Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с риэлтором

Хочу продать квартиру, подала объявление на спец. сайты. Просмотры, лайки. Тут позвонила какая-то женщина, не представилась, спросила, на какую скидку можно договорится при продаже, по разговору поняла, что риэлтор. Сказала, что ищет для клиентки квартиру, но денег до нашей стоимости не хватает (примерно на миллион руб), начала торговаться, как на рынке, сравнивать с другими предложениями на рынке недвижимости в нашем городе ( с черновой отделкой), напрашивалась на просмотр. Я ответила, что это разговор ни о чем, когда она мою квартиру не видела, что о цене я буду говорить с покупателем, а не с ней, предварительно договорились, что позвонит сегодня. Сегодня позвонила, опять не представилась, пришлось допытываться как зовут, с какого агентства. Я ей сказала, что хотела бы поговорить предварительно по телефону с потенциальным покупателем. Она мне ответила, что хочет прийти с покупателем посмотреть квартиру. Я ей говорю, покупатель пусть приходит,а ей я квартиру показывать не собираюсь. Она возмутилась, говорит, что покупатель будет квартиру покупать через неё. Я ей отвечаю, что пусть покупает через кого угодно, но показывать риэлтор у я ее не собираюсь. Бросила трубку. Я с ними никаких договоров не заключала, к ним не обращалась. Должна ли я их пускать на просмотры? Бросила трубку. Я с ними никаких договоров не заключала, к ним не обращалась. Должна ли я их пускать на просмотры? У меня было несколько негативных опытов с нашими риэлторами, прошаренные мошенники ещё те. Хотелось бы обойтись без их "помощи". Как думаете, удастся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Sam Fisher
Я думаю что ты скопировала текст
Полезная фиговинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я думаю что ты скопировала текст
СсылкаПожаловаться

РоксиВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я думаю что ты скопировала текст
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Один риэлтор так напросился, пришел без покупателя, напрашивался мне в помощники. Ну ладно думаю, пусть поработает, назначила цену (чуть выше чем я продавала сама), подписала с ним договор на пол года и начался трэш... Этот человек начал себя вести крайне некорректно, пытаясь сбить цену (без имеющихся покупателей) чего только я не услышала про свою квартиру, крайней точкой было его выражение "в квартире есть самый большой недостаток - дети" Я за любой труд но этика должна быть. Не вступайте в полемику с такими, нервы дороже.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Один риэлтор так напросился, пришел без покупателя, напрашивался мне в помощники. Ну ладно думаю, пусть поработает, назначила цену (чуть выше чем я продавала сама), подписала с ним договор на пол года и начался трэш... Этот человек начал себя вести крайне некорректно, пытаясь сбить цену (без имеющихся покупателей) чего только я не услышала про свою квартиру, крайней точкой было его выражение "в квартире есть самый большой недостаток - дети" Я за любой труд но этика должна быть. Не вступайте в полемику с такими, нервы дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже был неприятный опыт
Лю
вы так вообще квартиру не продадите) чем больше людей ее увидят, тем быстрее купят
Кристина
ну посмотрит и что? вы от этого обеднеете?
Iron ButterflyВ ответ на Кристина
Кристина
ну посмотрит и что? вы от этого обеднеете?
СсылкаПожаловаться
Метод риэлтора- сбить цену у продавца и завысить цену покупателю.
Автор не заключала договор с агентством. И агенту ничем не обязана. Как я поняла-информация о квартире находится на сайте в свободном доступе.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Метод риэлтора- сбить цену у продавца и завысить цену покупателю.
Автор не заключала договор с агентством. И агенту ничем не обязана. Как я поняла-информация о квартире находится на сайте в свободном доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть приходит с покупателем, вы при покупателе озвучите цену.
КристинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Метод риэлтора- сбить цену у продавца и завысить цену покупателю.
Автор не заключала договор с агентством. И агенту ничем не обязана. Как я поняла-информация о квартире находится на сайте в свободном доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Риэлтор заставить ее все равно не сможет. Придет, посмотрит, выскажет свои аргументы, она скажет "идите в жопу" и все. Я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью.
Iron ButterflyВ ответ на Кристина
Кристина
Риэлтор заставить ее все равно не сможет. Придет, посмотрит, выскажет свои аргументы, она скажет "идите в жопу" и все. Я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Только зачем ей показывать квартиру тому,у кого не хватает денег?)
Полезная фиговинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Только зачем ей показывать квартиру тому,у кого не хватает денег?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь "не хватает" - не со слов покупателя.)
Полезная фиговина
так ведь "не хватает" - не со слов покупателя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Миллиона не хватает)
Полезная фиговинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Миллиона не хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кренасе "нехватка".))
КристинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Только зачем ей показывать квартиру тому,у кого не хватает денег?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а вдруг у этого риелтора другие покупатели появятся?
Iron ButterflyВ ответ на Кристина
Кристина
ну а вдруг у этого риелтора другие покупатели появятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или просто другие покупатели.
Но скорее всего-набегут другие риэлторы)
Сайт,как я поняла-типа,Авито)
Полезная фиговинаВ ответ на Кристина
Кристина
Риэлтор заставить ее все равно не сможет. Придет, посмотрит, выскажет свои аргументы, она скажет "идите в жопу" и все. Я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Риэлтор заставить ее все равно не сможет. Придет, посмотрит, выскажет свои аргументы, она скажет "идите в жопу" и все. Я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она мне уже доводы высказала по телефону, не видя квартиры. Нафига они мне будут толпы нищебродов водить, у которых и денег нет, а посмотреть хочется.
Полезная фиговинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Метод риэлтора- сбить цену у продавца и завысить цену покупателю.
Автор не заключала договор с агентством. И агенту ничем не обязана. Как я поняла-информация о квартире находится на сайте в свободном доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автор уперт и не желает снижать цену, то просмотр риэлтора вряд ли убедит его сделать это.)) Остальное - проблемы риэлтора перед покупателем.
Полезная фиговина
Если автор уперт и не желает снижать цену, то просмотр риэлтора вряд ли убедит его сделать это.)) Остальное - проблемы риэлтора перед покупателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдать цену, но не на миллион же )
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сдать цену, но не на миллион же )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снизить
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сдать цену, но не на миллион же )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мож там цена миллиард - дык миллион погоды не сделает.))
jasonВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Метод риэлтора- сбить цену у продавца и завысить цену покупателю.
Автор не заключала договор с агентством. И агенту ничем не обязана. Как я поняла-информация о квартире находится на сайте в свободном доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С методами все понятно. Главный мотив самого агенства -это заработок. Но заработок не на сопровождении сделки и ее безопасности,и а на самом факте того, что продавец встретился с покупателем, то есть они продают по сути это знакомство))Все. Больше они ничего не делают и не отвечают ни за что)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем