Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный и совместный досуг в семье или как вы проводите выходные?

...А вот в вашей семье как? я вот полюбила скандинавскую ходьбу. А муж не любит. Приходится ходить на тренировки без него. Предлагаю поехать с байдарками на июньские праздники он не хочет. Ему не нравится с чужими незнакомыми людьми...Прошу пригласить в театр. Ему лень. В результате либо его приглашаю, либо иду с теми, кто мне близок (подруги, родные)Но с удовольствием в выходные может уехать на весь день (уйо-ху!...) кататься на своем велосипеде. И приехать в синяках и с румянцем. А я зову его гулять по Москве, с экскурсоводом. Он пошел. С пинка. Может на выхи уехать в баню. Вернуться счастливым и обнулившимся. В общем в сухом остатке, у нас общий досуг это: телек с скаченным фильмом и совместный жор. Иногда (не всегда) совместные велопрогулки. А я хочу путешествовать. Я хочу динамики. Иногда думаю, может, че я к человеку пристаю со своими "предложениями", может ну его. И самой?... И компания "таких же" есть и возможность. А у вас вот, как? Общие интересы или у каждого свои, в плане досуга, спорта и прочего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мираж
Есть и обще и раздельные интересы.
Раньше были только общие, потом я устала... решила, что и мне надо делать то что я хочу и люблю, а не все вместе.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Есть и обще и раздельные интересы.
Раньше были только общие, потом я устала... решила, что и мне надо делать то что я хочу и люблю, а не все вместе.
СсылкаПожаловаться
воооот!... тоже самое, то есть к этому все по-моему идет.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
воооот!... тоже самое, то есть к этому все по-моему идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, раньше я его интересы поддерживала, а потом поняла, что у меня свои интересы есть, а ему это не интересно. Мы стали жить каждый со своими интересами плюс общие - жизнь намного интересней стала!!!
я люблю с палатками в выходные выбираться(он нет), он любит бильярд(я нет), вдвоем любим ездить по странам на экскурсии в отпуске(ездим вместе).
вообщем, никто ничего не потерял - только приобрели!
Nataly
жор и скачанные фильмы это святое))
с тренером занимаемся. тут уже хочет-не хочет, а денюжка проплачена и человек ждет)))
КРАСКА
У меня тоже часто досуг раздельный. Дача правда объединяет, там два велика, на них катаемся, а зимой на выходных-лыжи совместно. Но раз в неделю даю ему с друзьями оторваться. Даже рада этому, сама от него отдыхаю.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня тоже часто досуг раздельный. Дача правда объединяет, там два велика, на них катаемся, а зимой на выходных-лыжи совместно. Но раз в неделю даю ему с друзьями оторваться. Даже рада этому, сама от него отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
может это и правильно. вы давно замужем? просто у меня почему-то ощущение, что "надо" быть вместе как можно чаще, для "пользы отношений". Но внутренне уже чувствую какой-то диссонанс. Хочу то, это, очень жду выходных, как возможность ЖИТЬ. Так как в будни только унылый офис. А мужу как-то пофиг.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
может это и правильно. вы давно замужем? просто у меня почему-то ощущение, что "надо" быть вместе как можно чаще, для "пользы отношений". Но внутренне уже чувствую какой-то диссонанс. Хочу то, это, очень жду выходных, как возможность ЖИТЬ. Так как в будни только унылый офис. А мужу как-то пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы серебряную свадьбу уже отметили. Но по молодости досуга было еще меньше, только отпуск, потому что он работал в уголовке, сутками иногда пропадал.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж тоже своей заботой и "быть вместе" меня очень душил.... надо друг от друга отдыхать! обязательно надо....
АЛЕНА***
мы вместе в баню,на пикник,на дачу,а вот на рыбалку он сам, а я в кино,это и хорошо,что есть свои интересы
Негламурная Chicken
" прошу пригласить меня в театр"..все ..Женщина должна тоже ухаживать за мужчиной,между прочим,сразу после замужества и до конца дней жизни мужчины.
Негламурная Chicken
" прошу пригласить меня в театр"..все ..Женщина должна тоже ухаживать за мужчиной,между прочим,сразу после замужества и до конца дней жизни мужчины.
СсылкаПожаловаться
да я и ухаживаю. может я непонятно написала? тоже приглашаю. просто инициативы тоже хочется. от него. Не все же в одни ворота-то.
олег меньшов
Так и езжайте с ним на велосипеде , он то не страдает, что один катается, нужно вам досуг вместе, а он крайний)))
олег меньшов
Так и езжайте с ним на велосипеде , он то не страдает, что один катается, нужно вам досуг вместе, а он крайний)))
СсылкаПожаловаться
да можно и не вместе. в том и суть. что я МОГУ не вместе. но правильно ли это? или вообще это надуманный шаблон.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
да можно и не вместе. в том и суть. что я МОГУ не вместе. но правильно ли это? или вообще это надуманный шаблон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это шаблон. но у вас должно быть и что-то общее обязательно!
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
это шаблон. но у вас должно быть и что-то общее обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уф. Это наверное и хорошо. просто даже смотрю на инструкторов по ходьбе. Одна пара - это семья, муж и жена. Веселые, подтянутые , дети выросли и они ВМЕСТЕ. И сейчас хожу еще и с другими инструкторами, в Крылатском. Та же самая картина: муж и жена. Понимаете я к чему?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
уф. Это наверное и хорошо. просто даже смотрю на инструкторов по ходьбе. Одна пара - это семья, муж и жена. Веселые, подтянутые , дети выросли и они ВМЕСТЕ. И сейчас хожу еще и с другими инструкторами, в Крылатском. Та же самая картина: муж и жена. Понимаете я к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам надо найти то что вы оба любите.
телевизор и еда - не пойдет)))))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
вам надо найти то что вы оба любите.
телевизор и еда - не пойдет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
господя....
Василиса
По разному бывало, есть общие интересы, есть раздельные.
Daria
вы взрослые,самостоятельные личности, со своими интересами. Это нормально,когда человек проводит время так,как его душе угодно. Но для баланса все же необходимо проводить время и вместе (просмотр фильмов не считается). Можно ведь найти занятие,которое будет интересно обоим)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
вы взрослые,самостоятельные личности, со своими интересами. Это нормально,когда человек проводит время так,как его душе угодно. Но для баланса все же необходимо проводить время и вместе (просмотр фильмов не считается). Можно ведь найти занятие,которое будет интересно обоим)
СсылкаПожаловаться
прям отлегло))))
Ирина
Не представляю раздельный досуг. Сочувствую Вашей паре!)
Лиза Шницель
обычно так и происходит, все раздельно с годами
Лиза Шницель
обычно так и происходит, все раздельно с годами
СсылкаПожаловаться
Обычно происходит такое родство, что оба начинают думать одинаково, даже обсуждать не приходится ;)
Светлана)))
О, мой тоже с кактими-то палками ходит))) А баню Вы, значит, не любите? И велик тоже? Ну еще большой вопрос, кто из вас более ленивый
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
О, мой тоже с кактими-то палками ходит))) А баню Вы, значит, не любите? И велик тоже? Ну еще большой вопрос, кто из вас более ленивый
СсылкаПожаловаться
я люблю велик и баню. Только я люблю Сандуны. А он ходит в Кунцевские. Я раз туда сходила, больше ни ногой. А с великом, ему по нраву одному. Чтобы втопить и мчаться по горам и пригоркам, по чернозему))). И никто нут не ленивый. Просто я хочу понять концепцию: я забиваю и делаю что мне хочется без него или искать общий знаменатель.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем