Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздрай в голове...

Милые женщины, кто уже бабушки...хотела спросить, что Вы чувствовали, когда к Вам пришли Ваши сын или дочь и объявили, что Вы скоро станете бабушкой? У меня, какой-то ступор, все смешалось в голове. Мне только 40 лет будет, когда это знаменательное событие произойдет.
Светлая_Мать_Воскресшей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Мираж
Мираж
вот этих теть и дядь я вообще не понимаю... сейчас так многие называют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не люблю такие выражения. Если не по имени отчеству, так просто по имени.
Светлая_Мать_Воскресшей
Меня "зять" зовет Тёть Лен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот после Тёть Оль, я и сказала, как меня зовут
Olga SВ ответ на Мираж
Мираж
Я невестке сказала меня по имени называть)))
правда, она меня спросила, можно я вас буду Елена называть... не могу вас по имени-отчеству, вы мне как подруга. если б не были мамой мужа моего, я бы вас хотела в подруги))))
было очень приятно, ну и внуки, думаю, сами определятся что к чему)))) я очень буду рада быть такой молодой бабушкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя не смогла, только имени-отчеству... хотя и предлагала, но отношения всё равно тёплые
Мюмзик
Самая молодая мама в истории человечества ,которая в пять лет родила первенца, умерла в 82 года, в прошлом году,пережив этого первенца на сорок лет )) так что у вас всё в пределах нормы ))
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Самая молодая мама в истории человечества ,которая в пять лет родила первенца, умерла в 82 года, в прошлом году,пережив этого первенца на сорок лет )) так что у вас всё в пределах нормы ))
СсылкаПожаловаться
В принципе нормально. Я маму свою сделала бабушкой в 42-а года. Не представляю свою дочь с животом. Что интересно, я только позавчера достала видеокассету с записью, где ей 2г...её перлы и т.д...мы просто "валялись". И вот после этого она мне тесть показала.
Светлая_Мать_Воскресшей
В принципе нормально. Я маму свою сделала бабушкой в 42-а года. Не представляю свою дочь с животом. Что интересно, я только позавчера достала видеокассету с записью, где ей 2г...её перлы и т.д...мы просто "валялись". И вот после этого она мне тесть показала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да радуйтесь! это же самое главное в жизни! женщина должна быть мамой, бабушкой, для этого она и создана ) поверьте, даже чужих малышей нянчить здорово ,а уж своих! я вон подружкиной внучке шью и даже вязать учусь )) чудо маленькое ))
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да радуйтесь! это же самое главное в жизни! женщина должна быть мамой, бабушкой, для этого она и создана ) поверьте, даже чужих малышей нянчить здорово ,а уж своих! я вон подружкиной внучке шью и даже вязать учусь )) чудо маленькое ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и оторвусь на шитье. К вязанию, как-то не лежит душа.
Светлая_Мать_Воскресшей
Вот и оторвусь на шитье. К вязанию, как-то не лежит душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сшила пару платьев, а вот с вязанием ...забыла всё (( неделя работы коту под хвост (( распустила и пока в руки не беру, не тянет))
Мираж
Моя мама стала бабушкой в 38))))))))))))))
а я еще жду.... ну, не то чтобы жду, но еще не бабушка.
сын уже женился в прошлом году, они планируют еще пару годков пожить.... а потом начать думать и планировать.
мой папа очень гордился, когда стал дедом! любил гулять с моим сынулей и все думали, что это его сын))))
а вот маму не спрашивала.... надо будет при случае спросить о ее эмоциях на этот счет....
Olga SВ ответ на Мираж
Мираж
Моя мама стала бабушкой в 38))))))))))))))
а я еще жду.... ну, не то чтобы жду, но еще не бабушка.
сын уже женился в прошлом году, они планируют еще пару годков пожить.... а потом начать думать и планировать.
мой папа очень гордился, когда стал дедом! любил гулять с моим сынулей и все думали, что это его сын))))
а вот маму не спрашивала.... надо будет при случае спросить о ее эмоциях на этот счет....
СсылкаПожаловаться
Меня тоже иногда мамой называют, тогда ответ внучки просто радует меня: это не мама, а Оля моя!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Olga S
Olga S
Меня тоже иногда мамой называют, тогда ответ внучки просто радует меня: это не мама, а Оля моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хочу, чтобы меня звали Леной, а не баба Лена. Меня с мужем дочь называла по имени лет до 3-х...Саша...Лена. Мама у нее была воспетка в д/с. Даже обидно было в некотором роде.
Светлая_Мать_Воскресшей
Тоже хочу, чтобы меня звали Леной, а не баба Лена. Меня с мужем дочь называла по имени лет до 3-х...Саша...Лена. Мама у нее была воспетка в д/с. Даже обидно было в некотором роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ничего же невозможного нет! Мне приятно, Белочке - нормально, другим вариантам её и не учили. Она недавно моей племяшке шёпотом сообщила: а ты знаешь, Оля - то мне по-настоящему бабушка, только не говори никому, она же не старая...
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Olga S
Olga S
Так ничего же невозможного нет! Мне приятно, Белочке - нормально, другим вариантам её и не учили. Она недавно моей племяшке шёпотом сообщила: а ты знаешь, Оля - то мне по-настоящему бабушка, только не говори никому, она же не старая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая умница
Наталья
я спокойно отнеслась. все у всех шло по плану)
белочка
хорошо, что не прабабушкой
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на белочка
белочка
хорошо, что не прабабушкой
СсылкаПожаловаться
Слава Богу!
Мираж
Моя подруга (мы с ней с 3 класса дружим) очень болезненно восприняла эту новость. сразу сказала ее называть Танюша. она не бабушка

и с тех пор стала меня постоянно на тему возраста нервировать... даже неприятно с ней стало общаться. у нее это очень болезненная тема. так что у всех по-разному.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Мираж
Мираж
Моя подруга (мы с ней с 3 класса дружим) очень болезненно восприняла эту новость. сразу сказала ее называть Танюша. она не бабушка

и с тех пор стала меня постоянно на тему возраста нервировать... даже неприятно с ней стало общаться. у нее это очень болезненная тема. так что у всех по-разному.
СсылкаПожаловаться
Да нет, я не заморачиваюсь про возраст и точно мозг никому выносить не буду.
Olga SВ ответ на Мираж
Мираж
Моя подруга (мы с ней с 3 класса дружим) очень болезненно восприняла эту новость. сразу сказала ее называть Танюша. она не бабушка

и с тех пор стала меня постоянно на тему возраста нервировать... даже неприятно с ней стало общаться. у нее это очень болезненная тема. так что у всех по-разному.
СсылкаПожаловаться
По поводу возраста комплексовать не стоит, всё равно ничего не изменить и вспять не пойдёт, а имя нам при рождении дают и ничего плохого я не вижу, кто бы так не называл. Наверное я главный возмутитель "правил" в семье. От племянников никаких "теть" не слышу, для всех - Оля, как-то ближе кажется, нет дистанции возрастной. Мы же друзья
МиражВ ответ на Olga S
Olga S
По поводу возраста комплексовать не стоит, всё равно ничего не изменить и вспять не пойдёт, а имя нам при рождении дают и ничего плохого я не вижу, кто бы так не называл. Наверное я главный возмутитель "правил" в семье. От племянников никаких "теть" не слышу, для всех - Оля, как-то ближе кажется, нет дистанции возрастной. Мы же друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наоборот, надо радоваться, что в семье прибавление!
Olga SВ ответ на Мираж
Мираж
Да, наоборот, надо радоваться, что в семье прибавление!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
алиса алиса
Радуйтесь у вас ещё одно продолжение)
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Радуйтесь у вас ещё одно продолжение)
СсылкаПожаловаться
С Вами даже "отлегло". Теперь вот буду ждать эти месяцы.
Светлая_Мать_Воскресшей
С Вами даже "отлегло". Теперь вот буду ждать эти месяцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам желаю удачи! Все будет хорошо!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я Вам желаю удачи! Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем