Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный бюджет.

Как вы относитесь к семьям где раздельный бюджет у мужа и жены? В последнее время, мне кажется, за это больше ратуют мужчины, чем женщины...или я не права? А как у вас в семье с этим? )
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
По-моему, Анна, Вы не вникаете в суть, пишите просто так что ли? Зачем тогда что-то спрашивать? Я ясно написала, что мой, на сей момент бывший муж считал, что зарплату с основной работы он должен отдавать мне... Но у него был еще дополнительный заработок, суммы там получались разные, так вот из этих денег он брал на карманные расходы, если оставалось, то тратил их на разные нужды семьи, в том числе и на наши развлечения...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой а вы по-другому считали. ? типа от денег мужниных отказывалась?
мужу хоть отчеты по тратам предоставляла ? нет? а че так?
нуда, как денюжки у жены , типа общие деньги - она их тратит по своему усмотрению и на себя
что-то видать вашего мужа не очень устраивало, как вы деньги тратили и свалил
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой а вы по-другому считали. ? типа от денег мужниных отказывалась?
мужу хоть отчеты по тратам предоставляла ? нет? а че так?
нуда, как денюжки у жены , типа общие деньги - она их тратит по своему усмотрению и на себя
что-то видать вашего мужа не очень устраивало, как вы деньги тратили и свалил
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы такая, откровенно говоря, странная, на какой-то своей волне... Не судите всех по себе, у каждого своя жизнь и свои отношения с мужчинами... Деньги в наших отношениях никакой погоды не строили, с этим все было в порядке, муж хорошо зарабатывал, я тоже работала, так что вполне на жизнь хватало... Никто от меня не сваливал, а расстались мы из-за того, что у мужа с моим сыном испортились отношения... Мужчин много, а сын один... Вы наверное вряд ли это поймете...))
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Вы такая, откровенно говоря, странная, на какой-то своей волне... Не судите всех по себе, у каждого своя жизнь и свои отношения с мужчинами... Деньги в наших отношениях никакой погоды не строили, с этим все было в порядке, муж хорошо зарабатывал, я тоже работала, так что вполне на жизнь хватало... Никто от меня не сваливал, а расстались мы из-за того, что у мужа с моим сыном испортились отношения... Мужчин много, а сын один... Вы наверное вряд ли это поймете...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну да , не совпадаю с волной ваших фантазий ..
я осуждаю вашу жизнь? НЕТ
я не люблю когда подменяют понятия и не хотят замечать очевидных вещей
ну да, сын уйдет и начнет свою жизнь, и он не оценит вашей жертвенности
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да , не совпадаю с волной ваших фантазий ..
я осуждаю вашу жизнь? НЕТ
я не люблю когда подменяют понятия и не хотят замечать очевидных вещей
ну да, сын уйдет и начнет свою жизнь, и он не оценит вашей жертвенности
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В чем фантазии-то? Интересная у многих психология, если кто-то живет не как они, то это фантазии...
И каких очевидных вещей я не хочу замечать, что-то вообще непонятно, о чем Вы?
А сын уже ушел и мне и не надо было, чтобы он оценивал мою "жертвенность", на тот момент я считала, что поступаю правильно... Да и не жалею ни о чем... Раз так сложилось, значит так надо было... Мужчина у меня есть и нравится он мне куда поболее бывшего мужа, квартира тоже, слава богу есть, пусть и небольшая, но меня все устраивает, работу бы поденежнее, но пока вот не получается... В чем вы фантазии усматриваете непонятно...))
Дирк Хаган
Шайзе .Угу, добьешься раздельного бюджета.
ТатьянаВ ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
Шайзе .Угу, добьешься раздельного бюджета.
СсылкаПожаловаться
А зачем?
Самая Меркантильная
эх, все таки тут темы такие цикличные
Самая Меркантильная
эх, все таки тут темы такие цикличные
СсылкаПожаловаться
так лето
сменилось.после зимы и шуб

а вопросы остались)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
так лето
сменилось.после зимы и шуб

а вопросы остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на них ответов-то, как выяснилось, нет))
Самая Меркантильная
так на них ответов-то, как выяснилось, нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть!
для каждого свой))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
есть!
для каждого свой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
Марина Горбунова
Если на то есть причины, то почему бы нет?
У нас разделены статьи расходов, а сверх того каждый тратит по своему усмотрению. Инициатива была моя, принята была изначально в штыки, но всё же прижилась. Мне так выгоднее и проще.
Марина Горбунова
Если на то есть причины, то почему бы нет?
У нас разделены статьи расходов, а сверх того каждый тратит по своему усмотрению. Инициатива была моя, принята была изначально в штыки, но всё же прижилась. Мне так выгоднее и проще.
СсылкаПожаловаться
А почему в штыки изначально было принято? Он хотел на всё сам тратить свои деньги?
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
А почему в штыки изначально было принято? Он хотел на всё сам тратить свои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только свои.
Эленка
Всё зависит от самих людей...Кому как комфортнее...Мы с супругом в начале семейной жизни всё складывали в общак...Потом он на время уходил, вернулся, пожили немного и я увидела, что супруг приносит копейки в общак, а остальное на карте, а на мои возмущения, отвечал, что если надо, ещё снимет...Потом я плюнула и сделала раздельный бюджет...Складывались на квартплату, хоз товары, интернет и что то ещё...Потом дело дошло до разводе, поговорили, решили начать заново, но им было предложено класть в общак 50% от общей з/п...Так и жили, пока я не уволилась и не села дома не по своей вине...Бюджет вновь стал общим...Вот так...
ТатьянаВ ответ на Эленка
Эленка
Всё зависит от самих людей...Кому как комфортнее...Мы с супругом в начале семейной жизни всё складывали в общак...Потом он на время уходил, вернулся, пожили немного и я увидела, что супруг приносит копейки в общак, а остальное на карте, а на мои возмущения, отвечал, что если надо, ещё снимет...Потом я плюнула и сделала раздельный бюджет...Складывались на квартплату, хоз товары, интернет и что то ещё...Потом дело дошло до разводе, поговорили, решили начать заново, но им было предложено класть в общак 50% от общей з/п...Так и жили, пока я не уволилась и не села дома не по своей вине...Бюджет вновь стал общим...Вот так...
СсылкаПожаловаться
Всё что не делается - делается к лучшему ! ?
Долорес Клейборн
Да кому как нравится. У нас бюджет общий, но возможно в какой-то ситуации и я бы отдала предпочтение раздельному.
Brisa
Есть личные деньги, которые тратим по своему усмотрению. Есть общие. А ваще четкого разделения в расходах у нас нет, так как нет и четкого разделения в доходах - работаем вместе.
Зануся
У нас тоже был раздельный. Свои деньги я тратила на булавки и вкусненькое. А его на квартиру, машину, продукты, отпуска, дорогую одежду и т.д.
ТатьянаВ ответ на Зануся
Зануся
У нас тоже был раздельный. Свои деньги я тратила на булавки и вкусненькое. А его на квартиру, машину, продукты, отпуска, дорогую одежду и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хороший раздельный бюджет )
Вероника Некрасова (Галкина)
Отношусь к этому крайне негативно, мне кажется, такое просто невозможно. Конечно, есть личные покупки, а значит и личные деньги, но все же разделения бюджета у нас нет.
Вероника Некрасова (Галкина)
Отношусь к этому крайне негативно, мне кажется, такое просто невозможно. Конечно, есть личные покупки, а значит и личные деньги, но все же разделения бюджета у нас нет.
СсылкаПожаловаться
вы мужу зарплату отдаете?
Вероника Некрасова (Галкина)В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы мужу зарплату отдаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает всякое:))
Вероника Некрасова (Галкина)
бывает всякое:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты чё? отдаете всю зарплату, а он выдает вам на обеды?
Жужа
Мы каждый оплачиваем своё, не сбрасывая в общий бюджет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем