Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговариваете с детьми о жизни?учите мудрости житейской?

Сегодня разговаривали с сыном,ему 22.Говорю,что хоть папа и строгий и такой растакой,но я бы не смогла сама тебя вырастить такого,каким ты стал))Он:"ну это да";))Я совсем не умею воспитывать детей,быть настойчивой,требовательной.Понимаю,что надо так,но не получается,мне всегда хочется побаловать чем-то,всегда поддержать,да и вообще они самые лучшие,не дети- клад просто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Алена Алена
В воспитании сына мужчина просто необходим. Мамам они (сыновья) на голову садятся)))
Аноним
Я стала матерью в 20 лет и наверное это единственная моя заслуга в жизни.Умные,красивые,уверенные в себе,амбициозные дети.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Я стала матерью в 20 лет и наверное это единственная моя заслуга в жизни.Умные,красивые,уверенные в себе,амбициозные дети.
СсылкаПожаловаться
Так это выходит папина заслуга, а не ваша. Сами написали
Невеста Джокера
Так это выходит папина заслуга, а не ваша. Сами написали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого своя заслуга. Папа строгий, мама приголубит, обнимет, похвалит. Участие двоих в воспитании - это гармония. Вот если один родитель воспитывает, то приходится метаться между двумя ролями. И родителю тяжело и детю такие переходы.
Невеста Джокера
Я когда была дитем, со мной папа конкретно "за жизнь" разговаривал, своим языком. Мама по своему, бабушка по своему. Но в целом много в меня вложили. Надо конечно с детьми разговаривать. С самого раннего возраста.
Невеста Джокера
Я когда была дитем, со мной папа конкретно "за жизнь" разговаривал, своим языком. Мама по своему, бабушка по своему. Но в целом много в меня вложили. Надо конечно с детьми разговаривать. С самого раннего возраста.
СсылкаПожаловаться
Надо! Причем, честно, откровенно, без сюсю-пусю ))
Василиса
конечно, уметь вертеться и приспосабливаться - главные умения.
Агния Хорошая
О, у меня тетка такая. Всегда хочет побаловать, пожалеть, не ругает, дети сами все решают. Сейчас отзвонилась: у младшего сына пришел результат по ЕГЭ по проф математике - 27 баллов. Она не настаивала на подготовке))
Мила
...говорю и говорила )...но ...вспоминая себя ,понимаю,что все решает он ...и будет решать ....а как ?...это зависит от того ,что вложено в него,пока он был -..".поперек лавки"(с)...))...и еще ...не единожды убедилась в том ,что наличие рядом папы или его отсутствие -не влияет на взрослую жизнь
Любовь Пяткова
Разговаривала и разговариваю. Но без менторства. )
По жизни практчески не настаивала на чем-то. Старалась раскрыть проблему, как я ее вижу, обозначить риски, ну и затраты (в широком смысле) на ликвидацию последствий в случае неудачи. И чем я смогу и захочу помочь. А уж решение собственное дитевое.
T
И я бы не смогла) Я бы этих проглотов не прокормила))))
T
Разговариваю конечно. Особенно со старшим в своё время. Он у меня ещё тот философ)
АнонимВ ответ на T
T
Разговариваю конечно. Особенно со старшим в своё время. Он у меня ещё тот философ)
СсылкаПожаловаться
) Я обожаю разговаривать со старшим,советоваться.Мне очень нравится,что он стратег) умеет думать и планировать.
Beladonna@
Постоянный мониторинг жизненных целей и приоритетов..........только сейчас с неохотой делится...приходится обходными путями.....ну в это 16, надеюсь дальше будет полегче
ИринаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Постоянный мониторинг жизненных целей и приоритетов..........только сейчас с неохотой делится...приходится обходными путями.....ну в это 16, надеюсь дальше будет полегче
СсылкаПожаловаться
Ага, тоже 16, слушает и усмехается. А поменьше был, как душевно разговаривали, делились наболевшим. Но это пройдет у него. Все равно продолжаю говорить, рассказываю случаи из жизни знакомых. Не обижаюсь, если нет реакции. Все равно западет в душу. Потом замечаю, что мои мнения транслирует, как свои.
Жужа
Заставлять себя надо.))) Сколько раз баловала свою, столько раз жалела об этом. Не в пользу ей это было, хотя детство есть детство. Жизнь - штука тяжелая, неизвестно как сложится, зато хоть есть что вспомнить светлого, когда совсем уж тягостно.
Аноним
Мой в 17 умотал,за тридевять земель))приезжал только летом,на каникулах,звонки и переписки.Сам выбрал престижный ВУЗ,сам выучился,работал,сам сдал на "отлично" все экзамены,защитил на "отлично" свой диплом.Разослал резюме,теперь вот приезжает) пойдёт на собеседование) Выбрал идеальную умницу,красавицу,скромницу девушку) А дочь просто красавица и умница,помощница,очень славный характер,весёлая,добрая и не по годам мудрая))
Аноним
Меня с братьями воспитывала мать,в строгости и по"старинке"с ремнем и она в принципе тоже довольна своим воспитанием) А я бы так никогда не смогла,мы с нею как два разных полюса.У неё на первом месте была карьера,ещё бы,троих детей обуть-одеть,и своя внешность)) уже скоро под 70))а выглядет просто класс,то чем мы живём,чем увлекается и пр.ей было все равно,совершенно не интересовало,была она и были мы,как два отдельных государства.
Марфа
Чему вы можете научить в 22 года? Писать стоя? А чему вы учили до 22-х лет?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Чему вы можете научить в 22 года? Писать стоя? А чему вы учили до 22-х лет?
СсылкаПожаловаться
Когда мне было 22,ему было 2.В 2 года он считал до 10 и обратно.В 4 года начал читать,в 5 уже энциклопедии детские сам штудировал)когда только пошли в школу,он открыл учебник по математике и решил в уме задачу с последней страницы))
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мне было 22,ему было 2.В 2 года он считал до 10 и обратно.В 4 года начал читать,в 5 уже энциклопедии детские сам штудировал)когда только пошли в школу,он открыл учебник по математике и решил в уме задачу с последней страницы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он был таким вундеркиндом в пять лет, то что потом-то пошло не так? почему вам сейчас, в 22, приходится его жизни учить?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Если он был таким вундеркиндом в пять лет, то что потом-то пошло не так? почему вам сейчас, в 22, приходится его жизни учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ним советуюсь и он прислушивается к моему мнению.Он всегда аргументирует почему именно так и ни как иначе.Ещё заметила,что перед тем,как что-то предпринять,он задаёт себе вопрос : " для чего".А мои поступки часто спонтанны,живу скорее сердцем,чем умом.Не знаю,может ангел - хранитель оберегает.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ним советуюсь и он прислушивается к моему мнению.Он всегда аргументирует почему именно так и ни как иначе.Ещё заметила,что перед тем,как что-то предпринять,он задаёт себе вопрос : " для чего".А мои поступки часто спонтанны,живу скорее сердцем,чем умом.Не знаю,может ангел - хранитель оберегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и славно
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Чему вы можете научить в 22 года? Писать стоя? А чему вы учили до 22-х лет?
СсылкаПожаловаться
Уехал в 17) я ему купила квартиру,скоро вернётся)Не учила никогда,возможно как-то направляла,никогда не сравнивала с другими детьми,он великодушный,добрый по отношению к женщинам,старикам и животным.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Уехал в 17) я ему купила квартиру,скоро вернётся)Не учила никогда,возможно как-то направляла,никогда не сравнивала с другими детьми,он великодушный,добрый по отношению к женщинам,старикам и животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? я вам сорок пятый раз задаю вопрос "чему хотите и можете научить сейчас?", если он уже хороший и 5 лет жил без вас... хотите помочь - посветите фонариком, чтоб не промахнулся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем