Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное обучение мальчиков и девочек

Как к этому относитесь? С одной стороны - можно разделить учебные программы, а сдругой так они учатся как себя друг с другом вести
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Lodomeria
В началке - я только За! В средних/старших классах - наоборот.
Дикий МужчинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
В началке - я только За! В средних/старших классах - наоборот.
СсылкаПожаловаться
Получается в садике вместе, потом 4 года врозь, потом опять вместе?!
LodomeriaВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Получается в садике вместе, потом 4 года врозь, потом опять вместе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. В началке часто так бывает, что девочки уже все тему поняли, а мальчики сидят, тупят. Поэтому мальчики хуже учатся в этом возрасте, им труднее и именно с ними мамы уроки дома делают по 4 часа, объясняя всё по-новой. А после 10-11 лет положение обычно уже выравнивается - так что и обучать в разном темпе детей уже ни к чему.
Неточка НезвановаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да. В началке часто так бывает, что девочки уже все тему поняли, а мальчики сидят, тупят. Поэтому мальчики хуже учатся в этом возрасте, им труднее и именно с ними мамы уроки дома делают по 4 часа, объясняя всё по-новой. А после 10-11 лет положение обычно уже выравнивается - так что и обучать в разном темпе детей уже ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к концу школы, наоборот, мальчишки обгоняют, что ж их потом опять разделять?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
А к концу школы, наоборот, мальчишки обгоняют, что ж их потом опять разделять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем это они обгоняют? никогда не замечала.всегда девочки рулят.
Неточка НезвановаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
чем это они обгоняют? никогда не замечала.всегда девочки рулят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В гуманитарных классах девочки, но физмат за мальчиками. В лучших вузах соотношение мальчиков-девочек не в пользу последних. Разумеется, я не говорю, что все девочки хуже учатся. Нет. Но многие девочки берут усидчивостью и исполнительностью, что очень ценится в школе. Мальчики чаще знаниями.
Мила
У нас была в городе школа с раздельным обучением...не слышала, чтобы из неё выпустились гении и нобелевские лауреаты
Это я
Я за. Научатся вне школы
мамонтенок ***
А что в обучении вы хотите разделить?
Дикий МужчинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
А что в обучении вы хотите разделить?
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд из-за разности в восприятии, можно те же предметы по разному преподовать. Математику например
мамонтенок ***В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
На мой взгляд из-за разности в восприятии, можно те же предметы по разному преподовать. Математику например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто замахнулись, учителей надо обучать по-другому. Смысла не вижу, если честно. Школа учит не только математике и литературе, но и умению взаимодействовать с другими людьми. Так можно добиться, что мальчики и девочки будут говорить на разных языках.
Holly
Я даже боюсь спросить, а чем учебные программы отличаться могут?
Nata-NataВ ответ на Holly
Holly
Я даже боюсь спросить, а чем учебные программы отличаться могут?
СсылкаПожаловаться
ассортиментом предметов в старших классах. В началке должна быть одна программа.
Дикий МужчинаВ ответ на Holly
Holly
Я даже боюсь спросить, а чем учебные программы отличаться могут?
СсылкаПожаловаться
Сам подход разный, восприятие то разное...
АННА АНИНА
Лучше на выбор.
LodomeriaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Лучше на выбор.
СсылкаПожаловаться
Само собой! У нас рядом школа есть, там три класса в параллели: для мальчиков, для девочек и совместное обучение. Отличная идея, я считаю.
Маришка
А что разделять то? У нас что в школьной программе есть предметы которые нужны только мальчикам или только девочкам?
ТатьянаВ ответ на Маришка
Маришка
А что разделять то? У нас что в школьной программе есть предметы которые нужны только мальчикам или только девочкам?
СсылкаПожаловаться
Да- мальчики будут математику учить ,чтобы деньги зарабатывать, а девочки литературу,чтобы умело мозг выносить )))
МаришкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да- мальчики будут математику учить ,чтобы деньги зарабатывать, а девочки литературу,чтобы умело мозг выносить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозг мы и так выносить умеем.))
Карри
У меня сын учился в лицее для мальчиков с 7 по 9 класс...мне очень все нравилось...
В первую очередь - дисциплина. Девочки не отвлекали)))
Все мальчишки по окончании, поступили на бюджет.
ОксиВ ответ на Карри
Карри
У меня сын учился в лицее для мальчиков с 7 по 9 класс...мне очень все нравилось...
В первую очередь - дисциплина. Девочки не отвлекали)))
Все мальчишки по окончании, поступили на бюджет.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
Мари -АннаВ ответ на Карри
Карри
У меня сын учился в лицее для мальчиков с 7 по 9 класс...мне очень все нравилось...
В первую очередь - дисциплина. Девочки не отвлекали)))
Все мальчишки по окончании, поступили на бюджет.
СсылкаПожаловаться
А у меня дочь с 6 по 11 училась в женской гимназии. Все девчонки поступили в ВУЗы, моя закончила с отличием.
Елена
отрицательно. именно потому что учатся как вести друг с другом.
Окси
Девочки опережают в развии мальчиков.
В 7 лет это 1 год разницы, в 15- уже пять лет1
Это очень большой разрыв. Не логичнее ли, наоборот- сначала вместе, а потом раздельно по разным программам?
Elena PomorcevaВ ответ на Окси
Окси
Девочки опережают в развии мальчиков.
В 7 лет это 1 год разницы, в 15- уже пять лет1
Это очень большой разрыв. Не логичнее ли, наоборот- сначала вместе, а потом раздельно по разным программам?
СсылкаПожаловаться
Так и есть, разделение идёт после 3-5 класса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем