Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, что мы должны детям...

Дети сейчас реально обходятся дорого.У нас с подругой завязался спор.Она говорит: а если я не могу обеспечить;  телефон,выпускной в школе, поездки на море,образование,помощь в жилье - я что плохая мать.Нас родители рожали по 2-3 (это 40 лет назад)и всё ок.Я спросила если ты не можешь для одного дать хоть что то зачем ты задумывалась о втором(было много попыток не получилось).Её ответ: детей должно быть 2 минимум, а может и больше.На мой вопрос зачем тебе дети, если ты не можешь им ничего дать она покрутила у виска(типа я дура)Наверно пресловутый стакан воды (для этого дети.)А реально если ты НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ не можешь дать ребенку надо ли рожать?Её ответ один: нас 3 и мы всего сами добились(это так)Но тогда это было по другому как то .Выходили замуж,работали на заводе,копили на квартиру лет 15(это в лучшем раскладе) Мне кажется сейчас другое время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Данил Князь
Когда детям нечего дать, дают деньги;)
Фрекен Бок
да было уже 100500 раз....
Nataly Fomenko
многие и на стакан воды в старости уже не надеются.
yakov shtamm
Как может.
Аноним
Я не куплю детям телефон из воспитательных целей. А должна я детям дать достойное воспитание и образование. Остальное они сами себе купят
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не куплю детям телефон из воспитательных целей. А должна я детям дать достойное воспитание и образование. Остальное они сами себе купят
СсылкаПожаловаться
Вот из за стоимости хорошего образования я и остановилась на двух детях.
BrokenВ ответ на Аноним
Аноним
Вот из за стоимости хорошего образования я и остановилась на двух детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл в образовании?
АнонимВ ответ на Broken
Broken
а смысл в образовании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для кого то есть смысл, для кого то нет. Для меня смысл в том, чтобы у человека расширялись границы сознания. Опять таки, кто то не видит в этом смысл
АляВ ответ на Аноним
Аноним
Для кого то есть смысл, для кого то нет. Для меня смысл в том, чтобы у человека расширялись границы сознания. Опять таки, кто то не видит в этом смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное - деньги, и сознание расширяют, и кругозор
АнонимВ ответ на Аля
Аля
главное - деньги, и сознание расширяют, и кругозор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто же вам мешает так думать? Это даже хорошо, меньше абитуриентов-выше шанс на поступление для моих детей!
elena malikhinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да кто же вам мешает так думать? Это даже хорошо, меньше абитуриентов-выше шанс на поступление для моих детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети поступят но не факт что а бюджет. с каждым годом все меньше и меньше бюджетных мест. моя поступила в прошлом году.на факультет было всего 20 мест бюджета,5 сироты.и 5 по чему то там. в общей сложности 30 бесплатныз мест при наличии 300 мест на факультет.дальше говорят еще больше сократят.так что вы правы.копите деньги на образование. а кстати абитурентов меньше все равно не будет.
АнонимВ ответ на elena malikhina
elena malikhina
дети поступят но не факт что а бюджет. с каждым годом все меньше и меньше бюджетных мест. моя поступила в прошлом году.на факультет было всего 20 мест бюджета,5 сироты.и 5 по чему то там. в общей сложности 30 бесплатныз мест при наличии 300 мест на факультет.дальше говорят еще больше сократят.так что вы правы.копите деньги на образование. а кстати абитурентов меньше все равно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это главная часть накоплений на данный момент
elena malikhinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это главная часть накоплений на данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы молодец. удачи вам и вашим детям
АнонимВ ответ на elena malikhina
elena malikhina
вы молодец. удачи вам и вашим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, взаимно. Желаю всем стремящимся учиться детям получить то образование о котором они мечтают!
ОльгаВ ответ на Аля
Аля
главное - деньги, и сознание расширяют, и кругозор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нифига ) Знаю людей, которые неплохо зарабатывают, но реально какие-то узкомыслящие с узким кругозором ) Отсутствие образования сразу видно
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
Для кого то есть смысл, для кого то нет. Для меня смысл в том, чтобы у человека расширялись границы сознания. Опять таки, кто то не видит в этом смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 2 высших образования и я поримаю, что в современном мире образоварие не таа и еужно, в цене другое качество, талант, он либо псть, либо нет) к сожалению, образование никак не расширяет границы мировосприятия)
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
У меня 2 высших образования и я поримаю, что в современном мире образоварие не таа и еужно, в цене другое качество, талант, он либо псть, либо нет) к сожалению, образование никак не расширяет границы мировосприятия)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вам два в/ образования не помогли расширить границы вашего мировосприятия?
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
То есть вам два в/ образования не помогли расширить границы вашего мировосприятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Второе пустое вообще, причем бизнес-образование. Потому что не обучают думать самостоятельно, а находиться в рамках системы. Я бы поучилась у современной молодежи, чем у именитых профессоров, которые уже рудименты, к сожалению
ОляВ ответ на Broken
Broken
а смысл в образовании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
образование дает бОльший шанс найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на плюшки в виде квартир/путешествий и телефонов дети(уже взрослые) смогут заработать самостоятельно, а не ждать от родителей.
АйкаВ ответ на Оля
Оля
образование дает бОльший шанс найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на плюшки в виде квартир/путешествий и телефонов дети(уже взрослые) смогут заработать самостоятельно, а не ждать от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АляВ ответ на Оля
Оля
образование дает бОльший шанс найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на плюшки в виде квартир/путешествий и телефонов дети(уже взрослые) смогут заработать самостоятельно, а не ждать от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас еще кто-то работает?
ОляВ ответ на Аля
Аля
сейчас еще кто-то работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы откуда деньги берете? Из тумбочки?
АляВ ответ на Оля
Оля
а вы откуда деньги берете? Из тумбочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня карточка
АляВ ответ на Аля
Аля
у меня карточка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в банкомате снимаю
ОляВ ответ на Аля
Аля
в банкомате снимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а на карточке силой мысли появляются деньги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем