Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный отпуск. Зачем нужен муж?

На любых форумах можно перечитать множество тем про то, как девушки/жены едут отдыхать или одни, или с подругами заграницу. При этом описывают это подобными фразами "зачем мне этот хвост нужен?", "мне с подругой веселей, чем с мужем", "никогда не полечу с мужем", "он мне там не нужен". Зачем тогда вообще нужен муж, если вы живете своей жизнью? Чтобы батрачил на ваши путевки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Любовь ПятковаВ ответ на Лариса
Лариса
Ну вот у меня муж совершенно равнодушен к морю и не любит жариться на солнышке
А я всё это обожаю, жду весь год, чтобы хоть ненадолго съездить на море. Вот последние два года один раз с сестрой ездила, второй раз с подругами. Все довольны)))) Как-то съездила с мужем. Ну не его это. Всё не то, всё не так, лицо недовольное. Силой его туда, что ли, тащить? И ему это неинтересно, и мне то ещё "удовольствие" видеть такую кислую мину...
СсылкаПожаловаться
Один в один мои папа с мамой.)))

И ездили поэтому отдельно.
Любовь Пяткова
Один в один мои папа с мамой.)))

И ездили поэтому отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж без меня в горы с толпой таких же походников ходил на 4 дня. Я из-за работы не могла пойти. А вот в Европу мы с ним вместе ездили. Ну и что тут такого? Главное - чтобы всех всё устраивало)
Любовь ПятковаВ ответ на Лариса
Лариса
Муж без меня в горы с толпой таких же походников ходил на 4 дня. Я из-за работы не могла пойти. А вот в Европу мы с ним вместе ездили. Ну и что тут такого? Главное - чтобы всех всё устраивало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершено согласна.
Любовь Пяткова
Один в один мои папа с мамой.)))

И ездили поэтому отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык просто если ему море не интересно, он из молодого мужчины превращается в сварливого старичка, который и сам полноценно не отдыхает, и мне не даёт расслабиться)))
Жужа
для комплекта в быту.))
Любовь Пяткова
Ну не нужен Вам муж, и ладно.
У меня родители всю жизнь отдельно ездили. И ничего так. 40 лет прожили.
Мой муж в отпуск практически не ходит, а если отрывается, то едет к родным в Курляндию. В гробе бы я такие поездки видела. С его родными у меня самолучшие отношения, но на долгие контакты я не готова. Я б лучше в области отдохнула в пансионате. Кстати, муж меня вполне понимает.))
хель
мы часто летаем отдыхать вместе. и обязательно есть отдельные поездки с младшей дочерью ,иногда вместе с подругой. выбираем дальние экшн маршруты, куда муж не очень хочет лететь, а я хочу посмотреть эти места.
Мурис
Мой вообще никуда ездить не хочет. Для него лучший отдых - на любимом диване с сигаретой. Но он против того чтобы я ездила без него. Не из-за ревности даже, а просто одному дома скучно. Я ездила несколько раз то с подругой, то с детьми - так прямо трагедия была.
Клара
И мужья такие бывают.
Лоркин
Для фону нужон. Шоб был! Вот же вы непонятливая...
Lissa
Мой отец часто отдыхал отдельно, мы с мамой у бабушки, отец в здравнице в Сочи, потому что путевка на одного, а не на двоих, т тем паче не на семью. Мы отдыхали в пионерлагерях отдельно от родителей. Сейчас я отдыхаю часто с сестрой либо с матерью, потому что для меня отпуск - это море, загар, шопинг и курорты, а для мужчины моего - это охота и лес. И что? Всем хорошо. Есть совместная часть отпуска, есть раздельная. Не вижу ничего плохого, просто кормить комаров в лесу не мое. Зарабатываю на свои хотелки сама, так что говорить о том, что муж нужен мои курорты оплачивать - не верно
йй йй
Знаю пару, прожили вместе прекрасную длинную жизнь, он каждое лето в горы на восхождение, она с детьми на море, ничего , не развелись, не скандалили,детей вырастили.....вопрос доверия, и кто чего реально из себя представляет в браке.
LissaВ ответ на йй йй
йй йй
Знаю пару, прожили вместе прекрасную длинную жизнь, он каждое лето в горы на восхождение, она с детьми на море, ничего , не развелись, не скандалили,детей вырастили.....вопрос доверия, и кто чего реально из себя представляет в браке.
СсылкаПожаловаться
Вот да,
Lissa
Абсолютно согласна. Доверие должно быть к человеку, с которым ты живёшь, а не подозрения, что он там делает, и зачем ему ты. Жизнь - это не только бесконечный карнавал.
Klara Dushechka
наверное когда надоели друг другу.. чтобы понять буш скучать или нет..
Кристина
друг от друга отдыхать нужно! и так, блин, он 365 дней в году рядом! можно на недельку разъехаться, чтобы просто соскучиться))
Диана Диана
У нас в прошлом году отпуск не совпал. Я работу поменяла. Ну и отпустила мужа в отпуск без себя любимой, но с сыном))) А так я могу без него поехать только к родителям, где и с подругами потусить можно, посплетничать, побездельничать, ему это всё зачем - мои подруги и мои родители. А так всегда подбираем отпуска и вместе, по отдельности скучно. Наверно, это любовь)
Boimiradova Nozi
Например у моего мужа отдых -это либо бухаловка с друзьями и потом отсыпаться целый день, либо семечки перед телевизором, либо игры. Вот такого мужа уговорить поехать куда-то отдыхать просто не реально. Но может в деревню к свекрови то да, где я буду батрачить, а он у маменьки под строгим надзором отдыхать. Если я еду в отпуск, то это обязательно с мамой, с сестрёнкой и ее малышами. Мне с ними интересней. Не все едут бле... Вать
александр арцыбушев
Чтоб потом удивляться- Он меня турнул! Какой наглец... ай, ай! Я там, пупок стираю...до крови.. А он дома сидит! Нужен плательщик - хотелок... а кому , я, буду кочерыжку парить - не его дело?
Porfishka
мы с мужем один раз отдыхаем вместе. второй отпуск - отдельно. я езжу на две недели на дачу, беру в конце лето, в лес по грибы.. а муж дачу на дух не переносит.
зато он ездил каждый год в тайланд к друзьям. ему нужна мужская компания. поэтому я не езжу.
Василиса
А что такого? Мужу рыбалка на пруду может нравится больше, а жене - море
Natael
Я со своим вторым мужем съездила один раз в отпуск, это был не отдых, я измучилась, готовить надо было много, да на чужой кухне. До этого мы с дочкой прекрасно проводили время. После этой поездки я поняла, что это была первая и последняя совместная поездка.
Елена Владимирова
Я не люблю пассивный отдых. Для меня отдых - это , например , 16 городов Италии за 10 дней. Море (вернее морское солнце) мне противопоказано категорически. А мужу , по здоровью, только море. Так что, мы должны друг-другу жить мешать из-за страха, что изменим. Так, при желании изменить можно и выбрасывая мусор. Нужно уважать, доверять, любить. А, если иначе, то зачем вообще начинать эту историю под названием "семья". И, дорогие жены, снимите, пожалуйста, строгие ошейники с мужей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем