Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор состоялся

предыдущая тема:
https://lady.mail.ru/forum/topic/i_snova...
Добрый день всем-всем!
Выше моя предыдущая тема. Кто давал советы - спасибо!
И вот я продолжу... снова за советами к Вам!))
Обсуждали покупку совместного жилья - точнее его оформление в равных долях, затем что нужно будет написать друг на друга завещания, чтобы мы стали наследниками и тд. и я спросила: "милый, а напомни, в чем причина того, что мы совсем регистрацию не рассматриваем?" Долгий был разговор....
Итог я сказала, что штамп в паспорте не улучшает плохие отношения, но и не ухудшает стабильные и сложившиеся. При этом женщине он дает статус и внутреннее ощущение уверенности.  Он же в общем ответил, что не считает это важным и крайне негативно относится ко всем этим официозам. 
Я сказала, что честно было бы мне сказать об этом 3 года назад, обозначить позицию... И что мне, по понятным причинам, было неудобно задавать ему этот вопрос. А он сам эту тему обходил стороной, что меня и задевало. Может быть я не та! с которой этот брак создастся.
В общем часовой разговор на ночь глядя закончился обниманием со словами благодарности, что я с ним поделилась и что мы родные люди.
Теперь стало легче мне , выговорилась. Что будет дальше незнаю... Как быть теперь? Я планирую эту тему сама не поднимать и жить пока обычной жизнью, счастливой жизнью...  У кого было подобное? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Обаятельный и привлекательный
Великобритания!
Honney Pot
с недвижкой решаете проблему и без брака. с детьми так же можно. зачем вам замуж то?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с недвижкой решаете проблему и без брака. с детьми так же можно. зачем вам замуж то?
СсылкаПожаловаться
а как же ощущение, что мужчина выбор остановил, застолбил, что называется. А так же быть не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ, а женой))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
а как же ощущение, что мужчина выбор остановил, застолбил, что называется. А так же быть не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ, а женой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он с вами деньги делит) это куда серьезнее) брак дело простое, туда как вышел так и зашел, делов то на 400р
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
а как же ощущение, что мужчина выбор остановил, застолбил, что называется. А так же быть не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ, а женой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разведенкой вы будете как раз после завершения вашего замужества. Мужчина свой выбор остановил - он с вами, у вас совместно нажитое имущество, вы друг у друга в завещании. ЗАГС же совершенно не дает вам гарантий, что мужчина не продолжит свои поиски.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
разведенкой вы будете как раз после завершения вашего замужества. Мужчина свой выбор остановил - он с вами, у вас совместно нажитое имущество, вы друг у друга в завещании. ЗАГС же совершенно не дает вам гарантий, что мужчина не продолжит свои поиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с Вами и умом понимаю. что это так. Но вот желание оставаться в документах холостым - вызывает вопрос.
Алена Алена
Предложения так и не поступило?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Предложения так и не поступило?
СсылкаПожаловаться
нет, просто сказал, что не думал что мне это так важно. Но что же сразу так? он все взвешивает подолгу?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нет, просто сказал, что не думал что мне это так важно. Но что же сразу так? он все взвешивает подолгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. . а не ?
)))
Ага завещание) Только наследник попадет на нехилые налоги, наследуя за левым человеком.
VeilchenВ ответ на )))
)))
Ага завещание) Только наследник попадет на нехилые налоги, наследуя за левым человеком.
СсылкаПожаловаться
Завещание в любой момент можно отменить, написав другое. Вы даже и знать об этом не будете. Вот сурприз потом будет
)))В ответ на Veilchen
Veilchen
Завещание в любой момент можно отменить, написав другое. Вы даже и знать об этом не будете. Вот сурприз потом будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Завещание в любой момент можно отменить, написав другое. Вы даже и знать об этом не будете. Вот сурприз потом будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я могу))
ТатьянаВ ответ на )))
)))
Ага завещание) Только наследник попадет на нехилые налоги, наследуя за левым человеком.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! 13% от кадастровой стоимости, которую приравняли к рыночной + 0,6 % нотариусу от той же кадастровой стоимости!)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот-вот! 13% от кадастровой стоимости, которую приравняли к рыночной + 0,6 % нотариусу от той же кадастровой стоимости!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в случае с супругами так?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
и в случае с супругами так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супруг наследник первой очереди, вместе с детьми и родителями. Придется отдать нотариусу 0,3%, если зарегистрированы вместе и все) Это терпимо и по силам. В этом плюс регистрации отношений)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Супруг наследник первой очереди, вместе с детьми и родителями. Придется отдать нотариусу 0,3%, если зарегистрированы вместе и все) Это терпимо и по силам. В этом плюс регистрации отношений)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сейчас почитала что по завещанию все пошлины отменены (я про 13%), с 2006 года
)))В ответ на Аноним
Аноним
я сейчас почитала что по завещанию все пошлины отменены (я про 13%), с 2006 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
13% - это не пошлина, а налог.
АнонимВ ответ на )))
)))
13% - это не пошлина, а налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и налоги отменены, теперь только пошлина нотариусу. Налоги только на все что связано с авторскими правами
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
я сейчас почитала что по завещанию все пошлины отменены (я про 13%), с 2006 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, мой "косяк", устаревшие у меня данные)
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
и в случае с супругами так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И, даже если наследовать по завещанию законному супругу, то все-равно 0,3% нотариусу и никаких налогов)
Алина ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот-вот! 13% от кадастровой стоимости, которую приравняли к рыночной + 0,6 % нотариусу от той же кадастровой стоимости!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и каша в голове. При вступлении платится только 0,3 или 0,6 в зависимости от степени родства, если продаете жилье в течении 3-х лет после наследования, то вот тогда и платите 13% от стоимости, после 3-х лет не платите.
АнонимВ ответ на )))
)))
Ага завещание) Только наследник попадет на нехилые налоги, наследуя за левым человеком.
СсылкаПожаловаться
0,6% но не более 1 млн. сейчас
Любовь
Советую. Первая Ваша ошибка:мужчины не понимают намёков и вначале отношений Вы должны были озадачиться этим вопросом (задать ему его сразу). Сейчас Ваш вариант только такой: поставить вопрос ребром и тогда Вы сразу узнаете насколько Вы ему дороги. Проверено лично мной.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Советую. Первая Ваша ошибка:мужчины не понимают намёков и вначале отношений Вы должны были озадачиться этим вопросом (задать ему его сразу). Сейчас Ваш вариант только такой: поставить вопрос ребром и тогда Вы сразу узнаете насколько Вы ему дороги. Проверено лично мной.
СсылкаПожаловаться
так по сути я уже и поставила его. Сказала что для меня это важно. Он сказал. что думал неважно... на что я ответила. что ты меня ни разу не спрашивал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем