Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный бюджет

В общем я поняла, раздельный бюджет это синоним слова "жадность". Все мое и делиться даже с близким я не буду, как-то так получается. Ок. Обидно одно - оказывается, я не Самая Меркантильная
Периодически тут высказывают некоторые мнение, что раздельный бюджет хорошо и правильно. Что люди скидываются поровну на еду и жилье, а остальное тратят по своему усмотрению. И что именно так и надо, особенно, когда у людей разные доходы, типа никто не обязан другого содержать. Я как не сторонник такого разделения тут попробовала приложить такую ситуацию на себя. И что у меня получилось:

- я не могу понять, как тратить деньги на отдых и развлечения. Если у одного больше денег, чем у другого, то у него и возможностей отдохнуть больше. Он может позволить себе отель 5 звезд, а не 3, он может поехать за границу, а тот у которого денег нет, что делать должен? отдыхать на грядках в саду. взять кредит, занять у партнера?

- если один заболеет и не сможет в это время не то что вкладываться в совместные расходы, но и не будет у него денег на лекарства. Его в расход? Или в долг ему дадите, ну или вам дадут под расписку?

- а еду как делить типа деликатесов? Не всегда хочется есть только то, что заложено в прейскуранте. Вот представила, к примеру, как купила икру и сижу ее одна наяриваю, ибо муж в нее вложился, или он купил колбасу и ест при мне, ибо у меня напряженка с деньгами, и я не могу ее себе позволить.. Или может - угостить с барского стола, как случайно зашедшего соседа?

- а если один может на свои деньги купить дубленку. а другой нет, пусть ходит в в летней ветровке зимой, ибо раздельный бюджет таких трат на супруга/сожителя не предусматривает? А если вдруг вторая сторон расщедрится и купит, ноги целовать и пятки лизать в благодарность не придется?

Те, кто ратует здесь во все горло за раздельный бюджет, расскажите мне, как вы с этим всем справляетесь. Мне правда интересно.

Пы.Сы. Счас тут конечно понапишут, что разумные люди умеют договариваться. А не унизительно о том, что я выше написала, "договариваться"? Это же не семья получается, это соседи, которые ипутся и моют толчок по очереди.

Пы.Сы.2 Ну что, тема только началась ,а те, кто в других темах про раздельный бюджет писали, что у них все пополам, уже начали писать совсем другое))))

Ну неужели никто по пунктам так на вопросы и не ответит?
Самая Меркантильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
Здоровый мужчина должен обеспечивать семью, я не о миллионах говорю, не всем быть бизнесменами, не умеет работать головой, пусть работает руками. Если зарабатывал и заболел, тут другая ситуация, женщина должна поддержать и в горе и в радости, как говориться. Вот если я бухгалтер, так неужели у меня муж будет грузчик? мужчина изначально должен понимать, что он мужчина и на нем ответственность за семью, хочет, не хочет пусть крутиться. просто много сейчас развелось мужиков которые сидят на шее у жен и довольны, я вот про что.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, но на шею садятся только тем, кто сам усаживает...
ЕленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Понятно, но на шею садятся только тем, кто сам усаживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут соглашусь.
Кобра СкармВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть если мужик заболел или вдруг остался без работы, то пипец всему, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Догадливая)))
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Я вообще считаю, что на оплату квартиры, отпуска, крупных покупок и т.д должен мужчина, а женщина так для себя работает и занимаеться любимым делом))
СсылкаПожаловаться
Как удобно...
Изя ШтольцманВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как удобно...

Будь я дядькой, я бы тоже поостереглась жениццо )))
Рэм ⓇВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Как удобно...

Будь я дядькой, я бы тоже поостереглась жениццо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, где собака порылась! )))))))
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, а почему нет мужчины же хотят красивых женщин, а женщины хотят, чтоб мужчина мог заработать на свою семью, речь не о миллионах, но уж оплата отпуска и крупных покупок это само собой.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
ну да, а почему нет мужчины же хотят красивых женщин, а женщины хотят, чтоб мужчина мог заработать на свою семью, речь не о миллионах, но уж оплата отпуска и крупных покупок это само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И откуда что возьмется, если женщина требует всех денег от него? Он нарисует пару сотен тысяч к отпуску или как?
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И откуда что возьмется, если женщина требует всех денег от него? Он нарисует пару сотен тысяч к отпуску или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему требует, то? Нет денег нет отпуска, просто сказала свою позицию, что мужчина должен больше зарабатывать чем женщина, ты не согласен? Встречный вопрос, смог бы счастливо жить с женщиной которая хорошо зарабатывает, больше тебя на много?
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Почему требует, то? Нет денег нет отпуска, просто сказала свою позицию, что мужчина должен больше зарабатывать чем женщина, ты не согласен? Встречный вопрос, смог бы счастливо жить с женщиной которая хорошо зарабатывает, больше тебя на много?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт больше, я даже не заморачиваюсь - вряд ли ))) А, по поводу остального...Сколько было статей - он крысят.! Он должен все деньги в семью!!! Так откуда бабло на отпуск?
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Насчёт больше, я даже не заморачиваюсь - вряд ли ))) А, по поводу остального...Сколько было статей - он крысят.! Он должен все деньги в семью!!! Так откуда бабло на отпуск?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не писала, чтоб все деньги отдавал, нужно, чтоб давал на текущие расходы, а остальное пусть вкладывает, или копит на что-то, ну может мне отдать, я скоплю))
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Я не писала, чтоб все деньги отдавал, нужно, чтоб давал на текущие расходы, а остальное пусть вкладывает, или копит на что-то, ну может мне отдать, я скоплю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот... "может мне отдать" ))))
Jalena В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И откуда что возьмется, если женщина требует всех денег от него? Он нарисует пару сотен тысяч к отпуску или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мужчинам деньги не нужны!
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты занешь очень..очень удобно))))
СозерцающийВ ответ на Елена
Елена
Я вообще считаю, что на оплату квартиры, отпуска, крупных покупок и т.д должен мужчина, а женщина так для себя работает и занимаеться любимым делом))
СсылкаПожаловаться
Я вообще считаю, что на оплату квартиры, отпуска, крупных покупок и т.д должен мужчина, а женщина так для себя работает и занимаеться любимым делом))
оминечивать его замучаешься.
Хе-хе
Леди ГамильтонВ ответ на Созерцающий
Созерцающий
Я вообще считаю, что на оплату квартиры, отпуска, крупных покупок и т.д должен мужчина, а женщина так для себя работает и занимаеться любимым делом))
оминечивать его замучаешься.
Хе-хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям уж. Вон, ИИ - по сорок минут, и не меньше. Так что - кто кого замучает)))
ЕленаВ ответ на Созерцающий
Созерцающий
Я вообще считаю, что на оплату квартиры, отпуска, крупных покупок и т.д должен мужчина, а женщина так для себя работает и занимаеться любимым делом))
оминечивать его замучаешься.
Хе-хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживай, ты так за меня.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Я вообще считаю, что на оплату квартиры, отпуска, крупных покупок и т.д должен мужчина, а женщина так для себя работает и занимаеться любимым делом))
СсылкаПожаловаться
ага)))
Марго Королева
ЕРУНДА этот ваш РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет ))))))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
ЕРУНДА этот ваш РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
умниса, наш человек))))
Марго КоролеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
умниса, наш человек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общее бабло людей объединяет ))))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
Общее бабло людей объединяет ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пральна)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
ЕРУНДА этот ваш РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Правильно. Иначе это НЕ СЕМЬЯ.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно. Иначе это НЕ СЕМЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий, семья - это союз, который устраивает её членов, а никак не форум ЛедиМейл.ру! :-))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Аркадий, семья - это союз, который устраивает её членов, а никак не форум ЛедиМейл.ру! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всё так. а совет у кого спросить? Наш форум уже можно сказать почти семья ))). Спросить совет, поделиться с проблемой, просто попистеть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем