Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное имущество

Тут тема в леди_мир, о том, как мужик 5 лет прожил с женщиной, родили дочку, жили типа семьей, но в связи с тем, что не было жилья, они не расписывались. Мужик купил хату, и предложил замуж. У нее вопрос возник, почему именно сейчас? ну он и сказал, что не хотел совместного имущества, а хотел конкретно квартиру купить вне брачных уз. И вот женщина в обидку, типа ну как так? 
Ну и тут тема поднялась, по поводу совместно нажитого имущества, типа живут у мамани на хате, она хочет совместное, а он нет, типа каждый себе сам. Лично мое мнение, как матери и как жены разделяется

Как мать, для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать, сдаем ее, до тех пор пока он живет с нами, ну и докидываем по-возможности, чтобы скорее погасить ее. Чтобы после не было у него кабалы в супружеской жизни, когда и семью поднимать нужно, и ипотеку платить, а кто его знает, куда устроится работать, сколько будет зарабатывать...да и жизнь преподносит сюрпрайзы такие, что закачаться можно. Я не хочу, чтобы он в случае чего, делил жилье с женой, хотя я искренне надеюсь, к браку он подойдет серьезно, и он будет единственным. Но всякое может быть. Не хочу, чтобы при ссорах а они бывают в любой семье), жена вышвыривала его, типа она живет тут с детьми, а ты иди гуляй, мама с папой примут. Не хочу. Хочу, чтобы привел в дом жену, и жили мирно, без ипотек, скандалов, ссор, вили гнездышко. 
Но как женщина. Наверное бы я задумалась, почему мужчина не желает, чтобы имущество было совместно-нажитым. Хотя на мой взгляд, первая мысль, которая бы меня посетила, он мне не доверяет. Затем, он меня серьезно не воспринимает. Жила бы я с таким мужчиной? ну изначально бы поговорила с ним, узнать причину таки хочется, а там бы делала выводы. Конечно не факт, что он скажет правду, типа я тебе не доверяю, итд...не факт. Но в случае, с женщиной из поста леди-мир, то там ситуация конечно не сахар. Я бы задумалась уже о том, как он относится ко-мне, после того как родила, а он не женился. И только пожалуйста не нужно говорить, что печать в паспорте это всего лишь печать. Нет, это ни так. Печать в паспорте говорит о серьезности в первую очередь поступков. А то живешь с таким продуманным, детей ему рожаешь, а он потом: прости, но мы же не женаты. И пинка под зад. Кстати да...и хата моя. Пинка тебе с двойным ударом
 
В общем вывод сделала такой. Если живете вместе, то и жилье совместное, но лучше, сперва обзаведись жильем, потом бабой.
Елена Исакова Алендеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
1345678911
Елена ВВ ответ на Наташка
Наташка
Я за то чтобы у каждого было свое добрачное, развод - это тяжело, а раздел имущества и вовсе мрак, да и детей женщина рожает себе, а не мужу
СсылкаПожаловаться
да ладно Вам) себе женщина рожает))) - насмешили. Дети - это способ шантажа мужчины и его родителей, в первую очередь. И очень редко именно для себя.
И поверьте - я знаю много примеров, где мужчины гораздо лучше женщины растят и воспитывают детей, лучше чем мамы! При чем мужчины разных возрастов! У друзей сын (так получилось) в 20 лет даже смог отсудить маленькую дочку!
О С
У вас явно сыночек подрастает
НаташкаВ ответ на Елена В
Елена В
да ладно Вам) себе женщина рожает))) - насмешили. Дети - это способ шантажа мужчины и его родителей, в первую очередь. И очень редко именно для себя.
И поверьте - я знаю много примеров, где мужчины гораздо лучше женщины растят и воспитывают детей, лучше чем мамы! При чем мужчины разных возрастов! У друзей сын (так получилось) в 20 лет даже смог отсудить маленькую дочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если при этом ухаживает за ребенком и оплачивает все сам, то большой молодец, а если с помощью своих родителей, то это родители отсудили себе ребенка. Но подавляющее большинство отделывается алиментами
Елена В
не только) еще и доченька!
Елена ВВ ответ на Наташка
Наташка
Если при этом ухаживает за ребенком и оплачивает все сам, то большой молодец, а если с помощью своих родителей, то это родители отсудили себе ребенка. Но подавляющее большинство отделывается алиментами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исключительно сам все делает! Сначала пришлось академку брать до садика ребенкиного! Устроился на работу, при этом еще учится. Так что есть и такие папы! А мама все не нагуляется, к ребенку вообще не приходит
Елена В
Исключительно сам все делает! Сначала пришлось академку брать до садика ребенкиного! Устроился на работу, при этом еще учится. Так что есть и такие папы! А мама все не нагуляется, к ребенку вообще не приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы детьми тоже родственников шантажировали?
Елена ВВ ответ на О С
О С
Вы детьми тоже родственников шантажировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я? нет, абсолютно. У моих детей - свекровь - самая любимая бабушка. У нас замечательные отношения (уже не раз даже с Вами сталкивались в таких темах).
Потому что у нас семья, и мы с мужем всего добились сами! вместе!
Елена В
я? нет, абсолютно. У моих детей - свекровь - самая любимая бабушка. У нас замечательные отношения (уже не раз даже с Вами сталкивались в таких темах).
Потому что у нас семья, и мы с мужем всего добились сами! вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда откуда столько негатива...
Елена ВВ ответ на О С
О С
Тогда откуда столько негатива...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жизненный опыт)
Елена В
жизненный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жалко ваших будущих невестку и зятя - вы уже предубежденно к ним относитесь - как к захватчикам
Елена ВВ ответ на О С
О С
Жалко ваших будущих невестку и зятя - вы уже предубежденно к ним относитесь - как к захватчикам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) с чего это Вы сделали такой вывод?
Елена В
))) с чего это Вы сделали такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из ваших комментариев, из них понятен ваш настрой
Елена ВВ ответ на О С
О С
Из ваших комментариев, из них понятен ваш настрой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) железная логика)
я про себя написала? Нет? тогда напишу - у меня в семье дети - не для меня, не для мужа/мамы/свата - это обоюдное желание. Так что Ваше умозаключение мимо!
Есть знакомые, которые так и говорят - дети еще маленькие, а родители уже ненавидят будущих вторых половин своих детей. Есть знакомые, которые типа "для себя", а потом мужика "раздевают".
А про форумы я вообще молчу...
Елена В
))) железная логика)
я про себя написала? Нет? тогда напишу - у меня в семье дети - не для меня, не для мужа/мамы/свата - это обоюдное желание. Так что Ваше умозаключение мимо!
Есть знакомые, которые так и говорят - дети еще маленькие, а родители уже ненавидят будущих вторых половин своих детей. Есть знакомые, которые типа "для себя", а потом мужика "раздевают".
А про форумы я вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вы итоги форума подводите или личное мнение высказываете - все в одну кучу не надо
Елена ВВ ответ на О С
О С
Так вы итоги форума подводите или личное мнение высказываете - все в одну кучу не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что Вас конкретно не устраивает в моих ответах?
Елена В
Как в "Простоквашино" говорил кот Матроскин? "Совместный труд - он объединяет"(с)
Семья должна наживать все совместно. Старт - это, конечно, хорошо. И тыл тоже. Поэтому квартиры для детей на себя - пусть живут, откладывают - и вперед строить квартиру. вместе.
Если разведутся - квартиру делить не придется, тыл прикрыт. А если все хорошо - детям(внукам) будет
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Елена В
Елена В
Как в "Простоквашино" говорил кот Матроскин? "Совместный труд - он объединяет"(с)
Семья должна наживать все совместно. Старт - это, конечно, хорошо. И тыл тоже. Поэтому квартиры для детей на себя - пусть живут, откладывают - и вперед строить квартиру. вместе.
Если разведутся - квартиру делить не придется, тыл прикрыт. А если все хорошо - детям(внукам) будет
СсылкаПожаловаться
Вооот. Правильно все. У меня муж тоже говорит, что мы вот купил ему однушку, а в браке захочет двушку, что тогда? Я ему сказала, что однушку сдали, в браке взяли ипотеку, раз накопить не в силах, и плати ипотеку+немного сверху, и радуйся жизни. Потому как брак, это в первую очередь не тяп-ляп, как многие уверены, а большая, совместная работа, с трудностями, сложностями, с радостями.
Елена В
абсолютно верно! а то сейчас чуть что - развод.
Елена Исакова Алендеева
Вооот. Правильно все. У меня муж тоже говорит, что мы вот купил ему однушку, а в браке захочет двушку, что тогда? Я ему сказала, что однушку сдали, в браке взяли ипотеку, раз накопить не в силах, и плати ипотеку+немного сверху, и радуйся жизни. Потому как брак, это в первую очередь не тяп-ляп, как многие уверены, а большая, совместная работа, с трудностями, сложностями, с радостями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно
Елена Исакова АлендееваВ ответ на О С
О С
Правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну сейчас и свадьбы справляют в кредит
Елена Исакова Алендеева
ну сейчас и свадьбы справляют в кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И раньше брали кредиты на свадьбы. Но никаких добрачных квартир - общежитие, потом уже съем квартир появился, очередь в исполкоме и кредит(Беларусь)/ипотека(Россия) и вперед вместе.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Елена В
Елена В
И раньше брали кредиты на свадьбы. Но никаких добрачных квартир - общежитие, потом уже съем квартир появился, очередь в исполкоме и кредит(Беларусь)/ипотека(Россия) и вперед вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда не понимала этого-кредит на свадьбу
Елена Исакова Алендеева
никогда не понимала этого-кредит на свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупо праздновать в кредит
Елена Исакова АлендееваВ ответ на О С
О С
Глупо праздновать в кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни то слово.
Лю
начитавшись этого форума, поняла, что у моего сына имущества не будет. будем все на дочь оформлять, так ни при каком раскладе его будущим женам ничего не перепадет
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем