Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздвоение личности

Очень заинтересовалась этим вопросом, не могу понять как такое может быть, переключается человек, видят ли другие эти изменения?
Расскажите плиз, в интернете не интересно пишут, хочу реальные истории вдруг кто-нибудь сталкивался с подобным явлением
Ася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Комментарий удален.Почему?
Верунчик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это я Роджеру Смиту отправляла, но почему-то Вам отправилось, прошу прощения.
Верунчик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Немного поясню, хоть и не просили, но форум же открытый. Психиатр - это врач и только он имеет право ставить диагноз, назначать лечение. Психолог - не врач, а социальный (общественный) работник, он не имеет право ставить диагноз (например, шизофрения и др.). Есть социальные психологи, которые работают в школах, садах, спортивных командах, а есть клинические - это с людьми с заторможенным развитием, аутистами для адаптации в обществе. Проводят тесты, занятия, работают с родителями и близкими такого человека, в основном, с детьми. Это у меня сын клинический психолог, работает с детьми. А так тоже раньше для меня особой разницы не было - психиатр или психолог или даже психоаналитик.
Комментарий удален.Почему?
Верунчик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да я уже запуталась, Танюша, оказывается всё-же Вам. Всего Вам доброго.
margarita korovina
С раздвоением не сталкивалась, а вот с шизофреником общалась. Рассуждает нормально, а потом раз, и ввинтит такое, что глаза на лоб лезут от удивления. И встраивает свои шизофренические изыски в реальную жизнь ооочень логично. Понимаешь, что чушь, но логическая цепочка блестящая.
МаришаВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
С раздвоением не сталкивалась, а вот с шизофреником общалась. Рассуждает нормально, а потом раз, и ввинтит такое, что глаза на лоб лезут от удивления. И встраивает свои шизофренические изыски в реальную жизнь ооочень логично. Понимаешь, что чушь, но логическая цепочка блестящая.
СсылкаПожаловаться
тоже столкнулась с диагнозом "шизофрения" у знакомой, страшное дело. Телек залила водой, сказала он ей команды давал, ест по 10 раз в день, забывает что уже ела... Короче мрак, бубнит весь день постоянно. Страшное дело и ведь все это началось у нее после 37 лет
ЛилияВ ответ на Мариша
Мариша
тоже столкнулась с диагнозом "шизофрения" у знакомой, страшное дело. Телек залила водой, сказала он ей команды давал, ест по 10 раз в день, забывает что уже ела... Короче мрак, бубнит весь день постоянно. Страшное дело и ведь все это началось у нее после 37 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уверены, что это шизофрения? Обычно при ней голоса исходят изнутри, а не от окружающих вещей
Алиса СелезнёваВ ответ на Лилия
Лилия
вы уверены, что это шизофрения? Обычно при ней голоса исходят изнутри, а не от окружающих вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно уверена, а как же. У нее диплом психиатра и опыт работы более 10 лет.
АсяВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
С раздвоением не сталкивалась, а вот с шизофреником общалась. Рассуждает нормально, а потом раз, и ввинтит такое, что глаза на лоб лезут от удивления. И встраивает свои шизофренические изыски в реальную жизнь ооочень логично. Понимаешь, что чушь, но логическая цепочка блестящая.
СсылкаПожаловаться
я к сожалению тоже видела, у них всё логично, вроде чушь, но так убедительно её внушают, что сложно сопротивляться
Алиса Валериановна
В фильме "Игры разума" это показано.
Алиса Валериановна
В фильме "Игры разума" это показано.
СсылкаПожаловаться
"вы его видите?";))))
Алиса ВалериановнаВ ответ на Мариша
Мариша
"вы его видите?";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да))
Maleficent
Фильм с Джонни Депом, как бишь его?? "Окно на задний двор", типа :) не помню дословно))) Или "Потайное окно"? Книга еще такая была))
Мариша
Судя по тому что автор в этой тебе больше не отметился, ее вторая натура не знает о том что первая создала эту тему ))
АсяВ ответ на Мариша
Мариша
Судя по тому что автор в этой тебе больше не отметился, ее вторая натура не знает о том что первая создала эту тему ))
СсылкаПожаловаться
Всё, уже пришла в сознанку, знаете ли очень сложно договориться с соседями по телу, кто когда выходит))) Так что я снова на форуме=)
Василена
Раздвоение личности присутствует у шизофреников. Рассказать каково это не смогу, потому что пока не страдаю этим недугом. Думаю, что ничего хорошего в этом нет.
ЛилияВ ответ на Василена
Василена
Раздвоение личности присутствует у шизофреников. Рассказать каково это не смогу, потому что пока не страдаю этим недугом. Думаю, что ничего хорошего в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Раздвоение личности и шизофрения это две разных болезни
ВасиленаВ ответ на Лилия
Лилия
Раздвоение личности и шизофрения это две разных болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее. В любом случае это болезнь.
Волчица
Хорошая знакомая, врач-психиатр. Больна шизофренией. Работает. Говорит: как только со мной начинает разговаривать телевизор, иду делать инъекцию.
Вера
Посмотрите "Сплит" и прочтите про реального прототипа истории
АсяВ ответ на Вера
Вера
Посмотрите "Сплит" и прочтите про реального прототипа истории
СсылкаПожаловаться
Посмотрела, именно в связи с этим и заинтересовалась)
ВераВ ответ на Ася
Ася
Посмотрела, именно в связи с этим и заинтересовалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно совсем крайний случай, когда больше 20 личностей в одной голове. Билли Миллиган. Почитайте про него если интересно, вроде даже есть док фильмы. Это не шизофрения, это диссоциативоне расстройство личности. В общем гугл в помощь)
Ирина ОрловаВ ответ на Ася
Ася
Посмотрела, именно в связи с этим и заинтересовалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книга "Таинственная история Билли Миллигана", это реальный прототип, гораздо страшнее, чем в кино
ЛилияВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Книга "Таинственная история Билли Миллигана", это реальный прототип, гораздо страшнее, чем в кино
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы не сказала, что он был прототипом. За основу взята только идея множественной личности и все, больше ничего общего не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем