Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТА С НАРОДОМ

Подготовительный этап.
Действие происходит в пяти часах езды от Москвы.
Действующие лица:
КОНСУЛЬТАНТ
МАША, его помощница
МАЛЬЧИК.
МАША (входя). Только что звонили из аппарата. Они хотят старушку с вопросом про пенсии…
КОНСУЛЬТАНТ. Старушка уже репетирует.
МАША. И солдата с благодарностью.
КОНСУЛЬТАНТ. Маша! Солдаты стоят в поле уже три дня, все страшно благодарны.
МАША. А еще они хотят мальчика!
КОНСУЛЬТАНТ. Солдаты?
МАША. Москва! Они хотят мальчика десяти-одиннадцати лет, смышленого, славянской внешности. Чтобы он спросил у президента что-нибудь трогательное.
КОНСУЛЬТАНТ. Маша, я не идиот, догадался. Найдите мальчика и…
МАША. Мальчик уже здесь.
КОНСУЛЬТАНТ. Отлично. Надеюсь, он сирота?
МАША. Нет, но можно организовать. Ну, найти другого…
КОНСУЛЬТАНТ. Куда другого? Времени нет! Давай этого!
Вводят мальчика.
КОНСУЛЬТАНТ. Орел, тебя как звать?
МАЛЬЧИК. Андрюша.
КОНСУЛЬТАНТ. Андрюша, завтра с тобой будет разговаривать президент. Ты знаешь, кто у нас президент?
МАЛЬЧИК. Путин.
КОНСУЛЬТАНТ. Правильно. А звать как?
МАЛЬЧИК. Андрюша.
КОНСУЛЬТАНТ. Маша, вы кого привели?
МАША. Мальчик, славянской внешности...
КОНСУЛЬТАНТ. Нам надо смышленого, Маша, смышленого!
МАША. Ой, Николай Ильич, вы остальных не видели.
КОНСУЛЬТАНТ. Понял. Андрюша, собери мозги в кучку! Президента зовут - Владимир Владимирович. Завтра он будет говорить с тобой по тарелке.
МАЛЬЧИК. По тарелкам не разговаривают.
КОНСУЛЬТАНТ. Андрюша, я тебе ногти вырву, хочешь?
МАЛЬЧИК. Нет!
КОНСУЛЬТАНТ. Тогда ничего не говори, только слушай и запоминай. Завтра с тобой, засранцем, будет говорить целый президент России. Ты с ним поздороваешься и спросишь… Э-э-э... Что он спросит, Маша, что он спросит?
МАША. Который час?
КОНСУЛЬТАНТ. Маша, вам надо немного поспать.
МАША. А-а-а, поспать! Холод собачий! Воды горячей нет, ничего нет, пятый день в этой жопе, Николай Ильич! Я больше не могу-у…
Уходит в рыданиях.
КОНСУЛЬТАНТ (вслед). А я, значит, могу, да? Я - могу! (Пьет воду, замечает мальчика). Ты кто?
МАЛЬЧИК (в ужасе). Андрюша.
КОНСУЛЬТАНТ. Ах да. Андрюша, ну, ты понял обстановку, да? Спросишь трогательное, не то вырву ногти.
МАЛЬЧИК (в ужасе). Дядь, можно я пойду?
КОНСУЛЬТАНТ. Стоять! Ты спросишь у него… э-э-э… кем вы хотели стать в детстве? (Пауза). Нет, про это не надо, про это — не надо! (Пауза). Ты ничего не будешь спрашивать! Просто скажешь: я хочу заниматься спортом, а у нас в деревне — ни одного спортивного кружка. Он ответит: Андрюша, спортивный кружок у вас в деревне будет завтра! Дзю-до и горные лыжи.
МАЛЬЧИК. А откуда вы знаете, что он ответит?
КОНСУЛЬТАНТ. Андрюша, не трогай меня! Просто запоминай! Он скажет про лыжи, ты скажешь «большое спасибо»; потом президент пошутит — и попросит тебя передать привет папе с мамой.
МАЛЬЧИК. Правда?
КОНСУЛЬТАНТ. Когда я врал, Андрюша?
МАЛЬЧИК. А можно, папа ему потом позвонит?
КОНСУЛЬТАНТ. У вас тут что, есть телефон?
МАЛЬЧИК. Есть, на почте.
КОНСУЛЬТАНТ. Отлично! Вот пускай потом папа идет на почту — и звонит.
МАЛЬЧИК. А по какому телефону?
КОНСУЛЬТАНТ. А вот это, Андрюша, без разницы. Президент у нас — все слышит…
Занавес.
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
bpslb cfnfyfВ ответ на ИРГА
ИРГА
вчера я узнала, что
украинцы это наша часть,
у вовы ж. вчера был день рождения
и ещё в.в.пу. сказал - что водку всю не выпьешь, но к этому надо стремиться....вот...
СсылкаПожаловаться
А на Аляске вообще все наше....
ИРГАВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
А на Аляске вообще все наше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хорошо....надо дальше шагать .))))
bpslb cfnfyf
Андрюша, я тебе ногти вырву, хочешь?...ихихиха
LETО
поговори со мною ...мамаааа, о чем- нибудь поговори....
Надежда Секретарева
Говорят, что она тяжелая - шапка Мономаха
Олька...Я
Не сомневалась,что примерно так и происходит
Настя Радуга
поржала, понравилось, пасиб)))
Светлана Смирнова
Шоу! Как всегда! Когда он посоветовал чиновникам, ездить по другим городам, у меня было дикое желание тоже дозвониться и сказать, НЕ НАДО НИКУДА ЕЗДИТЬ, а то как кто нибудь приезжает, сразу город в пробках стоит, все перекрывают.
Карловна
))))) я ржалаа)))) спасибо! Всех недовольных просьба на выход!
дело не в нике
гыыы..жисть -театр,а иногда и цирк с клоунами...
Нади
))))))))) класс!!)))))
Я один раз на встрече с депутатами ед росов была....)
Короче опоздала на начало....И задала СВОЙ вопрос....)))))
Как кипела мозговая деятельность у них....ухххх)))
ирина нижельская
А представьте себе, если бы такие шоу НЕ режиссировали? Итак: весна ещё не закончилась, и все, кто чувствует себя в межсезонье... м-м-м... в приподнятом настроении, ринулись задавать свои вопросы президенту: "Почему у меня под окнами помойка?" "Соседи через розетку травят меня мышьяком", "В моё отсутствие кто-то ворует из шкафа постельное бельё - найдите этого гада!" И т.д., и т.п. А страна прильнула к экранам и внемлет, внемлет...
ирина нижельская
А представьте себе, если бы такие шоу НЕ режиссировали? Итак: весна ещё не закончилась, и все, кто чувствует себя в межсезонье... м-м-м... в приподнятом настроении, ринулись задавать свои вопросы президенту: "Почему у меня под окнами помойка?" "Соседи через розетку травят меня мышьяком", "В моё отсутствие кто-то ворует из шкафа постельное бельё - найдите этого гада!" И т.д., и т.п. А страна прильнула к экранам и внемлет, внемлет...
СсылкаПожаловаться
ну а зачем тогда вообще делать вид что ты якобы общаешься с народом чуть-ли не на равных.
ирина нижельскаяВ ответ на Галина
Галина
ну а зачем тогда вообще делать вид что ты якобы общаешься с народом чуть-ли не на равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но люди, задававшие свои вопросы - реальные, не ряженые. И темы-то актуальные: и про зарплату фельдшеров, и про зажравшиеся власти, которые пенсионерку назвали опасной - там достаточно было нормальных.
ирина нижельская
Но люди, задававшие свои вопросы - реальные, не ряженые. И темы-то актуальные: и про зарплату фельдшеров, и про зажравшиеся власти, которые пенсионерку назвали опасной - там достаточно было нормальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ответы нормальные? как по вашему?
ирина нижельскаяВ ответ на Галина
Галина
а ответы нормальные? как по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут промолчу)))
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
не далеко от истины
Александра Воробьева
Именно так все и было)
Тот самый нестрашный
И чё? Ну проигнорировал он вопросы хомячков, типа, "почему Васильева не в КПЗ, а под домашним арестом?"
Тематика вопросов животрепщет, люди реальные, ответы исчерпывающие.
85 вопросов, 3 с лишим минуты на вопрос, почти 5 часов киздели... Кого что не устраивает?
Тот самый нестрашный
И чё? Ну проигнорировал он вопросы хомячков, типа, "почему Васильева не в КПЗ, а под домашним арестом?"
Тематика вопросов животрепщет, люди реальные, ответы исчерпывающие.
85 вопросов, 3 с лишим минуты на вопрос, почти 5 часов киздели... Кого что не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Ответы исчерпывающие??? А по моему одна вода и ничего конкретного он ни на один вопрос не ответил!
Тот самый нестрашныйВ ответ на Галина
Галина
Ответы исчерпывающие??? А по моему одна вода и ничего конкретного он ни на один вопрос не ответил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то по твоему. Кто хотел, услышал. "Имеющий уши да слышит."
Конкретно: мэр, на которого пенсионерка в атаку ходила, пиздюлей получит; приёмные семьи приравняют к многодетным; Кудрин, ты мне друг, но не лезь, мудак, не в своё дело; внесистемная оппозиция не актуальна, я на неё ХЛ и пр.
Тот самый нестрашный
Так то по твоему. Кто хотел, услышал. "Имеющий уши да слышит."
Конкретно: мэр, на которого пенсионерка в атаку ходила, пиздюлей получит; приёмные семьи приравняют к многодетным; Кудрин, ты мне друг, но не лезь, мудак, не в своё дело; внесистемная оппозиция не актуальна, я на неё ХЛ и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. вы услышали что он что-то там пообещал и значит все хорошо и он на все дал четкие ответы)))
Тот самый нестрашныйВ ответ на Галина
Галина
т.е. вы услышали что он что-то там пообещал и значит все хорошо и он на все дал четкие ответы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь, Галка, здесь ты не найдёшь свою аудиторию. Здесь всё больше о сиськах. Вернись на Рамблер. Среди тамошних хомячков у тя много единомышленников найдётся. Хотя "мышленников" там нет, одна болтовня глупостями.
Тот самый нестрашный
Слышь, Галка, здесь ты не найдёшь свою аудиторию. Здесь всё больше о сиськах. Вернись на Рамблер. Среди тамошних хомячков у тя много единомышленников найдётся. Хотя "мышленников" там нет, одна болтовня глупостями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну каждому свое, каждый свое видит, тебя только сиськи интересуют, но не все такие как ты! если тебе на это пофигу то зачем вообще спорить решила? выипнуться?))) но аргументы закончились и решила тыкнуть мне на мое место?))) это мне решать где находится, что писать, что читать, что обсуждать, не надо не знакомым людям указвать ничего ты кто вообще? для меня никто.
Тот самый нестрашныйВ ответ на Галина
Галина
Ну каждому свое, каждый свое видит, тебя только сиськи интересуют, но не все такие как ты! если тебе на это пофигу то зачем вообще спорить решила? выипнуться?))) но аргументы закончились и решила тыкнуть мне на мое место?))) это мне решать где находится, что писать, что читать, что обсуждать, не надо не знакомым людям указвать ничего ты кто вообще? для меня никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем