Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздутый живот у котенка

Девушки, всем доброго вечера!
Взяли с супругом котенка из питомника, у кисы очень круглый живот, прям выдающийся.
Заводчица кормила смесью сливок, яиц и детского питания. Мы сразу отнесли девчонку к вету, жидкости в брюшине нет, по его рекомендации перевели на роял канин для маленьких котят и давали "боботик" от газиков. 
Прошло 1,5 недели, киса игривая, ласковая, активная, в туалет ходит нормально, но это пузо меня прям смущает.
Могут ли это быть глисты или для донских сфинксов это нормально? Можно ли давать что-то от глистов в 6 недель или лучше опять к вету?
У меня кошек никогда не было только собаки. Буду благодарна за любые советы.
Мария Кедрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Рано в 6 недель, до трёх месяцев ничего нельзя.
Жужа
После 3-х месяцев, кажись, Дают. все-таки это яд. У этих, лысых всё торчит, что у других в шерсти прячется.)
Оля
Если переживаете: сдайте анализ на глисты.Если есть -глистогонить. Есть специальные средства для котят такого возраста.
Мария КедроваВ ответ на Оля
Оля
Если переживаете: сдайте анализ на глисты.Если есть -глистогонить. Есть специальные средства для котят такого возраста.
СсылкаПожаловаться
прям анализ такой есть? не знала
спасибо)
ОляВ ответ на Мария Кедрова
Мария Кедрова
прям анализ такой есть? не знала
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно) какахи в баночке несете к вету -через сутки результат).Я своему делала, когда котенком был, чтобы не травить просто так. если их нет)).
Мария КедроваВ ответ на Оля
Оля
конечно) какахи в баночке несете к вету -через сутки результат).Я своему делала, когда котенком был, чтобы не травить просто так. если их нет)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) учтем)
FofinhaВ ответ на Мария Кедрова
Мария Кедрова
Спасибо) учтем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не глистогоньте так сразу, тут одна недавно "залечила"котенка сначала от глистов, потом от своего залечивания. Лучше без самодеятельности.
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Питомники всякие бывают. Бывают такие "питомники", что у нормальных заводчиков волосы дыбом.
Мария КедроваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да знаю я про 3 месяца
у кошки - мамы пропало молоко, а заводчице лень было ее вручную выкармливать
потому и отдали за недорого, типа брак
знаю, что звучит дико, но и такие заводчики есть
Комментарий удален.Почему?
Мария КедроваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у них довольно много объявлений на авито
но сама контора у меня доверия не вызвала
мы брали для себя, не на разведение
ну и просто жалко стало, померла бы она там, скорее всего
FofinhaВ ответ на Мария Кедрова
Мария Кедрова
у них довольно много объявлений на авито
но сама контора у меня доверия не вызвала
мы брали для себя, не на разведение
ну и просто жалко стало, померла бы она там, скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам наверное, это покажется жестоким, но я бы ни копейки не заплатила такому ужасному питомнику, даже из жалости. Платить им деньги за животных-значит потакать подобнлму ужасному обращению. Они думают, ок, нам платят, бизнес худо бедно идет, значит, можно продолжать. А вот, если бы вы пришли, увидели, что явно условия не подходящие (паппи мил), стуканули, куда следует-было бы неповадно.
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не сердись, мы тоже котят раньше отдавали, в 3 месяца они очень тяжело привыкают, прячутся, не даются в руки, для них стресс дом менять, пугливые. А вот в 2 месяца они еще глупенькие, сразу к новым хозяевам привыкают. Я отдавала, когда видела, что кушают сами, и в туалет в лоток идут. А на прививку потом приходили. Никогда с котятами проблем не было. С 6 недель они уже баночный для котят едят.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
До 8, согласна, рановато.
Дарья КошкаВ ответ на Мария Кедрова
Мария Кедрова
да знаю я про 3 месяца
у кошки - мамы пропало молоко, а заводчице лень было ее вручную выкармливать
потому и отдали за недорого, типа брак
знаю, что звучит дико, но и такие заводчики есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 6 недель они уже баночный корм хорошо едят, для котят. Можно и молоко разводить сухое, для котят. Будете молоко давать, лучше всего концентрированное, без сахара, разводить пополам с водой, от него не поносит. И еще есть нутрикал, паста такая калорийная, котята очень любят, в зоомагазинах, давать по объему горошины, пару раз в день, типа этой
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В 6 недель они уже баночный корм хорошо едят, для котят. Можно и молоко разводить сухое, для котят. Будете молоко давать, лучше всего концентрированное, без сахара, разводить пополам с водой, от него не поносит. И еще есть нутрикал, паста такая калорийная, котята очень любят, в зоомагазинах, давать по объему горошины, пару раз в день, типа этой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему-то дважды влепилась
Мария Кедрова
Не дали нам ничего от глистов. Во-первых, с питомника вроде как
во-вторых, котейка была недокормленной и отставала в росте.
вот я и думаю, может, мне кажется, что пузо большое на фоне остального "недокормленного" тельца
Комментарий удален.Почему?
Мария КедроваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Королевство грез" называется
Но ее и отдавали за недорого, указав, что недокормленная и заниматься ей не будут.
потому и взяли, жалко стало котейку.
Комментарий удален.Почему?
Мария КедроваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В дмитрове, ага
Нет, доки тоже не дали
Метрику сказали, что дадут, когда (или я подозреваю, подразумевали, "если";)
ей исполнится полгода
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем