Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает старший ребенок

Не знаю, что делать- раздражает собственный ребенок. Ему скоро 6 лет. Конечно, сами виноваты- воспитание и все такое, но что сейчас делать- не знаю. Он несамостоятельный, плаксивый, часто болеющий, от этого капризы. Инертный, рассеяный. Штаны без напоминаний до попы не натянет- у коленок остановится и отвлечется. Меланхолик в чистом виде. Особенно на контрасте с младшим- 3,5 года. Тот шустрый, хваткий. Характер мужской, пробивной. Старший похож на меня и внешне и по характеру (всю жизнь борюсь с депрессивными настроениями, плакса по жизни). Тяжело жить с таким характером- знаю по себе, еще и поэтому бешусь, когда вижу такие же проявления от него- знаю, сколько сил и желания надо на эту борьбу, боюсь за него заранее, что он не справится. Понимаю, что хуже делаю, когда ругаю его...
МайГром
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анастасия Бригинец
ругать точно не надо. этим вы делаете только хуже!
постепенно он станет самостоятельным. замечено за свои таким же-маменькиным сыночком! удачи и терпения вам!
Голубка Желанная
Старшего отдавайте в садик. Или ведите его в спортивную секцию, танцевальный кружок. Ему нужно стремление, увидеть других и почувствовать, что он хочет быть не хуже других. Ругать нужно не его и не себя, а ваших родителей, вы то ему по наследству этот характер передали, нужно теперь все ломать))
Костарева Наталья Сергеевна
Да вы поменьше ему помогайте. Пусть самостоятельности набирается... Ну и что что он долго штаны будет одевать, и выйдет пару раз с голой попой))) Зато на своих же ошибках научится)))
Никого ругать не нужно вообще. Ктож виноват что тип характера у вас такой... Научить его самостоятельности - в ваших силах. Да, и секция не помешает иль кружок...
ОКСАНА ФОРТЫГИНА
Главная ошибка родителей - подождем, подрастет, исправится, ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!!!Отмазка для родителей, вместо воспитания(просто лень взрослых), сами только сорняки в огороде растут, а у нас же дети!!!!Я сама со старшей дочерью так думала, каюсь ошибалась, ей сейчас 13 лет, а она даже яичницу себе поесть сделать не может, не то что суп там или постирать, хорошо еще в школе на 4 и5 учиться, а то был бы полный крах. Вот так.
Лена Чичинова (Доронина)
нечего такого страшного я не вижу а гены если такие нечего не зделаеш выростии еще помогать вам будит
Екатерина Елфимова
Воспримите мой слова правильно. То, что происходит с вашим старшим - ваша заслуга. Просто детки они чувствуют, что хотят от них родители. Посидите, подумайте, признайтесь себе - вы хотите, чтобы он вас раздражал, вы хотите чтобы он был неловким плаксивым и т.д.? Я опробовала такую методику на себе, когда поняла, что подсознательно хочу получать дискомфорт от дочки, стала над этой проблемой работать. Всё получилось, и у вас получится. Только попробуйте.
Екатерина Елфимова
Воспримите мой слова правильно. То, что происходит с вашим старшим - ваша заслуга. Просто детки они чувствуют, что хотят от них родители. Посидите, подумайте, признайтесь себе - вы хотите, чтобы он вас раздражал, вы хотите чтобы он был неловким плаксивым и т.д.? Я опробовала такую методику на себе, когда поняла, что подсознательно хочу получать дискомфорт от дочки, стала над этой проблемой работать. Всё получилось, и у вас получится. Только попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Как работать-то? Хоть в общих чертах?
Екатерина ЕлфимоваВ ответ на МайГром
МайГром
Как работать-то? Хоть в общих чертах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делела так: когда садилася укачивать свою малышку, только она задрёмывала, старалась понять почему я хочу, чтобы она доставляла мне дискомфорт. покачивания и мурлыкание колыбельной - как медитация, идёт расслабление. додумалась до того, что моё состояние называется "хочу пострадать", хотелось, чтоб меня пожалели, приласкали, посюсюкали надо мной. не жалел никто, поэтому срывалась на малышке (что греха таить, бывает и сейчас такая гадость вырвется). заставила себя взять в руки, успокоилась и решила, что мне здоровье и счастье дочки дороже, чем собственные слёзы и сопли. и с тех пор, как только ловлю себя на раздражении, говорю себе: стоп! ребёнок тут не причём, она должна быть счастлива, её надо любить, она должна видеть мою улыбку, а не кислую рожу. задавливаю в себе весь негатив и начинаю баловаться. дочь хохочет, всё отлично. правда иногда позволяю себе поплакаться мужу или маме, без этого никак - нужен громоотвод. это мой личный способ. может вы придумаете свой, попробуйте метод визуализации, например, в инете об этом много статей. главное - не спешите, всё получится, только может быть не так скоро, как хотелось бы
Екатерина Елфимова
я делела так: когда садилася укачивать свою малышку, только она задрёмывала, старалась понять почему я хочу, чтобы она доставляла мне дискомфорт. покачивания и мурлыкание колыбельной - как медитация, идёт расслабление. додумалась до того, что моё состояние называется "хочу пострадать", хотелось, чтоб меня пожалели, приласкали, посюсюкали надо мной. не жалел никто, поэтому срывалась на малышке (что греха таить, бывает и сейчас такая гадость вырвется). заставила себя взять в руки, успокоилась и решила, что мне здоровье и счастье дочки дороже, чем собственные слёзы и сопли. и с тех пор, как только ловлю себя на раздражении, говорю себе: стоп! ребёнок тут не причём, она должна быть счастлива, её надо любить, она должна видеть мою улыбку, а не кислую рожу. задавливаю в себе весь негатив и начинаю баловаться. дочь хохочет, всё отлично. правда иногда позволяю себе поплакаться мужу или маме, без этого никак - нужен громоотвод. это мой личный способ. может вы придумаете свой, попробуйте метод визуализации, например, в инете об этом много статей. главное - не спешите, всё получится, только может быть не так скоро, как хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!!!
lena ivanova
та же история,,,,к сожалению
ЕленаВ ответ на lena ivanova
lena ivanova
та же история,,,,к сожалению
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте Лена, нашему сыну сейчас семь лет и у нас с ним проблемы были посерьезнее , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
lena ivanovaВ ответ на Елена
Елена
Здраствуйте Лена, нашему сыну сейчас семь лет и у нас с ним проблемы были посерьезнее , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ссылку
СОЛНЫШКО
Ребенка нужно хвалить за то, что он старается пусть неумело,медленно.Стимулируйте его интерес,заинтересеуйте его игрой во время одевания кто быстрее оденется.Когда нехватает внимания ребенок ищет свой выход вас заинтересовать кто-то становиться плаксивым, а другие агрессивным.
. fifa
Старшие дети всегда бесят. На фоне младшего они кажутся взрослыми и мы с них много требуем. У меня та же фигня.
ЕленаВ ответ на . fifa
. fifa
Старшие дети всегда бесят. На фоне младшего они кажутся взрослыми и мы с них много требуем. У меня та же фигня.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте , нашему сыну сейчас семь лет и у нас с ним проблемы были посерьезнее , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
кямаля дустиева(алимирзоева)
Как я вас понимаю.По натуре я очень вспыльчивая и малейшее не послушание со стороны старшей дочери (ей 4,8) я вскипаю и очень долго не могу успокоется.потом проходит время я думаю что перегибаю палку и даю себе слово что буду старатся из за пустяков ее не ругать.но не получается опять наступает день и опять все за нового .домашние советуют пить успокаительные но нечего не помагает не хочу ,но понимают что отталкиваю ее.
кямаля дустиева(алимирзоева)
Как я вас понимаю.По натуре я очень вспыльчивая и малейшее не послушание со стороны старшей дочери (ей 4,8) я вскипаю и очень долго не могу успокоется.потом проходит время я думаю что перегибаю палку и даю себе слово что буду старатся из за пустяков ее не ругать.но не получается опять наступает день и опять все за нового .домашние советуют пить успокаительные но нечего не помагает не хочу ,но понимают что отталкиваю ее.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте , нашему сыну сейчас семь лет и у нас с ним проблемы были посерьезнее , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
кямаля дустиева(алимирзоева)В ответ на Елена
Елена
Здраствуйте , нашему сыну сейчас семь лет и у нас с ним проблемы были посерьезнее , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ Я УЖЕ СКАЧАЛА ЭТУ КНИГУ .ПРОЧТУ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
анна макиева
у меня 3детей и са старшим я с самого рождения была жоще строже чем сейчас с младшими сейчас старшему 10лет и мы сним общаемся как друзья хатя раньшеон был как и ваш старший мальчуган
Елена
Здраствуйте , нашему сыну сейчас семь лет и у нас с ним проблемы были посерьезнее , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем