Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с мужем

Привет, всем! Ничего не понимаю, что происходит в семье. Опишу три наших последних вечера и очень прошу - скажите, какова была бы ваша реакция
на всё это...:(
Вечер 1. Муж приходит с работы, мы с дочкой приехали из школы, она учится во вторую смену, я всех накормила, посуду помыла, села помогать дочери с уроками (она во втором классе учится).
Ей нужно было написать доклад, в книгах не нашли, села она за свою детскую электронную энциклопедию. Стала выписывать материал. Начали всплывать окна от антивирусника каждую минуту.
Слышу она просит папу подойти, помочь, т.к. они мешают, а что именно в этих окнах нажать - она не знает, чтобы это прекратить. Дальше слышу ор "Ты как дура, дура набитая!.." (это цитата).
Это наш папа так показал, чтобы Лерка перестала мешать ему. Ведь он лежит на диване и смотрит что-то интересное по телевизору.
Я прибежала с кухни, подошла и сама ей помогла это исправить. Ему спокойно сказала - как ты смеешь так говорить, тебе не стыдно и т.д. Ответа мне не последовало..

Вечер 2. Муж был дома, мы также приехали с работы/из школы, я уставшая, озябла так, ездим с другого конца города с дочей, и снова - всем ужин, сделали вместе с дочерью уроки. Остался логопед (серьёзные проблемы с речью у Леры),
занимаемся с логопедом через день, но нужны усиленные занятия дома. Я говорю мужу, не могу, устала, времени десять, я схожу в ванную, хочу просто полежать в теплой воде, расслабиться на полчаса,
как белка в колесе ежедневно; пожалуйста, сделайте сами задания логопедические, вот вам папка со всеми записями и карточками, вот задание. В ответ тишина.. Прихожу через полчаса . Дочь уснула на кресле вместе с этой папкой.
Муж с дивана даже не вставал.
Я ему - как так? Я же рассчитывала на тебя... Он мне: я сегодня пришёл раньше, думал отдохну (а он правда работает много и приходит поздно обычно) - а вы и то успели загрузить СВОИМИ делами. Нечего было уходить, сделали бы логопеда
и пошла бы в ванную. Я ничего не сказала, обиделась очень. Да и с ног валилась, если честно, не было сил на разбирательства. Решила поговорить с ним серьёзно на следующий день.

Вечер 3. Муж пришёл непоздно, я снова сделала свои стандартные дела дома (их вы уже знаете). Когда дочь уснула, решила с ним поговорить. Села на край дивана, где он лежал и смотрел ТВ.
Рассказала про свои обиды, про его грубость и неучастие. В ответ - ни одного слова... Как смотрел телевизор, так и смотрел. Несколько раз взгляд на меня бросил и ..ни слова в ответ. Я спрашиваю - почему ты не разговариваешь,
так нельзя, надо решать проблемы. Он: "какие проблемы? я с тобой не ругаюсь, это ты ссоришься со мной"..

Дорогие мои, я в полной апатии, я не знаю, что мне делать, у меня опустились руки.
Как бы поступили вы?...
МАРГО КИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
971
14567891039
не параВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Да? блин....и1, 3 , 5, 7, 10....а теперь 12....
Кодаш не кризис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подождь, Британские ученые доказали что есче 17,24. Короче брак он и есть брак.
ЖеневьЕваВ ответ на не пара
не пара
подождь, Британские ученые доказали что есче 17,24. Короче брак он и есть брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блинннн... я еще от 10 не отойдуууууууууууууу
Юля ИзаакВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Да? блин....и1, 3 , 5, 7, 10....а теперь 12....
Кодаш не кризис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во блин, мы не одного кризиса не пропустили!!!!
катя этинаВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Да? блин....и1, 3 , 5, 7, 10....а теперь 12....
Кодаш не кризис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все время кризис с короткими передышками чтобы силенки не иссякли
Вера КоноваловаВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
Кама, мы уже 12 лет вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что , всё время был таким? Удивляют советы дам. Уважаемые леди, вы же не знаете самого главного - причины. Позвольте и мне высказать своё мнение. Сразу добавлю, что терпение не относится к числу моих добродетелей. Во-первых, в ситуации с компьютером. А ну-ка, поднимите руку или обозначьте себя как-то иначе те, кто никогда, ни пи каких обстоятельствах не повышал голос на детей? да, это плохо.Более того, это признание собственного бессилия. и тем не менее - се это делают периодически. Моему сыну 16 лет. если я сильно устала, топ просто прошу его не трогать меня, и он не трогает. Но ребёнок в восемь лет на такое понимание не способен в силу того, что просто не знает, какой моет быть усталость. А если у мужика на работе проблемы, которые они, заметьте, переживают сильнее, чем женщины. Ему просто хочется уйти себя, а тут детка со своим компом? Ну может и не именно так, но близко к этому. Что касается занятий, да ещё логопедических, то это вообще... Могу поклясться здоровьем, что среди мужчин и десятая часть росто не знают, как заниматься с детьми. Впрочем, это касается и многих женщин. Они не умеют делать из сложного простое, доступное детям. В результате считают своих детей просто дебилами, хотя виноваты в принципе сами. Не умея правильно объяснить, начинают кричать на детей и оскорблять их. но это уже больше говорит о расшатанной нервной системе. А у кого из нас она сегодня в полном порядке? Далее, уход от разговора. а о чём, собственно, говорить? тем более, что дама не поинтересовалась его проблемами, не спросила, может что случилось, а стала предъявлять свои претензии. Да, мы все устаём. Но ведь женщина всегда должна быть умнее. А чем в данном случае отличается ваше поведение в отношении мужа. от его поведения в отношении дочери? Каждый видит только себя. И ведь, наверняка не всё время он проводит у ас на диване? А проявить любовь к дочери ему проще в дни зимних каникул, сводя её на каток или ещё куда-нибудь. Что делать? Ход конём. Объясните дочери, что папа сильно устаёт, пускай не обижается, это временно. Поинтересуйтесь проблемами мужа на работе , поговорите о здоровье. Ну, а если очень хочется отомстить, то попросите его приготовить ужин, а сами тем временем свалитесь на диван, типа температура. Вот увидите. шуршать будут вместе с малышкой. сразу забубт свои обиды а ы понаслаждаетесь зрелищем и увидите много интересного.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
И что , всё время был таким? Удивляют советы дам. Уважаемые леди, вы же не знаете самого главного - причины. Позвольте и мне высказать своё мнение. Сразу добавлю, что терпение не относится к числу моих добродетелей. Во-первых, в ситуации с компьютером. А ну-ка, поднимите руку или обозначьте себя как-то иначе те, кто никогда, ни пи каких обстоятельствах не повышал голос на детей? да, это плохо.Более того, это признание собственного бессилия. и тем не менее - се это делают периодически. Моему сыну 16 лет. если я сильно устала, топ просто прошу его не трогать меня, и он не трогает. Но ребёнок в восемь лет на такое понимание не способен в силу того, что просто не знает, какой моет быть усталость. А если у мужика на работе проблемы, которые они, заметьте, переживают сильнее, чем женщины. Ему просто хочется уйти себя, а тут детка со своим компом? Ну может и не именно так, но близко к этому. Что касается занятий, да ещё логопедических, то это вообще... Могу поклясться здоровьем, что среди мужчин и десятая часть росто не знают, как заниматься с детьми. Впрочем, это касается и многих женщин. Они не умеют делать из сложного простое, доступное детям. В результате считают своих детей просто дебилами, хотя виноваты в принципе сами. Не умея правильно объяснить, начинают кричать на детей и оскорблять их. но это уже больше говорит о расшатанной нервной системе. А у кого из нас она сегодня в полном порядке? Далее, уход от разговора. а о чём, собственно, говорить? тем более, что дама не поинтересовалась его проблемами, не спросила, может что случилось, а стала предъявлять свои претензии. Да, мы все устаём. Но ведь женщина всегда должна быть умнее. А чем в данном случае отличается ваше поведение в отношении мужа. от его поведения в отношении дочери? Каждый видит только себя. И ведь, наверняка не всё время он проводит у ас на диване? А проявить любовь к дочери ему проще в дни зимних каникул, сводя её на каток или ещё куда-нибудь. Что делать? Ход конём. Объясните дочери, что папа сильно устаёт, пускай не обижается, это временно. Поинтересуйтесь проблемами мужа на работе , поговорите о здоровье. Ну, а если очень хочется отомстить, то попросите его приготовить ужин, а сами тем временем свалитесь на диван, типа температура. Вот увидите. шуршать будут вместе с малышкой. сразу забубт свои обиды а ы понаслаждаетесь зрелищем и увидите много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, очень понравился Ваш ответ, поскольку сама иногда поступаю так по отношению к близким, о чём потом разумеется жалею, но снова наступаю на прежние грабли. Далеко не сразу пришло понимание сути конфликта, а уж перестать проявлять свои претензии к мужу и ребёнку я до сих пор не научилась. Разве что стала гораздо сдержанней и прошу прощения за каждый срыв, объясняю что была не права.
Мне кажется всё в этой семье со временем образуется. То что автор темы не готов рубить с плеча и сомневается в своей правоте - хороший признак, значит есть место для диалога.
Вера Коновалова
И что , всё время был таким? Удивляют советы дам. Уважаемые леди, вы же не знаете самого главного - причины. Позвольте и мне высказать своё мнение. Сразу добавлю, что терпение не относится к числу моих добродетелей. Во-первых, в ситуации с компьютером. А ну-ка, поднимите руку или обозначьте себя как-то иначе те, кто никогда, ни пи каких обстоятельствах не повышал голос на детей? да, это плохо.Более того, это признание собственного бессилия. и тем не менее - се это делают периодически. Моему сыну 16 лет. если я сильно устала, топ просто прошу его не трогать меня, и он не трогает. Но ребёнок в восемь лет на такое понимание не способен в силу того, что просто не знает, какой моет быть усталость. А если у мужика на работе проблемы, которые они, заметьте, переживают сильнее, чем женщины. Ему просто хочется уйти себя, а тут детка со своим компом? Ну может и не именно так, но близко к этому. Что касается занятий, да ещё логопедических, то это вообще... Могу поклясться здоровьем, что среди мужчин и десятая часть росто не знают, как заниматься с детьми. Впрочем, это касается и многих женщин. Они не умеют делать из сложного простое, доступное детям. В результате считают своих детей просто дебилами, хотя виноваты в принципе сами. Не умея правильно объяснить, начинают кричать на детей и оскорблять их. но это уже больше говорит о расшатанной нервной системе. А у кого из нас она сегодня в полном порядке? Далее, уход от разговора. а о чём, собственно, говорить? тем более, что дама не поинтересовалась его проблемами, не спросила, может что случилось, а стала предъявлять свои претензии. Да, мы все устаём. Но ведь женщина всегда должна быть умнее. А чем в данном случае отличается ваше поведение в отношении мужа. от его поведения в отношении дочери? Каждый видит только себя. И ведь, наверняка не всё время он проводит у ас на диване? А проявить любовь к дочери ему проще в дни зимних каникул, сводя её на каток или ещё куда-нибудь. Что делать? Ход конём. Объясните дочери, что папа сильно устаёт, пускай не обижается, это временно. Поинтересуйтесь проблемами мужа на работе , поговорите о здоровье. Ну, а если очень хочется отомстить, то попросите его приготовить ужин, а сами тем временем свалитесь на диван, типа температура. Вот увидите. шуршать будут вместе с малышкой. сразу забубт свои обиды а ы понаслаждаетесь зрелищем и увидите много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Надежда ШеховцоваВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
Кама, мы уже 12 лет вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искренне жалко мне Вас!Если так он ведет себя с самого первого дня вашей совместной жизни!
МАРГО КИНВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
к примеру - вы предположите, что оказываетесь в этой ситуации (слава богу - теоретически). Что делать-то?...
Комментарий удален.Почему?
МАРГО КИНВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кама, спасибо тебе за понимание... я достаточно долго терплю эти ситуации, они и раньше были, ненавижу себя в том, что дочку не ограждаю от грубостей, наверное пора стать решительной просто и реагировать смело. Да и себя уважать, ведь очень тяжело, когда в семье нет общения и как снежный ком, накатывают обиды, разочарование и одиночество.
Комментарий удален.Почему?
МАРГО КИНВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обалдеть! :) Кама, тебе очень повезло. Папа дочери, действительно, очень многое даёт и формирует в голове и душе. Любимая дочь (не среди нескольких детей, а целом, сама по себе) растёт без комплексов и уверенная. А потом, что немаловажно, имеет адекватные притязания к мужчине, а не рвётся к первому, знает себе цену.
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а мама то где была в это время к мальчикам на колени сажалась для задору их одноклассниц ухаха
надежда боВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
+++
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ужас какие то нездоровые отношения с папой
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ужас какие то нездоровые отношения с папой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас какие то нездоровые отношения с папой

А здоровые -это когда папа дочку ремнём воспитывает и унижает морально? Это не у КАМЫ отношения не здоровые,а у кого-то мозги извращено мыслят
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Adelina
Adelina
ужас какие то нездоровые отношения с папой

А здоровые -это когда папа дочку ремнём воспитывает и унижает морально? Это не у КАМЫ отношения не здоровые,а у кого-то мозги извращено мыслят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, это вы за меня решили и преувеличили и даже извратили, то что я считаю нормальными отношениями!
вы почитайте внимательнее, что они вытворяли со своим отцом! никакие комплексы он из неё не выдавил таким поведением, не научил как ИСКРЕННЕ общаться с мужчинами да и с женщинами тоже! Только эгоизму, бессердечию, хамству и мнимой гордости и уверенности в себе на фоне комплексов и страхов! в то время когда девочкой должна была заниматься мать...девочка играла в любовь со своим папой и выросло из неё непонятное существо грубое резкое и наглое..ненавидящее женщин и завидующее им так как женщина-мать не давала ей любви и ласки вместе с вниманием и с которой ей приходилось бороться за любовь и внимание своего отца! В общем жуть ужасно нездоровая семья и отношения в ней и самое смешное в таких семьях обязательно много детей! Уж лучше одного родить, но вырастить из него хорошего доброго человека, а не клоуна и театральную актрису уездную непонятного пола!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ужас какие то нездоровые отношения с папой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она вроде когда то говорила, что у неё отчим ...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ассоль
Ассоль
она вроде когда то говорила, что у неё отчим ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну видимо и с отчимом успела поиграть в любовь со всем крыша съехала у девушки..наверняка предпочитай мужчин много старше себя садится всем на коленочки и просит чтобы её покачали! я в шоке! изуродованная психопатка!
Па-пам па-ра па ба-бам!В ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну видимо и с отчимом успела поиграть в любовь со всем крыша съехала у девушки..наверняка предпочитай мужчин много старше себя садится всем на коленочки и просит чтобы её покачали! я в шоке! изуродованная психопатка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы очень жестокий человек! Жестокий и озлобленный! И вопрос, кто здесь изуродованная психопатка, думаю, не стоИт. Вы! ( очень хочется верить, что в жизни Вы другая)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Па-пам па-ра па ба-бам!
Па-пам па-ра па ба-бам!
Вы очень жестокий человек! Жестокий и озлобленный! И вопрос, кто здесь изуродованная психопатка, думаю, не стоИт. Вы! ( очень хочется верить, что в жизни Вы другая)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы много не знаете о жестокости некоторых личностей с этого форума и не вам судить обо мне!
я бы никогда не сделала того ,что делали эти твари ,и не веду себя нигде (тем более с посторонними людьми) так как ведут себя по жизни некоторые люди присутствующие на этом форуме! я намного порядочнее и добрее, справедливее и внимательнее к людям!!!!а так как мне приходится общаться только здесь с этими гнидами ...я общаюсь с ними так как они этого заслуживают!!! другого выхода у меня нет, а то я бы давно уже избавилась от своей злости просто врезав им пару раз по роже! и прошу вас, если вы видите мой злобный комментарий - проходите мимо него, не зацикливайтесь ,не задумывайтесь - просто знайте ,что это относится только к тому, кто это заслужил!!! каждый раз, когда они по пьяни обнажают свои семейные тайны,мне становится ясно откуда ноги растут у этого поведения!
Па-пам па-ра па ба-бам!В ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вы много не знаете о жестокости некоторых личностей с этого форума и не вам судить обо мне!
я бы никогда не сделала того ,что делали эти твари ,и не веду себя нигде (тем более с посторонними людьми) так как ведут себя по жизни некоторые люди присутствующие на этом форуме! я намного порядочнее и добрее, справедливее и внимательнее к людям!!!!а так как мне приходится общаться только здесь с этими гнидами ...я общаюсь с ними так как они этого заслуживают!!! другого выхода у меня нет, а то я бы давно уже избавилась от своей злости просто врезав им пару раз по роже! и прошу вас, если вы видите мой злобный комментарий - проходите мимо него, не зацикливайтесь ,не задумывайтесь - просто знайте ,что это относится только к тому, кто это заслужил!!! каждый раз, когда они по пьяни обнажают свои семейные тайны,мне становится ясно откуда ноги растут у этого поведения!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прошу Вашего прощения за свой коммент относительно Вас! Вас поняла и прошу - не сердитесь на меня!)))
P.S. А может не стОит обращать внимание на некоторые комменты! Мы же не знаем друг друга основательно. Знаем по чуть-чуть. Бывает что-то ляпнем не в попад. У меня проблема с ветками на форуме. Отвечаю,бывает, не в тему. Потом со стыда сгораю. Хотя бывает сгораю со стыда на утро, когда открываю форум, и вижу тему, в которой я " обнажилась", то есть рассказала про себя те вещи, про которые я никогда ни кому не рассказала бы. Бывает и подъебывают. Я все мимо ушей пропускаю. Не принцесса я Уэльская, чтоб имидж держать. Вы тоже не сердитесь на форумчан! Злых я не видела. Прошу прощения, Вы первая, про кого я так подумала.((( Еще раз, не сердитесь! )))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Па-пам па-ра па ба-бам!
Па-пам па-ра па ба-бам!
Прошу Вашего прощения за свой коммент относительно Вас! Вас поняла и прошу - не сердитесь на меня!)))
P.S. А может не стОит обращать внимание на некоторые комменты! Мы же не знаем друг друга основательно. Знаем по чуть-чуть. Бывает что-то ляпнем не в попад. У меня проблема с ветками на форуме. Отвечаю,бывает, не в тему. Потом со стыда сгораю. Хотя бывает сгораю со стыда на утро, когда открываю форум, и вижу тему, в которой я " обнажилась", то есть рассказала про себя те вещи, про которые я никогда ни кому не рассказала бы. Бывает и подъебывают. Я все мимо ушей пропускаю. Не принцесса я Уэльская, чтоб имидж держать. Вы тоже не сердитесь на форумчан! Злых я не видела. Прошу прощения, Вы первая, про кого я так подумала.((( Еще раз, не сердитесь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо, что поняли, но не совсем)) злых вы здесь не видели, а я слышала и видела, но только не здесь...это всё было раньше ...намного раньше.
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем