Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает, когда приходится умиляться чужим детям

К детям я равнодушна, своих не хочу (мне 28). Я отношусь к ним как к взрослым людям: кто-то нравится и действительно вызывает искренние эмоции, кто-то нет, вообще никак. И меня просто бесит, когда подружки или знакомые начинают в телефоне показывать бесконечные фото и видео своих голозадых чад, мне это неинтересно, но из вежливости приходится изображать хоть каплю умиления, а актриса из меня плохая, ибо я всегда люблю говорить правду и ненавижу, когда из меня выжимают эмоции! Ну правда, у меня больше эмоций вызовет видео с котятами, чем эти дети с голыми задницами или вымазанные в шоколаде!!! Почему все считают, что их дети - центр мира, и все должны восхищаться и умиляться этим? При этом все родившие подруги перестали вообще интересоваться моими делами и проблемами, а только взахлеб рассказывает про какашки своих детей... Я в шоке. При этом, если вдруг у них случаются проблемы, они тут же бегут за помощью ко мне, а меня даже просто морально поддержать не могут. Это что за дружба такая? Или после рождения ребенка мозги совсем атрофируются?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
IsleroВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против одной-двух фоток иногда, но это происходит каждый день! Или когда парикмахер дает мне свой телефон, чтобы я посмотрела 10-минутное видео танцев ее голозадой дочки, а на заднем фоне ее муж в трусах - это уже чересчур!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы просто нет стесняетесь говорить людям?:)
Islero
Ну автор у вас и проблема)))У вас что, глаза отвалятся от погляда? Ну посмотрите, скажите, какой милах, и все)))А то и правда кажется вот так со стороны, что вам подсознательно хочется ребятенка:) общаетесь с молодыми мамахами, зациклены на их перемазанных детях:) а что такого в фотках то? Это просто цветная картинка с пикселями, все остальное у вас в голове
Ey SВ ответ на Islero
Islero
Ну автор у вас и проблема)))У вас что, глаза отвалятся от погляда? Ну посмотрите, скажите, какой милах, и все)))А то и правда кажется вот так со стороны, что вам подсознательно хочется ребятенка:) общаетесь с молодыми мамахами, зациклены на их перемазанных детях:) а что такого в фотках то? Это просто цветная картинка с пикселями, все остальное у вас в голове
СсылкаПожаловаться
У автора по ходу комплекс разностороннего человека, знающего неск языков))))))
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
У автора по ходу комплекс разностороннего человека, знающего неск языков))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам, видимо, стало завидно, так как Вы и свой-то язык плоховато знаете )
Аноним
А Вам, видимо, стало завидно, так как Вы и свой-то язык плоховато знаете )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, а как вы догадались?? Видимо, ваша разносторонность помогла??)))
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
Ой, а как вы догадались?? Видимо, ваша разносторонность помогла??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да куда уж мне с пьянками и мужиками, просто Ваше написание слова "процЕтировать" сказало всё за Вас!
Аноним
Да куда уж мне с пьянками и мужиками, просто Ваше написание слова "процЕтировать" сказало всё за Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупо на очепятки обращать внимание. Но , как говорит моя незамужняя подруга, если вы кончили от этого, я за вас безумно рада))
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
Глупо на очепятки обращать внимание. Но , как говорит моя незамужняя подруга, если вы кончили от этого, я за вас безумно рада))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупо свою безграмотность оправдывать якобы опечатками. Буквы "Е" и "И" находятся далеко друг от друга на клавиатуре, так что опечатка здесь возможна только в случае алкогольного опьянения, так что с Вашими интересами всё понятно. Займитесь своим образованием, а то родили ребенка и совсем деградировали, зато кричите о "новой ступени развития", забавно!
Аноним
Глупо свою безграмотность оправдывать якобы опечатками. Буквы "Е" и "И" находятся далеко друг от друга на клавиатуре, так что опечатка здесь возможна только в случае алкогольного опьянения, так что с Вашими интересами всё понятно. Займитесь своим образованием, а то родили ребенка и совсем деградировали, зато кричите о "новой ступени развития", забавно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я смотрю оргазм удался))))))
Lady StervaВ ответ на Islero
Islero
Ну автор у вас и проблема)))У вас что, глаза отвалятся от погляда? Ну посмотрите, скажите, какой милах, и все)))А то и правда кажется вот так со стороны, что вам подсознательно хочется ребятенка:) общаетесь с молодыми мамахами, зациклены на их перемазанных детях:) а что такого в фотках то? Это просто цветная картинка с пикселями, все остальное у вас в голове
СсылкаПожаловаться
а зачем надо говорить , если на самом деле она так не считает?
Ксюша
А меня дети умиляют. )))) Я всегда с интересом рассматриваю фото детей коллег, знакомых, соседей и т.д. Про свою рассказываю только людям, у которых чувствую интерес к этой теме. Ведь можно отличить, когда человек подробно расспрашивает или из вежливости спрашивает: "Как твоя дочь?" Вообще, своим ребёнком стараюсь не грузить, но иногда просто распирает от желания о ней поговорить :)
Светик
не обижайтесь на своих подруг. Я после рождения сына даже одежду всю старую выбросила. И слышала что то подобное-что после родов многие женщины меняют гардероб. (не из за того что растолстели)
Злата
Это комплексы
АнонимВ ответ на Злата
Злата
Это комплексы
СсылкаПожаловаться
Ну какие комплексы, зависть и т.д.? Если бы я хотела ребенка, то давно бы родила, мне финансы позволяют, просто я НЕ ХОЧУ, это мое добровольное решение, поэтому никакой зависти нет, просто мне надоели их разговоры про детей и все эти "ми-ми-ми". Я не против иногда поговорить об этом, но у них других тем для разговоров нет вообще.
Сашулька
Атрофируются, полностью! Да простят меня подруги имеющие детей.
Елена
Согласна с автором. Или приводят своих годовалых детей на работу. И все как давай с ними сюсюкать! Ути какой лапочка! Зайчик! А как нас зовут? А сколько нам лет? А дай-ка поцелююю!!!! А мне вот абсолютно однофигственно! Ну ребенок. И что? Что в нем такого особенного? Со взрослыми людьми общаться гораздо интересней! А если не сюсюкать, смотрят на тебя подозрительно, как будто ты с другой планеты. Это же не нормально! Не восхищаться маленькими детьми! (((Стараюсь сказать что-то нейтральное и отойти.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Согласна с автором. Или приводят своих годовалых детей на работу. И все как давай с ними сюсюкать! Ути какой лапочка! Зайчик! А как нас зовут? А сколько нам лет? А дай-ка поцелююю!!!! А мне вот абсолютно однофигственно! Ну ребенок. И что? Что в нем такого особенного? Со взрослыми людьми общаться гораздо интересней! А если не сюсюкать, смотрят на тебя подозрительно, как будто ты с другой планеты. Это же не нормально! Не восхищаться маленькими детьми! (((Стараюсь сказать что-то нейтральное и отойти.
СсылкаПожаловаться
Подпишусь под каждым словом! Тоже не могу находиться среди толпы людей, сюсюкающих с ребенком, такое чувство, будто находишься в дурдоме ) Я сразу теряюсь и вообще не знаю, как себя вести, веду себя сдержанно и чувствую на себе недовольные взгляды )
Lady Sterva
а зачем надо делать вид то?
Ирэн
Мне кажется все хорошо к месту и без перебора. В принципе если начать без конца талдычить о каком-нить своем хобби или увлечении все вокруг так же завоют... И с разговорами о детях тоже самое..Но многие люди считают, что все, что их интересует надо непременно транслировать в окружающий мир....
Ольга
я на работе примерно раз в две-три недели могу показать фото своего сына, но это один - два интересных кадра, ни разу не встречала людей устраивающих напряжный показ десятков фото своих детей
Ольга Антонюк
Сегодня в автобусе малыш смотрит на меня и ждет какой-то рекции в ответ, я ему улыбнулась, он разулыбался и началось... Мама ему: " Ты глазки тете строишь?". Мне : " Он такой, всем строит". и т.д. и т.п Отвернуться невежливо, сидела и улыбалась, как дура. Все так неприятно было, тетей себя не ощущаю. Думаю, что такие ситуации провоцируют сами родители, много на этом вниманию акцентируют.
P.S. Я не детоненавистница, у меня есть дети, реагирую на всех детей по-разному: кто-то нравится, а кто-то -нет.
Метелица
А я прямым текстом посылаю таких "подруг" в пешее эротическое..
Больше не цепляются
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А я прямым текстом посылаю таких "подруг" в пешее эротическое..
Больше не цепляются
СсылкаПожаловаться
Вы умница, вот бы и мне научиться так себя вести с такими "подругами" ) Но я всегда боюсь обидеть человека, а они этим пользуются.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы умница, вот бы и мне научиться так себя вести с такими "подругами" ) Но я всегда боюсь обидеть человека, а они этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ж не боятся даже не спрашивая Вашего мнения, тыкать Вам под нос фотографии своих "годовасиков", так почему Вы-то боитесь сказать что-то не то?..
К слову, подруг на Й У Х я послала не сразу: пару раз просила по -нормальному, объясняла, что у меня тоже есть дети, а ещё с племянниками с самого их детства возюкалась, так что ничего нового не увижу... Но не понимали. Пришлось говорить грубо.
Анастасия
Объясните это подругам, в чем проблема?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем