Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговоры

Я уехала из родительского дома. Сначала в общагу при универе, потом удачно вышла замуж и живу с мужем. Вот уже год после окончания универа работаю, все круто. Сейчас вот начала замечать, как мои родители разговаривают странные разговоры на тему: "Мы вам, детям (нас трое) всё дали. Прям всё-всё. Вам жаловаться не на что".

Я вот сижу и думаю: мы всю жизнь жили впроголодь. Кормились обычно у родственников, донашивали вещи за детьми маминых подруг. Квартира была куплена еще маминым свекром, но когда мы в ней жили - она была старая и "убитая". Вот я и думаю, что если это нищенское существование - это по мнению родителей "всё-всё", то что же по их мнению "не всё-всё"? У них что, склероз?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Василена
Мамин свекр - это не папин отец и не ваш дедушка?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Мамин свекр - это не папин отец и не ваш дедушка?
СсылкаПожаловаться
да
Морская
они наверное отдавали вам все что у них есть, не оставляя себя почти ничего, просто было у них мало
Марина ИвановаВ ответ на Морская
Морская
они наверное отдавали вам все что у них есть, не оставляя себя почти ничего, просто было у них мало
СсылкаПожаловаться
было у них мало, но детей было много...
123
Готовьтесь алименты платить )))
Genia Tashlik-Muller
Может они Вам дали свою любовь? На самом деле это и есть всё. Мы не были богатыми, но я считаю, что мне повезло, что у меня такие любящие родители.
Елена Корелина
Свекровь моей мамы однажды в сердцах тоже так сказала: "Я вам все отдала!" Мама моя тоже вообще не поняла на тот момент этой фразы что все? Квартиру мои родители заработали сами (от производства им тогда дали), мебель дачу, машину все купили, не помню чтобы бабушка присылала переводы или посылки с вещами в подарок не было такого ни разу. Приезжала и жила на всем готовом по 2-3 месяца в году летом это да было, готовила сыночку (папе моему) супчики из наших продуктов и выносила маме мозг тоже было, а ещё купила им на свадьбу ковер за 80 рублей единственный подарок может она этот ковер и имела в виду? Когда ничего нет то человек говорит я вам все отдал, а когда реально помогают, то обычно молчат об этом.
Василий Петрович
Если вам станет от этого легче, то могу сказать что у меня было то же самое. Это такой нищебродский пунктик у них в голове. Они поэтому об этом и говорят что в глубине души понимают что ни х рена не дали. Нормальные родители, которые покупают детям новые хорошие вещи, игрушки и уделяют время так не говорят.
Василий Петрович
Если вам станет от этого легче, то могу сказать что у меня было то же самое. Это такой нищебродский пунктик у них в голове. Они поэтому об этом и говорят что в глубине души понимают что ни х рена не дали. Нормальные родители, которые покупают детям новые хорошие вещи, игрушки и уделяют время так не говорят.
СсылкаПожаловаться
а ваши почему время не уделяли вам, пили?
Василий ПетровичВ ответ на Наталья
Наталья
а ваши почему время не уделяли вам, пили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. отец по любовницам ходил. у матери не было денег и времени. у нее хватало времени только на домашние дела, а поиграть с детьми, чему-то научить, куда-то сходить - это уже считалось лишнее. Главное чтобы одеты были в чужие обноски (я раньше считал что у всех так), и накормлены. на еду не жалуюсь. но мнения, желания детей не учитывались никак. Так что автор не одинока.
Василий Петрович
нет. отец по любовницам ходил. у матери не было денег и времени. у нее хватало времени только на домашние дела, а поиграть с детьми, чему-то научить, куда-то сходить - это уже считалось лишнее. Главное чтобы одеты были в чужие обноски (я раньше считал что у всех так), и накормлены. на еду не жалуюсь. но мнения, желания детей не учитывались никак. Так что автор не одинока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, вы не лучше своих родителей выросли . и автор точно не одинока в своем жлобстве.
Василий Петрович
нет. отец по любовницам ходил. у матери не было денег и времени. у нее хватало времени только на домашние дела, а поиграть с детьми, чему-то научить, куда-то сходить - это уже считалось лишнее. Главное чтобы одеты были в чужие обноски (я раньше считал что у всех так), и накормлены. на еду не жалуюсь. но мнения, желания детей не учитывались никак. Так что автор не одинока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы еще поняла бы, если бы ваши родители пили, но даже у них часто вырастают более благодарные дети.
Василий ПетровичВ ответ на Наталья
Наталья
я бы еще поняла бы, если бы ваши родители пили, но даже у них часто вырастают более благодарные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот кто в 15 лет убежал из дома
Вряд-ли поймет того кто учился в спецшколе
(С)Виктор цой
Юлия******
Всё что могли,то и дали. Вы учились, в общаге жили...кто вас кормил?
татьяна корнева
Кто действительно много дал своим детям, тот об этом не распространяется, а так говорят обычно нищеброды, они так самоутверждаются.
Надежда М
Видно не "всё"дали, ремня забыли.
мария Аккуратова
а Вам обязательно к этому цепляться?
все что смогли - они Вам дали
Кошка-Плюшка*
а по -вашему, только деньги и жилье хорошее- это все-все? а любовь и все такое не материальное - ничто?
Наталья Остроух

Елена Васильева
имеется в виду все, что они смогли дать
Mюмз7 !!!
не в детдом же кинули и не голодом морили
scorpius
Нет. Они готовят вас к их содержанию и алиментам
Мария Зайчикова
Неблагодарная дочь. Нас у мамы тоже было трое. Она растила нас одна, тоже была бедность. Но она всех нас подняла на ноги, никого не бросила, не раскидала по детдомам. А как ей это удавалось? Она работала от зари до зари, наша мамочка. Мы ей очень благодарны.
Мария Зайчикова
Неблагодарная дочь. Нас у мамы тоже было трое. Она растила нас одна, тоже была бедность. Но она всех нас подняла на ноги, никого не бросила, не раскидала по детдомам. А как ей это удавалось? Она работала от зари до зари, наша мамочка. Мы ей очень благодарны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я жила и училась в школе-интернате в Кировограде (это как детдом, только для школьников). Все по тому же поводу безденежья. Так что в следующий раз, когда будете осуждать людей, подумайте об этом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем