Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с мужем

Привет, всем! Ничего не понимаю, что происходит в семье. Опишу три наших последних вечера и очень прошу - скажите, какова была бы ваша реакция
на всё это...:(
Вечер 1. Муж приходит с работы, мы с дочкой приехали из школы, она учится во вторую смену, я всех накормила, посуду помыла, села помогать дочери с уроками (она во втором классе учится).
Ей нужно было написать доклад, в книгах не нашли, села она за свою детскую электронную энциклопедию. Стала выписывать материал. Начали всплывать окна от антивирусника каждую минуту.
Слышу она просит папу подойти, помочь, т.к. они мешают, а что именно в этих окнах нажать - она не знает, чтобы это прекратить. Дальше слышу ор "Ты как дура, дура набитая!.." (это цитата).
Это наш папа так показал, чтобы Лерка перестала мешать ему. Ведь он лежит на диване и смотрит что-то интересное по телевизору.
Я прибежала с кухни, подошла и сама ей помогла это исправить. Ему спокойно сказала - как ты смеешь так говорить, тебе не стыдно и т.д. Ответа мне не последовало..

Вечер 2. Муж был дома, мы также приехали с работы/из школы, я уставшая, озябла так, ездим с другого конца города с дочей, и снова - всем ужин, сделали вместе с дочерью уроки. Остался логопед (серьёзные проблемы с речью у Леры),
занимаемся с логопедом через день, но нужны усиленные занятия дома. Я говорю мужу, не могу, устала, времени десять, я схожу в ванную, хочу просто полежать в теплой воде, расслабиться на полчаса,
как белка в колесе ежедневно; пожалуйста, сделайте сами задания логопедические, вот вам папка со всеми записями и карточками, вот задание. В ответ тишина.. Прихожу через полчаса . Дочь уснула на кресле вместе с этой папкой.
Муж с дивана даже не вставал.
Я ему - как так? Я же рассчитывала на тебя... Он мне: я сегодня пришёл раньше, думал отдохну (а он правда работает много и приходит поздно обычно) - а вы и то успели загрузить СВОИМИ делами. Нечего было уходить, сделали бы логопеда
и пошла бы в ванную. Я ничего не сказала, обиделась очень. Да и с ног валилась, если честно, не было сил на разбирательства. Решила поговорить с ним серьёзно на следующий день.

Вечер 3. Муж пришёл непоздно, я снова сделала свои стандартные дела дома (их вы уже знаете). Когда дочь уснула, решила с ним поговорить. Села на край дивана, где он лежал и смотрел ТВ.
Рассказала про свои обиды, про его грубость и неучастие. В ответ - ни одного слова... Как смотрел телевизор, так и смотрел. Несколько раз взгляд на меня бросил и ..ни слова в ответ. Я спрашиваю - почему ты не разговариваешь,
так нельзя, надо решать проблемы. Он: "какие проблемы? я с тобой не ругаюсь, это ты ссоришься со мной"..

Дорогие мои, я в полной апатии, я не знаю, что мне делать, у меня опустились руки.
Как бы поступили вы?...
МАРГО КИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
971
Dmitry Sergeev
хватит своему мужику трахать мозг. Можно подумать тебе больше заняться нечем.
МАРГО КИНВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
хватит своему мужику трахать мозг. Можно подумать тебе больше заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
брррр... умный ответ настоящего умного мужчины.
Dmitry SergeevВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
брррр... умный ответ настоящего умного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо.
МАРГО КИНВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему мне надо? дочь общая, быт общий, а работаю и я тоже, Дмитрий, и зарабатываю столько же (хоть это не имеет значения в данной ситуации)....
1303mailВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
почему мне надо? дочь общая, быт общий, а работаю и я тоже, Дмитрий, и зарабатываю столько же (хоть это не имеет значения в данной ситуации)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зарабатываю столько же (хоть это не имеет значения в данной ситуации)....

Имеет. И большое. Не добытчик, не помощник...отец плохой, муж- плохой. Чё-т ни одного достоинства у муженька вашего ))
МАРГО КИНВ ответ на 1303mail
1303mail
и зарабатываю столько же (хоть это не имеет значения в данной ситуации)....

Имеет. И большое. Не добытчик, не помощник...отец плохой, муж- плохой. Чё-т ни одного достоинства у муженька вашего ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из достоинств: смелый как мужчина, верный, за все годы брака ни разу не было ситуации, когда бы я усомнилась в верности, нежадный
1303mailВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
из достоинств: смелый как мужчина, верный, за все годы брака ни разу не было ситуации, когда бы я усомнилась в верности, нежадный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Смелый как мужчина"- это как?? он воевал?? спас вас из пожара, а потом вернулся за котятами?? на медведя с голыми руками ходит???
Он унижает РЕБЕНКА- того, кто заведомо слабее (((( того, кто не может ему ответить на "дуру набитую" так, чтоб он свой поганый рот закрыл бы и не открывал- какая на фиг СМЕЛОСТЬ ??
Сальма ХайекВ ответ на 1303mail
1303mail
"Смелый как мужчина"- это как?? он воевал?? спас вас из пожара, а потом вернулся за котятами?? на медведя с голыми руками ходит???
Он унижает РЕБЕНКА- того, кто заведомо слабее (((( того, кто не может ему ответить на "дуру набитую" так, чтоб он свой поганый рот закрыл бы и не открывал- какая на фиг СМЕЛОСТЬ ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он смело лежит на диване и не изменял, потому что лень жопу от дивана отодрать))))))
1303mailВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Он смело лежит на диване и не изменял, потому что лень жопу от дивана отодрать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже хотела предположить, что не изменяет он именно по этой причине..поленилась писать ))))
ежу понятно, почему он не кобелирует- у него интересы в другой сфере расположены))) диванно-телевизионной, а не трахательной ))
Герда ГердаВ ответ на 1303mail
1303mail
Я тоже хотела предположить, что не изменяет он именно по этой причине..поленилась писать ))))
ежу понятно, почему он не кобелирует- у него интересы в другой сфере расположены))) диванно-телевизионной, а не трахательной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успели проккоментировать злюки)))++
ТермитВ ответ на 1303mail
1303mail
"Смелый как мужчина"- это как?? он воевал?? спас вас из пожара, а потом вернулся за котятами?? на медведя с голыми руками ходит???
Он унижает РЕБЕНКА- того, кто заведомо слабее (((( того, кто не может ему ответить на "дуру набитую" так, чтоб он свой поганый рот закрыл бы и не открывал- какая на фиг СМЕЛОСТЬ ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++
Ксения МилаяВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
из достоинств: смелый как мужчина, верный, за все годы брака ни разу не было ситуации, когда бы я усомнилась в верности, нежадный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из достоинств: смелый как мужчина, верный, за все годы брака ни разу не было ситуации, когда бы я усомнилась в верности, нежадный

Верность в браке это норма а не достоинство!
Галя Галис В ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
из достоинств: смелый как мужчина, верный, за все годы брака ни разу не было ситуации, когда бы я усомнилась в верности, нежадный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из достоинств: смелый как мужчина, верный, за все годы брака ни разу не было ситуации, когда бы я усомнилась в верности, нежадный

Смелый и верный - это качества ротвеллера, а не мужа! )))))))))
Галина СветличнаяВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
почему мне надо? дочь общая, быт общий, а работаю и я тоже, Дмитрий, и зарабатываю столько же (хоть это не имеет значения в данной ситуации)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он стал так вести себя недавно,то может у него появились какие-то пробеммы которые он не хочет вешать на вас,но вёс равно это не даёт ему право хамить ребёнку.Попробуйте начать разговор не с предъявления претензий,а с фразы"У тебя проблеммы дорогой"Желаю вам удачи и искрене верю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
ЛюдмилаВ ответ на МАРГО КИН
МАРГО КИН
почему мне надо? дочь общая, быт общий, а работаю и я тоже, Дмитрий, и зарабатываю столько же (хоть это не имеет значения в данной ситуации)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы и ответили на свой вопрос: "а работаю и я тоже..." - вы обыкновенная рабочая лошадка, выполняющая функции женщины. На вас работа, дом, дочь, быт, муж, сексуальные отношения с мужем (иначе какая вы жена?), и, наконец, вы сама, ваши ЛИЧНОСТНЫЕ запросы. А ваш муж - это механический человек, рабочая машина, которая не ЧУВСТВУЕТ ни себя, ни окружающих. Рабочая машина принимает только рабочую машину, для нее любая женщина - рабочая лошадь. Вы - закрытые люди, и счастья не видать. Или живите, как все, или меняйтесь. Трудно вам. Это жизнь через страдания.
1303mailВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое.

Абсолютно очевидно.
Поэтому надо его оставить в покое. В одиночестве то есть. И насовсем.
ДжолиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо. - т.е. данному мужчине его ребенок не надо, я правильно поняла вашу мысль?
Ирина ГороховаВ ответ на Джоли
Джоли
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо. - т.е. данному мужчине его ребенок не надо, я правильно поняла вашу мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжело признать женщине,что ошиблась в выборе мужа.Он явно не руководитель.Все показатели безответственности.Такому спокойнее сидеть "за спиной "у кого то.Это "маменькины"сыночки!Их обязательно должны обслуживать, если не вы, так другая""мамочка".А то ,что зарабатывает-так это для себя любимого(а вы с ребенком потом).Не планируйте, что то в надежде на мужа,учитывайте только свои силы.Вы хотите сказать это началось 3 дня назад?Признайтесь себе ,что это было и раньше.Когда ему некогда,а вы после работы в магазин,за ребенком,в жек ,на почту,за подарками.У вас просто силы кончились тащить все на себе.Тут разговорами уже не поможет....нужны действия!
Сами решите на сколько они будут кардинальны .Можно лишить ужина,пусть сам готовит ,а можно пригрозит разводом.Все равно помощи нет.Чем больше вы будете брать на себя,тем больше поводов у него обвинить,что ЭТО плохо сделано.Правда сам он не будет принимать участия.см.выше"маменькин сынок".Может вы Мать с большой буквы?Тогда я прошу прощения за выше сказанное и поздравляю вас у вас уже есть Старший Сынок!
Инна КожушкинаВ ответ на Ирина Горохова
Ирина Горохова
Тяжело признать женщине,что ошиблась в выборе мужа.Он явно не руководитель.Все показатели безответственности.Такому спокойнее сидеть "за спиной "у кого то.Это "маменькины"сыночки!Их обязательно должны обслуживать, если не вы, так другая""мамочка".А то ,что зарабатывает-так это для себя любимого(а вы с ребенком потом).Не планируйте, что то в надежде на мужа,учитывайте только свои силы.Вы хотите сказать это началось 3 дня назад?Признайтесь себе ,что это было и раньше.Когда ему некогда,а вы после работы в магазин,за ребенком,в жек ,на почту,за подарками.У вас просто силы кончились тащить все на себе.Тут разговорами уже не поможет....нужны действия!
Сами решите на сколько они будут кардинальны .Можно лишить ужина,пусть сам готовит ,а можно пригрозит разводом.Все равно помощи нет.Чем больше вы будете брать на себя,тем больше поводов у него обвинить,что ЭТО плохо сделано.Правда сам он не будет принимать участия.см.выше"маменькин сынок".Может вы Мать с большой буквы?Тогда я прошу прощения за выше сказанное и поздравляю вас у вас уже есть Старший Сынок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если она лешит его ужина, ничего он СЕБЕ пельмешки сварит и дальше на диван....проходили, к сожалению....
Марина ГорбуноваВ ответ на Инна Кожушкина
Инна Кожушкина
Даже если она лешит его ужина, ничего он СЕБЕ пельмешки сварит и дальше на диван....проходили, к сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ладно, все жене меньше возни.
Надежда NВ ответ на Ирина Горохова
Ирина Горохова
Тяжело признать женщине,что ошиблась в выборе мужа.Он явно не руководитель.Все показатели безответственности.Такому спокойнее сидеть "за спиной "у кого то.Это "маменькины"сыночки!Их обязательно должны обслуживать, если не вы, так другая""мамочка".А то ,что зарабатывает-так это для себя любимого(а вы с ребенком потом).Не планируйте, что то в надежде на мужа,учитывайте только свои силы.Вы хотите сказать это началось 3 дня назад?Признайтесь себе ,что это было и раньше.Когда ему некогда,а вы после работы в магазин,за ребенком,в жек ,на почту,за подарками.У вас просто силы кончились тащить все на себе.Тут разговорами уже не поможет....нужны действия!
Сами решите на сколько они будут кардинальны .Можно лишить ужина,пусть сам готовит ,а можно пригрозит разводом.Все равно помощи нет.Чем больше вы будете брать на себя,тем больше поводов у него обвинить,что ЭТО плохо сделано.Правда сам он не будет принимать участия.см.выше"маменькин сынок".Может вы Мать с большой буквы?Тогда я прошу прощения за выше сказанное и поздравляю вас у вас уже есть Старший Сынок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++
_В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Какой вопрос, такой ответ. А вообще видно, что твой муж хочет чтобы его оставили в покое, а ты хочешь, чтобы он занимался тем, что тебе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига себе, он значит хочет отдыхать вечером после работы, а жена нет? Отработала смену и пошла вторую - к плите, с ребенком, посуду мыть, еще какие=то дела... Что за дискриминация ?
ZайподВ ответ на _
_
Нифига себе, он значит хочет отдыхать вечером после работы, а жена нет? Отработала смену и пошла вторую - к плите, с ребенком, посуду мыть, еще какие=то дела... Что за дискриминация ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такова женская доля...
AngelВ ответ на Zайпод
Zайпод
такова женская доля...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не женская доля такова, это мужик фуфло!!!!Наглядный пример. Знаю одного мужчину у которого не жена, а дура набитая, истеричка, базарная баба, скандалистка ужасная. С ней никто не может найти общий язык. Все стараются с ней поменьше общаться. Но у них есть дети. Причем вторым ребенком она забеременнела когда муж все-таки решился ее оставить. И теперь он - прикован. Он настолько любит детей, что готов терпеть ее. Но дети не страдают. Он для них все делает. С сыном на рыбалку ходит. С дочкой вечерами возится. А в данной ситуации, которая описана - и не муж, и не отец. Если в ближайшем будущем он вас не выслушает и не сделает выводы, тогда их надо делать вам.
Ирина БеловаВ ответ на Angel
Angel
Это не женская доля такова, это мужик фуфло!!!!Наглядный пример. Знаю одного мужчину у которого не жена, а дура набитая, истеричка, базарная баба, скандалистка ужасная. С ней никто не может найти общий язык. Все стараются с ней поменьше общаться. Но у них есть дети. Причем вторым ребенком она забеременнела когда муж все-таки решился ее оставить. И теперь он - прикован. Он настолько любит детей, что готов терпеть ее. Но дети не страдают. Он для них все делает. С сыном на рыбалку ходит. С дочкой вечерами возится. А в данной ситуации, которая описана - и не муж, и не отец. Если в ближайшем будущем он вас не выслушает и не сделает выводы, тогда их надо делать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня есть такой пример... мужчина привязан детьми - дети смысл его жизни... по дому и готовит, и убирает, и с детьми... так он единственный, кто содержет всё семейство, а она целый день на диване. Так и ладно бы хоть за собой ухаживала, ато в 30 лет выглядит на все 40 (хотя знакомые девочки и в 40 выглядят шикарно), но, при этом, себя королевой считает и искренне не понимает, почему с ней жёны его друзей не горят желанием общаться....как-то при всех его поддела, что у него другая, отношения долгосрочные, вроде даже как чувства. Так можно мужика понять!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем