Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный бюджет.

Как вы относитесь к семьям где раздельный бюджет у мужа и жены? В последнее время, мне кажется, за это больше ратуют мужчины, чем женщины...или я не права? А как у вас в семье с этим? )
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
mechant
для меня это совсем непонятно, вроде бы в семье должно быть все общее, так что с удовольствием почитаю комменты...))
Марь Иванна
Я в разводе. Мне насра.ть на энто!!!!
Как соберусь второй раз взамуж, так отпишусь, реально!!!!
Ло Мах
у обоих
должны быть деньги на свое!
у него- хобби.и проч
у нее- так же
понятно что ей больше,
косметика и проч
но исходя из общих заработков

а раздельный бюджет- кто живет,
разъясните по пунктам
а то не оч понимаю
ТатьянаВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
у обоих
должны быть деньги на свое!
у него- хобби.и проч
у нее- так же
понятно что ей больше,
косметика и проч
но исходя из общих заработков

а раздельный бюджет- кто живет,
разъясните по пунктам
а то не оч понимаю
СсылкаПожаловаться
Это когда каждый сам зарабатывает и тратит тоже сам,муж только на продукты и за квартиру,больше жене денег не даёт.Реально знаю такие семьи...
Ло МахВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это когда каждый сам зарабатывает и тратит тоже сам,муж только на продукты и за квартиру,больше жене денег не даёт.Реально знаю такие семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это раздельное?

я как то иначе понимал
но как понимаю- она на него
тоже ни копейки
не тратит?!!
ТатьянаВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
это раздельное?

я как то иначе понимал
но как понимаю- она на него
тоже ни копейки
не тратит?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
ТатьянаВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
это раздельное?

я как то иначе понимал
но как понимаю- она на него
тоже ни копейки
не тратит?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно,а как иначе?
Ло МахВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно,а как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хз..
если нравится обоим

вообще больше похоже на раздельную
жизнь,и встречи по воскресеньям
ТатьянаВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
ну хз..
если нравится обоим

вообще больше похоже на раздельную
жизнь,и встречи по воскресеньям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно )
Марина ГорбуноваВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
ну хз..
если нравится обоим

вообще больше похоже на раздельную
жизнь,и встречи по воскресеньям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в раздельной жизни так уже не прокатит, потому что на "встречу в воскресенье" с пустыми руками особо не придешь! :-))
Марина Горбунова
Вот в раздельной жизни так уже не прокатит, потому что на "встречу в воскресенье" с пустыми руками особо не придешь! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя знакомая когда до замужества с ним встречалась,не обращала внимания,что он приходит на "встречу в воскресенье" с пустыми руками,не хотела казаться меркантильной,а сейчас жалеет об этом...
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Моя знакомая когда до замужества с ним встречалась,не обращала внимания,что он приходит на "встречу в воскресенье" с пустыми руками,не хотела казаться меркантильной,а сейчас жалеет об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие из нас боятся показаться хуже, чем мы есть. И только с возрастом и опытом некоторые понимают, что зря.
Аnna AntonovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Моя знакомая когда до замужества с ним встречалась,не обращала внимания,что он приходит на "встречу в воскресенье" с пустыми руками,не хотела казаться меркантильной,а сейчас жалеет об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она страдает, что он не оплачивает с ней секс?
а что у неё такие большие запросы, что её зарплаты не хватает на её хотелки?
Наталья
Отношусь очень отрицательно, зачем тогда вообще жить вместе, если иметь раздельный бюджет?
Наталья
Отношусь очень отрицательно, зачем тогда вообще жить вместе, если иметь раздельный бюджет?
СсылкаПожаловаться
это понятно что незачем, но у меня пока нет выхода...он сидит с ребёнком,а без него я вообще останусь одна и не смогу работать
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Отношусь очень отрицательно, зачем тогда вообще жить вместе, если иметь раздельный бюджет?
СсылкаПожаловаться
так вы отдаете мужу свою зарплату и он решает как её тратить?хаха
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так вы отдаете мужу свою зарплату и он решает как её тратить?хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеетесь?)) Во-первых, на данный момент я в разводе и похоже, что это наиболее сейчас комфортный вариант существования, учитывая некоторые моменты)) А когда была в браке, то муж мне зарплату свою отдавал совершенно добровольно, по своей инициативе)) У родителей так же было, для меня это нормальная ситуация))
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Смеетесь?)) Во-первых, на данный момент я в разводе и похоже, что это наиболее сейчас комфортный вариант существования, учитывая некоторые моменты)) А когда была в браке, то муж мне зарплату свою отдавал совершенно добровольно, по своей инициативе)) У родителей так же было, для меня это нормальная ситуация))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно для женщин в России общий бюджет это когда мужчина ей отдает деньги и она решает как и что тратить
а мужчина , как маленький мальчик, должен у неё простить деньги на обед
а потом женщины вякают, почему мужчина не самостоятельный
мне муж дает деньги на общие нужды - кварплата, еда
и пофиг как он тратит свои деньги - зачем мне знать сколько он денег потратил на свою поездку на охоту в Белоруссию?
если есть непредусмотренные траты я ему об этом говорю
я работаю и свои хотелки оплачиваю
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вот именно для женщин в России общий бюджет это когда мужчина ей отдает деньги и она решает как и что тратить
а мужчина , как маленький мальчик, должен у неё простить деньги на обед
а потом женщины вякают, почему мужчина не самостоятельный
мне муж дает деньги на общие нужды - кварплата, еда
и пофиг как он тратит свои деньги - зачем мне знать сколько он денег потратил на свою поездку на охоту в Белоруссию?
если есть непредусмотренные траты я ему об этом говорю
я работаю и свои хотелки оплачиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я тоже всегда работала и работаю, но как-то вот так у меня получалось в жизни, такие значит люди попадались, с которыми одинаковые взгляды на эти вопросы... И кстати, никакой речи о том, чтобы просить на обеды никогда не было...))
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Так я тоже всегда работала и работаю, но как-то вот так у меня получалось в жизни, такие значит люди попадались, с которыми одинаковые взгляды на эти вопросы... И кстати, никакой речи о том, чтобы просить на обеды никогда не было...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неужели? значит вам мужчина отдавал не все деньги , тогда это уже не общий бюджет ..
или он вел приходно- расходную ведомость и отчитывался куда он тратит?
вы бы хотели отдавать всю свою зарплату мужчине и он бы решал куда её тратить?
я уверена , что нет
почему у российских женщин так велико желание забрать все деньги у мужчины и при этом требовать , что бы он был мужественным?
деньги придают мужчине уверенность
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
неужели? значит вам мужчина отдавал не все деньги , тогда это уже не общий бюджет ..
или он вел приходно- расходную ведомость и отчитывался куда он тратит?
вы бы хотели отдавать всю свою зарплату мужчине и он бы решал куда её тратить?
я уверена , что нет
почему у российских женщин так велико желание забрать все деньги у мужчины и при этом требовать , что бы он был мужественным?
деньги придают мужчине уверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничего у него не забирала, это было его такое решение и видение семейной жизни...
А вообще, по-большому счету, я семьей жить вообще не могу и очень рада, что сейчас живу так как меня более всего устраивает... Мужчина любимый у меня, слава богу, есть, а вот всех тягомотных семейных обязательств нет... Бюджетов семейных, ни общего ни раздельного нет, имущества общего, жилплощади - ничего общего... Вот это самое комфортное состояние для меня)))
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Я ничего у него не забирала, это было его такое решение и видение семейной жизни...
А вообще, по-большому счету, я семьей жить вообще не могу и очень рада, что сейчас живу так как меня более всего устраивает... Мужчина любимый у меня, слава богу, есть, а вот всех тягомотных семейных обязательств нет... Бюджетов семейных, ни общего ни раздельного нет, имущества общего, жилплощади - ничего общего... Вот это самое комфортное состояние для меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ не забирали, не выдавали деньги на обеды тогда откуда у него были деньги на свои нужды?
ваш любимый вам дает деньги за секс с вами? или берете подарками?
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ВЫ не забирали, не выдавали деньги на обеды тогда откуда у него были деньги на свои нужды?
ваш любимый вам дает деньги за секс с вами? или берете подарками?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это прямо уже соцопрос какой-то получается:-):-) Если Вам интересно, как бывает у других, то он мне отдавал свою основную зарплату (повторюсь, по своей инициативе), но при этом у него был дополнительный заработок, который и шел на его карманные расходы, на какие-то развлечения, в том числе и наши общие))
Постановка вопроса во второй части коммента вообще неприемлема для меня... Мягко говоря, оскорбительно звучит...
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Это прямо уже соцопрос какой-то получается:-):-) Если Вам интересно, как бывает у других, то он мне отдавал свою основную зарплату (повторюсь, по своей инициативе), но при этом у него был дополнительный заработок, который и шел на его карманные расходы, на какие-то развлечения, в том числе и наши общие))
Постановка вопроса во второй части коммента вообще неприемлема для меня... Мягко говоря, оскорбительно звучит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так если сами себе противоречите, вот и пытаюсь до истины докопаться
а у вашего мужа был выбор вам не давать? ахахахихиххи
значит вам не всю зарплату давал муж и у вас не было общего бюджета , он вам не отчитывался куда и что тратил, да и вы тоже
ваши общие деньги шли на его развлечения это как? или это были его же деньги ,которые вы не успели потратить?
в чем же оскорбление-то?
НатальяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так если сами себе противоречите, вот и пытаюсь до истины докопаться
а у вашего мужа был выбор вам не давать? ахахахихиххи
значит вам не всю зарплату давал муж и у вас не было общего бюджета , он вам не отчитывался куда и что тратил, да и вы тоже
ваши общие деньги шли на его развлечения это как? или это были его же деньги ,которые вы не успели потратить?
в чем же оскорбление-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По-моему, Анна, Вы не вникаете в суть, пишите просто так что ли? Зачем тогда что-то спрашивать? Я ясно написала, что мой, на сей момент бывший муж считал, что зарплату с основной работы он должен отдавать мне... Но у него был еще дополнительный заработок, суммы там получались разные, так вот из этих денег он брал на карманные расходы, если оставалось, то тратил их на разные нужды семьи, в том числе и на наши развлечения...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем