Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сыном.

Обсудила с сыном тему " о морали и моральных уродах". Разговор меня очень расстроил, его рассуждения очень обидели меня. Мысли в голове..Почему он говорит такие жестокие вещи? Думала-думала и просто поймала себя на своих внутренних ощущениях. Он озвучил в какой-то мере мысли, которые иногда приходят и в мою голову. Что плохого в одиночестве? Почему мы создаем семьи? От большой любви и привязанности? А куда эти "бессмертные" чувства пропадают с годами? Видать причина в другом. Просто стараемся жить по всеобщим устоям. Чувствовать будешь себя неполноценным, если у тебя не будет орущих детей и сопящего под боком супруга? А может он прав, мой "неразумный" сын? Почему человек не может жить так, как он хочет, как он чувствует? Почему на него начинают навешивать клеймо социопата и урода? А потому, что других больше,- толпа. И многие из нас притворяются,-трусы. Мы боимся признаться вслух, что мы не такие, как все. Живем и "маскируемся", боимся выделиться. Стараемся достичь совершенства в том, что нам чуждо. Чистый дом, чистенькие дети. А чисты ли наши мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
1345678916
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Во, уже пошли диагнозы одиночкам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты одиночка? Не переживай, и тебя кто-нибудь полюбит)))
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Ты одиночка? Не переживай, и тебя кто-нибудь полюбит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я - нет. Но я понимаю, что есть люди, которые от меня отличаются. И это нормально.
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Во, уже пошли диагнозы одиночкам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное не казаться, а быть. А так, жизнь коротка и никто не знает, есть ли что-то дальше и если что-то не получилось, не стоит убеждать себя, что и так хорошо, а пробывать снова и снова))
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Главное не казаться, а быть. А так, жизнь коротка и никто не знает, есть ли что-то дальше и если что-то не получилось, не стоит убеждать себя, что и так хорошо, а пробывать снова и снова))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для тебя "быть" - это иметь семью, для кого-то ее иметь - это как раз "казаться".
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Для тебя "быть" - это иметь семью, для кого-то ее иметь - это как раз "казаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня быть это быть счастливой здесь и сейчас, а не прятаться от неудачь головой в песок)
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Для меня быть это быть счастливой здесь и сейчас, а не прятаться от неудачь головой в песок)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обобщай. Люди по разным причинам выбирают одиночество. Есть те, кто не может жить в паре, задыхается, хотя в поклонниках недостатка нет. Есть те, кто потерял желание что-либо строить - и почему, собственно, он должен идти дальше,если пожелал остановиться и ему хорошо? Главное, КАК себя человек чувствует. Поверь, когда человеку действительно плохо одному, он делает все, чтобы решить эту проблему. А если не делает, значит, ему и правда так лучше. Ты бы стала жить так, как тебе не нравится? У тебя просто не получается абстрагироваться от себя, тебе сложно представить, что кто-то совсем не от неудач приходит к одиночеству. А насчет счастья - это вещь вообще эфемерная. Можно иметь хорошую семью и не чувствовать себя счастливым - блин, ну ты же вроде не дура, а вынуждаешь полемику вести о вещах, которые умному человеку и так должны быть понятны. Ограничено твое мышление общественными установками, вот и все
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Не обобщай. Люди по разным причинам выбирают одиночество. Есть те, кто не может жить в паре, задыхается, хотя в поклонниках недостатка нет. Есть те, кто потерял желание что-либо строить - и почему, собственно, он должен идти дальше,если пожелал остановиться и ему хорошо? Главное, КАК себя человек чувствует. Поверь, когда человеку действительно плохо одному, он делает все, чтобы решить эту проблему. А если не делает, значит, ему и правда так лучше. Ты бы стала жить так, как тебе не нравится? У тебя просто не получается абстрагироваться от себя, тебе сложно представить, что кто-то совсем не от неудач приходит к одиночеству. А насчет счастья - это вещь вообще эфемерная. Можно иметь хорошую семью и не чувствовать себя счастливым - блин, ну ты же вроде не дура, а вынуждаешь полемику вести о вещах, которые умному человеку и так должны быть понятны. Ограничено твое мышление общественными установками, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фсе!!! Ты может издеваешься?! Ты пишешь о единицах, а я об основной массе так называемых "убежденных", это как гении и хорошие профессионалы)) А про хорошую семью в которой ты несчастен, это просто не твоя семья, выбранная тобой по каким-то другим причинам, а не по желанию и пониманию личного счастья. И одиночество не зависит от количества окружающих тебя людей, это не только когда тебя понимают, но и когда понимают и признают те..
Тима с раенаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Фсе!!! Ты может издеваешься?! Ты пишешь о единицах, а я об основной массе так называемых "убежденных", это как гении и хорошие профессионалы)) А про хорошую семью в которой ты несчастен, это просто не твоя семья, выбранная тобой по каким-то другим причинам, а не по желанию и пониманию личного счастья. И одиночество не зависит от количества окружающих тебя людей, это не только когда тебя понимают, но и когда понимают и признают те..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве одиночек МНОГО? Я в основном встречаю стадных.
Правильно, не своя семья. Только фишка в том, что любовь какбэ не всем встретить суждено, или же она вовремя не приходит, а часики тикают, надобно детей рожать, вот и берут, что есть)
Джессика АльбаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А разве одиночек МНОГО? Я в основном встречаю стадных.
Правильно, не своя семья. Только фишка в том, что любовь какбэ не всем встретить суждено, или же она вовремя не приходит, а часики тикают, надобно детей рожать, вот и берут, что есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот прям настоящих одиночек только в новостных программах видела)) А те, кто кичится своим одиночеством и доказывает, как это хорошо, врут либо себе, либо окружающим. И то, что семьи создаются на основе "пора" или "а вдруг больше никого не будет" от незрелости личности, что тоже не есть хорошо))
Lady Unknown
Все дело в том, что в семье надо трудиться обоим, чтобы семья не распалась. Трудиться сейчас никто не хочет. Все упахались в офисах. И все хотят, чтобы их "принимали такими, какие есть". Люди избалованы, будучи единственными/вторыми детьми в семье, вниманием родителей, комфортом... и не хотят жертвовать ради другого человека даже толикой того, что имеют, зато хотят от другого жертв во имя себя.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все дело в том, что в семье надо трудиться обоим, чтобы семья не распалась. Трудиться сейчас никто не хочет. Все упахались в офисах. И все хотят, чтобы их "принимали такими, какие есть". Люди избалованы, будучи единственными/вторыми детьми в семье, вниманием родителей, комфортом... и не хотят жертвовать ради другого человека даже толикой того, что имеют, зато хотят от другого жертв во имя себя.
СсылкаПожаловаться
Растет поколение людей, которые не хотят создавать семьи. И мне это надо принять, у меня уже такой человек рядом. Не сжигать же его на костре за инакомыслие?
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Растет поколение людей, которые не хотят создавать семьи. И мне это надо принять, у меня уже такой человек рядом. Не сжигать же его на костре за инакомыслие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он отдельно живет? Ну и пусть себе живет. В 22 года (моему старшему столько же) ещё не все потеряно. Тем более он ведет активный образ жизни. Найдет он подходящую для себя даму.. а вот тогда уже Вы имейте смелость принять его выбор.
Коммент По СуществуВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Он отдельно живет? Ну и пусть себе живет. В 22 года (моему старшему столько же) ещё не все потеряно. Тем более он ведет активный образ жизни. Найдет он подходящую для себя даму.. а вот тогда уже Вы имейте смелость принять его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 22 года (моему старшему столько же) ещё не все потеряно. - Самый нормальный возраст для мужика жениться - это 40 лет.
В 22 он еще ничего не нашел в своей жизни, чтобы что-то терять.
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Растет поколение людей, которые не хотят создавать семьи. И мне это надо принять, у меня уже такой человек рядом. Не сжигать же его на костре за инакомыслие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классная вы мама
Вашему сыну повезло!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Классная вы мама
Вашему сыну повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем повезло?
Прасковья Из Подмосковья
в чем повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы в том, что его не пытаются сломать
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Растет поколение людей, которые не хотят создавать семьи. И мне это надо принять, у меня уже такой человек рядом. Не сжигать же его на костре за инакомыслие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно... Мои ровесники лет 30-35 назад тоже были "поколением людей, которые не хотят создавать семьи". Все из них, кто дожили до сегодняшнего дня, имеют жён-детей-внуков.
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Растет поколение людей, которые не хотят создавать семьи. И мне это надо принять, у меня уже такой человек рядом. Не сжигать же его на костре за инакомыслие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им наверно просто не на что создавать семьи.....поэтому и легче жить одному...:-). Покажите мне хоть одного самодостаточного мужчину и одного? Да они все женаты! И не раз! А нищебродов одиноких сплошь и рядом! Вот они и придумали ,что "не хочу жениться, не хочу детей". Все они хотят! Вот только желающих женщин нет!!! Или выбор невелик.
Мать партизанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все дело в том, что в семье надо трудиться обоим, чтобы семья не распалась. Трудиться сейчас никто не хочет. Все упахались в офисах. И все хотят, чтобы их "принимали такими, какие есть". Люди избалованы, будучи единственными/вторыми детьми в семье, вниманием родителей, комфортом... и не хотят жертвовать ради другого человека даже толикой того, что имеют, зато хотят от другого жертв во имя себя.
СсылкаПожаловаться

Лидия Романова
Спорная цитата(Дж.Дэвис-М.Булгаков),но мне очень нравится:"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
Лидия Романова
Спорная цитата(Дж.Дэвис-М.Булгаков),но мне очень нравится:"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
СсылкаПожаловаться
Все люди отличаются друг от друга. Не видеть этих различий - слепота.
Тима с раенаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все люди отличаются друг от друга. Не видеть этих различий - слепота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее стадо полагает, что все должны жить одинаково
Лидия Романова
Спорная цитата(Дж.Дэвис-М.Булгаков),но мне очень нравится:"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас.
А я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
СсылкаПожаловаться
Глубокая фраза, прямо в тему.
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Глубокая фраза, прямо в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комментарий удален.Почему?
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем