Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сыном.

Обсудила с сыном тему " о морали и моральных уродах". Разговор меня очень расстроил, его рассуждения очень обидели меня. Мысли в голове..Почему он говорит такие жестокие вещи? Думала-думала и просто поймала себя на своих внутренних ощущениях. Он озвучил в какой-то мере мысли, которые иногда приходят и в мою голову. Что плохого в одиночестве? Почему мы создаем семьи? От большой любви и привязанности? А куда эти "бессмертные" чувства пропадают с годами? Видать причина в другом. Просто стараемся жить по всеобщим устоям. Чувствовать будешь себя неполноценным, если у тебя не будет орущих детей и сопящего под боком супруга? А может он прав, мой "неразумный" сын? Почему человек не может жить так, как он хочет, как он чувствует? Почему на него начинают навешивать клеймо социопата и урода? А потому, что других больше,- толпа. И многие из нас притворяются,-трусы. Мы боимся признаться вслух, что мы не такие, как все. Живем и "маскируемся", боимся выделиться. Стараемся достичь совершенства в том, что нам чуждо. Чистый дом, чистенькие дети. А чисты ли наши мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
14567891016
ЗанусяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Наличие семьи в молодости и вложения в нее НЕ гарантируют счастливую и неодинокую старость.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Наличие семьи в молодости и вложения в нее НЕ гарантируют счастливую и неодинокую старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку. Когда я ему говорю:"Кто тебе стакан воды в старости подаст?" А он отвечает: " А тебе?"
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Когда я ему говорю:"Кто тебе стакан воды в старости подаст?" А он отвечает: " А тебе?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С юмором парень
Маша В ответ на Аноним
Аноним
В точку. Когда я ему говорю:"Кто тебе стакан воды в старости подаст?" А он отвечает: " А тебе?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. он (сын) дал вам понять, что стакан воды вам не подаст?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Т.е. он (сын) дал вам понять, что стакан воды вам не подаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ткнул носом в реальность". А сколько таких случаев, когда дети заняты работой, находятся далеко..Надеюсь, что помереть одну не бросит. Но аргументы у него всегда убийственные.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
"Ткнул носом в реальность". А сколько таких случаев, когда дети заняты работой, находятся далеко..Надеюсь, что помереть одну не бросит. Но аргументы у него всегда убийственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В какую реальность? А сколько других случаев? Во все времена было так, а было и по-другому...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
В какую реальность? А сколько других случаев? Во все времена было так, а было и по-другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Описал мне более пессимистичное развитие моей старости.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Описал мне более пессимистичное развитие моей старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, у вас возможны варианты, а у него при его раскладах выбор будет невелик...
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Аноним
Аноним
"Ткнул носом в реальность". А сколько таких случаев, когда дети заняты работой, находятся далеко..Надеюсь, что помереть одну не бросит. Но аргументы у него всегда убийственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас полная семья? Обычно сын перенимает модель отца, если он конечно хороший отец! Знаю много хороших семей, и как правило все сыновья в этих семьях успешны и женаты! А в неудачных семьях парни обычно долго не женятся или не женятся вообще, т.к нет базы материальной.....ни жилья, ни образования, ни работы постоянной. За такими очередь не стоит! Давайте смотреть правде в глаза.
ТатьянаАлексеенко
А у вас полная семья? Обычно сын перенимает модель отца, если он конечно хороший отец! Знаю много хороших семей, и как правило все сыновья в этих семьях успешны и женаты! А в неудачных семьях парни обычно долго не женятся или не женятся вообще, т.к нет базы материальной.....ни жилья, ни образования, ни работы постоянной. За такими очередь не стоит! Давайте смотреть правде в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья у нас полная. Жильем мой сын и сейчас обеспечен. Проживает отдельно. Учится в университете. Подрабатывает, ремонтирует ноутбуки, игровые приставки. Денег не берет у нас принципиально.Он может позволить себе и меня "побаловать", - билет на хороший концерт купить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Когда я ему говорю:"Кто тебе стакан воды в старости подаст?" А он отвечает: " А тебе?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не ответили.что я надеюсь на тебя?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
почему не ответили.что я надеюсь на тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Но Вы правы, я так не ответила.
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Но Вы правы, я так не ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно, что не сказали сыну, что надеетесь на него, когда наступит старость. Если сумеете сохранить такую доверительную душевную связь, которая у Вас есть с сыном сейчас (а Вы сумеете!), то даже не сомневайтесь, он всегда придёт к Вам на помощь и окажет поддержку в сложный момент. Вы вырастили очень цельную Личность, судя потому, что Вы успели о своём сыне написать.
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Да тут на соседней ветке одна собирается бросить своего мужа, потому, что тот заболел.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня знакомые двух детей с таким диагнозом вырастили. В семье моей одноклассницы папа был с таким диагнозом. 35 лет прожили. Да, тяжело супруге было, но не бросила. И он молодец, только в последние годы совсем слег. А так сидя, но делал все, что мог.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
У меня знакомые двух детей с таким диагнозом вырастили. В семье моей одноклассницы папа был с таким диагнозом. 35 лет прожили. Да, тяжело супруге было, но не бросила. И он молодец, только в последние годы совсем слег. А так сидя, но делал все, что мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он разный бывает. У знакомой муж - трудяга, красавец - в 30 лет за пару месяцев стал инвалидом 1 группы от рассеянного склероза. Очень злое, прогредиентное течение.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
У меня знакомые двух детей с таким диагнозом вырастили. В семье моей одноклассницы папа был с таким диагнозом. 35 лет прожили. Да, тяжело супруге было, но не бросила. И он молодец, только в последние годы совсем слег. А так сидя, но делал все, что мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень сильно зависит от окружения течение болезни. Когда мой дядя узнал о диагнозе, на него ополчились и дети, и жена. Он 20 лет боролся, только в начале 2000-ых сел в коляску. Я глубоко убеждена, что если бы его поддержали, он бы ещё долго сам мог передвигаться. Но увы...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lilit L
ну если Вы сами слепо следуете стереотипам и мнению большинства, то почему же виноваты-то стереотипы и большинство? Это же Вы делаете выбор и решаете чему и за кем Вам следовать и следовать ли чему-либо вообще! Не хочет Ваш сын жениться и размножаться - да и кому какое дело, пусть не навязывает и не демонстрирует активно свою позицию и ему никто и ничего не будет навязывать.
Татьяна Иванова
Классная выросла смена! Таких не сомнет б ы д л отолпа с её стадным менталитетом.
Татьяна Иванова
Классная выросла смена! Таких не сомнет б ы д л отолпа с её стадным менталитетом.
СсылкаПожаловаться
Чайлдфридеры. Во, как звучит.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Чайлдфридеры. Во, как звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че хорошего?
Анна Витковская
Знаете, а я не боюсь признаться, что не такая, как все. Да, я одиночка, я привыкла жить одна, без мужика и орущих детей. У меня свои устои, свои правила. И подстраиваться под кого-то я не намерена. А толпа, большинство... Да пусть орут, пусть осуждают. Вот честно - ПОФИГ.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем