Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное имущество

Тут тема в леди_мир, о том, как мужик 5 лет прожил с женщиной, родили дочку, жили типа семьей, но в связи с тем, что не было жилья, они не расписывались. Мужик купил хату, и предложил замуж. У нее вопрос возник, почему именно сейчас? ну он и сказал, что не хотел совместного имущества, а хотел конкретно квартиру купить вне брачных уз. И вот женщина в обидку, типа ну как так? 
Ну и тут тема поднялась, по поводу совместно нажитого имущества, типа живут у мамани на хате, она хочет совместное, а он нет, типа каждый себе сам. Лично мое мнение, как матери и как жены разделяется

Как мать, для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать, сдаем ее, до тех пор пока он живет с нами, ну и докидываем по-возможности, чтобы скорее погасить ее. Чтобы после не было у него кабалы в супружеской жизни, когда и семью поднимать нужно, и ипотеку платить, а кто его знает, куда устроится работать, сколько будет зарабатывать...да и жизнь преподносит сюрпрайзы такие, что закачаться можно. Я не хочу, чтобы он в случае чего, делил жилье с женой, хотя я искренне надеюсь, к браку он подойдет серьезно, и он будет единственным. Но всякое может быть. Не хочу, чтобы при ссорах а они бывают в любой семье), жена вышвыривала его, типа она живет тут с детьми, а ты иди гуляй, мама с папой примут. Не хочу. Хочу, чтобы привел в дом жену, и жили мирно, без ипотек, скандалов, ссор, вили гнездышко. 
Но как женщина. Наверное бы я задумалась, почему мужчина не желает, чтобы имущество было совместно-нажитым. Хотя на мой взгляд, первая мысль, которая бы меня посетила, он мне не доверяет. Затем, он меня серьезно не воспринимает. Жила бы я с таким мужчиной? ну изначально бы поговорила с ним, узнать причину таки хочется, а там бы делала выводы. Конечно не факт, что он скажет правду, типа я тебе не доверяю, итд...не факт. Но в случае, с женщиной из поста леди-мир, то там ситуация конечно не сахар. Я бы задумалась уже о том, как он относится ко-мне, после того как родила, а он не женился. И только пожалуйста не нужно говорить, что печать в паспорте это всего лишь печать. Нет, это ни так. Печать в паспорте говорит о серьезности в первую очередь поступков. А то живешь с таким продуманным, детей ему рожаешь, а он потом: прости, но мы же не женаты. И пинка под зад. Кстати да...и хата моя. Пинка тебе с двойным ударом
 
В общем вывод сделала такой. Если живете вместе, то и жилье совместное, но лучше, сперва обзаведись жильем, потом бабой.
Елена Исакова Алендеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Юлия Прокопьева
Вопрос не в доверии. а в законодательстве. в браке общее, хоть ты тресни. я за раздельное, у каждого свое
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Вопрос не в доверии. а в законодательстве. в браке общее, хоть ты тресни. я за раздельное, у каждого свое
СсылкаПожаловаться
я в браке 15 лет, у нас вместенажитое. Стали жить не имея ложки/вилки своей. Был бы у меня другой муж, наверное я бы придерживалась вашей стороны
Юлия Прокопьева
ну молодцы. мы с первым мужем так же начали жить. ни ложки ни вилки. потом поделили все пополам и разбежались. Но приобреталось все не в браке. Так чт разницы нет. 50/50 поделили без проблем. А теперь я уже не готова с кем бы то ни было что-то делить.
Елена Исакова Алендеева
я в браке 15 лет, у нас вместенажитое. Стали жить не имея ложки/вилки своей. Был бы у меня другой муж, наверное я бы придерживалась вашей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать

мне б кто такое хоть подсказал до брака!!!((((((((((((((((
дурында,сижу щас в мужниной хате с мертвым браком,и н езнаю куда идти.
видать,под мост,где ранее были до брака)))))))))))
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать

мне б кто такое хоть подсказал до брака!!!((((((((((((((((
дурында,сижу щас в мужниной хате с мертвым браком,и н езнаю куда идти.
видать,под мост,где ранее были до брака)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если вы люди воспитанные, честные и совестливые. Ну или несмотря на то, что покупали вне брака, записывали имущество на обоих.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Елена Исакова Алендеева
Елена Исакова Алендеева
это если вы люди воспитанные, честные и совестливые. Ну или несмотря на то, что покупали вне брака, записывали имущество на обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиру в долях взяли. вне брака по другому невозможно. остальное по честному поделили
Елена Исакова Алендеева
это правильно.
Юлия Прокопьева
квартиру в долях взяли. вне брака по другому невозможно. остальное по честному поделили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему общее? у меня, например, БК. когда кто-то из нас покупает или продает квартиру, даже согласие супруга делать не нужно - достаточно БК приложить.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Лю
Лю
почему общее? у меня, например, БК. когда кто-то из нас покупает или продает квартиру, даже согласие супруга делать не нужно - достаточно БК приложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это само собой. но не все согласны на этот БК.
Юлия Прокопьева
прости, но мы же не женаты. И пинка под зад

так если женаты, такой вариант тоже не исключен
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
прости, но мы же не женаты. И пинка под зад

так если женаты, такой вариант тоже не исключен
СсылкаПожаловаться
ну нажитое будет делиться 50 на 50.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Елена Исакова Алендеева
Елена Исакова Алендеева
ну нажитое будет делиться 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так потому и не хотят
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
ну так потому и не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хех
Катрин - Катрин
Вот кто д вас заставляет рожать, если вы не женаты???? Не понимаю!
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вот кто д вас заставляет рожать, если вы не женаты???? Не понимаю!
СсылкаПожаловаться
я тоже не понимаю этого.
Шизгара
знаю многих мужчин,которые по глупости или жадности просра=ли свою женщину, которая готова была жить с ним, детей рожать.Теперь кукарекают в одиночестве.Свекрови страдают без внуков, а горе и никчемность сынки заливают в гаражах "на плече" у бэхи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Шизгара

последний из моих знакомых продал ладу лет 5 назад
О С
Ключевой момент - в одиночестве
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой ,да ладно ,чуть что сразу Лада :)
ЭйвеВ ответ на Шизгара
Шизгара
знаю многих мужчин,которые по глупости или жадности просра=ли свою женщину, которая готова была жить с ним, детей рожать.Теперь кукарекают в одиночестве.Свекрови страдают без внуков, а горе и никчемность сынки заливают в гаражах "на плече" у бэхи.
СсылкаПожаловаться
есть много мужчин которые по глупости прос...ли свои КВАРТИРЫ
ШизгараВ ответ на Эйве
Эйве
есть много мужчин которые по глупости прос...ли свои КВАРТИРЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это другое.Гораздо печальнее, когда ходят из угла в угол по своим хоромам и не знают как жить.У одного даже камин есть и лепнина на стенах.Но спивается.Дурак, а жалко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем