Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 17:08, Главная форумов

Разговор состоялся

предыдущая тема:
https://lady.mail.ru/forum/topic/i_snova...
Добрый день всем-всем!
Выше моя предыдущая тема. Кто давал советы - спасибо!
И вот я продолжу... снова за советами к Вам!))
Обсуждали покупку совместного жилья - точнее его оформление в равных долях, затем что нужно будет написать друг на друга завещания, чтобы мы стали наследниками и тд. и я спросила: "милый, а напомни, в чем причина того, что мы совсем регистрацию не рассматриваем?" Долгий был разговор....
Итог я сказала, что штамп в паспорте не улучшает плохие отношения, но и не ухудшает стабильные и сложившиеся. При этом женщине он дает статус и внутреннее ощущение уверенности.  Он же в общем ответил, что не считает это важным и крайне негативно относится ко всем этим официозам. 
Я сказала, что честно было бы мне сказать об этом 3 года назад, обозначить позицию... И что мне, по понятным причинам, было неудобно задавать ему этот вопрос. А он сам эту тему обходил стороной, что меня и задевало. Может быть я не та! с которой этот брак создастся.
В общем часовой разговор на ночь глядя закончился обниманием со словами благодарности, что я с ним поделилась и что мы родные люди.
Теперь стало легче мне , выговорилась. Что будет дальше незнаю... Как быть теперь? Я планирую эту тему сама не поднимать и жить пока обычной жизнью, счастливой жизнью...  У кого было подобное? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Великобритания!
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
с недвижкой решаете проблему и без брака. с детьми так же можно. зачем вам замуж то?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с недвижкой решаете проблему и без брака. с детьми так же можно. зачем вам замуж то?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
а как же ощущение, что мужчина выбор остановил, застолбил, что называется. А так же быть не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ, а женой))
СсылкаПожаловаться
Аноним
а как же ощущение, что мужчина выбор остановил, застолбил, что называется. А так же быть не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ, а женой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он с вами деньги делит) это куда серьезнее) брак дело простое, туда как вышел так и зашел, делов то на 400р
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разведенкой вы будете как раз после завершения вашего замужества. Мужчина свой выбор остановил - он с вами, у вас совместно нажитое имущество, вы друг у друга в завещании. ЗАГС же совершенно не дает вам гарантий, что мужчина не продолжит свои поиски.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
разведенкой вы будете как раз после завершения вашего замужества. Мужчина свой выбор остановил - он с вами, у вас совместно нажитое имущество, вы друг у друга в завещании. ЗАГС же совершенно не дает вам гарантий, что мужчина не продолжит свои поиски.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я согласна с Вами и умом понимаю. что это так. Но вот желание оставаться в документах холостым - вызывает вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Предложения так и не поступило?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Предложения так и не поступило?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
нет, просто сказал, что не думал что мне это так важно. Но что же сразу так? он все взвешивает подолгу?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нет, просто сказал, что не думал что мне это так важно. Но что же сразу так? он все взвешивает подолгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. . а не ?
СсылкаПожаловаться
)))
Ага завещание) Только наследник попадет на нехилые налоги, наследуя за левым человеком.
СсылкаПожаловаться
VeilchenВ ответ на )))
)))
Ага завещание) Только наследник попадет на нехилые налоги, наследуя за левым человеком.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Завещание в любой момент можно отменить, написав другое. Вы даже и знать об этом не будете. Вот сурприз потом будет
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Veilchen
Veilchen
Завещание в любой момент можно отменить, написав другое. Вы даже и знать об этом не будете. Вот сурприз потом будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
И это тоже.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
так и я могу))
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот-вот! 13% от кадастровой стоимости, которую приравняли к рыночной + 0,6 % нотариусу от той же кадастровой стоимости!)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот-вот! 13% от кадастровой стоимости, которую приравняли к рыночной + 0,6 % нотариусу от той же кадастровой стоимости!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в случае с супругами так?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супруг наследник первой очереди, вместе с детьми и родителями. Придется отдать нотариусу 0,3%, если зарегистрированы вместе и все) Это терпимо и по силам. В этом плюс регистрации отношений)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Супруг наследник первой очереди, вместе с детьми и родителями. Придется отдать нотариусу 0,3%, если зарегистрированы вместе и все) Это терпимо и по силам. В этом плюс регистрации отношений)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сейчас почитала что по завещанию все пошлины отменены (я про 13%), с 2006 года
СсылкаПожаловаться
Аноним
я сейчас почитала что по завещанию все пошлины отменены (я про 13%), с 2006 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
13% - это не пошлина, а налог.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
13% - это не пошлина, а налог.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
и налоги отменены, теперь только пошлина нотариусу. Налоги только на все что связано с авторскими правами
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, мой "косяк", устаревшие у меня данные)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И, даже если наследовать по завещанию законному супругу, то все-равно 0,3% нотариусу и никаких налогов)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и каша в голове. При вступлении платится только 0,3 или 0,6 в зависимости от степени родства, если продаете жилье в течении 3-х лет после наследования, то вот тогда и платите 13% от стоимости, после 3-х лет не платите.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
0,6% но не более 1 млн. сейчас
СсылкаПожаловаться
Любовь
Советую. Первая Ваша ошибка:мужчины не понимают намёков и вначале отношений Вы должны были озадачиться этим вопросом (задать ему его сразу). Сейчас Ваш вариант только такой: поставить вопрос ребром и тогда Вы сразу узнаете насколько Вы ему дороги. Проверено лично мной.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Советую. Первая Ваша ошибка:мужчины не понимают намёков и вначале отношений Вы должны были озадачиться этим вопросом (задать ему его сразу). Сейчас Ваш вариант только такой: поставить вопрос ребром и тогда Вы сразу узнаете насколько Вы ему дороги. Проверено лично мной.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Мной тоже. Уже 25 лет женаты.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru