Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор серьезный

Но может,кого-то заставит улыбнуться.Шастала по инету-нашла смешную байку.Прошу прощения,если кто-то давно о ней знает))))
Добрый вечер.

Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались?

Это трезвость... хроническая трезвость.

Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек отдыхает после работы и... не пьет! Это очень опасно! У такого индивида постепенно уменьшается интерес к жизни: его не волнуют проблемы близких друзей кто сколько вчера выпил, кто кому набил морду, а кого потом выгнала жена. Он не знает, где можно утром опохмелиться! Так начинается дорога в никуда.

Постепенно у него возникают проблемы с девушками. Потому что теперь просто нет повода познакомиться! Ему нечего ей сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Хочешь, я куплю тебе кока-колу?"

Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Ведь только с пьяных глаз можно лечь в постель с первым встречным, угостившим тебя в баре. Поэтому хронических трезвенниц ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на Земле.

Теперь поговорим о второй стадии болезни. Что происходит дальше? Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не налакался вечером, утром его, как следствие, не тянет опохмелиться! Трезвенник может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом .отчета. Один больной не пил 97 лет и вообще умер!

Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все кругом алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Трезвенник крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная деградация.

Запомните, друзья, и убедите других: хроническая трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерианы или мяты, да, собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложите ему выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Помните, перед вами такой же человек, как вы, только глупый. Приведите больному в пример народные поговорки, например: "Напиться всегда пригодится", "Кто водочку пьет, тому Бог подает", "Пьяный проспится, а трезвого побьют"...

Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Помогите больному, иначе чем же это кончится : завтра? Завтра вам просто не с кем будет элементарно вмазать!
Миледи Миледи(жирная курица)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
detka***
нда... а ить пост на дворе....
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на detka***
detka***
нда... а ить пост на дворе....
СсылкаПожаловаться
и что?бороться надо с недугами,бороться!
Миледи Миледи(жирная курица)
и что?бороться надо с недугами,бороться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше право ))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на detka***
detka***
ваше право ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ваше
Изя Штольцман
Закоренелый трезвенник как правило это латентный алкаш в завязке. И не потому, что трезвый, а потому, что трезвость свою в подвиг возводит, и любит обличать других, по его мнению на такой подвиг не способных. Тоска...
МаргошаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Закоренелый трезвенник как правило это латентный алкаш в завязке. И не потому, что трезвый, а потому, что трезвость свою в подвиг возводит, и любит обличать других, по его мнению на такой подвиг не способных. Тоска...
СсылкаПожаловаться
вот если бы не было жизненного опыта, то может и поспорила бы. Так всё и есть...
Сбыча МечтВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот если бы не было жизненного опыта, то может и поспорила бы. Так всё и есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной поспорь, бо у меня есть опыт на эту тему.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Закоренелый трезвенник как правило это латентный алкаш в завязке. И не потому, что трезвый, а потому, что трезвость свою в подвиг возводит, и любит обличать других, по его мнению на такой подвиг не способных. Тоска...
СсылкаПожаловаться
при чем тут завязки??просто забавное чтиво)))
Миледи Миледи(жирная курица)
при чем тут завязки??просто забавное чтиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавное? О вкусах не спорят наверно, но на мой взгляд довольно предсказуемый взгляд на трезвость )
Изя Штольцман
Закоренелый трезвенник как правило это латентный алкаш в завязке. И не потому, что трезвый, а потому, что трезвость свою в подвиг возводит, и любит обличать других, по его мнению на такой подвиг не способных. Тоска...
СсылкаПожаловаться
Ерунда... Я практически такая трезвенница, но никого не осуждаю... Каждому - свое...
Изя ШтольцманВ ответ на Katerina
Katerina
Ерунда... Я практически такая трезвенница, но никого не осуждаю... Каждому - свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда... Я практически такая трезвенница, но никого не осуждаю... Каждому - свое...

Таким образом, о Вашей трезвости мало кто вообще в курсе, значит Вы не "закоренелый" трезвенник ))))
Изя Штольцман
Ерунда... Я практически такая трезвенница, но никого не осуждаю... Каждому - свое...

Таким образом, о Вашей трезвости мало кто вообще в курсе, значит Вы не "закоренелый" трезвенник ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... )))))))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Katerina
Katerina
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно все закодированные(шучу)
Миледи Миледи(жирная курица)
наверно все закодированные(шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тож так подумала, если бы не знала их так долго....Но увы, есть и закоренелые пьяницы... хоть и немного их.
Изя ШтольцманВ ответ на Katerina
Katerina
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... ))))))) Причину трезвости не озвучите? Так, просто, любопытно )
Изя Штольцман
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... ))))))) Причину трезвости не озвучите? Так, просто, любопытно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... ))))))) Причину трезвости не озвучите? Так, просто, любопытно )



причина проста-кто то курит а кто то вообще нет.так и здесь-кто хочет -пьет.а кому то это не..интесно
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
Практически все знакомые в курсе... И О,УЖАС, практически все эти знакомые тоже закоренелые трезвенники... ))))))) Причину трезвости не озвучите? Так, просто, любопытно )



причина проста-кто то курит а кто то вообще нет.так и здесь-кто хочет -пьет.а кому то это не..интесно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит пьет? Бокал вина за обедом это пьет? И почему это должно быть интересно или не интересно? Это просто вкусно ))))
Изя Штольцман
Что значит пьет? Бокал вина за обедом это пьет? И почему это должно быть интересно или не интересно? Это просто вкусно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бокал вина? каждый день? это уже признак....))) и не хороший..а ты по моему пытаешься себя убедить что у тебя проблем нет.классика)
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
бокал вина? каждый день? это уже признак....))) и не хороший..а ты по моему пытаешься себя убедить что у тебя проблем нет.классика)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про каждый день ты сама домыслила. Проблемы у тебя. Ты боишься алкоголизма, и этот страх мешает тебе думать в другом направлении. Про проблемы улыбнуло. Ты не первая на форуме кто убеждает меня в этих проблемах. Ну, у голодной куме все хлеб на уме, это все, что я могу на это ответить.
Изя Штольцман
Про каждый день ты сама домыслила. Проблемы у тебя. Ты боишься алкоголизма, и этот страх мешает тебе думать в другом направлении. Про проблемы улыбнуло. Ты не первая на форуме кто убеждает меня в этих проблемах. Ну, у голодной куме все хлеб на уме, это все, что я могу на это ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с чего ты решила что я боюсь алкоголя?)
я слделала свой выбор. это так же как с курением.кто кто курит.кто то нет
кстати-раз я не первая-может стоит все таки задуматся пока не поздно? ты пытаешь оправдать свою тягу.все просто.
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
с чего ты решила что я боюсь алкоголя?)
я слделала свой выбор. это так же как с курением.кто кто курит.кто то нет
кстати-раз я не первая-может стоит все таки задуматся пока не поздно? ты пытаешь оправдать свою тягу.все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все, давай не будем. Меня не нужно спасать, хотя я понимаю причины твоей заботы. Ты не поверишь, но все таки скажу, у меня правда, нет проблем. Более того, многие алкогольные напитки я вообще не переношу, и выпиваю крайне редко.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия
Юлия
бокал вина? каждый день? это уже признак....))) и не хороший..а ты по моему пытаешься себя убедить что у тебя проблем нет.классика)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ввобще то это никакойц не признак. В Европе чуть ли не все каждый день так, и никаких пизнаков.
Изя Штольцман
Что значит пьет? Бокал вина за обедом это пьет? И почему это должно быть интересно или не интересно? Это просто вкусно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О себе - мне алкоголь просто невкусно... Не могу вспомнить момента, когда бы я употребляла алкоголь и получала бы удовольствие от этого....
Причина трезвости моих знакомых - ну это у каждого видимо свое. Кому-то невкусно, кому-то просто не надо, кого-то сдерживает факт "за рулем"...
А в целом я считаю, что это внутреннее состояние.
Изя ШтольцманВ ответ на Katerina
Katerina
О себе - мне алкоголь просто невкусно... Не могу вспомнить момента, когда бы я употребляла алкоголь и получала бы удовольствие от этого....
Причина трезвости моих знакомых - ну это у каждого видимо свое. Кому-то невкусно, кому-то просто не надо, кого-то сдерживает факт "за рулем"...
А в целом я считаю, что это внутреннее состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так можно и не есть какие-то продукты потому, что не вкусно. Это не признак закоренелой трезвости, а просто дело вкуса. Мой коммент не про таких как Вы )))
Изя Штольцман
Так можно и не есть какие-то продукты потому, что не вкусно. Это не признак закоренелой трезвости, а просто дело вкуса. Мой коммент не про таких как Вы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Некоторым вкусно, но они не пьют по своим убеждениям... (это о моих знакомых).. А мне и состояние "после" не доставляет никакого удовольствия... и это отчасти причина трезвости. ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем