Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает собственная мама...

У меня опускаются руки, незнаю что делать. Мне 22 года. Моя мама чудесная женщина и прекрасная мать. Она родила меня поздно - в 40 лет, ростила одна. Отца я никогда не видела, он был женат на другой женщине, а потом погиб (якобы). Моя мама во мне души не чаяла, все для меня, себе во многом отказывала. Так и не связала своей жизни ни с кем. Моя личная жизнь недавно полетела в пух и прах, поэтому живем мы с мамой по сей день одни. Грех мне наверно жаловаться...живи и радуйся вроде: мама работает, я тоже и работаю и учусь, поэтому денег хватает, тем более они в основном тратятся на меня, готовит мама сама, а если куда уезжает, но холодильник трещит по швам. У нее всегда хорошее настроение как бы она не уставала. Ей так хочется всегда со мной поговорить по душам, ну как подружки...а я ..я почему то не могу. Она мне мама, но не подружка. Нет, я ничего не скрываю от нее, она всегда в курсе с кем я, где я и когда буду. Но о каких то личных вопросах я не могу с ней поговорить, да и не хочу. Стесняюсь что ли или неудобно мне как то. Перед ней например никогда не покажу что мне плохо или больно, хотя это наверно по большей части из-за того, чтобы ее не расстраивать. Я сейчас переживаю не лучшее время, а она обижается что мы мало разговариваем, говорит что наверно плохая мать. Доходит до банального: каждое утро она звонит например и говорит что мне покушать, и какая погода на улице, а если я вечером иду гулять, пусть даже во дворе она не ложится спать пока я не приду домой и постоянно звонит чтобы я шла домой. Господи, мне 22 года! Вообщем, у меня такое ощущения что я живу не у себя дома, а у нее. Я уже хочу свою семью, где бы я была хозяйкой. К сожалению, пока что то не получается, а она только масла в огонь подливает. И стараюсь ей уже ничего не говорить, сдерживаюсь дабы не обидеть, но не могу иногда, а потом ненавижу себя за это. Квартиру снять возможности нету. Единственный вариант который вижу это уехать работать в другой город, но очень боюсь... Как мне быть. Может я что-то не вижу со своей колокольни. Я ее люблю и ценю, но иногда чувствую себя ребенком, а хочу чувствовать женщиной...
:-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
:-) В ответ на RubiN
RubiN
Варвара-это молодость и гормоны, если можно так выразится...Иногда, я думаю, Вам кажется, что мама хочет так уж глубоко заглянуть...Вы просто стесняетесь, возможно, своих взрослых "планов", а зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Потому что она во мне видит ребенка, и я это чувствую. И о своих "взрослых" планах мне становится как то неудобно говорить с ней.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Возможно. Потому что она во мне видит ребенка, и я это чувствую. И о своих "взрослых" планах мне становится как то неудобно говорить с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более, когда она такая идеальная, как Вы говорите. Возможно, она из тех мам, которые воспитывают своим положительным примером и стараются никогда не ударить в грязь лицом перед своим дитем. Тогда ребенку кажется, что мать просто не сможет принять его промахов и проблем...и тоже стараются быть идеальными.
На самом деле, конечно-все ошибаются, все взрослеют и учатся жить...
В такой ситуации дети иногда начинают излишне доказывать свои "права" на самостоятельность, раздражает, что родители не воспринимают всерьез(это детям так кажется), "мешаются"...
А дело в том, что какие планы не были бы у Вас-они, безусловно взрослые, Ваши и Вы имеете на них все права.:) Просто нужно самой быть в этом уверенной:)
:-) В ответ на RubiN
RubiN
тем более, когда она такая идеальная, как Вы говорите. Возможно, она из тех мам, которые воспитывают своим положительным примером и стараются никогда не ударить в грязь лицом перед своим дитем. Тогда ребенку кажется, что мать просто не сможет принять его промахов и проблем...и тоже стараются быть идеальными.
На самом деле, конечно-все ошибаются, все взрослеют и учатся жить...
В такой ситуации дети иногда начинают излишне доказывать свои "права" на самостоятельность, раздражает, что родители не воспринимают всерьез(это детям так кажется), "мешаются"...
А дело в том, что какие планы не были бы у Вас-они, безусловно взрослые, Ваши и Вы имеете на них все права.:) Просто нужно самой быть в этом уверенной:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам!
Дама с собачкойВ ответ на :-)
:-)
Возможно. Потому что она во мне видит ребенка, и я это чувствую. И о своих "взрослых" планах мне становится как то неудобно говорить с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Потому что она во мне видит ребенка, и я это чувствую. И о своих "взрослых" планах мне становится как то неудобно говорить с ней.

Вы всегда будете ее ребенком, как и любой другой человек для своей мамы. Когда у вас будут свои дети, вы это поймете. Я смогла понят мою мать, только когда сама стала мамой. А раньше раздражалась тоже. Просто она волнуется за вас.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
В том то и дело, что живя с мамой я ее и не добьюсь. На то что встречу в ближайшее время МЧ не надеюсь пока. Просто боюсь совсем испортить с мамой отношения... Не зря же говорят: Чем дальше живут родители, тем лучше у вас с ними отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ищете виноватого в своих делах-сами знаете... кто виноват:)) Самостоятельные не ищут виноватого, а приспосабливаются..
малыш *В ответ на Натуся
Натуся
чисто по человечески маму понять можно...но пока не добьетесь финансовой и жилищной независимости..так все и будет продолжаться....у меня на работе сотрудница в свои 45 лет имеет те же проблемы с 70 летней мамой
СсылкаПожаловаться
Знаете, даже если она и добьется независимости ничего не изменится, как ни банально, но для родителей мы всегда будем детьми. У меня бабушке 85 тка она, все время переживает, когда у меня отец зимой ыходит на улицу без шарфа)))
НатусяВ ответ на малыш *
малыш *
Знаете, даже если она и добьется независимости ничего не изменится, как ни банально, но для родителей мы всегда будем детьми. У меня бабушке 85 тка она, все время переживает, когда у меня отец зимой ыходит на улицу без шарфа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, это вы мне маме 17 дочери и учителю с 15 летнем стажем объясняете...ну-ну
Когда я сама за свои деньги купила квартиру и имею фин .независимость от родителей,может и жестко ,но это позволяет мне контролировать степень моего общения с ними..нет,внучка общается очень часто--а мне груз и нотации не требуются
малыш *В ответ на Натуся
Натуся
ага, это вы мне маме 17 дочери и учителю с 15 летнем стажем объясняете...ну-ну
Когда я сама за свои деньги купила квартиру и имею фин .независимость от родителей,может и жестко ,но это позволяет мне контролировать степень моего общения с ними..нет,внучка общается очень часто--а мне груз и нотации не требуются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не. ну гипер -опеки конечно уже не будет, но то что дети для родителей всегда остаются детьми -это факт..
НатусяВ ответ на малыш *
малыш *
не. ну гипер -опеки конечно уже не будет, но то что дети для родителей всегда остаются детьми -это факт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да как моя мамуля заявляет---доця ты до 40 доживаешь а ума так и нет...ладно,я ее прощаю
o itutitam
Для каждой матери дочка всегда остается ребенком, а любом возрасте. И это здорово!
А вот для дочки признаком взросления является такая любовь к родителям, когда хочется не доказать самостоятельность, а наоборот, помочь, обогреть, поговорить лишний раз.
Соглашусь с волшебницей, берегите мать!
Zlata
Как я вас понимаю. Тоже прошла через мамину гипер-опеку. Были и постоянные расспросы, научившие меня изощренно и правдоподобно врать, и обыски в моей комнате и сумках. Ужасно все это, конечно. Но, ничего не поделаешь. Помогает только одно - разъезд.
:-) В ответ на Zlata
Zlata
Как я вас понимаю. Тоже прошла через мамину гипер-опеку. Были и постоянные расспросы, научившие меня изощренно и правдоподобно врать, и обыски в моей комнате и сумках. Ужасно все это, конечно. Но, ничего не поделаешь. Помогает только одно - разъезд.
СсылкаПожаловаться
Я пока тоже только в этом выход вижу. Так как к 23 годам никакой приспособленности к жизни у меня практически нет. Готовить не умею, за квартиру ни разу не платила, незнаю даже сколько картошка на базаре стоит. Саму это раздражает просто!!!
малыш *В ответ на :-)
:-)
Я пока тоже только в этом выход вижу. Так как к 23 годам никакой приспособленности к жизни у меня практически нет. Готовить не умею, за квартиру ни разу не платила, незнаю даже сколько картошка на базаре стоит. Саму это раздражает просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверь, узнать об этом не сложно....жизнь заставит все узнаешь.. у меня в жизни было так, что в 12 лет пришлось к самостоятельности привыкнуть...ниче справилась!!! а вот сейчас снова тоже расслабилась на родителей надеюсь ни за что не отвечаю
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Я пока тоже только в этом выход вижу. Так как к 23 годам никакой приспособленности к жизни у меня практически нет. Готовить не умею, за квартиру ни разу не платила, незнаю даже сколько картошка на базаре стоит. Саму это раздражает просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стать мат. независимой и научится обслуживать себя намного легче, чем научиться ладить с людьми, поверьте...
Юлия Михайловна)))
И все равно берегите маму. И как правильно сказала Рубин, попробуйтте поговорить, не обвинять и обижаться, а поговорить. У Вас сейчас сложный момент, не ищите козла отпущения в виде мамы. Мама у Вас одна, а мужчин будет....по крайней мере не один уже.
малыш *
Мне 23 и тоже родители постоянно всем интересуются, даже часто обижаются, что я ни все рассказываю... я смотрю на это проще у меня язык не отвалится с ними поговорить, а что рассказывать, тчо нет, яи сама знаю. Общайся с мамой как с подругой и радуйся, что у она у тебя такая, многие дети наооборот страдают, от того что родителям нет дела до них
малыш *
Мне 23 и тоже родители постоянно всем интересуются, даже часто обижаются, что я ни все рассказываю... я смотрю на это проще у меня язык не отвалится с ними поговорить, а что рассказывать, тчо нет, яи сама знаю. Общайся с мамой как с подругой и радуйся, что у она у тебя такая, многие дети наооборот страдают, от того что родителям нет дела до них
СсылкаПожаловаться
Да, знаю, что у некоторых такие родители, что врагу не пожелаешь. Но иногда она мне кажется слишком идеальной и правильной. Наши мнения почти всегда не сходятся даже в пустяковых делах.
ц ц
да зажрались вы,в 23 года готовить не уметь????на рынок не сходить????да еще и жалуетесь,и конечно мама виновата()(),а сами в ручки ножичек возьмите и маме на ужин мяско приготовьте с салатиком,морсика сварите
ЗЫ,мужики кроме секиса с поцелуями и страсти неимоверной покушать хотят,так что учитесь готовить
:-) В ответ на ц ц
ц ц
да зажрались вы,в 23 года готовить не уметь????на рынок не сходить????да еще и жалуетесь,и конечно мама виновата()(),а сами в ручки ножичек возьмите и маме на ужин мяско приготовьте с салатиком,морсика сварите
ЗЫ,мужики кроме секиса с поцелуями и страсти неимоверной покушать хотят,так что учитесь готовить
СсылкаПожаловаться
Да, на маму глупо валить мое неумение готовить, но я бываю дома поздно вечером (т.к. учусь в вечернем институте), а мама жалея меня, как я тока приду чуть ли не на подносе еду несет. Самой от себя иногда противно поверьте.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Да, на маму глупо валить мое неумение готовить, но я бываю дома поздно вечером (т.к. учусь в вечернем институте), а мама жалея меня, как я тока приду чуть ли не на подносе еду несет. Самой от себя иногда противно поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте-всему научитесь,было бы желание...
BefanaВ ответ на :-)
:-)
Да, на маму глупо валить мое неумение готовить, но я бываю дома поздно вечером (т.к. учусь в вечернем институте), а мама жалея меня, как я тока приду чуть ли не на подносе еду несет. Самой от себя иногда противно поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, не переживайте, это несложно -- готовить, я дома совсем не готовила, пока замуж не вышла, и ничего, быстро научилась. Насчет мамы - без откровенного разговора о ваших чувствах вы не разберетесь, раздражение накопится, выльется в скандал, и не в один, потому что в запале мысли выражаются очень резко и дров попуутно ломается куча (((
Любимец
Вам нужно менять ситуацию, и даже не ради себя, а ради мамы. Ведь у неё в жизни ничего нет кроме вас, а это плохо. Вы научитесь жить отдельно, а она? Как это не странно, но эгоистка - она.
Любимец
Вам нужно менять ситуацию, и даже не ради себя, а ради мамы. Ведь у неё в жизни ничего нет кроме вас, а это плохо. Вы научитесь жить отдельно, а она? Как это не странно, но эгоистка - она.
СсылкаПожаловаться
Это меня тоже беспокоит. Я незнаю что будет если я например буду жить отдельно. А как будет жить одна? Если ей сейчас внимания моего не хватает, то боюсь она у меня одна совсем заскучает...
Любимец
Вам нужно менять ситуацию, и даже не ради себя, а ради мамы. Ведь у неё в жизни ничего нет кроме вас, а это плохо. Вы научитесь жить отдельно, а она? Как это не странно, но эгоистка - она.
СсылкаПожаловаться
Вот я и ломаю голову. Так все оставлять нельзя. Мне кажется что я повторяю ее судьбу. Но пока незнаю как что-то изменить.
ЛюбимецВ ответ на :-)
:-)
Вот я и ломаю голову. Так все оставлять нельзя. Мне кажется что я повторяю ее судьбу. Но пока незнаю как что-то изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В её жизни должны быть другие интересы (дача, подруги, книги, кружок по вышиванию крестиком, кошка итдтп) помогите ей понять себя, что она хотела бы сделать, о чём мечтала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем