Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с мужем

Привет, всем! Ничего не понимаю, что происходит в семье. Опишу три наших последних вечера и очень прошу - скажите, какова была бы ваша реакция
на всё это...:(
Вечер 1. Муж приходит с работы, мы с дочкой приехали из школы, она учится во вторую смену, я всех накормила, посуду помыла, села помогать дочери с уроками (она во втором классе учится).
Ей нужно было написать доклад, в книгах не нашли, села она за свою детскую электронную энциклопедию. Стала выписывать материал. Начали всплывать окна от антивирусника каждую минуту.
Слышу она просит папу подойти, помочь, т.к. они мешают, а что именно в этих окнах нажать - она не знает, чтобы это прекратить. Дальше слышу ор "Ты как дура, дура набитая!.." (это цитата).
Это наш папа так показал, чтобы Лерка перестала мешать ему. Ведь он лежит на диване и смотрит что-то интересное по телевизору.
Я прибежала с кухни, подошла и сама ей помогла это исправить. Ему спокойно сказала - как ты смеешь так говорить, тебе не стыдно и т.д. Ответа мне не последовало..

Вечер 2. Муж был дома, мы также приехали с работы/из школы, я уставшая, озябла так, ездим с другого конца города с дочей, и снова - всем ужин, сделали вместе с дочерью уроки. Остался логопед (серьёзные проблемы с речью у Леры),
занимаемся с логопедом через день, но нужны усиленные занятия дома. Я говорю мужу, не могу, устала, времени десять, я схожу в ванную, хочу просто полежать в теплой воде, расслабиться на полчаса,
как белка в колесе ежедневно; пожалуйста, сделайте сами задания логопедические, вот вам папка со всеми записями и карточками, вот задание. В ответ тишина.. Прихожу через полчаса . Дочь уснула на кресле вместе с этой папкой.
Муж с дивана даже не вставал.
Я ему - как так? Я же рассчитывала на тебя... Он мне: я сегодня пришёл раньше, думал отдохну (а он правда работает много и приходит поздно обычно) - а вы и то успели загрузить СВОИМИ делами. Нечего было уходить, сделали бы логопеда
и пошла бы в ванную. Я ничего не сказала, обиделась очень. Да и с ног валилась, если честно, не было сил на разбирательства. Решила поговорить с ним серьёзно на следующий день.

Вечер 3. Муж пришёл непоздно, я снова сделала свои стандартные дела дома (их вы уже знаете). Когда дочь уснула, решила с ним поговорить. Села на край дивана, где он лежал и смотрел ТВ.
Рассказала про свои обиды, про его грубость и неучастие. В ответ - ни одного слова... Как смотрел телевизор, так и смотрел. Несколько раз взгляд на меня бросил и ..ни слова в ответ. Я спрашиваю - почему ты не разговариваешь,
так нельзя, надо решать проблемы. Он: "какие проблемы? я с тобой не ругаюсь, это ты ссоришься со мной"..

Дорогие мои, я в полной апатии, я не знаю, что мне делать, у меня опустились руки.
Как бы поступили вы?...
МАРГО КИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
971
136373839
Галина Светличная
ну я же говорю РЕВНОСТЬ она его "вырастила ночей не спала" а он вас целует,подарочки дарит.,ну не понимает она,что портит и усложняет своему любимому ребёночку жизнь.И что значит должен.он что у неё на свет просился ,она его по своей воле рожала.А помогать....он что ,уже так хорошо обеспечен?или она инвалид?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
он беден она ничего ему не дала! А подарки наоборот я делала и ему и ей
Галина СветличнаяВ ответ на Lili
Lili
он беден она ничего ему не дала! А подарки наоборот я делала и ему и ей
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит точно она дура .
МАРГО КИНВ ответ на Lili
Lili
Блин, пипец просто!!!!Слов нету! Я сейчас сама переживаю развод наверное к моему горькому сожалению... У Вас ребёнок есть, у меня его нету. А так хочется. А я думала у меня так плохо, а с ребёнком ешё хуже. Я страдала 3 года потом год последнее время длилось месяц , неделя и 3 самых ужасных мучительных дня и я собрала вещи и ушла... Так тяжело! Хочу обратно к нему. Почему мужики такие жестокие???
СсылкаПожаловаться
Лили, держитесь, крепитесь, прислушивайтесь к себе. Я могу себе представить, как это - пережить развод. Но как мне сказала подруга - мужчин столько, сколько за всю жизнь не перелюбишь. Пройдите пору тяжёлую эту, наплачьтесь, а потом вздохните. И помните, прежде чем вновь расцвести, надо сперва завянуть!
LiliВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
Лили, держитесь, крепитесь, прислушивайтесь к себе. Я могу себе представить, как это - пережить развод. Но как мне сказала подруга - мужчин столько, сколько за всю жизнь не перелюбишь. Пройдите пору тяжёлую эту, наплачьтесь, а потом вздохните. И помните, прежде чем вновь расцвести, надо сперва завянуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку! Но я почему то тяжело переживаю, хочу отпустить и наверное думаю у меня будет гораздо лучше. Просто его не понимаю, а уж тем более его маму, которая делает в первую очередь ему плохо... Почему он так поступает? Эта ведь такая любовь была, о которой в книжках пишут и в песнях поют, о которой все мечтают. Мы друг друга чувствуем, а он отталкивает и всё портит, почему идёт на поводу у родителей, почему не бореться за меня??? Почему в жизни так???
Лесёнок
все коменты не читала.
молчит он у вас часто...может проблемы какие на работе?
а раньше помогал по дому?
у нас всю женскую работу делаю я, мужскую муж. я даже лампочку сама не буду вкручивать. меня так устраивает.
с дочкой занимаюсь я, потому что муж работает больше меня.
разговариваем постоянно. конечно бывают дни когда он уствиться в телевизор и не на что не реагирует...отношусь спокойно. просто устал человек, нужн отдых.
Надежда Секретарева
А может он действительно устал? Сильно? Вы просто сверхответственная женщина с повышенным уровнем тревожности.Попробуйте слегка расслабиться. И пусть получше занимается логопед.
Галина СветличнаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А может он действительно устал? Сильно? Вы просто сверхответственная женщина с повышенным уровнем тревожности.Попробуйте слегка расслабиться. И пусть получше занимается логопед.
СсылкаПожаловаться
А,мужики вообще уставшие по жизни,им так жить легче,представте если бы вы неделю ничего не делали дома,забросили стирку,уборку,готовку,и только смотрели телевизор,самое культурное,что бы вы услышали было бы ДА ТЫ ОФИГЕЛА! аведь вы тоже работаете и устаёте .так что не надо их жалеть.даже если он устал-это не повод хамить своему ребёнку.
Надежда СекретареваВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
А,мужики вообще уставшие по жизни,им так жить легче,представте если бы вы неделю ничего не делали дома,забросили стирку,уборку,готовку,и только смотрели телевизор,самое культурное,что бы вы услышали было бы ДА ТЫ ОФИГЕЛА! аведь вы тоже работаете и устаёте .так что не надо их жалеть.даже если он устал-это не повод хамить своему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может, всетаки пожалеть? И он, глядишь, и не будет никому хамить.
Галина СветличнаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А может, всетаки пожалеть? И он, глядишь, и не будет никому хамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сильно сомневаюсь!
людмила федорова
Если вы сможете обеспечить себя и дочь, то бросайте его....он наврятли изменится . и не вешайте нос! возьмите дочку и уедте куда нибудь отдыхать.
МАРГО КИНВ ответ на людмила федорова
людмила федорова
Если вы сможете обеспечить себя и дочь, то бросайте его....он наврятли изменится . и не вешайте нос! возьмите дочку и уедте куда нибудь отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Да, Людмила, финансы позволяют жить самостоятельно
Гульнара Зудова
Обычная ситуация, мужики теперь все такие. Не удивляйтесь, и самое обидное, что их не исправишь.
Оксана
Извините, но, кажется, Вы ему надоели. Как женщина, жена, мать ребенка - просто надоели, и он это искренне показывает. Измените себя - попробуйте обращать больше внимание на себя и дочь. Вы добьетесь одной вещи из двух: либо он уйдет от Вас, либо одумается, боясь потерять.
Мария
я бы выгнала такого мужа!!лучше иметь любовника чем мучаться с таким эгоистом!!
AnFierce
Оставьте его в покое, сам уйдет...бестолочь
Ник Валуев
Мне кажется, что корни проблемы лежат глубже, очень может быть, что для него ребёнок не был желанным, когда дочь была совсем маленькая, Вы возможно совсем мало уделяли внимание мужу и его не очень то подпускали к дочери и у него в мозгах отложилось, что Вы всегда сами будете делать, а тут его подключаете это он воспринимает как каприз. И ещё, очень возможно, что и дочь настроили не очень хорошо к папе, она вполне может повторять Ваши слова. С мужем надо разговаривать не тогда, когда он смотрит телек, он всё равно Ваши слова не услышит. Следует разбудить в его душе любовь к доче, иначе не очень хорошо будет. Чтобы возникла эмоциональная связь, мужчина ДОЛЖЕН принимать учавстие в обслуживании ребенка. И это зависит от женщины.
Василиса
Вы для него прислуга, а с прислугой проблемы не обсуждают - её дело обихаживать хозяина.
stephana86@mail.ru
Делайте что хотите, но НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не позволяйте оскорблять вашего ребенка. Для нее не должно быть нормой, оскорбления, особенно со стороны близкого человека. Она и от мужа будет принимать это как должное. Вы закладываете ее неудачи в личной жизни уже сейчас, ОНА БУДЕТ ЭТО ПОМНИТЬ, будет мучатся в отношениях с мужчинами и в этом будет только ваша вина!!! Еще не поздно все исправить.
МАРГО КИНВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Делайте что хотите, но НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не позволяйте оскорблять вашего ребенка. Для нее не должно быть нормой, оскорбления, особенно со стороны близкого человека. Она и от мужа будет принимать это как должное. Вы закладываете ее неудачи в личной жизни уже сейчас, ОНА БУДЕТ ЭТО ПОМНИТЬ, будет мучатся в отношениях с мужчинами и в этом будет только ваша вина!!! Еще не поздно все исправить.
СсылкаПожаловаться
Света, я и ему это всегда твержу. И умом понимаю, что либо искоренить это враз, либо уходить. Ждать опасно, лишние комплексы доче не нужны, унеё вся женская жизнь впереди.
МАРГО КИН
Привет, девочки, мальчики! Что я сделала.
Оба выходных я прекрасно провела время с дочкой. В сб поехали с ней к моим друзьям, у которых двое детей, весь день там погостили, погуляли,
поболтали, поиграли. Затем съездили на пару часов поплавли в бассейне. Вечером смотрю муж как-то поднапрягся. А я ему про планы на "завтра" - типа мы в аквапарк. Хошь? Не Хошь? Как хошь.. К вечеру воскресенья был более шёлковый, чем в редкие дни бывает. Так что пока ни криков, ни оров, может, потому что нас так долго не было, не знаю. Н вечером в воскресенье я ему поставила ультиматум. Ещё раз рявкнет на дочь (незаслуженно, без повода) мы уходим. И размышлять я больше не стану. Сказал - я постараюсь. Сегодня понедельник, выводы делать рано. Но пока спокойнее стало на душе. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!
AngelВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
Привет, девочки, мальчики! Что я сделала.
Оба выходных я прекрасно провела время с дочкой. В сб поехали с ней к моим друзьям, у которых двое детей, весь день там погостили, погуляли,
поболтали, поиграли. Затем съездили на пару часов поплавли в бассейне. Вечером смотрю муж как-то поднапрягся. А я ему про планы на "завтра" - типа мы в аквапарк. Хошь? Не Хошь? Как хошь.. К вечеру воскресенья был более шёлковый, чем в редкие дни бывает. Так что пока ни криков, ни оров, может, потому что нас так долго не было, не знаю. Н вечером в воскресенье я ему поставила ультиматум. Ещё раз рявкнет на дочь (незаслуженно, без повода) мы уходим. И размышлять я больше не стану. Сказал - я постараюсь. Сегодня понедельник, выводы делать рано. Но пока спокойнее стало на душе. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!
СсылкаПожаловаться
Надеюсь что все-таки он не глупый человек и пересмотрит свое отношение не только к ребенку, но и вообще к семье. Большинство мужчин начинают думать только тогда, когда терять начинают. да и мы такие же, чего греха таить. Поэтому Все у Вас в семье будет хорошо. Раз он это уже начал понимать, то я думаю все образуется. Удачи )))
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем