Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражающие мелочи))

Есть у меня два "пунктика";)) Первый - капли на кухонной столешнице. Бывает гости руки сполоснут или чашку, брызги на стол - все, я больше ни о чем думать не могу, как побыстрее до тряпки добежать) А вроде как при них неудобно, получится, что я указываю им на то, что "порядок нарушили". Приходится страдать и терпеть, пока уйдут, но взгляд постоянно на эти капли падает.;)) Второй - неплотно закрытые дверцы шкафа. Вот уже в кровати лежу, заснула практически, но если краем глаза замечу, что шкаф открыт - встану и закрою обязательно, иначе не усну))
В таких случаях говорят, что "нервишки пошаливают". Есть еще такие?;)) Делитесь, что вам жить спокойно не дает;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
дело не в нике
раньше много чего раздражало, а сейчас отпустило... на что-то не обращаю внимания, к чему-то привыкла и не замечаю... остались еще непокоренные мною крепости: утюг(который надо проверить перед выходом,даже ,если и не гладила),газовая панель,сумка перед выходом(все ли я положила в нее)...но это мелочи жизни...кстати, ,давно избавилась от тикающих часов...но вот появился новый бзик-не усну, пока в инете не пошарюсь...)))
Елена Анголенко
не засну пока не проверю все ли замки закрыты на входной двери. А ещё не выношу посторонних запахов - ни есть, ни спать не буду пока их не устранить. Как-то меня привезли домой после операции (аппендицит). А пока меня не было - в холодильнике что-то завонялось и я давай его с остервенением мыть. Муж вначале хотел меня обратно в больницу отвезти, но уже в другое отделение, а потом сжалился и стал сам домывать вместо меня :))
НЮША
Ненавижу, когда гости раскидывают как попало свою обувь, я начинаю ставить аккуратненько, а они говорят, не надо беспокоится, пускай валяется
Василиса
Для таких как вы есть общественные места - кафе и рестораны. Ни готовить, ни убирать и нервничать не надо тоже....
1303mail
Не раздражаюсь по мелочам. Никогда.
Настя Радуга
Меня бесит, когда соседи курят в туалете, а к нам это по вентиляции тянется, фууу. А еще крошки бесят, но тихо бесят. Бесит, когда кошка из миски рыбу вытаскивает и тащит в зал – смотреть со всеми телевизор (громко бесит).
дело не в нике
Кать спаибо огромное за тему...пошла проверить утуюг ,а он оказывается уже вторые сутки работает...у меня гости- вчера они выехали на озеро на пару дней, а утюг оставили включенным...вот есть польза от форума. еееесть)
Ласточка Небесная
пунктик-одеяло..не могу без него заснуть..даже в жару..никакие простынки не спасают..нужно укутаться в одеяло..так я в жару намучалась,это что-то с чем то..
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
пунктик-одеяло..не могу без него заснуть..даже в жару..никакие простынки не спасают..нужно укутаться в одеяло..так я в жару намучалась,это что-то с чем то..
СсылкаПожаловаться
и у меня та же хрень)) но я не мучаюсь и в жару, муж офигевает как я могу спать в жару под ватным одеялом)))) а мне тепло и ничуточки не жарко)))) я вот думаю, это оттого, что у меня маманя меня в восемь месяцев родила и в месяц отит был, я вообще сквозняков с тех пор не переношу и она меня в принципе всегда кутала в огромные одеяла, я выросла, а привычка осталась))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
и у меня та же хрень)) но я не мучаюсь и в жару, муж офигевает как я могу спать в жару под ватным одеялом)))) а мне тепло и ничуточки не жарко)))) я вот думаю, это оттого, что у меня маманя меня в восемь месяцев родила и в месяц отит был, я вообще сквозняков с тех пор не переношу и она меня в принципе всегда кутала в огромные одеяла, я выросла, а привычка осталась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не,тем летом я помучалась))))
кондишена не было,от гари-закрыты все окна,кирпичный дом прогрелся-сауна..
Я на день запихивала комплект постельного белья в морозилку с подушками и одеялом..на ночь быстро растилала на полу..второй комплекитуже заряжен в морозилке..вот если удавалось уснуть пока ещё не нагрелось,то хотя бы 3 часа было сна обеспечено..потом вся в поту просыпалась,правда уже без одеяла,заново менять пол-морозильник и снова пытаться заснуть..а ведь фиг быстро заснёшь,если ночью проснулась)))намучалась я)))
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не,тем летом я помучалась))))
кондишена не было,от гари-закрыты все окна,кирпичный дом прогрелся-сауна..
Я на день запихивала комплект постельного белья в морозилку с подушками и одеялом..на ночь быстро растилала на полу..второй комплекитуже заряжен в морозилке..вот если удавалось уснуть пока ещё не нагрелось,то хотя бы 3 часа было сна обеспечено..потом вся в поту просыпалась,правда уже без одеяла,заново менять пол-морозильник и снова пытаться заснуть..а ведь фиг быстро заснёшь,если ночью проснулась)))намучалась я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе)))
Русьнябышек
Был у меня один пунктик раньше. Перед сном я должна поставить ровно относительно стола все табуретки на кухне. А еще раньше перед сном выглядывала в окно и пока не насчитаю 10 человек спать не иду. А зачем все это надо было хз. Больная на всю голову. =)
Зинаида можно просто Зина )
меня бесит если муж находится на кухне и себе чай наливает и знает что и дети и я будем тоже чай пить, никогда не наливает четыре чашечки а только себе любимому, в то время как я в такой же ситуации готовлю на всех и приношу всем, вот это меня добивает в людях - эгоизм.
Алена
Моего сына почему то раздражает открытая дверца микроволновки ))) Даже ночью иногда встает и закрывает ее, если дверца открыта.))) И сильно ругается))) Меня раздражает если я прихожу с работы, а в доме все телевизоры одновременно включены, музыка орет и дети в мониторы уткнулись. Я конечно их за это пилю, но только в целях экономии электроэнергии))) Дорогая она, зараза)))
Само Совершенство
Я псих, начала замечать за собой симптомы ОКР ))))
Джулия
Тупость раздражает , как голов так и ножей)
Dolly_Haze
а мне пофиг. А вот у мужа дофига закидонов: чтобы грязной посуды в мойке не было, луж на полу в ванной, пустых тарелок в холодильнике....вот и уберает каждый вечер, бедняга:)))
Ru.Lena
утюг! даже если я его выключила, все равно выходя из дома проверю и потом по дороге на работу буду сомневаться "А выключила ли я его?"
Восьмое Чудо света
ахахаха, ну вы даёте)) И давно это у вас?
Вас бы ко мне, у меня пожизненный беспорядок во всём, включая голову ;))
Больше всего меня напрягает, когда приходит момент и мысли что когда то это придется убрать
Ася Райская
ой, дверцы шкафа ббббрр тоже всегда закрываю а еще грязный пол на кухне терпеть не могу, ну раздражает он меня.
Katerina
Меня капли на столешнице тож бесят.Я тож как дура вечно с тряпкой хожу их вытираю. Всем по фигу, а я вытираю. ))))
Еще не засну, если не проверила входную дверь заперта ли. Пару раз застукала себя за тем, что забыла запереть на ключ - теперь все, не засну, если не проверила. И не лень встать с постели поверить. ))))))
Katerina
Да и не запертый шкаф тоже не люблю оставлять. У него дверки не прилегают плотно (старый он) и надо на ключик закрывать... Вот не лень мне делать это... И дочу приучила, правда, она иногда забывает. А я не засну с открытым шкафом. )))))
Одинокая Репа
Меня ничего не раздражает, даже странно
Eva Green
дверцы шкафа. не могу заснуть, если обувь разбросана, надо чтоб в рядочек)))
Светлана
1. Когда обувь раскидана и я спотыкаюсь..
2. Когда шторы задернуты наполовину или как-то коряво..
3. Когда муж выключает все электроприборы из розетки ..а я как дура, наберу водички в эл. чайник, щелкну кнопочкой и жду когда он закипит (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем