Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражают звуки мобильников... (внутри)

коллектив у нас в организации не совсем большой порядка 20 человек... и у всех есть мобильники.... офис занимает небольшое здание, весна ,тепло все двери,окна открыты.... и весь рабочий день начинают звонить мобильники коллег... такое ощущение что на всю громкость включены... каждые 10-15 мин чей нибудь телефон да заорет.... плюс к этому еще городские телефоны есть они тоже звонят.... никто не обращает внимания а меня бесит прямо до белого каления.... почему у меня телефон стоит на вибрации и без звука и когда я выхожу из кабинета я телефон беру с собой, а остальные коллеги уйдут чаи гонять и оставят телефоны, вот они по очереди а то и все вместе на весь офис надрываются.... Говорила с коллегами - бесполезно. говорила с директором - он вообще проблемы не видит , говорит не обращай внимания.... а у меня работа серьезная, требует внимания я не могу каждые 10 мин вздрагивать от визжащих рингтонов.... наболело вообщем, как бороться не знаю... 
Змейка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Rico.Hub +
Нервишки свои вам нужно подлечить...
Людмила Комарова
Красивые наушники или бируши - не выход ?
Людмила Комарова
Красивые наушники или бируши - не выход ?
СсылкаПожаловаться
боюсь что нет(((
Жужа
У нас тоже самое. Ушла к руководству, в туалет, на улицу - будет надрываться на всю катушку. Иногда раздражает, но в целом привыкли, что шумовой фон постоянно и абстрагировались.
Любовь Пяткова
Валерьянка.
Лиза Симпсон
у нас принято ставить телефон на минимальный звук.
ЗмейкаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
у нас принято ставить телефон на минимальный звук.
СсылкаПожаловаться
мне кажется тут от руководства зависит, если директор позволяет, то бороться бесполезно... а то, что директор все время в отлучке и в офисе бывает 1 час в общей сложности за весь рабочий день ,а мы сидим 8 часов и все это слушаем... - это в расчет не берется(( реально к вечеру голова прямо раскалывается....
Лисичка Алиса
Нда руководство у вас фиговое. Но видимо конторка типа Рогов и копыт. А так все решается просто и быстро - правилами внутреннего распорядка запрещены личные разговоры по телефону и пользоваться можно только городским. Все остальное... либо глушится в богатых конторах, либо же выставляется на вибрацию.
Кто не понял - больше тут не работает!
ЗмейкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Нда руководство у вас фиговое. Но видимо конторка типа Рогов и копыт. А так все решается просто и быстро - правилами внутреннего распорядка запрещены личные разговоры по телефону и пользоваться можно только городским. Все остальное... либо глушится в богатых конторах, либо же выставляется на вибрацию.
Кто не понял - больше тут не работает!
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что организация серьезная, подход руководства к данной проблеме непонятен
Инна АбрамоваВ ответ на Змейка
Змейка
в том то и дело что организация серьезная, подход руководства к данной проблеме непонятен
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Проблема знакома. Сидела в одном кабинете с тремя дядьками - телефон на полную, а сами в курилку ушли и с концами. У одного коза блеет, у другого ласковый май, у третьего - какая-то "пилиздыкалка" - жуть жуткая. Вылечила всех моя дочка - поставила мне на свой вызов Рамштайн, да ещё звонок выставила на полную мощность (типа я глухая и ничего не слышу), причём меня не предупредила. Отошла, пардон, в дамскую комнату. Прихожу - мужички мои сидят красные, как помидорки на грядке и тихие-тихие.
И шёпотом мне так "у вас там телефон звонил"... Ну и всё - все на вибровызов телефоны перевели.
Любовь Лисина
Культура у нас плохо прививается!
Наконец- то взялись за курильщиков, которые считали , что могли курить везде и всегда! Мнение других никогда их не интересовало! Господи! КАК теперь хорошо! Хоть стали им выделять места для курения и в самолетах не воняет табачищем!!!
А вот собачников никак не приучат убирать за питомцами! Ну никак не идёт закон! А уж о культуре общения по телефонам....!!!!! Когда ЭТО свершится?! Терпения вам!!!
АленкаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Культура у нас плохо прививается!
Наконец- то взялись за курильщиков, которые считали , что могли курить везде и всегда! Мнение других никогда их не интересовало! Господи! КАК теперь хорошо! Хоть стали им выделять места для курения и в самолетах не воняет табачищем!!!
А вот собачников никак не приучат убирать за питомцами! Ну никак не идёт закон! А уж о культуре общения по телефонам....!!!!! Когда ЭТО свершится?! Терпения вам!!!
СсылкаПожаловаться
Собачники вообще отдельная тема! Мне один раз сделали замечание с ребенком что детям не место на газоне на бульваре рядом с домом, его не для нас садили а для красоты....а собак ё...... выгуливать можно!
Любовь ЛисинаВ ответ на Аленка
Аленка
Собачники вообще отдельная тема! Мне один раз сделали замечание с ребенком что детям не место на газоне на бульваре рядом с домом, его не для нас садили а для красоты....а собак ё...... выгуливать можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас почему- то к людям относятся хуже, чем к животным! А уж о кошатниках и собачниках отдельная тема! Почему- то в Италии, Испании , Австрии и т д люди спокойно убирают за питомцами! Такое впечатление, что они даже не метят все углы! Сколько раз наблюдала за гуляющими кобельками за границей - все пристойно!
А у нас ... Аааа! И так сойдёт! Потерпят! Буду я убирать! Ещё чего!!!!!
Саша Петров
это уровень культуры в обществе-ниже плинтуса
Зинаида Жигуль
А у меня "Металлика" на звонке. Телефон всегда ношу с собой+ звук по нарастающей. Нервируют мелодии окружающих иногда. Слушала один раз двое суток в плацкарте звонок соседа про "запахло весной" теперь нервно улыбаюсь при подобных рингтонах.
Татьяна Иванова
Ну начнем с того что как говорил один великий человек этой страны "спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Серьёзная работа говорите у вас. Так не будьте жмотярой, как это принято у мужчин. А сходите и купите глушилку. Классная штука. У нас босс поставил, чтобы телефоны не отвлекали клиентов от разговора со специалистом. Одна глушилка в зависимости от мощи стоит от 50 до 300 уе. 50 - достаточно для приличного офиса человек на 40. Пришла, воткнула и через два часа все телефоны сдохли.
Мы с коллегой, до того как босс глушилку поставил боролись женскими способами. Например...Просишь тётку, которая постоянно треплется по телефону и (или) оставляет его трезвонить уходя в туалет вырубить. Не вырубает - идешь за чаем и проходя мимо "нечаянно" обливаешь кипятком телефон. Пару телефонов искупаешь - хозяйки остальных моментально умнеют.))))))
ЗмейкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну начнем с того что как говорил один великий человек этой страны "спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Серьёзная работа говорите у вас. Так не будьте жмотярой, как это принято у мужчин. А сходите и купите глушилку. Классная штука. У нас босс поставил, чтобы телефоны не отвлекали клиентов от разговора со специалистом. Одна глушилка в зависимости от мощи стоит от 50 до 300 уе. 50 - достаточно для приличного офиса человек на 40. Пришла, воткнула и через два часа все телефоны сдохли.
Мы с коллегой, до того как босс глушилку поставил боролись женскими способами. Например...Просишь тётку, которая постоянно треплется по телефону и (или) оставляет его трезвонить уходя в туалет вырубить. Не вырубает - идешь за чаем и проходя мимо "нечаянно" обливаешь кипятком телефон. Пару телефонов искупаешь - хозяйки остальных моментально умнеют.))))))
СсылкаПожаловаться
а что за глушилка?
Татьяна ИвановаВ ответ на Змейка
Змейка
а что за глушилка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они имеют разные марки. Приходите в любую фирму занимающуюся системами безопасности и просите показать переносную GSM-глушилку. Она размером с маленький мобильник. Может работать от встроенного аккума, может от сети. Включаете её и все телефоны, находящиеся в радиусе её действия затыкаются так как теряют сеть. И начинают её искать. На поиск уходит много энергии. И через пару часов у всех телефонов в зоне действия севшие аккумуляторы. Некоторые телефоны от этого поиска и стремительного разряда батареи перегреваются и вообще могут сдохнуть.
Чтобы этого не было - телефон нужно ставить в режим авиа.
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Они имеют разные марки. Приходите в любую фирму занимающуюся системами безопасности и просите показать переносную GSM-глушилку. Она размером с маленький мобильник. Может работать от встроенного аккума, может от сети. Включаете её и все телефоны, находящиеся в радиусе её действия затыкаются так как теряют сеть. И начинают её искать. На поиск уходит много энергии. И через пару часов у всех телефонов в зоне действия севшие аккумуляторы. Некоторые телефоны от этого поиска и стремительного разряда батареи перегреваются и вообще могут сдохнуть.
Чтобы этого не было - телефон нужно ставить в режим авиа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вами просто горжусь! Сколько Вы знаете!
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Я Вами просто горжусь! Сколько Вы знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так меня посылали их покупать. Так бы я тоже не знала.
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Так меня посылали их покупать. Так бы я тоже не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Татьяна Иванова
Они имеют разные марки. Приходите в любую фирму занимающуюся системами безопасности и просите показать переносную GSM-глушилку. Она размером с маленький мобильник. Может работать от встроенного аккума, может от сети. Включаете её и все телефоны, находящиеся в радиусе её действия затыкаются так как теряют сеть. И начинают её искать. На поиск уходит много энергии. И через пару часов у всех телефонов в зоне действия севшие аккумуляторы. Некоторые телефоны от этого поиска и стремительного разряда батареи перегреваются и вообще могут сдохнуть.
Чтобы этого не было - телефон нужно ставить в режим авиа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если фирма торговая, и телефоны нужны для связи с клиентами? продажники , например, только так и работают.
в наш век совсем отказываться от телефонов сотовых на работах - это как-то слишком.
YaВ ответ на Ya
Ya
а если фирма торговая, и телефоны нужны для связи с клиентами? продажники , например, только так и работают.
в наш век совсем отказываться от телефонов сотовых на работах - это как-то слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
считаю, что надо написать служебку на имя директора (может даже найти сообщников таких же страдающих), на нее он обязан отреагировать. Можно ее даже в приемной зарегистрировать (у нас некоторые регистрируют свои служебки, чтобы не "утекали вникуда";). Так вот, написать там о возможном издании приказа по организации о том, чтобы в рабочее время личные телефоны ставились хотя бы вполсилы, хотя лучше сразу на вибрацию, т.к.никто не будет следить, какие у кого полсилы))) Рабочие телефоны (если корпоративная связь) надо делать тише.
Погуглите, может, есть подобные приказы в инете.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ya
Ya
считаю, что надо написать служебку на имя директора (может даже найти сообщников таких же страдающих), на нее он обязан отреагировать. Можно ее даже в приемной зарегистрировать (у нас некоторые регистрируют свои служебки, чтобы не "утекали вникуда";). Так вот, написать там о возможном издании приказа по организации о том, чтобы в рабочее время личные телефоны ставились хотя бы вполсилы, хотя лучше сразу на вибрацию, т.к.никто не будет следить, какие у кого полсилы))) Рабочие телефоны (если корпоративная связь) надо делать тише.
Погуглите, может, есть подобные приказы в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Написать руководству можно. Но при этом люди которые от этого пострадают (хотела похвастать или напомнить всем о крутости гаджета а тут облом) очень мстительны. И она спецом куда нибудь уйдет, заперев девайс в столе, как только узнает что шеф куда то смылся. Да ещё сама же будет на него названивать.)))))
И потом, исполнение указания шефа должен кто то контролировать. Вот тут начинается: одним всё можно, другим ничего нельзя.....))))))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ya
Ya
а если фирма торговая, и телефоны нужны для связи с клиентами? продажники , например, только так и работают.
в наш век совсем отказываться от телефонов сотовых на работах - это как-то слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там обычно многоканальная станция. Как у нас. Один номер на фирму. И каждый сотрудник сидит под дополнительным номером. Никаких проблем.
Почему многие в торговых фирмах при этом настаивают на использовании личных телефонов? Всё дело в личной выгоде. Откаты, демпинг, слив инфы. Кто хочет заработать - ничем не брезгует. Есссно, станция типа той что стоит у нас все переговоры пишет. И махмнации могут всплыть. Выручает мобильник. Именно эти люди поднимают в ТЗФ шум о том что по мобильнику лучше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем