятли.
Если говорить, о спермотоксикозе, то тут все просто. Как правило, мужчины чаще изменяют чем женщины, и по натуре свой, они как правило переменчивы, сперва они встречаются с яркими, красивыми, потом обжигаются об них, ищут домашних, ласковых кошек, а после опять бегут к пантерам. Ну и седина в бороду, бес в ребро очень жестко у вас наступает.
Комментарий удален.Почему?
Елена Исакова АлендееваВ ответ на иван васильев
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
да неужели...наконец один из неудачников свалил. от вашего нытья уже коробит. Мужчинка из вас так себе....не стоющий я вам скажу.
Наташка
Я за то чтобы у каждого было свое добрачное, развод - это тяжело, а раздел имущества и вовсе мрак, да и детей женщина рожает себе, а не мужу
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Наташка
Наташка
Я за то чтобы у каждого было свое добрачное, развод - это тяжело, а раздел имущества и вовсе мрак, да и детей женщина рожает себе, а не мужу
СсылкаПожаловаться
что значит себе? какие-то понятия искаженные. Это мужчины перестали за рождение детей брать ответственность и нести ее, потому как женщина его от этого избавляет.
Елена Исакова Алендеева
что значит себе? какие-то понятия искаженные. Это мужчины перестали за рождение детей брать ответственность и нести ее, потому как женщина его от этого избавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они никогда ее и не брали, в природе самка ростит потомство и очень мало видов, где эту функцию выполняет самец
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Наташка
Наташка
Они никогда ее и не брали, в природе самка ростит потомство и очень мало видов, где эту функцию выполняет самец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самка и самец, это из животного вида, мы люди. Если разговаривать на языке животных, то да...а если на языке человеческом?
Елена Исакова Алендеева
самка и самец, это из животного вида, мы люди. Если разговаривать на языке животных, то да...а если на языке человеческом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы люди, но судя даже по этому форуму, мужчины после развода предпочитают забыть о существовании детей и в лучшем случае платят алименты, а некоторые и этого не делают
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Наташка
Наташка
Мы люди, но судя даже по этому форуму, мужчины после развода предпочитают забыть о существовании детей и в лучшем случае платят алименты, а некоторые и этого не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут я согласна, но были бы законы по-жестче, в этом случае отвечали оба за детей. А законы как правило у нас придумывают кто? мужчины.
Елена Исакова Алендеева
тут я согласна, но были бы законы по-жестче, в этом случае отвечали оба за детей. А законы как правило у нас придумывают кто? мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем