Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговоры о детях

Сразу оговорюсь, что к детям у меня отношение нормальное. Сама мама. Но вот не понимаю других мам, которые говорить могут только о своих детях. Есть у меня подруги, приятельницы и коллеги (неглупые, в общем-то, женщины), которые любой разговор переводят на своих детей и могут развивать эту тему часами. Я понимаю, что для любой мамы это животрепещущий сюжет, но окружающим людям - какой интерес? Мне лично это откровенно скучно, хочется и на другие темы пообщаться. Что перемыкает в голове у многих женщин после рождения ребёнка, если НИЧЕГО больше в этом мире не интересует? У них ведь есть и работа, и общение с другими людьми, и хобби, а вот разговоры - только о детях...
Золотая Рыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Олеся В.
Согласна. Тоже не люблю эти темы перемалывать. Расскажите про ваше хобби?))
Золотая РыбкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Согласна. Тоже не люблю эти темы перемалывать. Расскажите про ваше хобби?))
СсылкаПожаловаться
Увлекаюсь фотографированием, путешествиями, литературой. Люблю просто поговорить о жизни. А Вы?
Золотая Рыбка
Увлекаюсь фотографированием, путешествиями, литературой. Люблю просто поговорить о жизни. А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где путешествовали? Я тоже люблю, но с детьми дальше Анапы и Сочи ещё не выезжала. Я читать люблю. Правда последнее время больше читаю форум)) Вчера купила 5 книг, перед сном почитаю))
Золотая РыбкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А где путешествовали? Я тоже люблю, но с детьми дальше Анапы и Сочи ещё не выезжала. Я читать люблю. Правда последнее время больше читаю форум)) Вчера купила 5 книг, перед сном почитаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу во Франции, по ней чаще всего и езжу, а также в организованные от работы поездки в близлежащие страны. Люблю фотографировать людей в своих поездках, красивые места, забавные уголки разных городов. Я тоже вчера купила несколько новых книг, наконец нашла Сергея Довлатова и очень рада. А форум я читаю каждый день и часто нахожу много интересных мыслей.
Золотая Рыбка
Я живу во Франции, по ней чаще всего и езжу, а также в организованные от работы поездки в близлежащие страны. Люблю фотографировать людей в своих поездках, красивые места, забавные уголки разных городов. Я тоже вчера купила несколько новых книг, наконец нашла Сергея Довлатова и очень рада. А форум я читаю каждый день и часто нахожу много интересных мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не видела вас на форуме, теперь обратила внимание, запомню)) А как вас занесло во Францию? Откуда? Там тоже есть чокнутые мамочки!))) Согласна, тут и ерунды полно, и пользы.
А ещё я Олеся, ко мне нужно обращаться на "ты";)))
Золотая РыбкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я не видела вас на форуме, теперь обратила внимание, запомню)) А как вас занесло во Францию? Откуда? Там тоже есть чокнутые мамочки!))) Согласна, тут и ерунды полно, и пользы.
А ещё я Олеся, ко мне нужно обращаться на "ты";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чокнутые мамочки есть везде!!! И люди везде одинаковые, только с разными устоями и привычками, а суть одна.
Очень приятно, Олеся. Будем на ты
Aya PonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Согласна. Тоже не люблю эти темы перемалывать. Расскажите про ваше хобби?))
СсылкаПожаловаться
то ись када я приеду мозх мой есть не буишь?)))))
Олеся В.В ответ на Aya Pon
Aya Pon
то ись када я приеду мозх мой есть не буишь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с девочками, у которых ещё нет детей, вообще на эту тему не говорю. Мозх буду...маааленькой ложечко:"Хорош дрыхнуть, вставай, пора на Краную Площадь!";)))
Aya PonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А с девочками, у которых ещё нет детей, вообще на эту тему не говорю. Мозх буду...маааленькой ложечко:"Хорош дрыхнуть, вставай, пора на Краную Площадь!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
енто радует)))))
Mary
Вот поэтому ненавижу гулять на площадке с мамами ,так как кроме обгаженного подгузника обсуждать не могут ни чего
Золотая РыбкаВ ответ на Mary
Mary
Вот поэтому ненавижу гулять на площадке с мамами ,так как кроме обгаженного подгузника обсуждать не могут ни чего
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что в молоденьких мамочках часто говорит материнский инстинкт. Но потом ведь детишки подрастают, а мамы остаются зацикленными на каждом их действии.
Юля ШереметВ ответ на Mary
Mary
Вот поэтому ненавижу гулять на площадке с мамами ,так как кроме обгаженного подгузника обсуждать не могут ни чего
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что они не "не могут", а просто о чем еще говорить двум незнакомым женщинам? "-Здравствуйте, я Люся, вяжу крючком, а вы?" "-а я - нет".. вот так получится. А так дети - всегда есть что обсудить, люди знакомятся так, потом переходят на другие темы
Юля Шеремет
Я думаю, что они не "не могут", а просто о чем еще говорить двум незнакомым женщинам? "-Здравствуйте, я Люся, вяжу крючком, а вы?" "-а я - нет".. вот так получится. А так дети - всегда есть что обсудить, люди знакомятся так, потом переходят на другие темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть кто-то мыслит здраво, а не собственным ЧСВ ))
Юля ШереметВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хоть кто-то мыслит здраво, а не собственным ЧСВ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я себя помню просто в первой декаде декрета, я так с тремя отличными девушками познакомилась
Elena PomorcevaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я думаю, что они не "не могут", а просто о чем еще говорить двум незнакомым женщинам? "-Здравствуйте, я Люся, вяжу крючком, а вы?" "-а я - нет".. вот так получится. А так дети - всегда есть что обсудить, люди знакомятся так, потом переходят на другие темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор же о подругах говорила, о коллегах. В песочнице и правда или молчат или деток обсуждают и то до 2 лет
Юля ШереметВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
автор же о подругах говорила, о коллегах. В песочнице и правда или молчат или деток обсуждают и то до 2 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж и не автору отвечала.
С подругами/коллегами (в моей практике) такое происходит только пока дети до_садовкого возраста. Потом начиналась работа и девчата "приходили в себя";)
Elena PomorcevaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да я ж и не автору отвечала.
С подругами/коллегами (в моей практике) такое происходит только пока дети до_садовкого возраста. Потом начиналась работа и девчата "приходили в себя";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа, не заметила, простите)
... ибо
Да-да у меня тоже такая подруга есть, как ни переводи разговор на другую тему, она все к своим детям возвращается. Даже если разговор вообще о детях ведется, ее интересуют только свои, то есть ей быстрее о своих рассказать хочется: какие они умники, красавцы, удачники. Дочка правда всё никак замуж не выйдет, сейчас о ней стала меньше говорить, чтобы внимание не привлекать, так как она сама считает, что та засиделась.
Олеся В.В ответ на ... ибо
... ибо
Да-да у меня тоже такая подруга есть, как ни переводи разговор на другую тему, она все к своим детям возвращается. Даже если разговор вообще о детях ведется, ее интересуют только свои, то есть ей быстрее о своих рассказать хочется: какие они умники, красавцы, удачники. Дочка правда всё никак замуж не выйдет, сейчас о ней стала меньше говорить, чтобы внимание не привлекать, так как она сама считает, что та засиделась.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же только свои? Они ещё очень любят сравнивать и в обморок падать:"Каааак, у вас всего 6 зубов??? У нас 8 уже было!!!" )))
... ибоВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ну почему же только свои? Они ещё очень любят сравнивать и в обморок падать:"Каааак, у вас всего 6 зубов??? У нас 8 уже было!!!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это время уже прошло ))) Сейчас уже другие вопросы пошли: кааааак, вам до сих пор внуков не родили??? А у меня уже три )))
Олеся В.В ответ на ... ибо
... ибо
Нет, это время уже прошло ))) Сейчас уже другие вопросы пошли: кааааак, вам до сих пор внуков не родили??? А у меня уже три )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже...это никогда не проходит что ли?(((
Elena PomorcevaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Боже...это никогда не проходит что ли?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

мы папали
Олеся В.
Ну почему же только свои? Они ещё очень любят сравнивать и в обморок падать:"Каааак, у вас всего 6 зубов??? У нас 8 уже было!!!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Золотая РыбкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Да-да у меня тоже такая подруга есть, как ни переводи разговор на другую тему, она все к своим детям возвращается. Даже если разговор вообще о детях ведется, ее интересуют только свои, то есть ей быстрее о своих рассказать хочется: какие они умники, красавцы, удачники. Дочка правда всё никак замуж не выйдет, сейчас о ней стала меньше говорить, чтобы внимание не привлекать, так как она сама считает, что та засиделась.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, другие дети их абсолютно не интересуют. Зададут вопрос ради приличия и тут же переключаются на своё...
Avrora
Мдя, нудятина... Так с подругой расстались :( Года два кроме как о подгузниках-отрыжке-первой кашке-первых шагах, НИЧЕГО БОЛЬШЕ не слышала, ну невозможно это, человек тупеет на глазах :( Жаль..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем