Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный сон супругов

Прямо и не знаю как быть. Год назад мы переехали в новый дом, двух этажный. Я обосновалась наверху, а муж, так уж получилось, внизу, у него там телевизор, холодильник, кухня, в общем там у нас. Переезд наш совпал с моей беременностью, я и не против была, чтобы он спал отдельно, храпит он сильно, а мне и так тяжело было высыпаться, вот и спали отдельно полгода, только по утрам ко мне в гости приходил. А теперь ребенок родился, он и вовсе ко мне не приходит, только оповестить, что на работу пошел и что с работы пришел. В целом вроде все хорошо, не ругаемся, да и не до мужа мне сейчас, все заботы только о мелком, нам только месяц. Но я уже волноваться начинаю, все таки не правильно это все, в молодом возрасте уже отдельные спальни иметь, или это нормально в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Все будет хорошо
На мой бы характер - мне идеально было! Зато как романтишно к мужу на свидание в постельку прийти. Я вообще с трудом представляю как люди вместе спят? Мне кот-то мешает лечь как хочется, а уж муж целый и подавно.
Татка
Издавна у супругов были отдельные спальни, это все было от бедности - спать вместе. Если бы в некоторых семьях были раздельные спальни, это могло бы спасти их от семейного краха...Все таки в раздельных спальнях есть свой кайф)))
ТаткаВ ответ на Татка
Татка
Издавна у супругов были отдельные спальни, это все было от бедности - спать вместе. Если бы в некоторых семьях были раздельные спальни, это могло бы спасти их от семейного краха...Все таки в раздельных спальнях есть свой кайф)))
СсылкаПожаловаться
масло масленное написала, но суть вроде ясна)))
dintra leis
Да ну ! Лучше в одной кровати, а ребёночек рядом, в люльке качается. Через ковёр родители, за шкафом сестра, а бабушка на самом почётном месте - на кухне. Кошка в ногах валяется, собака в прихожей на подстилке, рыбки - в аквариуме мухи - на подоконнике. )
АлВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да ну ! Лучше в одной кровати, а ребёночек рядом, в люльке качается. Через ковёр родители, за шкафом сестра, а бабушка на самом почётном месте - на кухне. Кошка в ногах валяется, собака в прихожей на подстилке, рыбки - в аквариуме мухи - на подоконнике. )
СсылкаПожаловаться

ТаткаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да ну ! Лучше в одной кровати, а ребёночек рядом, в люльке качается. Через ковёр родители, за шкафом сестра, а бабушка на самом почётном месте - на кухне. Кошка в ногах валяется, собака в прихожей на подстилке, рыбки - в аквариуме мухи - на подоконнике. )
СсылкаПожаловаться
По мне Дык лучше сразу удавиться))
Виктория Запорожская
уход из общей постели может быть первым звоночком. Во всяком случае надо побольше уделять внимание мужу.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это у всех так, когда ребёнок маленький.... спят все вместе только те , у кого одна комната в коммуналке ,а у вас целый дом ухахах Конечно, если вы не можете уснуть с храпом, спите отдельно , позанимались помиловались повалялись в кроватке у кого-нибудь и спать ухахах
Мисс Вселенная
Я бы не смогла спать без мужа.. Мы как-то раз раздельные одеяла себе взяли, чтоб ночью друг с дружки не стягивать, но не смогли так спать. Будто отдельно, отгородились, неуютно. Убрали второе одеяло, стали снова спать под одним, вместе и рядышком))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я бы не смогла спать без мужа.. Мы как-то раз раздельные одеяла себе взяли, чтоб ночью друг с дружки не стягивать, но не смогли так спать. Будто отдельно, отгородились, неуютно. Убрали второе одеяло, стали снова спать под одним, вместе и рядышком))
СсылкаПожаловаться
Вы просто уникум!
Ирина
Об этом многие могут только мечтать. Мне кажется нормально. Пришел --поласкались. А возится. храпит и пукает --пусть в другой комнате.
Нагайна
Барские замашки)
Поговорите с супругом. Если всех все устраивает, чего напрягаться?
Лариса
Что же у вас за такой двухэтажный дом где на втором этаже только одна спальня и на первом диванчик для мужа?)
Ксения МилаяВ ответ на Лариса
Лариса
Что же у вас за такой двухэтажный дом где на втором этаже только одна спальня и на первом диванчик для мужа?)
СсылкаПожаловаться
а что тут удивительного? 30 квадратов первый этаж и столько же второй. Или в вашем понятии два этажа частного дома, это коттедж с пятью спальнями. На шести сотках не разгуляешься...
Лариса В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
а что тут удивительного? 30 квадратов первый этаж и столько же второй. Или в вашем понятии два этажа частного дома, это коттедж с пятью спальнями. На шести сотках не разгуляешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 6 сотках только домик на куриных ножках можно построить?)
Лагерта Лодброк
По ведам супруги должны даже ложиться спать одновременно, и под одно одеяло, не говоря уже об одной постели. Понятно, что мелкий - но что вам мешает комнату наверху оборудовать именно как спальню - с удобной двуспальной широкой кроватью, красивыми занавесками? после 2 месяцев после родов совсем пора возвращаться к половой жизни, начинайте делать шаги в этом направлении. к хорошему (спокойному, удобному) быстр опривыкают, тем и опасно!
А храп нужно лечить - это может быть опасно для сердца. Сейчас много возможностей избавиться от него.
ИринаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
По ведам супруги должны даже ложиться спать одновременно, и под одно одеяло, не говоря уже об одной постели. Понятно, что мелкий - но что вам мешает комнату наверху оборудовать именно как спальню - с удобной двуспальной широкой кроватью, красивыми занавесками? после 2 месяцев после родов совсем пора возвращаться к половой жизни, начинайте делать шаги в этом направлении. к хорошему (спокойному, удобному) быстр опривыкают, тем и опасно!
А храп нужно лечить - это может быть опасно для сердца. Сейчас много возможностей избавиться от него.
СсылкаПожаловаться
не должны . Это от бедности.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина
Ирина
не должны . Это от бедности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ассоциации, что старики, когда у них заканчивается половая жизнь, спят в раздельных кроватях, ибо в одной уже ни к чему. Так и вишу: кровать с пансерной сеткой, колпаки и ночнушки до пят ))))))) Старосветские помещики.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
По ведам супруги должны даже ложиться спать одновременно, и под одно одеяло, не говоря уже об одной постели. Понятно, что мелкий - но что вам мешает комнату наверху оборудовать именно как спальню - с удобной двуспальной широкой кроватью, красивыми занавесками? после 2 месяцев после родов совсем пора возвращаться к половой жизни, начинайте делать шаги в этом направлении. к хорошему (спокойному, удобному) быстр опривыкают, тем и опасно!
А храп нужно лечить - это может быть опасно для сердца. Сейчас много возможностей избавиться от него.
СсылкаПожаловаться
В топку такие веды!
Соловей
Отвык, че.)
Светлячок
а мне моя мама после родов мне говорила-не провоцируй мужа пока нельзя(ведь первое время после родов секса ни-ни-по моему 1,5 месяца!)!может и ваш муж по этому принципу к вам не приходит?пока я бы не заморачивалась тем что якобы муж остыл!только с сексом все же не тяните и сразу как станет можно бегите к мужу!вам мне кажется в данный момент хочется заботы и ласки-перестройка гормональная, а он как мужчина ввиду другого типа мышления этого не понимает, поэтому просто скажите чего хотите без намеков!
Томика
да уж,оч плохо и что делать никто не скажет, я вообще кроме своей квартиры нигде не могу спать а с парнем тем более, не могу к нему переехать тк не засыпаю с ним,квартиру снимает тоже однокомнатную поэт покупка дивана ничего не решила. Сходила к психотерапевту,особо ничего не сказал, говорит поможет только донормил а потом вы привыкните со временем, я уже всю печень посадила этим донормилом,читаю молитвы и ничего, надеюсь на последний совет кот связан с церковью,ходить на все службы неделю и причаститься или сьездить в святые места дня на три но у вас ребенок,сказали что даже на храп реагировать не буду,вообщем если со здоровьем все ок то советуют пообщаться побольше с церковью
Шум
Нет.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ваша жизнь более, чем нормальна, и прекрасна. Многие о таком счастье даже не мечтают. Пока спиногрыз маленький и съедает все силы и время, вам необходим здоровый сон, а дальше... время покажет.
Astra Mortifera
Каждому свое, наверно. Кто-то вот не любит спать вдвоем, и интиму это не мешает, лишь бы обоим того интима хотелось. А я не люблю спать одна, мне в кровати пусто, холодно и никто не обнимает. Ну да, муж, бывает, ночью может изобразить из себя вертолет, и я просыпаюсь от прилетевшей руки)) лишний повод поржать утром))) я глумлюсь над ним всячески, а он отшучивается. Но если б он вздумал свалить на диван, я б его, наверно, атаковала среди ночи, обездвижила с применением одеяла и приволокла обратно, как законную добычу)))) люблю с утра видеть его сонную небритую физиономию, слышать его запах, потискать теплую расслабленную тушку, мрррррр.... У вас не так?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем