Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, что мы должны детям...

Дети сейчас реально обходятся дорого.У нас с подругой завязался спор.Она говорит: а если я не могу обеспечить;  телефон,выпускной в школе, поездки на море,образование,помощь в жилье - я что плохая мать.Нас родители рожали по 2-3 (это 40 лет назад)и всё ок.Я спросила если ты не можешь для одного дать хоть что то зачем ты задумывалась о втором(было много попыток не получилось).Её ответ: детей должно быть 2 минимум, а может и больше.На мой вопрос зачем тебе дети, если ты не можешь им ничего дать она покрутила у виска(типа я дура)Наверно пресловутый стакан воды (для этого дети.)А реально если ты НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ не можешь дать ребенку надо ли рожать?Её ответ один: нас 3 и мы всего сами добились(это так)Но тогда это было по другому как то .Выходили замуж,работали на заводе,копили на квартиру лет 15(это в лучшем раскладе) Мне кажется сейчас другое время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АляВ ответ на Оля
Оля
а на карточке силой мысли появляются деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю, валера карточку дал
ОляВ ответ на Аля
Аля
не знаю, валера карточку дал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам учиться не надо. Если только на курсах м*нета.
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на Аля
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Многие предпочитают зарабатывать умом, а не стоять большую часть своего времени на коленях. Но, каждому свое.
Лю ЛуВ ответ на Оля
Оля
Многие предпочитают зарабатывать умом, а не стоять большую часть своего времени на коленях. Но, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как хорошо сказано!)))
Эр Во-БиаВ ответ на Аля
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Соглашусь.
АлександраВ ответ на Оля
Оля
Вам учиться не надо. Если только на курсах м*нета.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она их успешно закончила, за что и приз получила - карточку
.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
образование дает бОльший шанс найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на плюшки в виде квартир/путешествий и телефонов дети(уже взрослые) смогут заработать самостоятельно, а не ждать от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно. Человек, получивший образование смотрит на мир немного другими глазами (тот кто реально учился, а не приходил раз в полгода)
Марисабель В ответ на Аноним
Аноним
Именно. Человек, получивший образование смотрит на мир немного другими глазами (тот кто реально учился, а не приходил раз в полгода)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
образование не всегда гарант успеха) у меня несколько одноклассников, которые в школе плохо учились, некоторые не закончили институт, сейчас живут лучше, ботаников, которые пашут за 40т в месяц. интересно какими же глазами они смотрят на мир, небось думают, блин учился учился, а терь что?)нифуя) у подруги муж вообще даже не поступал в институт и всю молодость протусил по клубам, ну и че получает 200т и уж дураком его никак не назовешь) щас дофига народу с образованием, которые не могут найти работу, знакомства нужны помимо образования)
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
образование не всегда гарант успеха) у меня несколько одноклассников, которые в школе плохо учились, некоторые не закончили институт, сейчас живут лучше, ботаников, которые пашут за 40т в месяц. интересно какими же глазами они смотрят на мир, небось думают, блин учился учился, а терь что?)нифуя) у подруги муж вообще даже не поступал в институт и всю молодость протусил по клубам, ну и че получает 200т и уж дураком его никак не назовешь) щас дофига народу с образованием, которые не могут найти работу, знакомства нужны помимо образования)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я о том же. Каждому свое. Чем меньше захотят учиться, тем больше квот достанется тем кто хочет!
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я о том же. Каждому свое. Чем меньше захотят учиться, тем больше квот достанется тем кто хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну достанутся, а дальше что?
Марина Горбунова
Ну достанутся, а дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас новое фото! Я вас узнавала по очкам)
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
У вас новое фото! Я вас узнавала по очкам)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очки парятся в бане! :)
АрлекиноВ ответ на Оля
Оля
образование дает бОльший шанс найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на плюшки в виде квартир/путешествий и телефонов дети(уже взрослые) смогут заработать самостоятельно, а не ждать от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы серьезно?
ну тогда боюсь вас разочаровать!!..(((((((((((((((((((((((((
ОляВ ответ на Арлекино
Арлекино
это вы серьезно?
ну тогда боюсь вас разочаровать!!..(((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьезно.По крайней мере,у меня сработала эта схема.На радости жизни зарабатываю сама, не надеясь на родителей/мужа/спонсоров ..с протянутой рукой не хожу и не жду ничьей смерти,чтобы квартирка освободилась.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Оля
Оля
образование дает бОльший шанс найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на плюшки в виде квартир/путешествий и телефонов дети(уже взрослые) смогут заработать самостоятельно, а не ждать от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюшкиии
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Я не куплю детям телефон из воспитательных целей. А должна я детям дать достойное воспитание и образование. Остальное они сами себе купят
СсылкаПожаловаться
верно!
Маша с Медведем
Это трудный вопрос, один вроде вырос в скудных финансовых условиях, но многого добился, а другой получил от родных все, что только можно, и остался инфантилом, ни к чему не пригодным
Маша с Медведем
Это трудный вопрос, один вроде вырос в скудных финансовых условиях, но многого добился, а другой получил от родных все, что только можно, и остался инфантилом, ни к чему не пригодным
СсылкаПожаловаться
Такие были всегда и в любое время. Бывало и хуже. Странно, что к этому времени прицепились. Сами с айфонами ходят, машины меняют, цацки, одежку, а на детей денег нет. Парадокс однако...
Маша с МедведемВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Такие были всегда и в любое время. Бывало и хуже. Странно, что к этому времени прицепились. Сами с айфонами ходят, машины меняют, цацки, одежку, а на детей денег нет. Парадокс однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалеют обычно на того, кто дорог, а потенциальный отпрыск теоретически не дорог, особой пользы от него не предвидится, только расходы
Маша с Медведем
Не жалеют обычно на того, кто дорог, а потенциальный отпрыск теоретически не дорог, особой пользы от него не предвидится, только расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общество потреб лядей рулит....
Маша с МедведемВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Общество потреб лядей рулит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не стала так однозначно выражаться, все сейчас озабочены грядущей старостью в связи с пенсионной реформой. Человек, который имеет, к примеру, жилье для сдачу в аренду, уверен, что какой-то доход у него будет, а человек, имеющий ребенка, ни в чем не уверен. Один Бог знает, что этому ребенку в голову взбредет, или его жене, или его мужу, или какие у него обстоятельства сложатся. Все очень непросто
Маша с Медведем
Я бы не стала так однозначно выражаться, все сейчас озабочены грядущей старостью в связи с пенсионной реформой. Человек, который имеет, к примеру, жилье для сдачу в аренду, уверен, что какой-то доход у него будет, а человек, имеющий ребенка, ни в чем не уверен. Один Бог знает, что этому ребенку в голову взбредет, или его жене, или его мужу, или какие у него обстоятельства сложатся. Все очень непросто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000000000000000000000000000
ЧеПоЧем
Да, сейчас другое время. Можно ипотеку взять лет на 30.
BrokenВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да, сейчас другое время. Можно ипотеку взять лет на 30.
СсылкаПожаловаться
жить в долг?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем