Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный отпуск. Зачем нужен муж?

На любых форумах можно перечитать множество тем про то, как девушки/жены едут отдыхать или одни, или с подругами заграницу. При этом описывают это подобными фразами "зачем мне этот хвост нужен?", "мне с подругой веселей, чем с мужем", "никогда не полечу с мужем", "он мне там не нужен". Зачем тогда вообще нужен муж, если вы живете своей жизнью? Чтобы батрачил на ваши путевки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Nika
Потому что если у жены и мужа предпочтения в отдыхе не совпадают, то и нормального отдыха не получится. Мужа тянет в горы или в леса , а жену на море и пляж. Или жена хочет ездить по экскурсиям, нырять с аквалангом , а муж лежать в номере и пить пиво.
Сожительница
Ну хотят и ездят по отдельности.
Я тоже ездила когда отпуска не совпадали. Ничего такого страшного.
Кононец Элина
Мы с мужем ездим и вместе и по рознь отдыхать и это нормально. Если я летом еду в санаторий с мамой и племянницей, а он в это время работает, что мне весь отпуск дома провести? Не нужно клинить на семье, помимо мужа и жены и своя частная жизнь должна быть. Что ж мне теперь каждый раз с мужем на рыбалки или в горы ездить, орать мы же семья, зачем тебе тогда нужна жена?
ЧеПоЧем
У нас одна или две поездки на отдых всегда совместные. Еще пара - отдельно.
Vahmurka В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У нас одна или две поездки на отдых всегда совместные. Еще пара - отдельно.
СсылкаПожаловаться
Я с дочкой ездить люблю. Она не ноет, что ходить задолбалась по твоим достопримечательностям
Юлия Прокопьева
Муж для любви и рождения детей. А то можно подумать мужья поодиночке не ездят в отпуск. Каждый наверное мечтает вырваться, хоть разок
Michael
А тебе муж нужен только, чтобы отпуск вместе проводить?
Лана Никитина
Не совпадают отпуска, разные виды отдыха нравятся, с ребёнком надо больше времени на море быть, чем отпуск у мужа... ещё бывают причины. А бывают мужья- тюлени, которые никуда не хотят и все время ноют , все им не так.
Влада Коновалова
Иногда раздельный отпуск словно в свежий воздух допуск . Быть всегда и всюду вместе в радость лишь когда невеста . Женам с многолетним стажем он не отдых скажем даже .
Влада Коновалова
Иногда раздельный отпуск словно в свежий воздух допуск . Быть всегда и всюду вместе в радость лишь когда невеста . Женам с многолетним стажем он не отдых скажем даже .
СсылкаПожаловаться
не согласна
Самая счастливая
Как я поняла,сейчас идет вопросик именно от мужа?А ему чего не едется в отпуск с любовницей?Или жена еще не надоела за год?Знаете про "личное пространство"?Так вот:всем иногда нужен отдых,даже от самых дорогих.Смена обстановки - именно то,для чего в отпуск и едут.Так зачем переть в Тулу свой самовар?
Евгения ПЁРУШКИНАВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Как я поняла,сейчас идет вопросик именно от мужа?А ему чего не едется в отпуск с любовницей?Или жена еще не надоела за год?Знаете про "личное пространство"?Так вот:всем иногда нужен отдых,даже от самых дорогих.Смена обстановки - именно то,для чего в отпуск и едут.Так зачем переть в Тулу свой самовар?
СсылкаПожаловаться
Слетав в этом году за границу, в обычный не семейный отель, удивилась, сколько мамаш едет с дочками-сыночками, без мужей, и самое ужасное, что по вечерам да ночам они лезут к чужим женатым мужикам, приехавшим с семьей, и спрашивают у них - ахаются ли они? То есть изначально они едут именно ахаться, п о ф и г с кем. Фу!
Екатерина
Что за представления о браке, словно двое людей для того и поженились, чтобы всю оставшуюся жизнь обнюхивать подмышки друг у друга.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что за представления о браке, словно двое людей для того и поженились, чтобы всю оставшуюся жизнь обнюхивать подмышки друг у друга.
СсылкаПожаловаться
Я без упреков, каждый выбирает свою жизнь. Вопрос простой "зачем нужен муж"? Если надоедает и от него хочется отдохнуть. Может тогда вообще замуж не выходить? Менять кавалеров на свежих регулярно, чтобы не приедались.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Я без упреков, каждый выбирает свою жизнь. Вопрос простой "зачем нужен муж"? Если надоедает и от него хочется отдохнуть. Может тогда вообще замуж не выходить? Менять кавалеров на свежих регулярно, чтобы не приедались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если муж не хочет/не может отдыхать? или лучший отдых для него на даче/на диване? или боится до трясучки самолетов? или муж с женой любят разные форматы отдыха? вариантов может быть множество. муж нужен не только и не столько для отдыха, сколько для обычной повседневной жизни.
Бегущая Строка
а если муж не хочет/не может отдыхать? или лучший отдых для него на даче/на диване? или боится до трясучки самолетов? или муж с женой любят разные форматы отдыха? вариантов может быть множество. муж нужен не только и не столько для отдыха, сколько для обычной повседневной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы не отдыхать на территории своей страны, если боится самолетов?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему бы не отдыхать на территории своей страны, если боится самолетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас страна 6000 км в с запада на восток.... а если жене хочется на море, и детей надо тоже на море вывозить, а до моря 3 суток на поезде, например? и то не предел, учитывая масштабы нашей страны. по другим пунктам вопросов нет?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я без упреков, каждый выбирает свою жизнь. Вопрос простой "зачем нужен муж"? Если надоедает и от него хочется отдохнуть. Может тогда вообще замуж не выходить? Менять кавалеров на свежих регулярно, чтобы не приедались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если без упреков, то к чему этот вопрос "батрачил на ваши путевки"? Батрачат оба в семье. И как бы заслуживают право поехать на свои деньги куда хотят. Это первое. Второе - людям надо отдыхать друг от друга. Родителям от детей, дедам от внуков, супругам - соответственно. Менять или не менять - дело Ваше. Мои родители прожили вместе более 40 лет. И могли отпуск провести раздельно. При наличии здоровых взрослых отношений это не влияет на семейную жизнь. А придурки могут обозлиться на что угодно, хоть на то, что муж/жена домой на 15 минут позже пришли.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если без упреков, то к чему этот вопрос "батрачил на ваши путевки"? Батрачат оба в семье. И как бы заслуживают право поехать на свои деньги куда хотят. Это первое. Второе - людям надо отдыхать друг от друга. Родителям от детей, дедам от внуков, супругам - соответственно. Менять или не менять - дело Ваше. Мои родители прожили вместе более 40 лет. И могли отпуск провести раздельно. При наличии здоровых взрослых отношений это не влияет на семейную жизнь. А придурки могут обозлиться на что угодно, хоть на то, что муж/жена домой на 15 минут позже пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается мужчины недалекие, раз могут обозлиться на то, что жена куда-то там с кем-то летит? Сколько не заводили разговор на эту тему, все мужчины против, чтобы их жены летели одни.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается мужчины недалекие, раз могут обозлиться на то, что жена куда-то там с кем-то летит? Сколько не заводили разговор на эту тему, все мужчины против, чтобы их жены летели одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "все"? Все в мире?)))) Не знаю никого, кто бы был против, что жена уезжает отдохнуть с подругами или детьми. Это уже, как минимум, не все. И почему это любящий мужчина должен быть против того, чтоб его супруга отдыхала? Или жена, когда муж заму до ха лся на работе, должна ему на горло наступать? В чём тогда любовь?
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается мужчины недалекие, раз могут обозлиться на то, что жена куда-то там с кем-то летит? Сколько не заводили разговор на эту тему, все мужчины против, чтобы их жены летели одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда!наоборот,только рады одни отдохнуть.
Ишь ты, Ирина
смешная вы.если муж и жена предпочитают разные виды отдыха,зачем мучиться? многие мужчины равнодушны к пляжному отдыху и предпочитают активный или экстремальный отдых,а женщинам,особенно с детьми,это не в радость.
Королева Марго
Сегодня много женщин работает и сами способны заплатить за путевки.
капелька
Да они так оправдываются, на самом деле муж сам не захотел с ними отдыхать, а им обидно....
Лариса
Ну вот у меня муж совершенно равнодушен к морю и не любит жариться на солнышке
А я всё это обожаю, жду весь год, чтобы хоть ненадолго съездить на море. Вот последние два года один раз с сестрой ездила, второй раз с подругами. Все довольны)))) Как-то съездила с мужем. Ну не его это. Всё не то, всё не так, лицо недовольное. Силой его туда, что ли, тащить? И ему это неинтересно, и мне то ещё "удовольствие" видеть такую кислую мину...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем