Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает неграмотный подход к кадровому управлению

сейчас к образованным специалистам очень часто стали обращаться как к расходному материалу-сажают а низкооплачиваемую, рутинную работу, не предполагающую карьерного роста и потом удивляются, а почему специалисты уходят ....
дочь с красным дипломом закончила экономический университет и работу нормальную не найти-предлагается бог знает что, перспективные вакансии занимают исключительно по знакомству...(((((((((((((
вероятно, так всегда и было, но тогда образование было доступнее для всех, а сейчас еще и дело затратное...но не окупаемое. Дочь училась на бюджете, слава богу...а так. даже не знаю, нет смысла вкладываться..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Оdessova
Обычно начинают с малого, тем более нет связей.
black opium
она поди после универа в начальники метит
не верю что в большом городе не найти работу
ОчевидностьВ ответ на black opium
black opium
она поди после универа в начальники метит
не верю что в большом городе не найти работу
СсылкаПожаловаться
Дорогая, работы - валом!!!
У меня, например, пару десятков вакансий.
...
ЗП нету. И не будет.
Потому что у меня "все перспективные" - уже заняты.
Правда не "своими", а просто опытными. Очень узкая специализация и конкуренция бешенная.
Очевидность
Дорогая, работы - валом!!!
У меня, например, пару десятков вакансий.
...
ЗП нету. И не будет.
Потому что у меня "все перспективные" - уже заняты.
Правда не "своими", а просто опытными. Очень узкая специализация и конкуренция бешенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зп зажал ?))
ОчевидностьВ ответ на black opium
black opium
зп зажал ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коей мере!
Все в рынке!
Но мне нужны рабочие, а не офисные сиделицы, пусть даже сверхумные.
Лоркин
Эти реалии уже давно имеют место быть. А вы их только заметили?
АННА АНИНА 1
дофига этих экономистов и юристов
Елена Солоненко
Ну, так мы ж взрослые и берем потом своих детей на работу..Есть "свои", а есть остальные...чего нам об остальных думать, даже если они и с красным дипломом? Своя рубашка ближе к телу...Се ля ви(((
Юлия-я
я "вкладываюсь " в сына.мне самой это нужно.знать,что все,что могла я дала.а там его уже действия.
Аленка
Нужно начинать с малого, что бы набраться опыта. Потом уже можно претендовать на что то большее
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Нужно начинать с малого, что бы набраться опыта. Потом уже можно претендовать на что то большее
СсылкаПожаловаться
опыт уже очень хороший, но все равно предлагают не ту работу, которая предполагает рост, только рутину!!!....весьма неграмотно используют возможности работников...это как калькулятором гвозди забивать...а тупые блатняки продвигаются родственниками...потом мы удивляемся, что происходит, кто нами управляет...((((((((((
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
опыт уже очень хороший, но все равно предлагают не ту работу, которая предполагает рост, только рутину!!!....весьма неграмотно используют возможности работников...это как калькулятором гвозди забивать...а тупые блатняки продвигаются родственниками...потом мы удивляемся, что происходит, кто нами управляет...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так еще ж не взяли ребенка на работу, откуда знаете, что блатняки тупые?
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша правда. К сожалению, у нас так везде, во всех сферах.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это так, проходили. Блатные некомпетентные руководители выезжают на грамотных подчиненных. Остается только искать другую работу и активно расширять круг профессиональных знакомств.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша дочь пока полуфабрикат. она ничего не умет делать, только сдавать экзамены. пусть начинает с низов, тогда и сделает карьеру. обладатели красных дипломов любят претендовать на должности ответственные, хотя не не представляют из себя ничего. а уж экономистов в нашей стране больше чем тараканов.
Tris
Страной правят недоумки. Они транслируют свою ущербность вниз по вертикали. Вот всё, что можно сказать по этому поводу.
милованова
Так вначале надо идти на низкооплачиваемую а потом лет через 10 чего то и будет и вообще сейчас экономисты как и бухгалтера никому не нужны
милованова
Так вначале надо идти на низкооплачиваемую а потом лет через 10 чего то и будет и вообще сейчас экономисты как и бухгалтера никому не нужны
СсылкаПожаловаться
уже 9 лет работает...
бухгалтеры очень нужны. экономисты меньше...
ОчевидностьВ ответ на Аноним
Аноним
уже 9 лет работает...
бухгалтеры очень нужны. экономисты меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... экономист...
Сорь, тут только дело везения.
Больше никак.
милованова
милованова
Василиса
А как вы хотели? Начинать надо с азов, никого главбухом с института не возьмут, только если подставить чтобы)))
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
А как вы хотели? Начинать надо с азов, никого главбухом с института не возьмут, только если подставить чтобы)))
СсылкаПожаловаться
Хочет карьерного роста, пусть ищет большое предприятие, только там есть возможности.
Ирина Шишова
А Вы хотите чтобы ей сразу ставку директора предложили. Все начинают с малого, набираются опыта, а потом хорошие специалисты уходят в перспективные компании и уже там растут в карьере. Даже со связями начинают хоть и на теплом месте, но все таки не директорами.
Наталия Виноградова
Никто не возьмёт на престижное место постороннего человека без опыта работы, будь он семи пядей во лбу с тремя дипломами..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем