Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает, когда приходится умиляться чужим детям

К детям я равнодушна, своих не хочу (мне 28). Я отношусь к ним как к взрослым людям: кто-то нравится и действительно вызывает искренние эмоции, кто-то нет, вообще никак. И меня просто бесит, когда подружки или знакомые начинают в телефоне показывать бесконечные фото и видео своих голозадых чад, мне это неинтересно, но из вежливости приходится изображать хоть каплю умиления, а актриса из меня плохая, ибо я всегда люблю говорить правду и ненавижу, когда из меня выжимают эмоции! Ну правда, у меня больше эмоций вызовет видео с котятами, чем эти дети с голыми задницами или вымазанные в шоколаде!!! Почему все считают, что их дети - центр мира, и все должны восхищаться и умиляться этим? При этом все родившие подруги перестали вообще интересоваться моими делами и проблемами, а только взахлеб рассказывает про какашки своих детей... Я в шоке. При этом, если вдруг у них случаются проблемы, они тут же бегут за помощью ко мне, а меня даже просто морально поддержать не могут. Это что за дружба такая? Или после рождения ребенка мозги совсем атрофируются?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Алена Алена
Если у моих хороших подруг родятся ещё дети или пойдут уже внуки, я с удовольствием на них посмотрю. Интересно же))).
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если у моих хороших подруг родятся ещё дети или пойдут уже внуки, я с удовольствием на них посмотрю. Интересно же))).
СсылкаПожаловаться
Посмотреть - это одно! Но когда приходишь на маникюр, а мастер маникюра - твоя хорошая знакомая, и она начинает показывать на телефоне тысячу фоток своего дитя или когда открываешь Вайбер, а там прислали фото очередного перемазанного шоколадом ребенка - это перебор!!! Я же не шлю им тысячу своих селфи, а мне может нравится, как я выгляжу на фото )))
Аноним
Посмотреть - это одно! Но когда приходишь на маникюр, а мастер маникюра - твоя хорошая знакомая, и она начинает показывать на телефоне тысячу фоток своего дитя или когда открываешь Вайбер, а там прислали фото очередного перемазанного шоколадом ребенка - это перебор!!! Я же не шлю им тысячу своих селфи, а мне может нравится, как я выгляжу на фото )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне незамужняя подруга видео и фотки забавных зверушек шлёт)))) Лучше б детей слала, чем очередную йопнутую сову или собаку)))
ММВ ответ на T
T
А мне незамужняя подруга видео и фотки забавных зверушек шлёт)))) Лучше б детей слала, чем очередную йопнутую сову или собаку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да!))))
Джессика Альба
проблема не в подругах, а в вас, у вас, видимо, очень большие уши)
ММ
То есть когда Вы рассказываете о своей жизни и о том, что Вас волнует, это нормально, а когда они - о том, чем живут сейчас, в частности о детях, - это ужжжжасно?
АнонимВ ответ на ММ
ММ
То есть когда Вы рассказываете о своей жизни и о том, что Вас волнует, это нормально, а когда они - о том, чем живут сейчас, в частности о детях, - это ужжжжасно?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что я про это не рассказываю, меня даже не спрашивают, а если спросят, то смысла рассказывать нет, в ответ будет "понятно". При этом они жду от меня восторгов насчет их деток
Аноним
Я уже молчу про то, как постоянно пытаются дать подержать их чадо, и, по их мнению, я от этого должна вообще от радости с ума сойти!!! Или начинают чуть ли не пихать этого ребенка, показывать, какие у него "ручки, волосики", как он испачкался и т.д.
Аноним
Я уже молчу про то, как постоянно пытаются дать подержать их чадо, и, по их мнению, я от этого должна вообще от радости с ума сойти!!! Или начинают чуть ли не пихать этого ребенка, показывать, какие у него "ручки, волосики", как он испачкался и т.д.
СсылкаПожаловаться
Подержать? Странно, мамочки, которых я видела, наоборот не любят давать чужим на руки своих сокровищ) В целом это и правильно. Мало ли - уронят, или неаккуратно возьмут, или грязь опять-таки с чужой одежды...
Холли GВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже молчу про то, как постоянно пытаются дать подержать их чадо, и, по их мнению, я от этого должна вообще от радости с ума сойти!!! Или начинают чуть ли не пихать этого ребенка, показывать, какие у него "ручки, волосики", как он испачкался и т.д.
СсылкаПожаловаться
А еще особенно любимая фишка: "Дети такое счастье! Тебе нужно быстрее рожать! Ведь без малыша ты и не живешь, а существуешь!"
МарТaВ ответ на Холли G
Холли G
А еще особенно любимая фишка: "Дети такое счастье! Тебе нужно быстрее рожать! Ведь без малыша ты и не живешь, а существуешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было б еще от кого, думаешь ты))
АнонимВ ответ на Холли G
Холли G
А еще особенно любимая фишка: "Дети такое счастье! Тебе нужно быстрее рожать! Ведь без малыша ты и не живешь, а существуешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, чуть ли не "жалеть" начинают, мол "бедненькая, сидишь без детей, такая несчастная..." )))))
Anna
Так и есть. Комплименты и улыбки на такие фото это лишь проявление хорошего воспитания собеседника и комплимент родителям)))
Вон, в моей соседней теме про шум, мамашки на какашки исходятся, что кому-то не нравится, что их дети шумят)))
Юлия Та самая
Выдут из декрета и все нормализуется. Это природой так предусмотрено, гормончики видимо)
Svetlana
У нас такая бабка счастливая есть на работе. пипец с ней общаться,больная на всю голову своими внуками.а они.как на грех .чуть ни каждый год отпачковываются ...
le черникова
У вас разошлись интересы. Это норм
Ника Валуев
дети тоже будут относится к Вам как к взрослой: "Тетя, Вы дура?" не раз услышите.
Эльвира Орлова
Анонима на какашках почему-то перемкнуло! Дружите с бездетными,более молодыми,с мужиками наконец.
Ольга Кравцова
Дети -это маленькие люди. Точно так же одни вызывают восторг и радость общения, другие совершенно безразличны, третьи раздражают. А вообще я поняла следующее .Если не права, поправьте. У моих подруг ,приятельниц и просто знакомых -дочери. Так вот одни эти девочки в детстве были солнечными зайчиками, над ними потешались -их забавности , выходкам, видухе..словечкам. Их хотелось затискать и с ними было приятно общаться...Они выросли и ВСЕ как одна вышли замуж. Другие были никакие..Ну, девочка. то ноет, то плачет..Ни рыба, ни мясо. С ней общаться было не интересно ..только из уважения к родителям и воспринималась ..Сидят, прЫнцессы -вроде, и хорошенькая, и при жилплощади, и карьеру делает неплохую. Парни бросают, замуж не зовут, больше трех свиданий не бывает ...Делаем выводы или совпадение?
Ольга Кравцова
Дети -это маленькие люди. Точно так же одни вызывают восторг и радость общения, другие совершенно безразличны, третьи раздражают. А вообще я поняла следующее .Если не права, поправьте. У моих подруг ,приятельниц и просто знакомых -дочери. Так вот одни эти девочки в детстве были солнечными зайчиками, над ними потешались -их забавности , выходкам, видухе..словечкам. Их хотелось затискать и с ними было приятно общаться...Они выросли и ВСЕ как одна вышли замуж. Другие были никакие..Ну, девочка. то ноет, то плачет..Ни рыба, ни мясо. С ней общаться было не интересно ..только из уважения к родителям и воспринималась ..Сидят, прЫнцессы -вроде, и хорошенькая, и при жилплощади, и карьеру делает неплохую. Парни бросают, замуж не зовут, больше трех свиданий не бывает ...Делаем выводы или совпадение?
СсылкаПожаловаться
Интересное замечание, еще некоторые девочки с яслей пользуются популярностью у мальчиков и на свю жизнь.
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
Интересное замечание, еще некоторые девочки с яслей пользуются популярностью у мальчиков и на свю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на всю
Аноним
Просто подскажите мне, как на это реагировать?! Смотреть молча с холодным видом как-то неудобно и невоспитанно!!! Но и пищать, изображая восторг, не хочу. Как быть? Стараюсь вообще не общаться с этит подругами теперь из-за этого
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто подскажите мне, как на это реагировать?! Смотреть молча с холодным видом как-то неудобно и невоспитанно!!! Но и пищать, изображая восторг, не хочу. Как быть? Стараюсь вообще не общаться с этит подругами теперь из-за этого
СсылкаПожаловаться
Попробуйте просто сказать, что вся эта мимимишность Вам чужда)) У меня ситуация ещё веселее: я тоже не выношу бесконечные фото детей и рассказы про их каки, но при этом у меня есть свой ребёнок) Подруги не понимают) Как так, тыжемать! Но никакого умиления и сюсей-пусей от меня не ждут
Татьяна Иванова
Это вид унижения. Так мамы показывают вам ваше место в социальной иерархии. Точно так же в любом женском коллективе замужние негласно унижают разведёнок и свободных. Когда у тётки нечем хвастать в смысле профессионализма и реальных достижений она начинает хвастать тем что ей дала природа. Унижая тем самым тех у кого этого от природы нет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это вид унижения. Так мамы показывают вам ваше место в социальной иерархии. Точно так же в любом женском коллективе замужние негласно унижают разведёнок и свободных. Когда у тётки нечем хвастать в смысле профессионализма и реальных достижений она начинает хвастать тем что ей дала природа. Унижая тем самым тех у кого этого от природы нет.
СсылкаПожаловаться
Как реагировать? Я обычно говорю что:
- с таким лицом я вчера видела девушку на стоянке дальнобойщиков, когда ехала на маршрутке на работу.
- ой как ваш сын похож на сына соседки. Его тоже недавно посадили, 5 лет дали.
Как ветром сдувает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем