Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор мужа с начальницей

Привет ,девочки ! Сегодня во время звонка мужу случайно услышала ихразговор с начальницей... у него в кармане телефон сам ответил..так вот услышала я следующее : она что -то ему говорить начала ,а он видимо не расслышал и спрашивает "Ай?"-ну это в значении "чего?" ...ну и она что -то еще раз сказала и он ответил "хорошо что -то там "-она какие -то указании раздавала- вот я думаю -это вообще нормально ,что он так переспросил ,как то так не говорят тем более начальнице - пепеспросил бы просто "А?" или там "Чего"? Так нет же он сказали "Ай?" Как будто какие -то взаимоотношения с ней ...или я нагнетаю и так нормально он переспросил...?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Анестэзи
А вы в декрете?)))
ДанаВ ответ на Анестэзи
Анестэзи
А вы в декрете?)))
СсылкаПожаловаться
нет, она в неадеквате)
Ольга КоролеваВ ответ на Дана
Дана
нет, она в неадеквате)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Alice
Наверное он просто не хотел в субботу ничего слышать о работе и разговаривать с начальницей.
Комментарий удален.Почему?
солнечная ледиВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
ай, аюшки. вполне нормально
солнечная леди
ай, аюшки. вполне нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для невежд, вполне)
солнечная ледиВ ответ на Анна
Анна
Для невежд, вполне)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и невежд, но с нормальной атмосферой на работе.
солнечная леди
может и невежд, но с нормальной атмосферой на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это деревенский житель и общается в поле с бригадиром
Для всех остальных это признак низкой культуры.
ДанаВ ответ на Анна
Анна
Если это деревенский житель и общается в поле с бригадиром
Для всех остальных это признак низкой культуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и теперь из-за этого "ай" напридумать себе , что у них там отношения??? вот люди любят придумать себе проблемы)))
АннаВ ответ на Дана
Дана
и теперь из-за этого "ай" напридумать себе , что у них там отношения??? вот люди любят придумать себе проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему. Я вполне себе понимаю автора. Эта фраза характерна для близкого и неформального общения. Вот она и напряглась) Хотя, как уже сказала выше, если супруг автора невоспитанный простак, и может брякнуть такое, где угодно и кому угодно, то с него взятки гладки))) А воспитанные люди свои речи фильтруют и берега не путают. Общение в коллективе, и особенно с начальством, - официальное общение. Какие, к черту, "ай?"
ДанаВ ответ на Анна
Анна
Ну почему. Я вполне себе понимаю автора. Эта фраза характерна для близкого и неформального общения. Вот она и напряглась) Хотя, как уже сказала выше, если супруг автора невоспитанный простак, и может брякнуть такое, где угодно и кому угодно, то с него взятки гладки))) А воспитанные люди свои речи фильтруют и берега не путают. Общение в коллективе, и особенно с начальством, - официальное общение. Какие, к черту, "ай?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы знаете, я согласна что "ай" - это не для начальства и я сама так никогда не скажу)) но чтобы мужа подозревать после "ай" в изменах - это какой дурындой надо быть?
АннаВ ответ на Дана
Дана
вы знаете, я согласна что "ай" - это не для начальства и я сама так никогда не скажу)) но чтобы мужа подозревать после "ай" в изменах - это какой дурындой надо быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну... ей виднее...)) хотя да, конечно это мелочь и не показатель.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну почему. Я вполне себе понимаю автора. Эта фраза характерна для близкого и неформального общения. Вот она и напряглась) Хотя, как уже сказала выше, если супруг автора невоспитанный простак, и может брякнуть такое, где угодно и кому угодно, то с него взятки гладки))) А воспитанные люди свои речи фильтруют и берега не путают. Общение в коллективе, и особенно с начальством, - официальное общение. Какие, к черту, "ай?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они на ты все общаются кстати
солнечная ледиВ ответ на Анна
Анна
Если это деревенский житель и общается в поле с бригадиром
Для всех остальных это признак низкой культуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пожалуйста. вы же привыкли трястись перед руководством. а я привыкла к другому отношению. и мне значительно приятнее работать, когда мне начальник или руководитель говорит " Оксаночка Владимировна, сделайте мне отчётик до среды, ладненько?" чем " Оксана Владимировна. отчёт мне на стол к среде! каждому своё.
солнечная леди
да пожалуйста. вы же привыкли трястись перед руководством. а я привыкла к другому отношению. и мне значительно приятнее работать, когда мне начальник или руководитель говорит " Оксаночка Владимировна, сделайте мне отчётик до среды, ладненько?" чем " Оксана Владимировна. отчёт мне на стол к среде! каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может Анна в армии служит, а там не то что "ай", там вообще лишнего говорить нельзя)) только приказы исполнять))
АннаВ ответ на Дана
Дана
может Анна в армии служит, а там не то что "ай", там вообще лишнего говорить нельзя)) только приказы исполнять))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, я просто образованная, вежливая и знаю, что такое этикет и субординация. А вы неуч и невежда. Так что не надо с больной головы на здоровую переводить)) Ваша необразованность это только ваши проблемы.
ДанаВ ответ на Анна
Анна
Да нет, я просто образованная, вежливая и знаю, что такое этикет и субординация. А вы неуч и невежда. Так что не надо с больной головы на здоровую переводить)) Ваша необразованность это только ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за своим образованием следите, а не за моим, умница вы наша...
АннаВ ответ на Дана
Дана
за своим образованием следите, а не за моим, умница вы наша...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За вашим и следить не надо) Оно само себя показывает)
солнечная леди
да пожалуйста. вы же привыкли трястись перед руководством. а я привыкла к другому отношению. и мне значительно приятнее работать, когда мне начальник или руководитель говорит " Оксаночка Владимировна, сделайте мне отчётик до среды, ладненько?" чем " Оксана Владимировна. отчёт мне на стол к среде! каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет руководства) Но с этикетом делового общения я знакома. В отличие от вас. Но ваш деревенский уровень с "отчетиками", "ладненько" и отсутствием субординации, это только ваши проблемы.
солнечная ледиВ ответ на Анна
Анна
У меня нет руководства) Но с этикетом делового общения я знакома. В отличие от вас. Но ваш деревенский уровень с "отчетиками", "ладненько" и отсутствием субординации, это только ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня их как раз нет. а самодурство и понты начальства оставьте ипотечникам, они все стерпят. субординация не заключается в том, чтобы ходить с грозным видом и лаять как псина дворовая.)))
солнечная леди
у меня их как раз нет. а самодурство и понты начальства оставьте ипотечникам, они все стерпят. субординация не заключается в том, чтобы ходить с грозным видом и лаять как псина дворовая.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы настолько далеки от культуры общения и норм этикета (в частности, делового), что вежливое и уважительное обращение к коллеге приравниваете к "хождению с грозным видом и лаянью как псина дворовая".
Видимо, у вас намного больше опыта общения с дворовыми псинами чем с коллегами
Удачи и всего хорошего.
И помните, что учиться никогда не поздно
солнечная ледиВ ответ на Анна
Анна
Вы настолько далеки от культуры общения и норм этикета (в частности, делового), что вежливое и уважительное обращение к коллеге приравниваете к "хождению с грозным видом и лаянью как псина дворовая".
Видимо, у вас намного больше опыта общения с дворовыми псинами чем с коллегами
Удачи и всего хорошего.
И помните, что учиться никогда не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вам чуждо нормальное отношение между людьми. сочувствую))
ЭйлIнВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
да пожалуйста. вы же привыкли трястись перед руководством. а я привыкла к другому отношению. и мне значительно приятнее работать, когда мне начальник или руководитель говорит " Оксаночка Владимировна, сделайте мне отчётик до среды, ладненько?" чем " Оксана Владимировна. отчёт мне на стол к среде! каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, конечно, второй вариант не самый приятный, но от первого прилично мутит.
солнечная леди
когда бабе заняться не чем....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем