Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный отпуск: за и против...

Форумчанке, вопрос к вам, как вы относитесь к раздельному отпуску в законном браке? 
Два аспекта:
1) Оба супруга вкладывают в бюджет, но отдыхают порознь;
2) Один из супругов работает, второй сидит дома, в итоге тот, который работает уезжает постоянно в отпуска один, тем самым обижая свою половинку.
Заранее, благодарю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
АнонимВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Если ребенок, то лучше по очереди с ним быть на даче или море. Если нет, то лучше вместе. А если надо отдыхать от супруга, то стоит выбирать - развод или сохранение семьи ради ребенка и прочих причин.
Если один работает и ездит, а другая сидит дома с младенцем, то другой выйти на работу при первой возможности и развестись.
СсылкаПожаловаться
А если жена финансово зависит, детей нет, тогда как быть? Терпеть или лишь бы какую работу найти и развестись?
Sapfira
Я то в общем то не против раздельно отдыхать, но при этом мой мущино должен иметь крепкую шею, для ношения рогов, в отпуске столько соблазнов)
Holdfény Éjfél
Воспитали так: как муж (глава семьи ведь) пожелает так отпуск и проводить. У нас до развода было так: муж едет на моря а я помогаю свекрови на даче
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Воспитали так: как муж (глава семьи ведь) пожелает так отпуск и проводить. У нас до развода было так: муж едет на моря а я помогаю свекрови на даче
СсылкаПожаловаться
Я бы в нашей семье на такие условия не пошла. Получается, что муж у вас не глава семьи, а барин, а вы, как и его мать- прислуга, вот и дача в пример) Мрак какой то.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы в нашей семье на такие условия не пошла. Получается, что муж у вас не глава семьи, а барин, а вы, как и его мать- прислуга, вот и дача в пример) Мрак какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю, зачем замужней женщине на море ездить. Свекровь говорила что "К морю ездят только чтобы перед мужиками задом вертеть а замужним это не надо. И на даче чем не отдых - воздух свежий, природа и физические нагрузки, - самое то"
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не понимаю, зачем замужней женщине на море ездить. Свекровь говорила что "К морю ездят только чтобы перед мужиками задом вертеть а замужним это не надо. И на даче чем не отдых - воздух свежий, природа и физические нагрузки, - самое то"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю вас семья мужа подмяла под себя полностью, вы даже мыслите, как им выгодней. А зачем женатому мужчине ездить на моря одному?))) Пусь бы тоже на даче своих родителей спину гнул. А то хорошо он у вас устроился, он значит на море пузо греет и на девок молодых сальные глазки пялит, а вы как рабыня изаура вкалываете на даче его родителей. Ну и логика)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Я смотрю вас семья мужа подмяла под себя полностью, вы даже мыслите, как им выгодней. А зачем женатому мужчине ездить на моря одному?))) Пусь бы тоже на даче своих родителей спину гнул. А то хорошо он у вас устроился, он значит на море пузо греет и на девок молодых сальные глазки пялит, а вы как рабыня изаура вкалываете на даче его родителей. Ну и логика)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только в уступчивости дело. Я например солнце не переношу: на море была всего раз и покрылась волдырями, домой вернулась забинтованная как мумия, летом не выхожу на улицу без солнцезащитного крема, иначе красными пятнами покроюсь. Люблю возиться с растениями, так почему же я должна считать дачу повинностью? Что касается "на молодых девок сальные глазки пялит" это значит не доверять, а как же жить без доверия....
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не только в уступчивости дело. Я например солнце не переношу: на море была всего раз и покрылась волдырями, домой вернулась забинтованная как мумия, летом не выхожу на улицу без солнцезащитного крема, иначе красными пятнами покроюсь. Люблю возиться с растениями, так почему же я должна считать дачу повинностью? Что касается "на молодых девок сальные глазки пялит" это значит не доверять, а как же жить без доверия....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут доверие? Это очень благоприятная обстановка, чтобы нагуляться по полной, всё равно ведь жена не узнает. Вы либо слишком наивны, либо чрезмерно у вас самооценка завышена, либо ваш муж прекрасно шифруется. Но гулять начинают все мужики, рано или поздно. Просто одни умеют это делать, да так, что жёны всю жизнь думают, что они единственные и неповторимые, а другие- кобели, вот так большинство семей и распадаются. Не гуляют только импотенты) А вам удачи на чужой даче)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
При чём тут доверие? Это очень благоприятная обстановка, чтобы нагуляться по полной, всё равно ведь жена не узнает. Вы либо слишком наивны, либо чрезмерно у вас самооценка завышена, либо ваш муж прекрасно шифруется. Но гулять начинают все мужики, рано или поздно. Просто одни умеют это делать, да так, что жёны всю жизнь думают, что они единственные и неповторимые, а другие- кобели, вот так большинство семей и распадаются. Не гуляют только импотенты) А вам удачи на чужой даче)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самооценка наоборот занижена, насчет остального согласна: гулять рано или поздно начинают все мужья - из-за этого три брака распалось, но если не доверять и подозревать все время, то как же жить тогда. На чужой даче будет теперь новая пассия бывшего мужа а я свой обзаведусь)
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Самооценка наоборот занижена, насчет остального согласна: гулять рано или поздно начинают все мужья - из-за этого три брака распалось, но если не доверять и подозревать все время, то как же жить тогда. На чужой даче будет теперь новая пассия бывшего мужа а я свой обзаведусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот видите, вы и сами всё прекрасно понимаете. Просто доверять- глупо, как не прискорбно. Нужно реально на жизнь смотреть, а не жить иллюзиями. Дело всё в том, что нужно просто жить, а не бегать и следить за мужем. А дачу лучше свою, тут я с вами согласна. У родителей мужа дом за городом, огромный участок и я не особо там спину гну, потому что считаю, что это не моё. Вот когда это станет нашим, тогда ещё посмотрю, а пока спину гнёт их сын. Я себя люблю. Плохо это или хорошо, не знаю, но мне всё равно, что думают обо мне окружающие.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем