Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор по понятиям

На форуме очень часто употребляют слово "нищеброд-ка", хотелось бы узнать , что вы конкретно вкладываете в это "понятие", эквивалент денежный или душевный, для себя определиться.
вета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Людмила Карелина
ОТ ТЮРЬМЫ, ДА ОТ СУМЫ, НЕ ЗАРЕКАЙСЯ. Очень хорошая пословица, по народным приметам сложена.
Сколопендра (сама доброта)
Не берите в голову. Ориентируйтесь исключительно на внутренние ощущения. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Людмила КарелинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Не берите в голову. Ориентируйтесь исключительно на внутренние ощущения. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
СсылкаПожаловаться
а повыепываться, типа я не я головка от куя))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а повыепываться, типа я не я головка от куя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу! Повыепываться - это наше всё)))
Кикимора (ritorna )
Такие понятия обычно как раз нищие душой кидают....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Такие понятия обычно как раз нищие душой кидают....
СсылкаПожаловаться
Такие понятия обычно как раз нищие душой кидают....

+ 100500
Людмила Карелина
Дык, чем меньше ума, тем больше понтов )
Людмила Карелина
Дык, чем меньше ума, тем больше понтов )
СсылкаПожаловаться
Понты дороже денег, говорят... )))
мария титчева
таким понятиями не богата. презираю это слово и слово быдло.. тут одна соседка, последние годы проработавшая в палатке, всё бросается на людей - вот это БЫДЛО.. ну не смешно?! графиня какая нашлась.. да и слово это хохляцкое
Aire
не употребляю... вроде..
Карловна
Ну кто употребляет к тому и вопрос!
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смерти
нищие духом и есть нищеброды
нет ума нет души-нищеброд
Lbp
У меня это слово любит один из знакомых. Приехал из далекой северной деревни (ничего плохого не говорю!), выучился, не выбивался, а выдирался в люди (правда, не используя запрещенных приемов, надо отдать должное!). Выдрался в люди, машина, квартира и тыды... Но к городским прибиться не может - все равно мешает деревенское начало, от него так просто не избавиться. Так что городские к нему и к его гонору относятся весьма саркастически. Он это понимает и злится. Своих же называет нищебродами - снобизм никуда не деть. В общем к городу не дошел и из деревни выгнали.)))) Зато понтов...)))
Людмила КарелинаВ ответ на Lbp
Lbp
У меня это слово любит один из знакомых. Приехал из далекой северной деревни (ничего плохого не говорю!), выучился, не выбивался, а выдирался в люди (правда, не используя запрещенных приемов, надо отдать должное!). Выдрался в люди, машина, квартира и тыды... Но к городским прибиться не может - все равно мешает деревенское начало, от него так просто не избавиться. Так что городские к нему и к его гонору относятся весьма саркастически. Он это понимает и злится. Своих же называет нищебродами - снобизм никуда не деть. В общем к городу не дошел и из деревни выгнали.)))) Зато понтов...)))
СсылкаПожаловаться
а у нас наоборот, приезжие москвичи так себя ведут. Ну, понтов, выше крыши) тоже просмеиваем, а они обижаются
Людмила Карелина
а у нас наоборот, приезжие москвичи так себя ведут. Ну, понтов, выше крыши) тоже просмеиваем, а они обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно часто в Москве и СПб понаехавшие пытаются себя вести "круче". А получается один смех. ))
рита васинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а у нас наоборот, приезжие москвичи так себя ведут. Ну, понтов, выше крыши) тоже просмеиваем, а они обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люд.это не москвичи.а вчера приехавшие в Москву. Москвичи другие-посмотрите по форуму-Катя Яблонская .мама Сессиль.мама Роза.Птич.я.-гакие понты? Понты как раз у регионалов.
Светлана Бурмистрова
А что, актуально?
Влюбленная в жизнь
нищеброд - по мне это человек, у которого за душой нет ничего и желания что-то менять в жизни
dintra leis
Страшно, конечно, всю жизнь прожит бедным, но ещё страшнее им стать. Так что с эти словом надо быть поосторожнее, вдруг оно вас полюбит. )))
ЛесенкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Страшно, конечно, всю жизнь прожит бедным, но ещё страшнее им стать. Так что с эти словом надо быть поосторожнее, вдруг оно вас полюбит. )))
СсылкаПожаловаться
а Вы пробовали жить бедно? или Вам просто так страшно?))
dintra leisВ ответ на Лесенка
Лесенка
а Вы пробовали жить бедно? или Вам просто так страшно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохох ! Моя крошка ! Я лет до пятнадцати жила в полной нищете, вам такая даже не может приснится.))) Потом лет эдак 10 - в бедности. Не дай Бог никому !
ЛесенкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Охохох ! Моя крошка ! Я лет до пятнадцати жила в полной нищете, вам такая даже не может приснится.))) Потом лет эдак 10 - в бедности. Не дай Бог никому !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дает Бог испытаний не по силам). Выкарабкались - честь Вам и хвала.
dintra leisВ ответ на Лесенка
Лесенка
не дает Бог испытаний не по силам). Выкарабкались - честь Вам и хвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо биться с нищетой с мечом в руках. )))
ЛесенкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так надо биться с нищетой с мечом в руках. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нищета обычно в голове у чела располагается. и питается нытьем. становится жирнее и махровее. с собой надо разбираться. остальное - приложиться.
dintra leisВ ответ на Лесенка
Лесенка
нищета обычно в голове у чела располагается. и питается нытьем. становится жирнее и махровее. с собой надо разбираться. остальное - приложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем так... Нищета, лично для меня, это ещё и наказание. )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем