Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает собственная мама...

У меня опускаются руки, незнаю что делать. Мне 22 года. Моя мама чудесная женщина и прекрасная мать. Она родила меня поздно - в 40 лет, ростила одна. Отца я никогда не видела, он был женат на другой женщине, а потом погиб (якобы). Моя мама во мне души не чаяла, все для меня, себе во многом отказывала. Так и не связала своей жизни ни с кем. Моя личная жизнь недавно полетела в пух и прах, поэтому живем мы с мамой по сей день одни. Грех мне наверно жаловаться...живи и радуйся вроде: мама работает, я тоже и работаю и учусь, поэтому денег хватает, тем более они в основном тратятся на меня, готовит мама сама, а если куда уезжает, но холодильник трещит по швам. У нее всегда хорошее настроение как бы она не уставала. Ей так хочется всегда со мной поговорить по душам, ну как подружки...а я ..я почему то не могу. Она мне мама, но не подружка. Нет, я ничего не скрываю от нее, она всегда в курсе с кем я, где я и когда буду. Но о каких то личных вопросах я не могу с ней поговорить, да и не хочу. Стесняюсь что ли или неудобно мне как то. Перед ней например никогда не покажу что мне плохо или больно, хотя это наверно по большей части из-за того, чтобы ее не расстраивать. Я сейчас переживаю не лучшее время, а она обижается что мы мало разговариваем, говорит что наверно плохая мать. Доходит до банального: каждое утро она звонит например и говорит что мне покушать, и какая погода на улице, а если я вечером иду гулять, пусть даже во дворе она не ложится спать пока я не приду домой и постоянно звонит чтобы я шла домой. Господи, мне 22 года! Вообщем, у меня такое ощущения что я живу не у себя дома, а у нее. Я уже хочу свою семью, где бы я была хозяйкой. К сожалению, пока что то не получается, а она только масла в огонь подливает. И стараюсь ей уже ничего не говорить, сдерживаюсь дабы не обидеть, но не могу иногда, а потом ненавижу себя за это. Квартиру снять возможности нету. Единственный вариант который вижу это уехать работать в другой город, но очень боюсь... Как мне быть. Может я что-то не вижу со своей колокольни. Я ее люблю и ценю, но иногда чувствую себя ребенком, а хочу чувствовать женщиной...
:-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
волшебница*
успеете быть хозяйкой и взрослой и отвечать за себя и кушать самой готовить и т.д., поэтому наслаждайтесь заботой мамочки )))) я очень скучаю по своей, но близких и дружеских отношений так и не сложилось у нас...и думаю дело в моей маме, а не во мне... берегите свою маму, родители не вечны.
волшебница*
успеете быть хозяйкой и взрослой и отвечать за себя и кушать самой готовить и т.д., поэтому наслаждайтесь заботой мамочки )))) я очень скучаю по своей, но близких и дружеских отношений так и не сложилось у нас...и думаю дело в моей маме, а не во мне... берегите свою маму, родители не вечны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте не грубо рассказать ей о своих чувствах. Может быть-она поймет Вас и станет легче. Во время рассказа надо не обвинять ее а именно рассказать-что Вы чувствуете.
:-) В ответ на RubiN
RubiN
Попробуйте не грубо рассказать ей о своих чувствах. Может быть-она поймет Вас и станет легче. Во время рассказа надо не обвинять ее а именно рассказать-что Вы чувствуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу по душам поговорить...Я ее никогда не обвиняла в этом, бывало даже шутя говорила: Мам, ну я неужели ты думаешь что я не на что не способна совсем что все за меня делаешь?. Пару дней вроде ничего, а потом все по-новой.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Не могу по душам поговорить...Я ее никогда не обвиняла в этом, бывало даже шутя говорила: Мам, ну я неужели ты думаешь что я не на что не способна совсем что все за меня делаешь?. Пару дней вроде ничего, а потом все по-новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скрывая истину от друзей -кому ты откроешься?(с)
Дело в том, что человек всегда ищет -кому "открыться" и если он не научился разговаривать с теми, кто желает ему добра(с друзьями), то он откроется случайному человеку(возможно врагу).
Это очень пригождается в жизни-умение рассказывать о том, что тебя волнует. Без нытья и обвинений. А то люди накапливают в себе раздражение и обиду, которые все равно когда-то выливаются в скандал...
:-) В ответ на RubiN
RubiN
Скрывая истину от друзей -кому ты откроешься?(с)
Дело в том, что человек всегда ищет -кому "открыться" и если он не научился разговаривать с теми, кто желает ему добра(с друзьями), то он откроется случайному человеку(возможно врагу).
Это очень пригождается в жизни-умение рассказывать о том, что тебя волнует. Без нытья и обвинений. А то люди накапливают в себе раздражение и обиду, которые все равно когда-то выливаются в скандал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Вы правы. Но наверно уже поздно учиться "открываться" маме если никогда этого не делала.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Спасибо. Вы правы. Но наверно уже поздно учиться "открываться" маме если никогда этого не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, этому никогда не поздно учиться. И дело не в маме-так будет и с другом, и с мужем...Это навык, который Вы можете приобрести относительно безболезненно, "тренируясь" на близком человеке, который заведомо ваш друг и никуда не денется:)
Умение уживаться и устраивать "свою территорию".
:-) В ответ на RubiN
RubiN
Нет, этому никогда не поздно учиться. И дело не в маме-так будет и с другом, и с мужем...Это навык, который Вы можете приобрести относительно безболезненно, "тренируясь" на близком человеке, который заведомо ваш друг и никуда не денется:)
Умение уживаться и устраивать "свою территорию".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Но на мой взгляд, с МЧ я наоборот была чересчур открыта. И вообще я по сути общительный открытый человек, но вот с мамой ступор какой то.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Спасибо. Но на мой взгляд, с МЧ я наоборот была чересчур открыта. И вообще я по сути общительный открытый человек, но вот с мамой ступор какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
МЧ-это одно и их может быть много, прежде чем появится своя семья...а вот те, с кем Вы непосредствеено живете-другой вопрос.
BefanaВ ответ на RubiN
RubiN
Нет, этому никогда не поздно учиться. И дело не в маме-так будет и с другом, и с мужем...Это навык, который Вы можете приобрести относительно безболезненно, "тренируясь" на близком человеке, который заведомо ваш друг и никуда не денется:)
Умение уживаться и устраивать "свою территорию".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рубин, вы умница!
волшебница*В ответ на :-)
:-)
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я представляю как ей интересно как вы живете ))) честно! я вот до 18 лет жила с бабушкой, и она тоже всегда всем интересовалась ))) это нормально для пожилых людей, тем более если в нас вложили самые прекрасные годы жизни)))
представьте себя на мамином месте в ее возрасте....
контролируйте себя и почаще ее обнимайте и целуйте)))
волшебница*
я представляю как ей интересно как вы живете ))) честно! я вот до 18 лет жила с бабушкой, и она тоже всегда всем интересовалась ))) это нормально для пожилых людей, тем более если в нас вложили самые прекрасные годы жизни)))
представьте себя на мамином месте в ее возрасте....
контролируйте себя и почаще ее обнимайте и целуйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете я наверно ужасно черствая дочь!!! Сколько я ее обнимала и целовала по пальцам можно пересчитать. Обычно по праздникам или когда не видимся долго очень. Не принято как то у нас. Вообще мне сложно с ней открыться.
волшебница*В ответ на :-)
:-)
Вы знаете я наверно ужасно черствая дочь!!! Сколько я ее обнимала и целовала по пальцам можно пересчитать. Обычно по праздникам или когда не видимся долго очень. Не принято как то у нас. Вообще мне сложно с ней открыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы и не открывайтесь....просто рассказывайте что у вас нового, что нового у друзей, как в университете, на работе дела... а про личные переживания молчите, если вам так комфортней...
а внимание уделять необходимо близким! они должны чувствовать нашу любовь и заботу!
волшебница*
да вы и не открывайтесь....просто рассказывайте что у вас нового, что нового у друзей, как в университете, на работе дела... а про личные переживания молчите, если вам так комфортней...
а внимание уделять необходимо близким! они должны чувствовать нашу любовь и заботу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это все рассказываю, каждый день. Кого встретила, с кем гуляла, что на работе и т.д. Но ей хочется глубже в меня заглянуть. А меня это раздражает
волшебница*В ответ на :-)
:-)
Я это все рассказываю, каждый день. Кого встретила, с кем гуляла, что на работе и т.д. Но ей хочется глубже в меня заглянуть. А меня это раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну даже и не знаю как вам тогда помочь....но я бы очень хотела бы с мамой близко общаться....все-таки это гораздо надежнее, чем подруги...
o itutitamВ ответ на :-)
:-)
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если написать email по-быстренькому и с серьезным выражением лица?
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прислушайтесь к девушкам-мы желаем самостоятельности...когда себя таковыми НЕ ощущаем. Человек самостоятельный в своих суждениях-в принципе не спорит и ничего не доказывает и спокойно воспринимает советы.
Скажите, что когда она вот так "заглядывает через плечо" -Вас это отталкивает от нее. Конечно, она немного обидится, но во внимание примет...
Дама с собачкойВ ответ на :-)
:-)
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я понимаю что потом будет этого не хватать. Но сейчас я даже в асе или в чате не могу с кем либо пообщаться (с МЧ или еще с кем-либо). Она подходит начинает смотреть и спрашивать кто это, что пишет. Мне как то неприятно и стеснительно. Я не чувствую себя комфортно дома почему то. Она все и везде советует как что делать.

Было все так же, теперь живу за тридевять земель от моей мамы и мне ее ужасно не хватает. Видимся раз в 2 или 3 года. Радуйтесьчто она у вас есть и беспокоится, а то есть такие мамы, что им все пох. Она у вас в возрасте уже, не заметите как ее не станет вот тогда наплачитесь, а пока цените, что она рядом.
волшебница*
успеете быть хозяйкой и взрослой и отвечать за себя и кушать самой готовить и т.д., поэтому наслаждайтесь заботой мамочки )))) я очень скучаю по своей, но близких и дружеских отношений так и не сложилось у нас...и думаю дело в моей маме, а не во мне... берегите свою маму, родители не вечны.
СсылкаПожаловаться
вы прочли мои мысли....
aliska2989
Все матери переживают за своих детей, это нормально. Моя мама тоже постоянно контролирует меня во всем, расспрашивает обо всех подробностях в личной жизни, говорит как нужно поступать в тех или иных ситуациях... Конечно иногда это очень раздражает, но я стараюсь быть с ней как с подружкой. Другого выхода нет, придется смириться с этим!
Натуся
чисто по человечески маму понять можно...но пока не добьетесь финансовой и жилищной независимости..так все и будет продолжаться....у меня на работе сотрудница в свои 45 лет имеет те же проблемы с 70 летней мамой
Натуся
чисто по человечески маму понять можно...но пока не добьетесь финансовой и жилищной независимости..так все и будет продолжаться....у меня на работе сотрудница в свои 45 лет имеет те же проблемы с 70 летней мамой
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что живя с мамой я ее и не добьюсь. На то что встречу в ближайшее время МЧ не надеюсь пока. Просто боюсь совсем испортить с мамой отношения... Не зря же говорят: Чем дальше живут родители, тем лучше у вас с ними отношения.
НатусяВ ответ на :-)
:-)
В том то и дело, что живя с мамой я ее и не добьюсь. На то что встречу в ближайшее время МЧ не надеюсь пока. Просто боюсь совсем испортить с мамой отношения... Не зря же говорят: Чем дальше живут родители, тем лучше у вас с ними отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варюш,а зачем Вы путаете неудачи в личной жизни и отношения с мамой....это совершенно разные вещи!!!!
Натуся
Варюш,а зачем Вы путаете неудачи в личной жизни и отношения с мамой....это совершенно разные вещи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не путаю вроде. Просто в связи с личными переживаниями порой хочется просто хочется побыть одной, помолчать, а она начинает себе надумывать что что-то произошло и расстраивается, начинает допрашивать что случилось. А я психую.
RubiNВ ответ на :-)
:-)
Да я не путаю вроде. Просто в связи с личными переживаниями порой хочется просто хочется побыть одной, помолчать, а она начинает себе надумывать что что-то произошло и расстраивается, начинает допрашивать что случилось. А я психую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Варвара-это молодость и гормоны, если можно так выразится...Иногда, я думаю, Вам кажется, что мама хочет так уж глубоко заглянуть...Вы просто стесняетесь, возможно, своих взрослых "планов", а зря...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем