Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный сон супругов

Прямо и не знаю как быть. Год назад мы переехали в новый дом, двух этажный. Я обосновалась наверху, а муж, так уж получилось, внизу, у него там телевизор, холодильник, кухня, в общем там у нас. Переезд наш совпал с моей беременностью, я и не против была, чтобы он спал отдельно, храпит он сильно, а мне и так тяжело было высыпаться, вот и спали отдельно полгода, только по утрам ко мне в гости приходил. А теперь ребенок родился, он и вовсе ко мне не приходит, только оповестить, что на работу пошел и что с работы пришел. В целом вроде все хорошо, не ругаемся, да и не до мужа мне сейчас, все заботы только о мелком, нам только месяц. Но я уже волноваться начинаю, все таки не правильно это все, в молодом возрасте уже отдельные спальни иметь, или это нормально в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
ЕкатеринаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Планшет у меня,он не выделяет,кто кому отвечает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда пардоньте и за следующий коммент
Белоснежная снежинка
Хоть время от времени,вместе купать малыша,массажик сделать,со временем и покормить из бутылочки...странно,если взрослые люди этого не понимают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купаем частенько вместе, а бутылочек нет, полностью ГВ,
Светлана АндрусишинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
как может мужчина НАРАВНЕ с женщиной вставать ночью, если она потом полдня балду пинает и отсыпается, а он идет деньги зарабатывать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарабатывать деньги легче, чем круглосуточный домашний труд и послеродовые депрессии.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Зарабатывать деньги легче, чем круглосуточный домашний труд и послеродовые депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? бугагагааа. ну поменяйтесь с мужчиной значит - что ж вы тогда как вол на себя такую тяжелую ношу взваливаете ))) хотя как показывает практика, декретчицам вообще все тяжело, что делают они (даже кружку помыть), и легко то, что им недоступно.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да? бугагагааа. ну поменяйтесь с мужчиной значит - что ж вы тогда как вол на себя такую тяжелую ношу взваливаете ))) хотя как показывает практика, декретчицам вообще все тяжело, что делают они (даже кружку помыть), и легко то, что им недоступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли,мамы могут все,но участие папы необходимо,Вы что,придуряетесь?
ЕкатеринаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Вы не поняли,мамы могут все,но участие папы необходимо,Вы что,придуряетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы не поняли. ГДЕ вы увидели в моем комменте, что отец не должен участвовать в воспитании ребенка? я для слепых выделила слово НАРАВНЕ... донести это тупым, видимо, не в моей власти...
Белоснежная снежинка
А муж ночью вообще к ребёнку не встаёт?а днём?купаете вместе малыша?
Екатерина
а мне так больше нравится. я вообще прихожу к выводу, что самое лучшее - иметь свой угол супругам.
Оксана
Это не нормально,особенно в молодости.Я этого не понимаю.Я без мужа уснуть не могу.Мне кажется,что это отдаляет друг от друга.Вы просто друзья.Даже если маленький ребенок,мужу нужно уделять внимание.А то не заметите как ребенок подрастет,а вы с мужем будете чужими людьми.Как это,Вам не до мужа?Найдется девушка,которой как раз будет до Вашего мужа.Локти кусать будете,а ведь сами виноваты.
ЕкатеринаВ ответ на Оксана
Оксана
Это не нормально,особенно в молодости.Я этого не понимаю.Я без мужа уснуть не могу.Мне кажется,что это отдаляет друг от друга.Вы просто друзья.Даже если маленький ребенок,мужу нужно уделять внимание.А то не заметите как ребенок подрастет,а вы с мужем будете чужими людьми.Как это,Вам не до мужа?Найдется девушка,которой как раз будет до Вашего мужа.Локти кусать будете,а ведь сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
это не нормально, потому что вы этого не понимаете?
КЛЁПА
а я не могу отдельно спать-мне физически холодно,сон пропадает,пусть у нас простой полутораспальный диванчик-мне нужно,чтоб муж был рядом.Чтоб уткнуться носом в родную спинку- и спать...Он уезжает на заработки- ночи 3 могу спать,а дальше всё,его нет...
дядя витяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
а я не могу отдельно спать-мне физически холодно,сон пропадает,пусть у нас простой полутораспальный диванчик-мне нужно,чтоб муж был рядом.Чтоб уткнуться носом в родную спинку- и спать...Он уезжает на заработки- ночи 3 могу спать,а дальше всё,его нет...
СсылкаПожаловаться
На какие заработки он уезжает
В соседнюю губернию ?
КЛЁПАВ ответ на дядя витя
дядя витя
На какие заработки он уезжает
В соседнюю губернию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и так сказать.
дядя витяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
можно и так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надолго ?
КЛЁПАВ ответ на дядя витя
дядя витя
Надолго ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
месяц-полтора
дядя витяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
месяц-полтора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы не спите 27 дней в месяц ?
Вы сами сказали только три дня можете без него
КЛЁПАВ ответ на дядя витя
дядя витя
То есть вы не спите 27 дней в месяц ?
Вы сами сказали только три дня можете без него
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил,не цепляйтесь к словам и не развивайте эту тему- вам это знать не надо.Дайте работу мужикам-и будут жить дома,не будут уезжать. Всё,тема закрыта.
дядя витяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
Михаил,не цепляйтесь к словам и не развивайте эту тему- вам это знать не надо.Дайте работу мужикам-и будут жить дома,не будут уезжать. Всё,тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, не могу дать работы вашим мужикам
Ее может дать тот у кого рейтинг 84 %
Светлана Сми.
Что-то я не совсем понимаю в описанной ситуации. Вы сами-то к мужу спускаетесь на первый этаж? А то пишете, что он Вас только оповещает о своём приходе-уходе с работы и что Вам не до мужа сейчас.
И непонятно, только ли у вас спальни раздельные или уже всё стало раздельным. В остальное время, когда он дома, вы вместе проводите или порознь? К ребёнку-то папа подходит?
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Что-то я не совсем понимаю в описанной ситуации. Вы сами-то к мужу спускаетесь на первый этаж? А то пишете, что он Вас только оповещает о своём приходе-уходе с работы и что Вам не до мужа сейчас.
И непонятно, только ли у вас спальни раздельные или уже всё стало раздельным. В остальное время, когда он дома, вы вместе проводите или порознь? К ребёнку-то папа подходит?
СсылкаПожаловаться
Папа должен к ребенку подходить на выпускном, раньше не желательно
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
Папа должен к ребенку подходить на выпускном, раньше не желательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уверен? А мама? А бабушка с дедушкой? )))
Ну-ка, расскажи мне то, чего я не знаю. Мне вот это совершенно неведомо. )))
Ксения МилаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ты уверен? А мама? А бабушка с дедушкой? )))
Ну-ка, расскажи мне то, чего я не знаю. Мне вот это совершенно неведомо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой такой дедушка? он за ненадобностью издохнет :)
Таня Павлюк
Если муж не принимает участие в воспитании ребенка,он его любить не будет.Он будет чужим для него.Проверено не одной семьей.
Лоркин
ага! спорим часто - кому первому из нас быть официантом для другого
Безника2
Может и удобно сейчас, но в долгосрочной перспективе не очень укрепляет брак. Сегодня вы привыкаете спать отдельно, завтра еще что-нибудь отдельно и пошло поехало. Каждый сам по себе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем